Бактерия Хеликобактер пилори

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гексоген
23.11.2019 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4564
Я водовкой лечу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Furmanoff
23.11.2019 - 16:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 672
Цитата (квазимода3 @ 23.11.2019 - 12:06)
Цитата (Supershark @ 22.11.2019 - 20:03)
Её убивает перец

её убивает - Омепразол + Амоксициллин + Кларитромицин, курс 7-14 дней...

ага, щаззз, 2 недели пропил, нихуа

Прикол в том что у каждого по разному реагирует организм, но в основном после 30-35 лет начинаются всякие болячки, зуд кожи, покраснения и язвочки на лице, если иммунка сильна то вырабатывается большое количество гистамина и тогда пиздец спокойному сну без алкоголя, всем привет cheer.gif

ах да, некоторым везёт ещё больше (как мне), до кучи появляется екстрасистолия и дуодэнит (связанны) rulez.gif , ещё кожные болячки могут проявляться, дерматиты и крапивницы всякие, удачи в лечении shum_lol.gif

её не лечить надо, а стабилизировать (микрофлорой), моё мнение star.gif
 
[^]
Лякса
23.11.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Цитата (LIV @ 23.11.2019 - 14:55)
ее подхватывать не нужно. Она есть. Но. она либо активна, либо организм с ней справляется.

Таких в организме много, и называются "условно-патогенные микрооорганизмы". Даже гоноррея оказывается иногда обнаруживается в прямой кишке, и не обнаруживается в других местах. Это намек для любителей "месить глину" и насиловать молодых срочников.

Это сообщение отредактировал Лякса - 23.11.2019 - 18:35
 
[^]
sakar
23.11.2019 - 19:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
Меня и дочек от такой дряни пролечили, куча таблеток. Теперь нема этой бяки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорьсаныч
23.11.2019 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (nomid76 @ 22.11.2019 - 20:02)
В моем пузе ни какая бактерия не выживет - регулярная профилактика спиртосодержащими растворами наше все. rulez.gif

Возможно. Ноя слышал что нельзя допускать чтобы пожилые бабушки и дедушки целовали маленьких детей в губы. Таким образом они передают свою инфекцию в молодой организм. dont.gif
 
[^]
blo
23.11.2019 - 20:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
сын сдавал недавно тест воздушный - нашли, лечим, ибо обострение. А так они как вирус Герписа, при нормальном иммунитете сидят тихо и не отсвечивают у большинства населения. А в ослабленом организме могут и до язвы желудка довести
 
[^]
gbyte1
23.11.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 127
Цитата (dyadkavovka @ 22.11.2019 - 20:12)
Бляя тс, с этой поебенью врачи меня разводят уже третий год. Грят пока не уберешь бактерию, печень лечить смысла нет. Вот так. Врачи есть?

Целых два врача!
Два кума!
Один - ветврач, другой - паталогоанатом!
Не пропадём зазря, поди! :)
 
[^]
batareia8822
23.11.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (sakar @ 23.11.2019 - 19:03)
Меня и дочек от такой дряни пролечили, куча таблеток. Теперь нема этой бяки

Без рецидива?
 
[^]
Artusha
23.11.2019 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
Цитата (Supershark @ 22.11.2019 - 20:03)
Её убивает перец

при язве перец и тебя убьет)
 
[^]
multigad
24.11.2019 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (iannovak @ 22.11.2019 - 20:40)
Цитата (muhalot @ 22.11.2019 - 20:03)
Цитата (яспортсмен @ 22.11.2019 - 20:01)
А разве одно время не энту самую хеликабактеру усиленно рекламировали как основную причину язвы желудка - дабы трихопол лохам впаривать  biggrin.gif

Теперь еще и прыщи  lol.gif

Дык по моему только благодаря ее открытию, язву желудка научились лечить за две недели. Раньше ЯЗВА была сроднику РАКу. Или я ошибаюсь?

Та фигня, Денол и Омез, правда с первого препарата срать будешь зеленым ибо там соли хрома, но вроде норм всю эту хрень нейтрализует, тьфу тьфу излечился.
Но за квалифицированной помощью лучше все таки к врачу, язва зараза хреновая бяка, как вспомню тот пиздец.. хотя не, лучше даже не вспоминать.
Короче не болейте rolleyes.gif

Откуда в деноле хром? Там всегда висмут был. Даже в советское время, когда это называлось "Викаир". Который, кстати, и сейчас продается. И стОит 67 рублей. (А Де-Нол - от 600). Этот секрет полишиннеля все язвенники знают.
Про "Альмагель-А" и Гастрофарм - я уж молчу... gigi.gif
 
[^]
rockandroll
24.11.2019 - 01:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 61
мне 34,никогда не испытывал проблем с желудком от слова совсем.Пару лет назад на работе были очень серьезные проблемы,стрессы были просто неимоверные да еще и характер,что все держу в себе.Короче потерял сознание на работе,увезли на скорой,срочно сделали фгдс в первый раз в жизни оказалось язва со следами крови,т.е. еще чуть чуть и случился бы прорыв.Отъехать можно влегкую.При этом болей не испытывал никаких.Но за пару дней до этого,извиняюсь за подробности,стул был очень темного света,но я значения не предал.Так что меньше нервничайте)надеюсь кому то поможет мой опыт.
 
[^]
Natfox
24.11.2019 - 01:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Лечится легко, тремя антибиотиками

Индивидуально лечится. И не у всех легко.
 
[^]
Natfox
24.11.2019 - 01:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
[quote]
Цитата (яспортсмен @ 23.11.2019 - 00:01)
А разве одно время не энту самую хеликабактеру усиленно рекламировали как основную причину язвы желудка - дабы трихопол лохам впаривать

Теперь еще и прыщи

Трихопол от Хеликобактер? Это что-то новенькое)))
Почему новенькое? В Москве так лечат
 
[^]
KV4777
24.11.2019 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
глотаешь трубку. лечишь ее месяц.
потом целуешься с девушкой. и по новой!
 
[^]
SmallBig
24.11.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


SmallBig

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 194
Цитата (katari @ 23.11.2019 - 14:00)
очень интересная тема. я у себя тоже подозреваю такую хрень.

у меня иногда побаливает в области солнечного сплетения острая боль такая бывает и кисло во рту.

это было обычно после пьнок дня по четыре . но проходило за неделю само. а вот сейчас не проходит. наверное надо сходить кишку проглотить к врачу.

а какие ещё симптомы есть у заболевания.?
у меня морда лица в роде чистая и стул твёрдый.

и ещё когда активно двигаешься острая боль появляется в области солнечного сплетения.
rolleyes.gif

А не поджелудочная ли это шалит?
 
[^]
batareia8822
24.11.2019 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (rockandroll @ 24.11.2019 - 01:00)
мне 34,никогда не испытывал проблем с желудком от слова совсем.Пару лет назад на работе были очень серьезные проблемы,стрессы были просто неимоверные да еще и характер,что все держу в себе.Короче потерял сознание на работе,увезли на скорой,срочно сделали фгдс в первый раз в жизни оказалось язва со следами крови,т.е. еще чуть чуть и случился бы прорыв.Отъехать можно влегкую.При этом болей не испытывал никаких.Но за пару дней до этого,извиняюсь за подробности,стул был очень темного света,но я значения не предал.Так что меньше нервничайте)надеюсь кому то поможет мой опыт.

Здоровья тебе бро, и это, поработай над характером.
 
[^]
batareia8822
24.11.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (Natfox @ 24.11.2019 - 01:41)
Цитата
Лечится легко, тремя антибиотиками

Индивидуально лечится. И не у всех легко.

У каждого свой организм.
 
[^]
Delek
25.11.2019 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 6
Для начала надо понимать, что хеликобактер не равно язва. И язва не равно хеликобактер.

Есть миллион и одна причина возникновения язвы без хеликобактера, начиная от низкой кислотности желудка, заканчивая "кротом" выпитым натощак.

Но если вдруг (!) так совпало, что есть язва и есть хеликобактер, то могут предложить ее эрадикацию (уничтожение). Предложить, но не обязывать. Дело в том, что даже наличие хеликобактер не является 100-% доказательством причины возникновения язвы.. язва могла образоваться по другой причине, а хозяин желудка решил, что виноваты "безобидные" бактерии живущие бок о бок с ним и давай их уничтожать налево и направо. Но это лирика.

Допустим, Вы решили нещадно бороться с хеликобактер (предварительно проверившись на онкологию и исключив ее), и казалось бы при нашей фармпромышленности (и не только нашей), выпил таблеточек и вылечился. Подумаешь - бактерия какая-то... но не тут то было. Бактерия коварна и живуча, способна жить в кислоте, без воздуха и защищает себя всеми доступными ей способами, приспосабливается, модифицируется и вообще всем своим видом показывает как она нас ненавидит.

Поэтому было придмано некоторое количество схем эрадикации.. начиная от простейших антибиотиков пенициллинового ряда, заканчивая мощными синтетическими антибиотиками.

Оговорюсь сразу, что убить хеликобактер без антибиотиков - невозможно. Ни халапеньо, ни мед, ни капуста, ни прополис, ни хлорофилипт и прочие бабушкины рецепты не работают. Гомеопатия тоже не работает. Всяческие чудо-средства из рекламы по телевизору - тоже не работают. Не тратьте время и деньги и не продлевайте свои страдания.

Во всех схемах обязательно применяется ИПП (ингибитор протонной помпы). Это всяческие Омепазолы, Омезы, Нексиумы, Изомепразолы и прочие прочие, которых в каждой аптеке наименований на 2 листа и которые составляют существенную долю выручки этих аптек. По опыту могу сказать что разницы между Омепразолом (80 рублей) и Нексиумом (800 рублей) я не обнаружил. А учитывая что мой стаж язвенной болезни превышает 20 лет (до излечения), и начинал снижать кислотность циметидином, фамотидином, квамателом (древние лекарства похожего действия, уже не применяются), то уверен, что банального омеза - за глаза.

Знаю, что "опытные" язвенники постоянно сидят на ИПП и в ус не дуют, дескать, закинулся с утречка таблеточкой и никакой тебе изжоги, желудок не болит - все прекрасно..
Но есть одно НО! Любой ИПП, прекращает выработку кислоты в желудке, а это приводит к крайне неприятным последствиям. Во первых пища хуже переваривается.. это в свою очередь приводит к проблемам с кишечником (запоры, поносы, всяческие колиты, СРК и прочие радости), дальше из за пищеварения страдает кожа (вот откуда прыщи), следом печень и поджелудочная... и вот приходит такой пациент к гастроэнтерологу, а у него целый красочный букет внутри и снаружи. И конечно, первое что делает врач, если он хороший - он лечит желудок, а если не очень хороший, то отправляет на кучу нужных и не очень процедур, анализов и потом лечит желудок.. Правда чаще всего всё это время осуществляется "поддерживающая" терапия в виде ИПП и де-нола (про него чуть ниже напишу).
Еще одно крайне не приятное свойство ИПП - это то что он расслабляет сфинктер при переходе из пищевода в желудок и из желудка в 12-перстную кишку (здравствуй язва 12-пК). Почему это происходит можно почитать в некоторых авторитетных изданиях, мне лень искать, где-то находил. Но смысл в том, что ИПП нужно пить ТОЛЬКО во время лечения язвы (вкупе с горстью антибиотиков). ИПП в лечении язвы нужно чтобы выманить бактерию наружу, иначе защитный слой желудка не даст добраться антибиотику до бактерии и сделать своё грязное дело..
Поэтому слезайте с постоянного приема ИПП, это не витаминка, организм скажет вам спасибо. Да, первые 2-3 недели может быть эффект отмены, но при щадящей диете эти негативные проявления нивелируются или вообще не проявляются. Проверено. В крайнем случае, если совсем не вмоготу - можно глотнуть альмагель или любую другую "алюминиевую водичку".. на время поможет, а потом и надобности не будет.

Теперь пару слов о Де-ноле. Замечательное лекарство лечащее язву (это правда! ни капли сарказма), но не оказывающего никакого влияния на хеликобактер! Висмут, содержащийся в де-ноле позволяет законсервировать существующие эррозии и язвы и дать им зажить. По сути это подорожник на стенках желудка. Желудок - не болей. Но вылечить язвенную болезнь Де-нолом невозможно. Кстати, мне известен другой препарат с висмутом - Вентер. Эффект практический такой-же, но стоит в разы дешевле. Еще раз напишу - Вентер, Де-нол - лечит язву, но не убивает хеликобактер и не лечит язвенную болезнь (если ее причина в хеликобактере).

И еще про лечение. Как я говорил - лечат язвенную болезнь антибиотиками. Сразу 2 - 3 наименования. В обязательном порядке - аммоксициллин. У хеликобактер к нему нет привыкания (или оно крайне редкое) и все лекарства пьются сразу кучей (по 5-6 таблеток, в зависимости от схемы лечения). На период лечения обязателен прием ИПП. На время лечения крайне желательно соблюдение диеты (нет бухлу, нет курению, нет продуктам повышающим кислотность, нет продуктам дающим нагрузку на поджелудочную и печень (им и так не сладко))
Чаще всего, больной приходит с вышеназванным букетом и ему в поддержку пострадавших органов прописывают также лекарства для поджелудочной и печени, но это не точно ©.
Само лечение обычно длится в течение 2-3 недель. Дальше контрольный анализ на хеликобактер через 1-2 месяца и если не сработало - выбирается следующая схема. Всего выработано 4 схемы. Последняя самая суровая. И даже она не дает гарантии эрадикации. В таком случае проводится анализ на чувствительность бактерии к антибиотикам, подбирается нужное лекарство и долбится точечно и жестко.

В завершение, рекомендую всем горемыкам идти к гастроэнтерологу и сдавать анализы.

Всех благ, не болейте!
 
[^]
Krog
25.11.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
За открытие связи хеликобактера с болезнями жкт Нобелевку Маршаллу Барри дали. Но местные искпёрды лучше всех знают откуда язвы растут. Особенность русского менталитета - найти малозначимое исключение и напирать на него до усеру.
 
[^]
Krog
25.11.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Delek @ 25.11.2019 - 15:55)

Есть миллион и одна причина возникновения язвы без хеликобактера, начиная от низкой кислотности желудка, заканчивая "кротом"

Ссылку на исследования прикрепи к своему замечательному опусу, где четко показан какой-либо значимый процент язв при полном отсутствии хеликобактера или хотя бы при легком обсеменении.

Конкретную схему лечения и конкретные антибиотики даёт врач, а не советы в интернете.

Это сообщение отредактировал Krog - 25.11.2019 - 16:09
 
[^]
Delek
25.11.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 6
Цитата: Инфекция Н. pylori признана наиболее частой причиной развития язвенной болезни. Ранее, при про ведении первых эпидемиологических исследований было показано, что инфекция ответственна за возникновение более чем 90% дуоденальных язв и 70-80% язв желудка. Согласно последним уточненным данным широкомасштабных исследований в разных странах мира, на долю язвенной болезни, связанной с инфекцией Н. pylori, приходится 56% дуоденальных язв и 38% язв желудка
Второй по частоте причиной развития пептических язв, преимущественно с локализацией в желудке, служит прием НПВС. Редкие причины образования гастродуоденальных язв перечислены ниже.
Синдром Золлингера-Эллисона (гастринома)
Прием НПВС
Хронические обструктивные заболевания легких
Циррозы печени
Почечная недостаточность
Болезнь Крона
Целиакия
Лимфома
Заболевания ЦНС (травмы) с поражением задней черепной ямки – язвы Кушинга
Гиперкальциемия
Инфекция Gastrospirillum hominis
Пенетрация рака поджелудочной железы
Системный мастоцитоз
Амилоидоз IV типа
Пахидермопериостоз
Полицитемия истинная
ВИЧ-инфекция

от сюда: https://www.gastroscan.ru/literature/authors/6961

 
[^]
Zveers
27.11.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (KV4777 @ 24.11.2019 - 06:49)
глотаешь трубку. лечишь ее месяц.
потом целуешься с девушкой. и по новой!

поцелуй до накачки желудочного сока. Ниче так, оригинальненко. rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27753
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх