Как я рефинансировался.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotofelix
18.08.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 373
Цитата
Так вот вопрос, есть ли смысл рефинансировать кредит? Ведь осталось 3 года! Боюсь, что рефинансировав, я продлю себе кабалу! Я прав или нет?


если платёж уменьшится и количество годов уменьшится, то как ты продлишь себе кабалу? ну чисто логически подумай, очевидно что стоит рефинансировать под меньший процент
 
[^]
TATAPИH
18.08.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
банки.ру рулят, только с помощью их смог взять кредит в ВТБ без навязываемой страховки
 
[^]
snaijkee
18.08.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 22
к размышлению
 
[^]
Redragon77
18.08.2018 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 211
А я только что с рефинансирования. Опыт, я считаю, положительный. Брали два года назад ипотеку в Россельхозе, решили перевести в Сбер (Заявление на понижение ставки так и не рассмотрено в Россельхозе (3 месяца рассматривали, даже не позвонили, а потом сделали круглые глаза "Вы не писали заявление и вообще у нас нет такого"), а Сбер схватил сразу - понятно, конечно, лучше же себе кусок отгрызть).
Порадовало хорошее снижение ставки, оплата в месяц снизилась значительно, документы все предоставляли сканами (Он-лайн проще оформлять, с ума бы сошли все доки каждый раз возить, отпрашиваясь с работы).
Не совсем порадовало: кучу доков на переоформление (ожидалось это, конечно), дополнительная оценка, опять БТИ - техпаспорт (3 раза переделывали оценку - доки сберу не нравились - внимательно перечитав доки - правильно не нравились, то в адресе ошибка, то дом значился из другого материала). На все ушло 2 месяца, в пятницу окончательно оформили - правда, просидели в банке 2 часа, все сканы по-новой пересканировались и проверялись, но устали мы.
Тем не менее мы раньше платили 13 тыс в месяц, сейчас рефинансирование - эти же 13 тыс плюс 400 тыс сверху на утепление дома взяли.
Это не реклама банка, если что, к Сберу мы относимся с прохладой - очень уж любят они играть на своем государственном положении. Но. У нас был выбор. Россельхоз (У нас карта сбера и мы перечисляли ипотеку с карты на карту - 200р каждый раз проценты, доехать до банкомата Россельхоза через весь город напряжно). Поэтому с карты сбера как-то удобнее и легче получается. Сами снимают в назначенный день и никуда не надо ехать. В общем, неплохо, когда в итоге добиваешься цели. Но, бюрократия достала.
 
[^]
Оюшминальд
19.08.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (Redragon77 @ 18.08.2018 - 22:31)
А я только что с рефинансирования. Опыт, я считаю, положительный. Брали два года назад ипотеку в Россельхозе, решили перевести в Сбер (Заявление на понижение ставки так и не рассмотрено в Россельхозе (3 месяца рассматривали, даже не позвонили, а потом сделали круглые глаза "Вы не писали заявление и вообще у нас нет такого"), а Сбер схватил сразу - понятно, конечно, лучше же себе кусок отгрызть).
Порадовало хорошее снижение ставки, оплата в месяц снизилась значительно, документы все предоставляли сканами (Он-лайн проще оформлять, с ума бы сошли все доки каждый раз возить, отпрашиваясь с работы).
Не совсем порадовало: кучу доков на переоформление (ожидалось это, конечно), дополнительная оценка, опять БТИ - техпаспорт (3 раза переделывали оценку - доки сберу не нравились - внимательно перечитав доки - правильно не нравились, то в адресе ошибка, то дом значился из другого материала). На все ушло 2 месяца, в пятницу окончательно оформили - правда, просидели в банке 2 часа, все сканы по-новой пересканировались и проверялись, но устали мы.
Тем не менее мы раньше платили 13 тыс в месяц, сейчас рефинансирование - эти же 13 тыс плюс 400 тыс сверху на утепление дома взяли.
Это не реклама банка, если что, к Сберу мы относимся с прохладой - очень уж любят они играть на своем государственном положении. Но. У нас был выбор. Россельхоз (У нас карта сбера и мы перечисляли ипотеку с карты на карту - 200р каждый раз проценты, доехать до банкомата Россельхоза через весь город напряжно). Поэтому с карты сбера как-то удобнее и легче получается. Сами снимают в назначенный день и никуда не надо ехать. В общем, неплохо, когда в итоге добиваешься цели. Но, бюрократия достала.

Молодец! Но Сбер плохо отдаёт закладные. Это к размышлению.
 
[^]
FiXXXX
19.08.2018 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
я в 2009, когда очередной пиздец надвигался и ипотеку давали 3 банка втб, сбер и россельхоз - взял на 10 лет 820 штук под 14.75%. У меня был миллион на счёте и воспоминания о 1998 годе. Побоялся остатться ни с чем - купил квартиру.

Осталось выплатить сотку и она моя. переплата составила 100 процентов. взял 820, а отдал 1640.

Нас ебут, а мы крепчаем..........
 
[^]
mischanya73
19.08.2018 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (FiXXXX @ 19.08.2018 - 01:20)
я в 2009, когда очередной пиздец надвигался и ипотеку давали 3 банка втб, сбер и россельхоз - взял на 10 лет 820 штук под 14.75%. У меня был миллион на счёте и воспоминания о 1998 годе. Побоялся остатться ни с чем - купил квартиру.

Осталось выплатить сотку и она моя. переплата составила 100 процентов. взял 820, а отдал 1640.

Нас ебут, а мы крепчаем..........

Ну а ты сравни сколько квартира стоила в 2009 году и сколько стоит сейчас.
Если бы всё это время копил, то денег на то чтобы купить квартиру сейчас так и не хватило бы. При этом всё это время ещё надо было где то жить.

Сам брал в 2012 году ипотеку, квартира за это время подорожала более чем в 1,5 раза. Если посчитать отданные банку деньги, то сейчас бы мне не хватало на квартиру тот же самый миллион.


И это не считая того что пришлось бы ещё за съём квартиры платить сумму, сопоставимую с платой за ипотеку
 
[^]
FiXXXX
19.08.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (mischanya73 @ 19.08.2018 - 09:26)
Цитата (FiXXXX @ 19.08.2018 - 01:20)
я в 2009, когда очередной пиздец надвигался и ипотеку давали 3 банка втб, сбер и россельхоз - взял на 10 лет 820 штук под 14.75%. У меня был миллион на счёте и воспоминания о 1998 годе. Побоялся остатться ни с чем - купил квартиру.

Осталось выплатить сотку и она моя. переплата составила 100 процентов. взял 820, а отдал 1640.

Нас ебут, а мы крепчаем..........

Ну а ты сравни сколько квартира стоила в 2009 году и сколько стоит сейчас.
Если бы всё это время копил, то денег на то чтобы купить квартиру сейчас так и не хватило бы. При этом всё это время ещё надо было где то жить.

Сам брал в 2012 году ипотеку, квартира за это время подорожала более чем в 1,5 раза. Если посчитать отданные банку деньги, то сейчас бы мне не хватало на квартиру тот же самый миллион.


И это не считая того что пришлось бы ещё за съём квартиры платить сумму, сопоставимую с платой за ипотеку

dont.gif а я и не переживаю. Тогда квартиру купил в новостройке, где первую неделю только лифт начал ходить за 1,8 ляма, сейчас она стоит 3,2 - 3,4 Разница почти 2 раза. Вот уж точно где с инвестициями угадал cheer.gif bravo.gif

и да! в месяц выходит 13200 ипотека, а квартиру ту сдаю за 14000 уже 5 лет, выходит, что квартира сама себя у банка выкупает rulez.gif

Это сообщение отредактировал FiXXXX - 19.08.2018 - 12:27
 
[^]
kvaribobrik
19.08.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Ahimas40 @ 18.08.2018 - 20:04)
Разбирающиеся люди, а вот подскажите, пожалуйста!
2 года назад (в 2016) взял в банке 3 млн. на 20 лет под 11,5%. Ежемесячный платеж - 33 тыс.р. Если платить по графику, то переплата составит 4,9 млн. Т.е за 20 лет я бы отдал банку 7,9 млн.
Что-то эта цифра меня встревожиила, и я решил платить каждый месяц в 2 раза больше, т.е. 66 тыс.р.
Посчитал, прикинул, если так и продолжать, то должен расчитаться с банком к 2021 году, т.е. за 5 лет, в общей сложности переплатив ему приммерно 900 тыс.р.
Так вот вопрос, есть ли смысл рефинансировать кредит? Ведь осталось 3 года! Боюсь, что рефинансировав, я продлю себе кабалу! Я прав или нет?

Че, калькулятором забыл как пользоваться?
Если очень кратко, то узнаешь сумму основного долга в текущем банке. Подаешь заявку на рефинансирование в другие, и смотришь какой размер платежа и срок предложат. Ну а дальше путем нехитрых вычислений (платеж X месяцев кредита сейчас) сравниваешь с тем что предлагают. Ну прочие условия типа трат на оформление, размеров страховок, возможности досрочной выплаты и т.п. уже индивидуально оценишь.
 
[^]
ImperialK
19.08.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (kick21 @ 17.08.2018 - 13:20)
Пехота idea.gif

Не «пехота», а «пихота» в данном случае gigi.gif
 
[^]
OmonRa1982
19.08.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2712
Сбер 9,5 на 7 лет.
 
[^]
Версания
20.08.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 168
А я рефинанснула потреб в минус 5% годовых за три дня без качелей и головняка. Еще и страховку отжала обратно, не всю, конечно, но почти сотка тоже на дороге не валяется)))
 
[^]
medvedsoft
20.08.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 480
Не работаю с банками, тем более в этих направлениях.
И вуаля. Сплю спокойно. Никуда ходить не нужно. Ничего не рефинансирую.
Деньги нужно накапливать. Как? Жизнь дает много примеров. Но не в рублях, как минимум.
 
[^]
ellviss
21.08.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Ипотеку надо брать когда надо где-то жить и вариантов нет, а если есть возможности не брать, то копить.

Рефинансирование поможет уменьшить ежемесячку, а значит срок и переплату

Самое главное не забывать каждый месяц гасить досрочно ( пусть на 2-5 тыс но досрочно) - реально уменьшает переплату и срезает сроки.

Жильё это актив , если в хорошем месте то и растущий. Главное не брать в чистом поле - вот это именно идиотизм.
 
[^]
alexnecro
22.08.2018 - 08:41
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (John775963 @ 17.08.2018 - 14:13)
Цитата (Vaperov @ 17.08.2018 - 13:57)
Цитата (John775963 @ 17.08.2018 - 13:32)
Рефинансирование-это очень дорого.
Получается, что ТС уже несколько лет платил в один банк. А платёж в первые годы состоит, в основном, из процентов. То есть, он уже одному банку проценты выплатил чуть-ли не полностью (больше 300тыс. в год), а теперь другому банку будет платить те же самые проценты. В результате-итоговая переплата раза в 1,5 будет выше, чем без рефинансирования. Стоило ли уменьшение платежа на 4 тыс. руб. такой переплаты-не знаю.
Кредит-это обычный инструмент, и им надо уметь пользоваться.
Я, когда брал ипотеку, сначала все просчитал, и понял, что если в первые месяцы кредита оплатить примерно 30% от суммы основного долга, то срок кредита уменьшается на 65-70%, и переплата уменьшается в 6 раз.
Я так и сделал-оформил ипотеку на 10лет, за три первых месяца оплатил 35% от основного долга. В результате- срок ипотеки у меня составил 2,5 года, и платёж состоял, в основном, из основного долга, ибо те платежи, где в основном только проценты, я «перепрыгнул». И учитывая, что Квартиру брал чтобы пока сдавать, а потом-для сына, то, практически, 60% от основного долга погасили за меня квартиранты.

Если б все такие умные у нас были в стране. жили б давно как в Норвегии.

А что делать когда накопил денег за три года и как то заебало уже копить, а надо уже детей делать, и вообще нормально по жизни обустраиваться и нужна своя хата. а денег на 30 процентов от стоимости хаты? Дальше копить? Ну можно. Можно и копить лет 10-20-30 и будет свое жилье да.

А можно взять ипотеку, сделать ремонт, сделать детей и жить и платить потихоньку кредит этот. Периодически погашая досрочно или снижая процент.

Каждому свое. Тем более когда квартира не под сдачу а чтобы жить. И это я еще не снимал а жили у родителей в доме

Кредит брать процентов на 30 больше, чем необходимо. И этим остатком оплатить сразу треть основного долга. Платёж будет немного больше, но итоговая переплата-в разы меньше, соответственно, и Квартира дешевле выйдет.

Херня какая-то, если в итоге после оплаты долг будет тот же и процент тот же, то с чего переплата станет меньше?
 
[^]
alexnecro
22.08.2018 - 09:04
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (starok @ 18.08.2018 - 00:04)
Цитата (immort @ 17.08.2018 - 23:46)
Цитата (starok @ 17.08.2018 - 23:30)
И еще накину на вентилятор. Опять же исходя из знания матчасти, знаете вы, что аннуитетные платежи и дифференцированные, при определенных условиях, зависящих только от ваc, могут быть одинаково выгодны до рубля- на любом сроке ипотеки?

давай)

Итак, все знают, что дифференцированные платежи более выгодны по переплате чем аннуитетные. И все банки дружно отказались от них. А если задуматься, почему они более выгодны?- просто там доля платежа основного долга выше. Итак руководство к действию.
Допустим вы решили взять 5млн на 10 лет. Открывайте кредитный калькулятор, и формируйте график платежей на весь срок по обоим системам.
Калькуляторы позволяют выбрать систему- если не позволяют- ищите другой.
Далее вы увидете примерно следующую картину.
Начало графика- дифф платежи(пишу с потолка) общий платеж 18 тыс, аннуитетный- 14тыс. Далее дифф постепенно сниажется до нуля, а аннуитет всегда 14.
Далее все просто, вы взяли ипотеку аннуитет и у вас платеж 14тыс, каждый мес вы заглядываете в график дифф платежей и вносите разницу в виде досрочки.
т.е. у вас платеж 14, у дифф графика в этот же мес 18- внесли досрочку 4 тыс руб. Вам банк пересчитал и выдал новый график- теперь у ва там не 14 тыс весь срок а 13900 например.
Месяц 2, вноситие положенные 13900 и тут же разницу с дифф графиком за второй мес- там допустим 17900. разница теже 4 тыс например. внесли, дальше повторяете процедуру каждый мес.
По итогам 10лет переплата банку будет совпадать до рубля по вашему аннуитету и по исходному графику дифф платежей.
Кто не верит - ищите на банки ру- в той теме что я писал выше- калькулятор в экселе который сроит график платежей с учетом досрочек.

В продолжении темы, досрочку выгодно вносить всегда- даже на второй половине ипотеки, потому что вы и в первый месяц ипотеки и в последний платите одинаковый процент от долга. А досрочка снижает долг.

Вот наконец-то нормальный, понятный, полезный и разумный комментарий, а не гуманитарная чушь про "сначала проценты а потом берем кредит на 30% больше и сразу сдаём 30% взад"!
 
[^]
Оюшминальд
24.08.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Всё, снял обременение и поставил новое. Всё делается через МФЦ. Теперь надо показать эти документы в ВТБ. Вот и всё. Закончил это моторное дело.
 
[^]
lolXimik
2.10.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 431
Я тут тож чота карябал, продолжу. В общем РСХБ одобрил мне рефинансирование в августе, 5 дней назад отправил им скан выписки ЕГРН (еб@ный Росреестр сломался пополам, ждал месяц пока заработает), позвонил манагер час назад. Говорит все хорошо, НО есть нюансы. Ну конечно бл@ять, куда ж без них.
- слууушаю
- мы подняли ставки, теперь 10,41 % (была 9%, но какая то пи@зда подняла
ключевую ставку в Росбанке)
- лООООл !!!!

Ну чо, 10,41 против 15,7 все равно лучше, но ощущение что меня наебали, тогда, все время и сейчас (нужное подчеркнуть), осталось и жопоболь давно стала хронической.
А вы чувствуете что живете в своей стране ? Чувствую себя каким-нить угандийцем, а правительство обращается, как с угандоном.
Такие дела, сильвуплеблять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33406
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх