О потерянном кошельке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gizmenator
16.08.2018 - 08:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 83
Товарищи, делайте добро. Оно по-любому возвращается. В свое время пару-тройку раз возвращали с семьей утерянные мобильные телефоны, утерянные СНИЛС итп, один раз даже дипломную работу в тубусе студенту вернули. А недавно в центральном детском мире в Москве старшая дочка рюкзачок свой оставила в одном из многочисленных магазинов, внутри соответственно был ее мобильный. Так вот спустя минут 40 продавец нам вернула потерянное. Всё конечно было на месте. Отнёс в знак благодарности милой женщине чай с мятой и шоколадку ручной работы)
 
[^]
Tashir
16.08.2018 - 08:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 153
У меня как-то сын нашел в парке 2 телефона и положил их на лавочку, чтоб хозяева быстрее нашли. А через день свой потерял в том-же парке. Все лавочки обежал в поисках телефона, но не нашёл. Сильно переживал, что люди не все добрые.
 
[^]
daymoncg
16.08.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 435
Цитата (наебенился @ 16.08.2018 - 05:39)
daymoncg
Цитата
Потому что сбер это напроч ублюдочная контора.

эй, у менея там сестра работает)))

А я и не имею ничего против Вашей сестры или некоторых сотрудников организации в частности. Я про сам сбер говорю, в котором всякие топменеджЫры придумывают всякую хрень, от которой страдают и клиенты и сотрудники. Если кто-то захочет карту ломануть он точно в офис с ней не пойдет. А так понапридумывали дури с безопасностью, а как че случись так я не я и хата не моя....
 
[^]
ewgen86
16.08.2018 - 08:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 799
Был случай лет 8 назад. Нашел на почте паспорт, на приступке у стойки лежал забытый. ФИО есть и все. Никаких телефонов, записок. На городском форуме по адресу прописки нашел соседей хозяйки паспорта. Позвонил, попросил подъехать забрать. Приехал мужик, ни спасибо, ни здрасьте. Отдал ему паспорт и было дикое желание плюнуть вслед. Я ему - доброго дня, жена ваша забыла, заберите. А он - и чё, чё? И бычит. Вот так. Лучше б выкинул.
 
[^]
забор
16.08.2018 - 08:58
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5256
Не всё так однозначно бывает.
Брат нашёл кошелёк, в нём паспорт и больше ничего.
По прописке узнал место жительства.
Не далеко было.
Решил отнести.
Звонок в дверь.
Увидев свой кошель пустой, бугай отпиздил брата. Якобы там был "мильён" и брат его умыкнул.
Теперь обходит все кошельки стороной.
 
[^]
kukarek
16.08.2018 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Lena4ka @ 15.08.2018 - 17:41)
молодцы
а Сбербанк уроды

Сбер заблокировал утерянную карту, все правильно сделал.
 
[^]
Tankeast
16.08.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1846
Мало осталось таких честных людей. Терял кошелек не вернули, денег было немного в нем. Жена потеряла не так давно с водительским, картами банков и прочими картами, так негодяи еще и пытались оплатить что-то на 200 рублей по банковской карте, ну не уроды а ?
 
[^]
Jommo
16.08.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3351
Цитата (Stado @ 15.08.2018 - 17:30)
Банковская карточка Сбербанка. Скидочная карта Ленты, Бауцентра и магазина Пилот23.

Из всего перечисленного самые очевидные способы - связь с Летной, Бауцентром, Пилотом.
У продаванов нет никаких инструкций обременяющих и вообще с ними гораздо проще. Уверен что в любой бы из трёх помогли.
А вот в Сбер от греха подальше даже и соваться не стоило.
 
[^]
Razgulnov
16.08.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Рядом с домом у нас есть спортивная площадка. Так я уже два рюкзака оставленных подбирал и возвращал деткам. Вокруг бомжи ходят, спокойно могут себе подрезать имущество детское.

В первом случае нашел паренька по его имени, которое было написано на тетради. Больше зацепок не было. Искал через вконтакте. Нашел на счастье, но мальчик не отвечал. Тогда я написал его другу который был в онлайне. Он дал мне номер мальчика. Я позвонил. Трубку взяла мама. Стала распрашивать кто я такой и что я хочу за возврат рюкзака (как потом оказалась в рюкзаке были в том числе ключи от квартиры). Я сказал, что мне ничего не нужно. Через некоторое время, когда я ушел на работу, мальчик сам пришел к нам и жена ему отдала рюкзак. А потом вечером звонок в дверь, стоит мужчина солидный и вручает мне... ТОРТ! Сказал спасибо. Я не ожидал даже.

Второй раз опять рюкзак оставили на заборе, заметил когда собаку выгуливал рано утром. Провисел там пару часов, вокруг ходили бомжи облизывались. Ну ладно взял я его. В рюкзаке обнаружил ключи, всякую мелочь, чек без имени и флешку. Как раз она помогла найти владельца. Внутри флешки в вордовском файле было заявление на поступление в университет питерский и номер телефона(!). Позвонил. Оказалось пропажу даже заметить не успели. Вечером пришел мужчина, я ему вручил, тот спрашивал как он может отблагодарить. Я сказал мне ничего не нужно. В детстве у меня как-то сумку кожанную (были популярны в 90х годах) с площадки украли. Так что я в курсе какого это потерять дорогую вещь ребенку.

Ну а в третий раз, приходит жена с прогулки говорит, что на заборе куртка висит. Сказала ходила вокруг да около и взяла, чтобы не досталась бомжам. Я залез в карманы и к сожалению кроме фантиков там ничего не нашел. Тогда я написал обьявление в вконтакте в группе потеряшек нашего города. Это не помогло. Тогда я распечатал обьявление на листе и повесил на заборе этой площадки. Вечером позвонил парень, сказал как выглядит куртка и жена ему ее отдала. Пацану было наверно лет 16.

Это сообщение отредактировал Razgulnov - 16.08.2018 - 10:30
 
[^]
demozz
16.08.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 93
agree.gif молодец, сына правильно воспитал!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Maxim13
16.08.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7322
Молодцы, жирно плюсую!
 
[^]
MakS321
16.08.2018 - 11:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 807
Мне одному показалось, что это реклама Пилота?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Стамп
16.08.2018 - 11:14
0
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14310
как всё сложно ты делал
на обратной стороны карточки есть телефон
звонишь туда, говоришь, что нашёл карточку, говоришь, что вернёшь хозяину сам
и сообщаешь свой телефон для связи
они передают твой номер телефона хозяину карточки - он связывается с тобой
всё

я один раз потерял/забыл карточку на почте, через 30 мин. мне позвонили из центра по карточкам и дали номер нашедшего

правда это было в Беларуси )) со Сбером может и не прокатить ))
 
[^]
lrcom
16.08.2018 - 11:31
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
утром следующего дня звонит добродушный михалыч и говорит "сынок, я вчера сразу не разглядел, там кармашек был потайной, в нем пара камушков бриллиантовых лежала и еще долляры проклятые буржуйские были, а щас их нету. Я ребяток пришлю, ты уж не обижай их, они хорошие, отдай им, ладно? не порти доброту"

Это сообщение отредактировал lrcom - 16.08.2018 - 11:32

О потерянном кошельке...
 
[^]
Тимуровец
16.08.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1588
Хорошие люди. Хорошие дела.
В кои то веки все разрешилось замечательным путем.
Надежда на людей все же есть.
 
[^]
lrcom
16.08.2018 - 11:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
и да, ТС, то что ты там прям мульен фоток сделал - туфта полная, в случае чего ты не докажешь, что ничего не брал и фотки эти ни о чем
 
[^]
Stado
16.08.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1995
Цитата (НазарВин @ 15.08.2018 - 17:52)
Я, например, уверен что таких историй в десятки раз больше, чем историй с плохим завершением. Просто плохие вызывают больше негодования, которым хочется поделится. А вот хорошие, некоторые люди, могут воспринять как хвастовство и поскромничать не рассказывая.

Согласен. Даже и не думал писать, если бы не тема " О потерянном телефоне"
 
[^]
DenZolotoy
16.08.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 923
Сам, когда таксёрил, оставленные в машине телефоны отдавал. Правда денег не предлагали, только руку жали и благодарили agree.gif
 
[^]
GoodWIN55
16.08.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 99
+100500 к карме up.gif
 
[^]
zamimama
16.08.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 264
А у меня на паспорте и правах наклейка есть с моим номером телефона, чтоб людям нашедшим их было проще мне их вернуть. И на телефоне на экране блокировки номера телефонов по которым можно меня найти.
 
[^]
winny
16.08.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 770
Цитата (Stado @ 15.08.2018 - 17:30)
По мотивам темы "О потерянном телефоне"
Не думал писать, но держите )

Много раз читал, что при возврате найденных вещей возникали проблемы.
Никогда ничего не находил, но вот нашли.
В маршрутке сын нашёл кошелёк. Водителю очень неславянской внешности с лёгким налётом хамства прожжённого таксиста кошелёк отдавать не стал и решил вернуть самостоятельно (Фото кошелька сделал много, переживал, что хозяин будет неадекватный). Провокационные намёки, что может заберём себе деньги из кошелька - сын выдержал полностью. За что позже был обласкан и воспет перед бабушкой) (хвастаюсь воспитанием отпрысков cool.gif )

Исходные данные:
Кошелёк, купюры 1000x2, 500, 50х3.
Банковская карточка Сбербанка. Скидочная карта Ленты, Бауцентра и магазина Пилот23.
Проездной и номер аккаунта интернет провайдера.

Я бы тоже вернул, из-за таких копеек лучше карму не портить.
 
[^]
zzzet
16.08.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
В середине 90 когда уже начались появляться телефоны
В сугробе нашёл мотороллу, огромный такой, мигал зелёной лампочкой
Ну хрен с ним, покрутил
.Утром звонок, а я пользоваться даже не умею, антенку вытащил крышку куда говорить раскрыл. голос с того конца провода
- Нашли телефон?
- Да нашёл, там то там то
- Блять, вот я вчера нажрался

Короче вернул ему, триста рублей мне в руку сунул и ушёл
Спросил правда, никуда не звонил?
помню кнопок на нём было, больше чем на клавиатуре biggrin.gif
 
[^]
nasher072
16.08.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Очень хороший и правильный поступок!!!
 
[^]
Mist47
16.08.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Красавчег)

Сбер гавняный банк. Но при желании они могут. Я лет 8 назад оставил барсетку с доками и кошельком на остановке напротив Сбера, через полчаса вернулся - нету, ну думаю пропало. Через час звонок на домашний телефон - СБ сбербанка, заберите свою потерю. Забрал, отблагодарив вином и коробкой конфет кассиров которые нашли и не поленились сохранить :) Карты не резали )

Ну и супруга на детской площадке теряла телефон, который открывал доступ к более чем 200 тырам на кошельках киви, яндекса и сбера. Благо игравший ребенок (тожероссиянин) нашел и ответил на звонок. Странно. Встретились, он вернул и был отблагодарен.
 
[^]
bednajovehka
16.08.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
не перевелись на Руси добрые люди
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54823
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх