Переведите православные!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
21.09.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Всё это фигня, всё пошло от эльфов, когда эльфы с магией ушли, то в памяти народной остались легенды, которые и трансформировались в религию))
 
[^]
Daniла
21.09.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Американист
"Вариант отказаться совсем от религии твой узкий лобик вместить не в состоянии?"

похоже я что то пропустил в жизни)))
подскажи пожалуйста, отказник, а от денег твой узкий лобик отказаться в состоянии на данном уровне развития социума?
если ты руку, назовёшь ногой - от этого на руках ходить не будешь...
заменив одну морковку другой морковкой - в целом размер стойбища не изменится...
а религии намного ближе к безсознательному и "тёмному" управлению личностью человеческого стада - потому вам так и хочется от них избавится... учиться в течении 20/30 лет на понимание сути деяния через безсознательное и подсознание - это вам не 5 лет зубрёжки безполезной информации с научением лизания у вышестоящего начальства с гордым названием "высшее образование".
чем проще общество в котором мы живём - тем проще им управлять
 
[^]
сергей31
21.09.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Цитата (Валярунчик @ 21.09.2018 - 00:16)
Цитата (andy505 @ 20.09.2018 - 23:41)
Цитата (Saransk1975 @ 20.09.2018 - 23:25)
Цитата (andy505 @ 20.09.2018 - 23:20)
Переводя на русский:Константинополь,изначальная колыбель православия, никогда не давал РПЦ прав на автономию.
Это,кстати,реально,очень забавный юридический казус,если,конечно,это так.

Тупое создание открой современную карту и найди на ней такой город Константинополь как найдешь приходи, а Москва стоит себе сверкает золотыми куполами и крестами, и срать хотела на таких как ты неучей.

Бросив мимолетный взгляд на карту мира,что висит у меня над столом,я увидел там город под названием Стамбул.В девичестве это селение носило гордое название-Константинополь.
И тогда и поныне,данный город является,так сказать,штаб-квартирой Константинопольской православной церкви.
И то,что,название города,ныне иное,не меняет,в принципе, ничего.
А чем там сверкает Москва,вообще к вопросу отношения не имеет.Никакого.
Суть в том,что источник православия на Руси,Константинопольская православная церковь,а РПЦ, дочерняя структура.
По сути,головной офис никуда не делся с тех времен.
Резюмируя-мниться мне,что тупой тут ты.Но ты не расстраивайся,тупым жить легче и веселее.

Вроде в девичестве сей город носил другое фамилие Византий. А Константинополь от первого брака. Стамбул от второго shum_lol.gif

А девстаеность когда утеряна была? cheer.gif
 
[^]
kidar
21.09.2018 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
Православие тоесть по другому правоверие , это помесь христианства и правоверного ислама , правоверно православный крест отличается от христианского тем что на нём снизу был расположен полумесяц , который позже при реформе которую устроили романовы , заменили на скошенную перекладину. Знаменитый путешественник Афанасий Никитин одновременно молился и Иисусу и Аллаху, то есть раньше это была одна религия.
 
[^]
Американист
21.09.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (kidar @ 21.09.2018 - 19:54)
Знаменитый путешественник Афанасий Никитин одновременно молился и Иисусу и Аллаху, то есть раньше это была одна религия.

Доказать сможете? gigi.gif
 
[^]
SUDI
21.09.2018 - 21:11
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
РПЦ - секта. Доказано попами

Вообразите что я внезапно назвал сам себя "попом", отрастил бороду, нацепил все необходимые церковные шмотки и открыл у себя дома православный храм для всех желающих поделиться денежками. Понятно, что меня, как минимум, объявят еретиком-самозванцем и предадут анафеме, при негативном же сценарии мною заинтересуются "соответствующие органы". Для того, чтобы стать полновесным попом "в законе", мне потребуется, как минимум, разрешение другого попа, причём не простого, а высокорангового. С Церквями дело обстоит ровно так же, как и с отдельными попами. Нельзя просто так объявить себя "Церковью", сначала нужно получить разрешение от другой Церкви, рангом выше. Тут, в связи со всем этим, буквально на днях неожиданно выяснилось, что РПЦ - никакая не Церковь, а самые обычные сектанты-самозванцы.

Главным патриархом православия считается патриарх Константинопольский. Только он, это единственное лицо в мире, может дать томос.

Томос — указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства, например, широко известен Томос к Флавиану папы Римского Льва I. В частности, путём издания томоса некоторой части «материнской» (кириархальной) церкви предоставляется автономия в управлении или автокефалия.

Знаете, что такое "томос" в переводе, с этого красивого греческого языка? "Томос", буквальный перевод, - "Кусок". Это кусок мирро, который даёт право на торговлю магическими услугами, на определённую территорию, даёт право быть Церковью...Чтобы стать Церковью необходим томос, то есть официальный кусок мирро, который может дать только самый главный поп...Поймите, точно так-же, как вы не можете сами себя назначить священником(вам необходим кто-то Старший, который это сделает), точно так-же никакая группа лиц не может себя назвать Церковью.

Мы сейчас подходим к действительно глобальному и удивительному известию. Дело в том, что в процессе развития этого скандала вдруг выяснилось, что у самой РПЦ томоса нету! То есть лицензии. То есть по церковными правилам торговлю магическими услугами она осуществлять не может и Церковью считаться тоже не может. Вот чёрт знает, как это вышло. Первые попытки автокефализации церковь русская предприняла в конце XV века, а образовалась она окончательно в конце XVI века на каких-то очень хлипких основаниях. А вот томос она получить "забыла"...Это подтвердил епископ Телмисский Иов, он официально сообщил, что дарования томоса РПЦ никогда не происходило. Причём, он сам был изумлён эти фактом! Как такое получилось - абсолютно неведомо...

"Интересно подчеркнуть, что никогда не было дарования Православной Церкви в России Томоса об автокефалии! В 1589-1590 годах Вселенский Патриарх Иеремия просто нормализовал ситуацию, подняв эту кафедру на патриаршее достоинство, при том, что было разрешено Московскому архиерею называться "патриархом", при условии, что он должен был поминать патриарха Вселенского и считать его "как своего главу и первого", как сказано в грамоте", — отметил архиепископ Телмисский Иов.

Ну вообще вы понимаете, что у "верующих" абсолютно другой мир, там всё очень иерархично. Для них это предельно важно!...Если принимать всерьёз все эти церковные правила и каноны, то РПЦ - абсолютно незаконная организация, то что называется "самосвяты". По сути дела - секта.

Что будет происходить сейчас - абсолютно непонятно. Вероятно, РПЦ будет действовать по проверенной известной рецептуре, то есть весь мир будет объявлен еретиками, сволочами, врагами, нечестивцами. РПЦ самоизолируется, займёт круговую оборону...

https://www.youtube.com/watch?v=_U9efOs3WK8

А мне непонятно, почему, с какой стати, власти РФ так носятся с этими сектантами. С Гундяевым этим, который теперь даже не патриарх, а не пойми что, согласно их же церковным законам. Главный самозванец из секты самозванцев. Ведь после того, как РПЦ по сути в одностороннем порядке "аннулировала договор" 1589-1590 годов, нарушила условия соглашения, перестав молиться за патриарха Константинопольского, Гундяев тоже перестал быть патриархом. Логично?

Но самое смешное этой истории - это то, что украинским попам таки могут выдать этот пресловутый томос и они там у себя станут реальной законной Церковью. А РПЦ так и останется сектой.

https://uldemir1.livejournal.com/188504.html
 
[^]
kombrig68
22.09.2018 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Как услышу этого говномеса, сблевать хочется. "Воланд", блять, недоделанный...)
 
[^]
kidar
22.09.2018 - 05:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
достаточно почитать хожение за три моря в оригинале


ОЛЛО АКБИРЬ, то есть АЛЛАХ АКБАР - это древнее русское выражение!
В школьные годы большинство из нас услышали о тверском купце Афанасии Никитине, жившем в XV веке. Известен он прежде всего как автор путевых записей, не раз изданных на русском языке под названием «Хождение за три моря» или как раньше писали «Хожение за три моря». Никитин отправился в своё знаменитое путешествие из Нижнего Новгорода в свите посла Ширванского ханства (феодального государства в Северном Азербайджане, в районе Шемахи).
В устье Волги купца ограбили астраханские татары. С пустыми руками возвращаться обратно он не мог, так как имел на родине долги, а потому решил добраться в Индию, чтобы выгодно продать там своего жеребца и приобрести ходовые на Руси товары. С «бизнесом» у Никитина, однако, не заладилось, добирался он домой через Персию, по Чёрному морю попал в генуэзскую Кафу (нынешняя Феодосия).
Умер купец в дороге под Смоленском осенью 1474 года. С собой у него были путевые заметки, которые вскоре оказались у московского дьяка Василия Момырёва. Видимо, благодаря ему сокращённый текст рукописи был внесён в Летописный свод 1489 года, был продублирован в Софийской II и Львовской летописях. Более полный текст, правда основательно подредактированный монахами-переписчиками, сохранился в Троицком сборнике XV века.
На записки Никитина в составе Троицкого сборника спустя три столетия обратил внимание историк Николай Карамзин, работавший в архиве Троице-Сергиевского монастыря. Он-то первым и обнародовал записи для широкой публики, опубликовав отрывки в 1818 году в примечаниях к шестому тому своей «Истории государства Российского». Вскоре они были опубликованы и в полном виде.
Записки интересны не только описаниями восточных стран и народов. Куда важнее для пытливого исследователя то, что православный купец широко использует арабско-персидскую лексику (хотя это объяснимо, исходя из реалий того времени) и, главное, исламские молитвы.
Чтобы убедиться в этом, надо обратиться к тексту книги, изданной в Москве Географгизом в 1960 году - видимо, в рамках налаживания тогдашним лидером СССР Никитой Сергеевичем Хрущёвым дружественных отношений с Индией.
Более поздние издания подверглись редакторской правке, заретушировавшей «исламский след» (так, слово «Алла» или «Олло» заменили на «Господь»).
В издании 1960 года «православный тверской купец» Афанасий благодарил Аллаха (в оригинале - Олло). Мало того, он обращался к нему не на своём «древнерусском» языке, а на тюркском:
«И море же пройдох, да занесе нас сыс къ Баликаее, а оттудова к Токорзову, и ту стояли есмя 5 дни. Божиею милостию приидох в Кафу за 9 дни до Филипова заговениа. Олло перводигер!
Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур Худо афатад...»
Отсюда можно сделать предположение, считают некоторые современные исследователи, что Афанасий Никитин - тверской мусульманин, написавший путевые заметки понятным для своих соотечественников языком - таких же, как он, русских мусульман, а таковые тогда на Руси имелись.
Есть ещё более смелое предположение о религиозной ситуации в XV веке в Тверском Великом княжестве: доминирующие религиозные воззрения тогда представляли собой, возможно, гибрид христианства и ислама . Не случайно купец, обращаясь к Аллаху, одновременно почтительно вспоминает и молится и христианским святым. Правда, в этом нет ничего удивительного. Известно, что у истинных приверженцев ислама и сегодня Иисус (Иса) и Богородица (Мария = Мириам) входят в сорок самых почитаемых святых.
В произведении купца Никитина есть такой фрагмент:
«Бесерменин (мусульманин. - Ред.) же Мелик сильно понуждал меня принять веру бесерменскую. Я же ему сказал: «Господин! Ты молитву совершаешь и я также молитву совершаю. Ты молитву пять раз совершаешь, я - три раза. Я - чужестранец, а ты - здешний». Он же мне говорит: «Истинно видно, что ты не бесерменин, но и христианских обычаев не соблюдаешь»...
Как видим, собеседники сошлись в том, что «намаз» (молитва. - Г.С.) у них одинаковый, только «бесерменин» Мелик пять раз молится, а Афанасий - три. Примечательно также, что в дневнике Никитин свою молитву называет намазом. Тверской купец закончил свои записки благодарственной молитвой:
«Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного и Иисуса Духа Божия. Аллах велик...»
В подлиннике:
«Бисмилля Рахман Рахим. Иса Рух Уалло. Аллах акбар. Аллах керим».
На загадки «Хождения за три моря» обращают внимание многие участники исторических форумов в Интернете. Отмечается, в частности, что во время Золотой Орды на язык Московского и соседних с ним княжеств оказывал огромное влияние тюркский язык. Поэтому Афанасий Никитин, живший в XV веке, мог переходить со славяно-финского койне (общего языка) на ордынский язык.
Некоторые из участников интернет-обсуждения высказывают даже смелую гипотезу, что в то время у Московии и Великой Орды была общая религия - гибрид ислама и христианства арианского толка (поэтому равно почитали Иисуса и Магомета).
Разделение веры могло произойти в 1589 году, когда Москва приняла греческий канон, а Казань - «чистый ислам».
В период Орды христианское духовенство, не секрет, пользовалось благорасположением ханов (в Орде их называли царями) и значительными привилегиями. В Сарае, столице Золотой Орды, была своя епархия, туда приезжало по поручению папы римского немало христианских миссионеров и даже рыцари-тамплиеры.
Позднее, когда христианство и ислам, две авраамитические религии, стали мощными самостоятельными факторами духовной жизни человечества,
рукописные источники XV и более ранних столетий подверглись соответствующей корректировке.
 
[^]
Американист
22.09.2018 - 12:15
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (kidar @ 22.09.2018 - 05:15)
достаточно почитать хожение за три моря в оригинале

Это религиозные воззрения конкретно одного Афанасия Никитина. И уж делать такие далеко идущие выводы о повсеместном синтезе ислама с христианством в средневековой Руси как минимум некорректно. Это натягивание совы на глобус получается в чистом виде dont.gif
 
[^]
cerkovsky
22.09.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


urfincer

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2523
Вот из хождения. Не похоже на синтез.
«В Чунере хан взял у меня жеребца и, узнавши, что я не бусурманин, а русский, стал говорить: „И жеребца отдам, и тысячу золотых дам, стань только в нашу веру магометанскую; а не станешь в нашу веру, то и жеребца возьму, и тысячу золотых на голове твоей возьму“ — и сроку дал 4 дни, в госпожинки на Спасов день. Но Господь Бог смиловался на свой честный праздник, не отнял от меня, грешного, своей милости, не повелел погибнуть в Чунере с нечестивыми; накануне Спасова дни приехал Магмет Хоросанец; я к нему с челобитьем, чтоб похлопотал обо мне, и он поехал к хану и отпросил меня, чтоб в свою веру меня не обращали, и жеребца моего у хана взял. Таково Господне чудо на Спасов день!».
«О благоверные христиане! Кто во многие земли часто плавает, тот во многие грехи впадает и веры лишается христианской. Мне, рабу Божию Афанасию, сгрустнулось по вере: уже прошло четыре Великих поста, четыре Светлых воскресенья, а я, грешный, не знаю, когда Светлое воскресенье, когда пост, когда Рождество Христово и другие праздники, ни середы, ни пятницы; книг у меня нет: когда меня пограбили, то и книги у меня взяли; я с горя пошёл в Индию, потому что на Русь мне было не с чем идти, не осталось товару ничего. Уже прошло четыре Светлых воскресенья в бусурманской земле, а христианства я не оставил: дальше Бог ведает, что будет. Господи, Боже мой! На тя уповах, спаси мя! Пути не знаю, как выйти из Индостана; везде война! А жить в Индостане — всё истратишь, потому что у них всё дорого: я один человек, а по два с половиною алтына в день издерживаю, вина и сыты не пью».


Это сообщение отредактировал cerkovsky - 22.09.2018 - 13:29
 
[^]
SUDI
23.09.2018 - 06:35
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
Оказывается, РПЦ сама беззаконна.
Да еще и должна.

Довольно неожиданно. Раньше я знал только то, что патриаршество Московия получила, пользуясь нелегким финансовым положением Константинопольского патриарха под турками Денежными посулами она заманила бедолагу Иеремию к себе, взяла его в заложники, и начала шантажировать его смертью весь православный мир, Нет, не убийством, но де старик совсем плох, не выживет он здесь долго.
И тем самым вынудили остальных патриархов подписать бумагу о предоставлении Москве своей автокефалии. В которую включили и украинские приходы. Потому что, вообще-то, изначально митрополит был не Московским, а Киевским. Константинопольского патриархата.

Сначала патриархи прислали в Москву ложную бумажку с фальшивыми подписями, но номер не прошел, Иеремию не отпустили. Тогда они были вынуждены подписать подлинник. О якобы всеобщем их согласии на интронизацию Московского митрополита в патриархи. Но "наши" не знали про необходимость получения еще одной бумажки. И теперь это всплыло. И теперь с ними поговорят по-другому. Угу, время пришло. Интересно, сколько они задолжали Константинополю за столько веков? Они ж 400 с лишним лет доили чужую корову.
И документов на нее нет.

РПЦ - нелегитимна. Фактически, это просто секта "самосвятов". Самозванцев. Раскольников и отщепенцев от православного мира.

Вот, 400 лет всего проехали, а теперь - слезай-ка.
Щас Варфоломей как выдаст Филарету томос сразу на всё, по самый Владивосток, во, будет чума!



Это сообщение отредактировал SUDI - 23.09.2018 - 06:43
 
[^]
Илиа
23.09.2018 - 06:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
ппц
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14046
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх