Бывшая сотрудница НАСА завила, что в центре Земли находится черная дыра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
riv1329
5.05.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (AlexS32 @ 30.04.2019 - 11:34)
Идея на словах красивая, но, имхо, легко проверяемая расчетами. Да и соответственно проблема взаимодействия с окружающим веществом не раскрыта. Так что я согласен с предположением, озвученным выше - видимо поэтому тетка в НАСА больше и не работает.

Вероятнее всего, журналисты переврали идею о том, что черная дыра может быть микроскопического размеры, но иметь макроскопическую массу. Имея размер, например, сопоставимый с диаметром атома, черная дыра может миллионы лет провести внутри планеты, и почти нисколько не вырасти.
 
[^]
bikermsk
5.05.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 935
Дарья Петровна: Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!
 
[^]
bmw13
5.05.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
Цитата (бнопня @ 30.04.2019 - 11:26)
черная дыра может находится в месте, о котором мы могли подумать лишь в последнюю очередь — под нашими ногами, внутри Земли.

вот куда наши пенсии и вообще деньги утекают!..
 
[^]
Ленинжиф
6.05.2019 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
Бывшая сотрудница НАСА (американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства) Луиз Риофрио заявила, что внутри нашей планеты может находиться черная дыра.

Нечто подобное, ещё в начале 20 века было сказано в книге про Швейка.

Цитата
По правде сказать, я не знаю, почему эти сумасшедшие сердятся, что их там держат. Там разрешается ползать нагишом по полу, выть шакалом, беситься и кусаться.


Один попал туда из-за каких-то старых горшков, которые он называл урнами. Другого всё время держали связанным в смирительной рубашке, чтобы он не мог вычислить, когда наступит конец света. Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них всё время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.


 
[^]
petroglif
6.05.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 253
Цитата
ЗЫ: Для тех кто не в курсе. Черные дыры образуются на конечном этапе массивных звезд, массой более 3 солнечных. В этом случае не Земля бы вращалась вокруг Солнца, а Солнце все планеты вращались бы вокруг Земли

если бы точным более 20 солнечных
 
[^]
grey71
1.09.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
По последним теориям из телевизора: "все наши наблюдения приводят к мысли,что мы находимся внутри чёрной дыры." Ждём разъяснений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33571
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх