Что там говорили про экономический рост в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
genosse
15.02.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Цитата (LUNcheZzz @ 15.02.2019 - 06:12)
А как обстоят дела в ваших городах? Предлагаю выложить сюда для наглядности такие-же скрины и подписать город.

Перевожу:
1. Предложения от работодателей
2. Поиск работы

Что там говорили про экономический рост в России
 
[^]
3A3968M
15.02.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Не с той стороны смотришь, почему эти 700 000 человек не платят налоги? вот с какой стороны нужно смотреть
 
[^]
ДедаЕж
15.02.2019 - 19:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8258
Цитата (AdventL @ 15.02.2019 - 10:26)
И еще половина из этих вакансий фейковые, висят годами. Иногда уже и предприятий то этих нет, а вакансии висят....

Местная власть должна ведь отчитываться о создании рабочих мест. Вот и крутятся, договариваются с работодателями. У нас, например, два раза в год приходит разнарядка в администрацию, чтобы обязали работодателей на портале трудвсем размещать вакансии.
 
[^]
mrForest
15.02.2019 - 20:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1349
Цитата (Santo062 @ 15.02.2019 - 07:27)
Что тебе ТС сказать, у себя в Рязани смотрел в течении пары недель вакансии инженера-на весь город  12-15 вакансий, из них более половины инженеры строители и конструкторы.
Глянул ради интереса сварщиков-в основном вахта, токари-4 вакансии с З/п 30-40 тысяч до вычета. Говорите токари стране нужны, сварщики, фрезеровщики? Нах никто ни кому не нужен, нужны специалисты в коллекторские конторы по взысканию задолжностей и менеджеры по продажам со своей клиентурой.

П.С. вроде посмотришь-несколько страниц вакансий, а начинаешь разбираться-одни и те же крутятся по разным кадровым агентствам и с разными датами обновления.

Немного не в тему, но на днях поехал к токарю (на авито нашёл), нужен мне был болт в подвеску мотоцикла. Обычный, сука, болт 16см длиной из сыромятины. Так мне этот петух 3 тысячи зарядил. Был послан на хуй сразу же. Бомбит до сих пор.
Нашёл другого, тот сделал за 500р и пол часа времени. И к нему я ещё не раз поеду, а тот пидрота пусть сидит у себя в сарае без работы

Это сообщение отредактировал mrForest - 15.02.2019 - 20:11
 
[^]
woodred
15.02.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 38
ставрополь програмист 1с от 40 и выше
 
[^]
bormalei
15.02.2019 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 365
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с оборудованием. с рабочими местами ит.д. а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 21:23
3
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (koot154 @ 15.02.2019 - 08:17)
Не показательно. Вакансии - текущее значение, резюме - накопленное.

Только 90 % вакансий сплошной шлак вроде помощника руководителя в офис (сетевой лохотрон) или грузчиком с 6 дневной рабочей неделй за 15 тыщ в месяц.
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (woodred @ 15.02.2019 - 21:04)
ставрополь програмист 1с от 40 и выше

Ну космонавты и пилоты самолетов еще больше получают .Сколько тысячных процента их на рынке труда ? Кто считает что рабочие водители продавцы и дворники ( и вообще львиная доля участников рынка труда) должны получать ровно столько чтобы самим не сдохнуть а о детях и не думать- ИДИТЕНАХУЙ !!! dont.gif
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 21:31
4
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с  оборудованием. с рабочими местами ит.д.  а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Пиздеть не мешки ворочать. Я щас напридумываю историй как я грузчиков не мог найти за 100 000 в месяц чтобы в день таскали по 2 мешка ваты на расстояние 1 метр. Какие конкретно вакансии, какая зарплата, говори , иначе будешь пиздоболом и чмом . С таким общался год назад выяснилось что там 20 грязными в лучшем случае и куча требований, а понту что все ленивые и рукожопые в начале тоже было пездец сколько wub.gif

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 15.02.2019 - 21:32
 
[^]
DarkBerc
15.02.2019 - 21:35
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
у нас в Кургане все с точностью до наоборот. резюме 700 тыр, а вакансий 12.....
декрет давно закончился, а выходить работать тупо некуда, а очень надо, ибо на оплату садика и проезда уже из зп мужа не хватает....
 
[^]
DarkBerc
15.02.2019 - 21:41
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 00:31)
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с  оборудованием. с рабочими местами ит.д.  а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Пиздеть не мешки ворочать. Я щас напридумываю историй как я грузчиков не мог найти за 100 000 в месяц чтобы в день таскали по 2 мешка ваты на расстояние 1 метр. Какие конкретно вакансии, какая зарплата, говори , иначе будешь пиздоболом и чмом . С таким общался год назад выяснилось что там 20 грязными в лучшем случае и куча требований, а понту что все ленивые и рукожопые в начале тоже было пездец сколько wub.gif

первая моя специальность - парикмахер. Тоже долго искала место работы: хозяюшки салонов хотят с тебя 2000 в день за место, а есть клиенты или нет - не ипет, налоги платишь сам со своих, инструмент покупаешь сам со своих ой какой не дешевый, все краски-лаки-прочие препараты покупаешь за свои сам. и остается от этой 30ки тебе в лучшем случае 7-8.... вот и шлют их таких лесом и подальше. самой на себя без места, а с выездом к клиенту на дом гораздо проще и доходнее - и никто тебе мозги не полощет... вопчем плюнула я на свой диплом международного специалиста и пошла переучиваться на программиста, как и хотела изначально (на парикмахера родители заставили выучиться)

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 15.02.2019 - 21:43
 
[^]
sinus53
15.02.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7328
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с оборудованием. с рабочими местами ит.д. а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Какой город-то?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
15.02.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Santo062 @ 15.02.2019 - 08:27)
Что тебе ТС сказать, у себя в Рязани смотрел в течении пары недель вакансии инженера-на весь город 12-15 вакансий, из них более половины инженеры строители и конструкторы.
Глянул ради интереса сварщиков-в основном вахта, токари-4 вакансии с З/п 30-40 тысяч до вычета. Говорите токари стране нужны, сварщики, фрезеровщики? Нах никто ни кому не нужен, нужны специалисты в коллекторские конторы по взысканию задолжностей и менеджеры по продажам со своей клиентурой.

П.С. вроде посмотришь-несколько страниц вакансий, а начинаешь разбираться-одни и те же крутятся по разным кадровым агентствам и с разными датами обновления.

Есть несколько мест в Рязани где востребованные грамотные токаря и операторы станков с ЧПУ.
Знакомый ищет технолога с умением программирования.
Зарплаты везде нормальные. Операторы ЧПУ меньше 60 не получают.
Если есть опыт, пиши в личку, что умеешь, на чем и где работал.
 
[^]
yapvtashil
15.02.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Как говорится "Добро пожаловать!". По всем направлениям.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 15.02.2019 - 21:55

Что там говорили про экономический рост в России
 
[^]
ХулиПедрович
15.02.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (ArtEkat @ 15.02.2019 - 08:23)
Смотря кем ты хочешь быть? Понятное дело всякие менеджеры, продавцы, юристы, амбициозные юноши с подкатанными штанами ищут работу и размещают иногда по пять-шесть резюме в разных рубриках. Но если ты хочешь работать руками, то тебе пути открыты.

Пути-то открыты. Вот с зарплатами сука туговато. lol.gif Как-то вот получается, что очень часто человек, который реально умеет работать руками, сам способен заработать куда больше, чем ему предлагает работодатель. Особенно это касается сегмента, в котором не требуется миллионных вложений в оборудование.
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (sinus53 @ 15.02.2019 - 21:46)
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с  оборудованием. с рабочими местами ит.д.  а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Какой город-то?

Думаю что город Пиздабольск Ебантеевской области. Автор явно не представит конкретных вакансий с зарплатами и требованиями на которые якобы не согласились "Желающие не работать а зарабатывать любители поособий по безработице" . А если представит думаю понятно будет почему проще пособие по безработице получать чем на такую чудо-работу идти. Кстати открою секрет, вообще то то люди идут на работу чтобы зарабатывать. И вполне ответственно заявлю, что если их заинтересовать зарплатой то будут вкалывать, въебывать, ссать ходить 1 раз за смену. По себе знаю. А когда предлагают 20 грязными если повезет и удивляются что люди не хотят пахать как лошади, то я ХЗ wub.gif

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 15.02.2019 - 22:03
 
[^]
MakTpaxeppp
15.02.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
Цитата (1CHiEF1 @ 15.02.2019 - 09:01)
Цитата (badtoy @ 15.02.2019 - 08:59)
Цитата (1CHiEF1 @ 15.02.2019 - 08:26)
я сейчас в Архангельске, производства все уничтожены, народ бухает, на каждом метре алкомагазины(винлабы и другие бристоли)... как сказал знакомый-я пью, потому что жить не на что, а работы нет... такие дела

Сейчас реально стало намного сложнее найти нормальную работу, но кто ищет, тот находит, просто приходится намного больше прикладывать усилий.
А говорить, что бухаю, потому что денег нет и работу не найти-бред.То есть денег нет, а на синьку есть, алкаш твой друг.

на синьку всегда можно найти, алкашом он стал-факт, а что делать, если с трезвых глаз оглядишься вокруг и похуй веники, пойдёшь убивать власть имущих, думаешь просто так цены на водяру не повышаются?

кто по настоящему бухают не таряться в бристолях и кб. они берут в лучшем случае казашку по 100 за 0.5 или спирт ( по легенде которым самолётики обрызивают от отморожения) по... короче пузырь 50 руб получается.
 
[^]
ХулиПедрович
15.02.2019 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с  оборудованием. с рабочими местами ит.д.  а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Ну а что ты здесь видишь странного? Грамотный стилист-парикмахер-визажист, да с наработанным сарафаном легко берет по 2-5 тысяч за визит. Это по Московским расценкам, конечно. Ну и нахуя им идти работать на тетю за 40 тысяч, которые они сами могут поднять за пару недель максимум? При этом еще половину времени проводя в семье. И тем более нахуя им думать о проблемах тети в виде аренды и прочего.

Я уже свой пример приводил. За укладку плитки спокойно беру 1100-1300р за квадрат, если без наворотов и осложнений. Без работы не сижу уже давно. Мне же потенциальные работодатели, которые хотели бы меня видеть на постоянной основе, выше 600р не предлагают, а чаще 400-500. Вопрос, нахрена оно мне нужно, такое счастье? Вот хоть одну причину назови, очень любопытно. Наверное, с точки зрения тех работодателей я и есть лентяй, не желающий работать. Нет, желаю, просто не за эти копейки, которые мне предлагают, потому что сам зарабатываю больше, только и всего. Предложи мне больше, чем я могу заработать сам - побегу, обгоняя трусы.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 15.02.2019 - 22:07
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 22:11
3
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (ХулиПедрович @ 15.02.2019 - 22:04)
Цитата (bormalei @ 15.02.2019 - 21:20)
решила супруга открыть салон красоты...место нормальное. арендовала шикарное помещение с  оборудованием. с рабочими местами ит.д.  а вот работать никто не хочет. уже готовы были 30% жене, 70 за работу. не-а. все хотят деньги получать, не зарабатывать. или надо расписаться для центра занятости. денег парикхмахеры хотят 40-60 руб. в месяц. есть работа, нет, твои проблемы..налоги, аренда и т.д никого не ебет...дай в карман нал, а работают пусть другие. помыкалась супруга пол года... попадалово на пол ляма. плюнула и бросила это дело! а вы говорите-работать хотят...

Ну а что ты здесь видишь странного? Грамотный стилист-парикмахер-визажист, да с наработанным сарафаном легко берет по 2-5 тысяч за визит. Это по Московским расценкам, конечно. Ну и нахуя им идти работать на тетю за 40 тысяч, которые они сами могут поднять за пару недель максимум? При этом еще половину времени проводя в семье. И тем более нахуя им думать о проблемах тети в виде аренды и прочего.

Я уже свой пример приводил. За укладку плитки спокойно беру 1100-1300р за квадрат, если без наворотов и осложнений. Без работы не сижу уже давно. Мне же потенциальные работодатели, которые хотели бы меня видеть на постоянной основе, выше 600р не предлагают, а чаще 400-500. Вопрос, нахрена оно мне нужно, такое счастье? Вот хоть одну причину назови, очень любопытно. Наверное, с точки зрения тех работодателей я и есть лентяй, не желающий работать. Нет, желаю, просто не за эти копейки, которые мне предлагают, потому что сам зарабатываю больше, только и всего. Предложи мне больше, чем я могу заработать сам - побегу, обгоняя трусы.

Ничо такие не назовут. Зато будут отчаянно хрюкать какие русские ленивые и рукожопые, мы им блять платим до 20 тысяч в месяц а они работать не хотят. Не первый высер подобный. И не один высерщик не ответил за свой гнилой базар с конкретными вакансиями и условиями wub.gif
 
[^]
Santo062
15.02.2019 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13296
Цитата (Valek1977 @ 15.02.2019 - 22:11)
Ничо такие не назовут. Зато будут отчаянно хрюкать какие русские ленивые и рукожопые, мы им блять платим до 20 тысяч в месяц а они работать не хотят. Не первый высер подобный. И не один высерщик не ответил за свой гнилой базар с конкретными вакансиями и условиями wub.gif

Согласен. Нихрена русские не ленивые и не рукожопые. Приходилось работать и с пакистанцами и индусами и арабами и англичанами, американцами и неграми.
Если нормально платить, то русские фору дадут всем. Ни один америкос и англичанин не будет работать по двое-трое суток к ряду, над нами даже негры охуевали.
В раскаленном железном ангаре, когда на улице под полтинник в тени, без кондиционеров, по 12-14 часов перебирали оборудование.
Был в одном "колхозе" у себя в области, там зарплата у разнорабочего 30 т.р., там блин такие дома строят, я вообще подумал, что это коттеджный поселок, а это для своих работников строили. Так туда желающих масса идти работать. Только таких СХП по пальцам пересчитать, вот в этом беда.
 
[^]
NorthernG
15.02.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Santo062 @ 15.02.2019 - 08:27)
П.С. вроде посмотришь-несколько страниц вакансий, а начинаешь разбираться-одни и те же крутятся по разным кадровым агентствам и с разными датами обновления.

На хх они еще и дублируются самой компанией в самом конце и вылезают в общем числе... То есть, на самом деле там по отраслям еще меньше вакансий, раза в полтора. На самом деле работу не найти. То есть, можно найти, но в шараге и за 30 тысяч, когда снимать квартиру в крупном городе стоит 20.
 
[^]
KSWK
15.02.2019 - 22:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Ахахаха у меня все спрашивали, все стебались - нахрена тебе по вечерам это хтмл, пхп, цсс, а рубин то нахрена заучка...
А вот на такой случай ибо знания сила и с определёнными знаниями и умениями можно вполне себе не плохо работать удалённо или подрабатывать и вполне себе даже и на буржуйских фрилансах, при этом постоянно развиваясь.
Умственно необходимо расти не только ввысь но и в ширь по смежным отрослям.
 
[^]
Olegolos
15.02.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1529
В этом обсуждении смущает одна деталь: речь идет о крупных городах. А как быть тем, кто живет в маленьких городах?
Относительно вакансий программистов: все обещают 100500 тыщщ в месяц при одночасовой рабочей неделе. На самом же деле нифига не так. Те организации, которые не кинут с оплатой, в моем городе обещают куда как меньше, а требования там из разряда "и швец, и жнец, и на дуде игрец..."
В описании вакансии я могу сколько угодно денег наобещать. В реальности же все будет куда скромнее.
Относительно востребованности суперпупер специалистов. Так они всегда были востребованы, поскольку товар ШТУЧНЫЙ. А основная масса имеет куда более скромные навыки. Их куда?
 
[^]
KiKoZ
15.02.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Хи.
я тебе секрет открою
Если в поиске набрать работа таксистом и курьером - то в результатах будет работа таксист и курьер.
:))))
 
[^]
Valek1977
15.02.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (KSWK @ 15.02.2019 - 22:51)
Ахахаха у меня все спрашивали, все стебались - нахрена тебе по вечерам это хтмл, пхп, цсс, а рубин то нахрена заучка...
А вот на такой случай ибо знания сила и с определёнными знаниями и умениями можно вполне себе не плохо работать удалённо или подрабатывать и вполне себе даже и на буржуйских фрилансах, при этом постоянно развиваясь.
Умственно необходимо расти не только ввысь но и в ширь по смежным отрослям.

Ну ты может даже и молодец и красава, только пойми, что ничего твои умения не стоят без колхозников которые тебе мясо вырастят, без водил которые тебе его привезут , без рабочих которые приготовят, без продавцов которые продадут.С голоду ты без них сдохнешь. Ну так, вкратце. И они тоже люди, прикинь, хотят зарабатывать пусть не по миллиону в месяц но чтото поприличнее обычной зарплаты 15-20 тыщ в провинциях wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36358
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх