Заслуженный учитель России из ФТЛ заявил о зарплате в 17 тысяч рублей за месяц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jasmintee
19.10.2019 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (Airzerg @ 17.10.2019 - 14:58)
За кого голосовал, "заслуженный" учитель? gigi.gif

Ваш учитель, поди, за советскую власть голосовал, а писать вас правильно не научил gigi.gif
 
[^]
BeReal
19.10.2019 - 06:53
2
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Цитата (501ver @ 18.10.2019 - 08:49)
Цитата (DarkIngener @ 17.10.2019 - 19:21)
Судя по фильму "во все тяжкие" учителей не ценят не только у нас.
У друга жена учитель, причём такой, что ни дай Бог, историю приподает в деревне и то 22 выходит.
А тут лицей и 17...

"приподает" - В одном слове две ошибки. Женится тебе надо было на учителе русского языка!

Преподаёт. Перепиши себе в тетрадку

"Женится"
Ну ты-то тожы ебать граматей! gigi.gif
 
[^]
Чеа
19.10.2019 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4601
Цитата (Дмитрич @ 17.10.2019 - 09:47)
Я за такую зарплату, хер бы с дивана встал!... Как они за это работают не знаю! Мне этого не понять.

На прошлом уроке у нескольких ребят во время объяснения новой темы открылись рты) То есть, их так захватил предмет, что перестали не то что о фигне всякой думать, а даже потеряли контроль за мимикой. Вытянулись на местах, шейки вытянули, мигать перестали и даже челюсти уронили lol.gif

А, надо сказать, что эти парни (девочек почти нет, 1-2 в классе) из неблагополучных, многие пьют, много наркоманов, многие воруют и имеют уже проблемы с законом, условные сроки или штрафы, у многих неполные семьи или совсем нет родителей, есть такие, кто бомжует по подвалам, а многие просто педагогически запущенные, им всего лишь нужно было объяснять чуть подробнее, прорабатывать тщательнее, но у учителей на них не было времени, и они стали балластом, который задвинули на задние парты и отмахнулись на годы, ставя тройки и не пытаясь их научить - в общем, слёзы. Школе для трудных детей, от которых отказались все школы города.

И вот когда такие дети забывают обо всём на моих уроках и начинают интересоваться, их взгляды становятся из стеклянных осмысленными и живыми, когда они вытягиваются на своих стульях, чтобы лучше разглядеть что-то, когда у них появляются умные вопросы, когда они впервые, наверное, с начальной школы, начинают что-то понимать и уметь и когда начинают давно забытое дело - учиться (!), когда у них появляется вера в себя и самоуважение - это дорогого стоит. А когда такой многолетний махровый двоечник, которого обычная школа давно уж рассматривала только как обузу и помеху повышению показателей, как угрозу дисциплине и источник нервотрепки, начинает получать не унылые незаслуженные трояки на отвяжись, а заслуженные пятерки - это просто кайф для меня. Я горжусь и счастлива этим, считаю это победами и надеюсь, что, может быть, хоть немного удерживаю их от окончательного падения, и вдруг кто-то спасется и проживет нормальную жизнь, а не сопьется, не попадет в тюрьму.

ПС: В бизнес уходила, зарабатывала большие деньги, но бессмысленность дела убивала, вернулась.

Это сообщение отредактировал Чеа - 19.10.2019 - 07:37
 
[^]
Чеа
19.10.2019 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4601
Цитата (ЕленаЯ @ 18.10.2019 - 08:37)
Две ставки у меня. Всякие доп. нагрузки. Высшая категория. Работа на износ 6 дней неделю.  Воскресенье- сумасшедший день, когда нужно всё по дому сделать на неделю вперёд. Зарплата 25 тысяч за эти 2 ставки. Кормлю семью так.
А кто-то говорит, что учителя получают деньги. Нет, это издевательство за такую работу.

У нас есть учитель, который работает в пяти школах города и района, у него ТРИ ставки с копейками получается, шесть дней работает примерно по 10 уроков в день... а ведь это ужасно, это просто невозможно... И на круг около 30 тысяч получает. Молодой мужчина, ему очень нужны деньги, тк у жены рак.
Учителя(и врачи), кто может, сбежали и сбегают в столицу, одна даже в Китай уехала в какую-то русскую школу - 25 лет стажа, высшая категория, опытный учитель, филолог... а в наши школы принимают всех подряд - на девять школ города осталось два учителя физики с соответствующим образованием, остальные - кто попало, от продавца до бухгалтера. И такая ситуация со всеми предметами во всех школах города...
И это мы всего в ста км от Москвы, что же творится в удаленных регионах?..

Это сообщение отредактировал Чеа - 19.10.2019 - 07:49
 
[^]
BeReal
20.10.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Цитата (Чеа @ 19.10.2019 - 14:29)
Цитата (Дмитрич @ 17.10.2019 - 09:47)
Я за такую зарплату, хер бы с дивана встал!... Как они за это работают не знаю! Мне этого не понять.

На прошлом уроке у нескольких ребят во время объяснения новой темы открылись рты) То есть, их так захватил предмет, что перестали не то что о фигне всякой думать, а даже потеряли контроль за мимикой. Вытянулись на местах, шейки вытянули, мигать перестали и даже челюсти уронили lol.gif

А, надо сказать, что эти парни (девочек почти нет, 1-2 в классе) из неблагополучных, многие пьют, много наркоманов, многие воруют и имеют уже проблемы с законом, условные сроки или штрафы, у многих неполные семьи или совсем нет родителей, есть такие, кто бомжует по подвалам, а многие просто педагогически запущенные, им всего лишь нужно было объяснять чуть подробнее, прорабатывать тщательнее, но у учителей на них не было времени, и они стали балластом, который задвинули на задние парты и отмахнулись на годы, ставя тройки и не пытаясь их научить - в общем, слёзы. Школе для трудных детей, от которых отказались все школы города.

И вот когда такие дети забывают обо всём на моих уроках и начинают интересоваться, их взгляды становятся из стеклянных осмысленными и живыми, когда они вытягиваются на своих стульях, чтобы лучше разглядеть что-то, когда у них появляются умные вопросы, когда они впервые, наверное, с начальной школы, начинают что-то понимать и уметь и когда начинают давно забытое дело - учиться (!), когда у них появляется вера в себя и самоуважение - это дорогого стоит. А когда такой многолетний махровый двоечник, которого обычная школа давно уж рассматривала только как обузу и помеху повышению показателей, как угрозу дисциплине и источник нервотрепки, начинает получать не унылые незаслуженные трояки на отвяжись, а заслуженные пятерки - это просто кайф для меня. Я горжусь и счастлива этим, считаю это победами и надеюсь, что, может быть, хоть немного удерживаю их от окончательного падения, и вдруг кто-то спасется и проживет нормальную жизнь, а не сопьется, не попадет в тюрьму.

ПС: В бизнес уходила, зарабатывала большие деньги, но бессмысленность дела убивала, вернулась.

Побольше бы таких, как Вы!
С уважением, я
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17007
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх