Как ловят мошенников в реальной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xomych
7.07.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Вот ничего нового не узнал из поста, написана простая банальщина.
Этакий Тони Роббинс для начинающих мошенников.

Нахрена это написано непонятно и зачем это тут?



 
[^]
vistador
7.07.2019 - 09:25
5
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6906
Цитата (TraderFX @ 5.07.2019 - 18:50)

Да и сейчас так. Телефон сынка какого-нибудь майора найдут за полчаса, а ты придешь - тебя будут отговаривать писать заяву, а потом все-таки ее примут, но заниматься ей не будут.

все верно.

давным давно у моего тогда еще маленького сына как то какие то уроды отняли в переулке мобилу.

В ментовке заяву приняли, но начали сильно ебать мозги.
Вызывали несколько раз и постоянно просили "описать как телефон выглядел".

При этом я им принес коробку от него и на картинке был он нарисован точь в точь...

Я каждый раз просил их " подайте на поиск по ИМЕЮ!! "

в ответ они мялись , жались и уклончиво отвечали " погодите, не настало еще время ...это не так просто сделать "


при этом один знакомый знакомого - простой мент- по пьяни 4 раза проебыавал свою мобилу , и все 4 раза находил ее через пару дней , приезжал к новому владельцу и забирал обратно.
 
[^]
Vladnov
7.07.2019 - 09:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4845
Мусора ищут телефоны? Пиздеж!
Через неделю будет год, как у меня украли телефон. В тот же день написал заявление с указанием его емей, через три дня Гугл показал этот телефон на своей карте с точностью до дома (частного), скрин отдал мусорам. Через полгода меня вызвал дознаватель, в материалах не было этой карты, отдал вновь. Снова полгода. Тишина.
Поэтому - пиздеж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akaeff
7.07.2019 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
понял одно - жить честно дешевле выходит ..)
 
[^]
lexlexus
7.07.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 250
Цитата (Orang @ 5.07.2019 - 20:02)
не ПТП, а НН.umnik.gif
ПТП ниже описано.

Верно - Николай Николаевич и грузчики Седьмого причала.
Что касается этой темы по поводу - не вычислить бригаду наружки, то подобное утверждение возможно будет верно для Москвы и городов миллионеров, где за объектом могут поставить две-три бригады. В небольших городах, где отдел, а не управление, позволить себе такую роскошь сложно и наружка, если человек в теме, вычисляется на раз.

Это сообщение отредактировал lexlexus - 7.07.2019 - 10:27
 
[^]
sobor
7.07.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8004
Почитал и успокоился. Теперь понятно, что с такими возможностями следствие доводит до суда только настоящих преступников, и 0,3% оправдательных приговоров это только из-за допущенных ошибок в процессуальных действиях. Если так, то мы впереди планеты всей, а пиндосы и европейцы со своими судебными системами живут в категориях прошлого тысячелетия!
 
[^]
lexlexus
7.07.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 250
Цитата (Djan @ 6.07.2019 - 22:56)
По теме вообще не хочется ничего писать, так как очень неприятно на допросах сидеть и вспоминать, что ты там имел в виду говоря с подозреваемым. Вот реально, как в говне искупался, ощущение. Залезают своим потным жалом в твою жизнь, а ты ведь не только с объектом говорил, а с женой трусики ее мокрые обсуждал, да с дитем доверительные разговоры вёл. А тут выясняется, что тебя под колпак общий взяли. Я решил так - на все случаи один телефон. Работа такая, заведёшь второй - уже под подозрения попадаешь, зачем типа завёл.

Не напрягайся на этот счёт. Те кто слушают и стенограммы делают, этой хуйни в таком ассортименте наслушаются, что надо очень изысканное обсуждать, что бы их внимание привлечь.
Пусть гусю шею трут под твои разговоры с женой.
 
[^]
501ver
7.07.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3638
Цитата (Участнег @ 5.07.2019 - 18:12)
Правило номер 0 от спецслужб: пользоваться телефоном для любых целей можно лишь среди огромного числа людей (толпы). В остальных ситуациях телефон должен быть разобран.

Тот самый недалекий Чепига наверняка много раз терялся из поля зрения английских спецслужб но раз за разом выдавал свое местоположение подобными мелочами. Поэтому предоставленная картина передвижения шпилевых настолько подробная.

Не верю, что сотрудник разведки такой идиот. Поэтому сей факт доказывает, что Чепига не разведчик.
 
[^]
Bserega
7.07.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 3
Половина не соответствует действительности. Все напутано. Не ведитесь.
 
[^]
Shazam
7.07.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (501ver @ 7.07.2019 - 10:27)
Цитата (Участнег @ 5.07.2019 - 18:12)
Правило номер 0 от спецслужб: пользоваться телефоном для любых целей можно лишь среди огромного числа людей (толпы). В остальных ситуациях телефон должен быть разобран.

Тот самый недалекий Чепига наверняка много раз терялся из поля зрения английских спецслужб но раз за разом выдавал свое местоположение подобными мелочами. Поэтому предоставленная картина передвижения шпилевых настолько подробная.

Не верю, что сотрудник разведки такой идиот. Поэтому сей факт доказывает, что Чепига не разведчик.

Тут в целом совсем разные ОРМ, возможности и ресурсы у контор кто ловит шпиЁнов, и тех кого ловят лейтенанты следкома

Опять же, если в случае шпионов сети расставлены широко и по всей стране, на всех уровнях, когда определенные алгоритым выявляют подозрительную херню и докладают куды надо.
 
[^]
Cobra123
7.07.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Ой,вот слушайте,меня в этом году на авито кидали дважды-первый раз при покупке на 31000,там я в итоге написал заявление,но никого не нашли,вторую покупку я делал 12 дней назад,там слишком хитрожопая сука попалась,объявление якобы в Сочи,списался с продавщицей,она сказала что отправит сдэком,скинула мне фото квитанции,якобы она в Ростов отправляла.я повелся перевёл деньги.Она мне скинула фото квитанции но там штрихкод был чеком закрыт.я пишу ей:напишите номер под штрихкодом.она на связь не выходит.я в Сдэк написал они ответили,что по моему номеру телефона отправок нет,и что квитанция поддельная.я пошёл в Сбербанк,написал заявление,отказали в возврате денег.домой пришёл,написал заявление на сайт мвд.И вот во вторник меня вызывают,говорят что нашли мошенницу у нас в Питере.я написал заявление,надо ещё чеки им отвезти.Я был в шоке,когда услышал ,что нашли ее в Питере.и очень был удивлён,что нашли так быстро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
febius
7.07.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1000
Допустим вы министр связи и у вас СПИДз..ли 10к рублей, то согласен вас побьют по базовым , но почему тогда уголовные дела так не расследуют? Трупы находят не на людных улицах а глухих ебенях, куда не каждый грибник пойдет, можно так же пробить кто там находился за последнее время и бери бандитов спокойно, короче в рассказе есть доля правды но на деле совсем по другому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Menshchikoff
7.07.2019 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (рафинад @ 7.07.2019 - 10:36)
Skrut.вы зачем это выкладывайте.ради плюсиков?Так то это методы ОРМ.почти под грифом.Ладно если жулики это читают. А если бабаи с шайтан машинкой?Потом кричите в интернетах что ни кто не работает. moderator.gif
Вся эта техника не херовых денег стоит и люди профи не за 1 год становяться.А ты все на блюдечке- просто молодец.
Ты с какой стороны баррикады дружок?
moral.gif

Вот чтоб это понять надо не один год проработать? Ебать у вас там днище интеллектуальное работает.
Тут советы из серии "для тех кому от 8 до 12 лет". Вменяемый человек постарше, раскинув мозгами и так придет к этим выводам.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
quickpower
7.07.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2167
Цитата (Krog @ 6.07.2019 - 20:12)
Цитата

Мусора обычно слушают конкретный IMEI, выглядит это так: при поступлении сигнала на соединение с прослушиваемым абонентом включается запись с микрофона и динамика телефона. При прослушивании таких записей отчетливо понятно, что запись начинается за несколько секунд до гудков и идет именно с микрофона так как слышно все посторонние шумы. Отсюда вытекает метод прослушки, который некоторые из Вас могли спалить на своих трубках, когда труба греется, моргает, быстро садится и тп. идут искуственно соединения с трубой, чтобы слушать микрофон. От такой трубы нужно избавляться без сожалений, так как симку потом пробьют и вычислят новую трубу, то симку тоже в топку. Самый простой способ борьбы с прослушкой - блюпуп гарнитура. с нее нихрена записать не смогут. Главное трубу держать подальше, чтобы микрофон не мог выдать суть разговоров. Фейсы в таких случаях могут просто поставить на прослушку абонентский номер у оператора, мусорам такое сделать ооочень тяжело.


Б-г мой, ну и хуита.
Как и весь текст.
Писало школоло.

Сотовые связисты уссываются и вспоминают недобрым словом СОРМ.

мне кажется это спецом так написано. Сормы уже пашут лет 12 как точно.
 
[^]
talinka
7.07.2019 - 13:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 155
quickpower
Да там вообще статья как ни фейсами ли заказана. Потому что есть явные неточности и недосказанности. Причем человек в системе и так знает, что и как надо сделать, чтобы установить нужного человека и пробить нужную информацию, а человек левый, прочитая этот пост, будет видеть множество лазеек (которые как бы есть) и будет думать, что если он нарушит закон, то вот так можно не спалиться и остаться не при-делах. Но на самом деле все лазейки тут фиктивны и таковыми не являются.

Это сообщение отредактировал talinka - 7.07.2019 - 13:41
 
[^]
СэмюэльВаймс
7.07.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Назвать терпилой человека, которого обманули, ограбили, изнасиловали, избили..

Может только быдломент, или быдло, которое это сделало cool.gif
 
[^]
AMac
7.07.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 940
Цитата (mrPitkin @ 6.07.2019 - 00:08)
[QUOTE=AlNetot,6.07.2019 - 00:38] [QUOTE=mrPitkin,5.07.2019 - 18:21] ...подробней и одновременно коротко - не получится.
или так вот - совсем кратко, или читай все буквы [/QUOTE]
Была книжка по секретам мобильной связи. Чтобы "выпасть" с соты, нужно не выключая питания вытащить аккумулятор. [/QUOTE]

Была давно целая толстенная "Библия хакера". Во втором томе бОльшая часть про сотовую и мобильную связь.
Ещё когда-то был интересный форум радиоразведчиков. Много там было познавательного по разным темам. И вначале ветки предупреждали о чём можно, а о чём нет. И после 2004 совсем ниочём. Даже любопытно было - а что же такого случилось в том 2004-м. [/QUOTE]
Сейчас не выключишь питалово на смартфонах с несъёмной батареей. Если только кнопку поставить вкл/выкл механическую.
Телефоны с съёмными аккумуляторами уходят в прошлое.

В чехольчик его из фольги.
 
[^]
Davlad
7.07.2019 - 14:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12664
Моих поймали через 3 года. Сначала, конечно, менты отписались в духе «нет состава преступления», но потом видать эпизодов поднакопилось на серию и за них взялись по-нормальному. Уже ездил на опознание, в моем эпизоде сознались. Выпасли именно по телефонам.
UPD. Тварей, которые развели нашу бабушку-ветерана на 20 тыс., выловили чуть ли не за пару месяцев. Так что работает контора, хоть и с перебоями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
7.07.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Cobra123 @ 7.07.2019 - 13:25)
Ой,вот слушайте,меня в этом году на авито кидали дважды-первый раз при покупке на 31000,там я в итоге написал заявление,но никого не нашли,вторую покупку я делал 12 дней назад,там слишком хитрожопая сука попалась,объявление якобы в Сочи,списался с продавщицей,она сказала что отправит сдэком,скинула мне фото квитанции,якобы она в Ростов отправляла.я повелся перевёл деньги.Она мне скинула фото квитанции но там штрихкод был чеком закрыт.я пишу ей:напишите номер под штрихкодом.она на связь не выходит.я в Сдэк написал они ответили,что по моему номеру телефона отправок нет,и что квитанция поддельная.я пошёл в Сбербанк,написал заявление,отказали в возврате денег.домой пришёл,написал заявление на сайт мвд.И вот во вторник меня вызывают,говорят что нашли мошенницу у нас в Питере.я написал заявление,надо ещё чеки им отвезти.Я был в шоке,когда услышал ,что нашли ее в Питере.и очень был удивлён,что нашли так быстро.

Т.е она трек не дала, чтобы его проверить на сайте СДЭКа?
 
[^]
mrPitkin
7.07.2019 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Shazam @ 7.07.2019 - 07:44)
Цитата (vulcano @ 6.07.2019 - 22:59)
В середине 2000-х был такой журнал - "Всё ясно". И в каком-то из номеров была длинная статья про то, что криминал невыгоден экономически. Что время в местах не столь отдалённых за "выигрыш" здесь и сейчас в долговременной перспективе оказывается "оплаченным" едва ли на треть по сравнению с работой по чесноку.
И это не считая отсутствия семьи, отдыха за границей и т.п.
Я понимаю, что для некоторых "тюремная романтика" по-приколу, но в моём понимании это клиника.

Был, помню, у Артура Хейли такой производственный роман, назывался Колеса.
Аэропорт то все знают, а про Колеса большинство и не слышало.
Роман про автозавод, про рабочих.
Хейли, при написании любого романа, погружался в тему полностью, любой его роман - чистая документалка. Ни грамма вымысла, эталон производственного романа.

Так он описывал примечательный момент - мелкий жулик, когда жизнь заставила, пошел работать на завод и получив первую зарплату чуть не ошалел - он никогда не держал на руках столько СВОИХ денег за раз.
Да, бывало он ловил фарт и срывал куш, но им всегда надо было делиться. А тут он с удивлением узнал что неграмотные негры на конвеерной сборке получая мизерную зарплату живут куда лучше мошенников, которые всегда в бегах.

Тут ключевое слово "работать". Именно нежелание работать заставляет идти на преступления.

ЗЫ Раньше академиков привлекали к уборке картошки. они это считали личной трагедией, хотя ничего зазорного в этом нет.
 
[^]
ДесантУрА116
7.07.2019 - 16:05
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (mrPitkin @ 5.07.2019 - 18:21)
Цитата (Skrut @ 5.07.2019 - 20:14)
Цитата (enemene @ 5.07.2019 - 18:05)
А теперь, ТС, давай своими словами, как изложение в школе

если совсем кратко, я уже сказал в другой теме - сделал дело - выкинул мобильник вместе с симкой. и новый лучше не покупать. а если купил то по старым телефонам не звонить и в одноклассники не заходить.

подробней и одновременно коротко - не получится.

или так вот - совсем кратко, или читай все буквы

Была книжка по секретам мобильной связи. Чтобы "выпасть" с соты, нужно не выключая питания вытащить аккумулятор.

дык щас полно телефонов у которых аккумулятор не снимается.
 
[^]
Corelli
7.07.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
"Я расскажу Вам друзья, за бутылку можно и не таких профи вычислить."
После этой фразы увидел уволенного за превышение алкоголика, который пытается занять пятихатку у соседа.

Это сообщение отредактировал Corelli - 7.07.2019 - 16:16
 
[^]
f983lda
7.07.2019 - 16:17
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5971
Цитата (talinka @ 7.07.2019 - 17:41)
quickpower
Да там вообще статья как ни фейсами ли заказана. Потому что есть явные неточности и недосказанности. Причем человек в системе и так знает, что и как надо сделать, чтобы установить нужного человека и пробить нужную информацию, а человек левый, прочитая этот пост, будет видеть множество лазеек (которые как бы есть) и будет думать, что если он нарушит закон, то вот так можно не спалиться и остаться не при-делах. Но на самом деле все лазейки тут фиктивны и таковыми не являются.

Ну кстати да, контора работает на опережение выдавая часть типа лазеек, а на самом деле, это еще менее затратные способы найти.
 
[^]
slavapro
8.07.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (freezer77 @ 7.07.2019 - 06:50)
Цитата (mrPitkin @ 5.07.2019 - 18:20)
Цитата
Пункт два: Проводится анализ с целью отсеять постоянников вроде сидящих дома и работающих(берется история за неделю для сравнения) - остаются только залетные телефоны. Вычисляются имеи которые звонили либо которым звонили. Таким образом имеются имеи садомитов, которые ходили по хатам. В этом расследовании садомиты каждый раз пользовались новыми чистыми телефонами, что не помешало вычислить какими именно. Далее вычислялись все телефоны звонящего садомита.

В Москве тысячи людей передвигаются в районе одной БС. Садомита нелегко будет вычислить.

Рукопашным парсингом логов ни кто не занимается. Программе по...й на объем: 1000 и 1000000 строк текста при современных мощностях железа обработаются ПО за субъективно одинаковое время - мгновенно. И да, в excel сортировкой записей и тому подобной чешуёй могут заниматься деревенские участковые и опера-самоучки. Эксперты пользуют как минимум SQL и Perl.

Перл я вот только что прочитал

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
slavapro
8.07.2019 - 09:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (mrPitkin @ 7.07.2019 - 15:52)
Цитата (Shazam @ 7.07.2019 - 07:44)
Цитата (vulcano @ 6.07.2019 - 22:59)
В середине 2000-х был такой журнал - "Всё ясно". И в каком-то из номеров была длинная статья про то, что криминал невыгоден экономически. Что время в местах не столь отдалённых за "выигрыш" здесь и сейчас в долговременной перспективе оказывается "оплаченным" едва ли на треть по сравнению с работой по чесноку.
И это не считая отсутствия семьи, отдыха за границей и т.п.
Я понимаю, что для некоторых "тюремная романтика" по-приколу, но в моём понимании это клиника.

Был, помню, у Артура Хейли такой производственный роман, назывался Колеса.
Аэропорт то все знают, а про Колеса большинство и не слышало.
Роман про автозавод, про рабочих.
Хейли, при написании любого романа, погружался в тему полностью, любой его роман - чистая документалка. Ни грамма вымысла, эталон производственного романа.

Так он описывал примечательный момент - мелкий жулик, когда жизнь заставила, пошел работать на завод и получив первую зарплату чуть не ошалел - он никогда не держал на руках столько СВОИХ денег за раз.
Да, бывало он ловил фарт и срывал куш, но им всегда надо было делиться. А тут он с удивлением узнал что неграмотные негры на конвеерной сборке получая мизерную зарплату живут куда лучше мошенников, которые всегда в бегах.

Тут ключевое слово "работать". Именно нежелание работать заставляет идти на преступления.

ЗЫ Раньше академиков привлекали к уборке картошки. они это считали личной трагедией, хотя ничего зазорного в этом нет.

Дело не в зазорности. Глупо и преступно тратить мозги на уборку картофеля. Такую бессмысленность только плановая экономика позволяет, а вот бизнес сгорает сразу. Поэтому мозги тянутся на запад..

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56386
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх