Что у некоторых особей в голове?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vettev
12.09.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 108
хоть оно в данном контексте и вторично, но все равно позеленил. традиции надо чтить!
 
[^]
KalmarED
12.09.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (baronet @ 11.09.2019 - 09:30)
Законы у вас слишком мягкие.. Все вот эти рассказы про западный менталитет не учитывают, что сначала людей шугают наказанием, а потом уже правильное поведение становится нормой

Да лано шугают... Ебут! Реально и жестко! И Тех кто натворил и тех допустил. Я почти 15 лет жил в том "раю" законопослушания. Снимал квартиру в удачном кондоминиуме. Хотя встречались дома где все как у нас. Одна дама ушедшая от меня под утро и сильно под градусом (ну манечка у бабы разыгралась, пошла куролесить) с непонятно каких причин высадила нижнее стекло в подъездной двери. В 10:30 ко мне уже звонила в дверь "президент" кондоминиума с предложением указать координаты "шалуньи". Про платить мне не заикнулась. Я конечно заплатил. Но показательно. Хоть и мой гость но в кине меня не было. В общем, только ебать и пиздить всех без деления на классы и чины. Тогда что-то будет. А так... Дома построенные по социальной программе превращаются в дикий ахтунг максимум через пол года. В этих домах живут и цыгане и просто малоимущие. Но там такой срач! Спизжено все что не приколочено! А что приколочено отломано! Да ты прав у нас очень либеральные и менты. Эти олухи - граждане России даже не представляют КАКОЙ может быть полиция! А наши местные, сущие котята, если их не дразнить и не заебывать.
 
[^]
Natfox
12.09.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Люди 70 лет жили с установкой в голове "все вокруг советское, все вокруг мое" . Теперь нужны еще 70 лет чтобы воспитать новый тип человека.

По себе других не судят
 
[^]
aleks4g
12.09.2019 - 23:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8657
Делать что-то красивое ,но не антивандальное,в общественном месте,по меньшей мере ,глупо и недальновидно.
Красивые ,но крепкие скамейки,вмонтированные в бетон светильники.
Подъезды,лифты покрытые металлом,с антивандальными кнопками,кодированные входные замки и т.д. И т.п.
Это Лондон, где очень развита антивандальная культура.
 
[^]
HiFi
13.09.2019 - 23:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 408
Все думают, что гавно должны убирать другие, но не они!
Конечно, ведь это говно не твое!
А ты убери за другим.... глядишь и за тобой уберут!
Отремонтируй то, что другой сломал!
Всё дело в менталитете...
В эгоизме, а не в собаках...

Это сообщение отредактировал HiFi - 13.09.2019 - 23:56
 
[^]
ElderLord
14.09.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
О чём и речь, люди жалуются и при этом сами же творят говно. На дорогах такое чудят, что ну его на фиг.
 
[^]
SDM970
14.09.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Krendelek34 @ 11.09.2019 - 09:25)
Это то, что места эти для отдыха, в виде рыбок, тоже уже умельцы начали разбирать. В одной из них уже с корнем вырвали подсветку, и USBшки.

в соседней теме про воровство в ссср говорилось, что в ссср люди воровали изза тотального дефицита - т.е ничего нельзя было купить - поэтому и воровали. но почему воруют сейчас? особенно копеечную мелочь?

Блять - разьем юсб стоит реально копейки - лэд посдветка тоже - зачем это воровать?
 
[^]
krasavicaa
14.09.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (Silver72 @ 11.09.2019 - 15:52)
И за всю жизнь ни разу не видел полицейского, выписывающего штраф собачнику во дворе. Тут хоть 50 тысяч штрафы сделать, толку не будет, потому что никто этим не занимается. Конечно можно говорить, что гуляют с собаками без паспорта, личность каждого установить муторно. Но ведь можно блоховозов чиповать или кофисковать, как авто, добавляя к штрафу сумму за содержание в штрафпитомнике. Да масса способов, было бы желание решить проблему.

Не видел потому что полиции нет нужды связываться с засранцами и штраф мизерный, а сделай штраф хотя бы тысяч пять и дай процент от штрафа за выброшенный мусор или неубранное говно полицейскому и я тебя уверяю что через пару месяцев будет если не полностью чисто то значительно чище, а через пару лет будет просто чисто.
 
[^]
MadKnife
14.09.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Мне кажется тут проблема ментального характера, типа убирать говно за собакой западло.
Вот если бы не было свидетелей вокруг - может дело бы сдвинулось с мёртвой точки.
Нужны мероприятия по популяризации сбора говна по телевидению.
Это может быть социальная реклама: радостный мопс бежит к хозяину: "Хозяин, я посрал!"
И под бодрую музыку, человек одевает перчатку (или что там, одноразовый пакетик), убирает за псом.
Я не собачник. Пока, если осмелюсь на частный дом, обязательно лайку заведу. Или другую охотничью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18598
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх