Крымский мост не может быть построен — это очевидная правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Семьянин
23.05.2018 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4662
Цитата (Olga654 @ 23.05.2018 - 21:44)
Цитата (Самурайко @ 23.05.2018 - 16:46)
Цитата (allex1980 @ 23.05.2018 - 16:38)
Это здорово, что построено 107 школ и АЭС. И что мост построили тоже отлично. Но это где-то там. А себя в городе вижу обратное, Нижний Новгород если что. Разбитые дороги, нехватка врачей. Дочь записал на 2020 учебный год в первый класс в школу, в очереди за номером 65 в 2016 году, а мест всего 80. Что делать то нам?

вабчето в Нижнем за последний тока год построен стадион заебательский к ЧМ по футболу.
Новый аэровокзал, гостиницы, метро тянут к стрелке..
проспект реконструировали, как его, Комсомольский вроде...

Сегодня у коллег из цеха спросила, стало ли у них выходить по 20 тысяч в месяц после недавно прошедшего у нас повышения з/пл. Нет, ответили, 20 тысяч чистыми всё равно не выходит. Они на конвейере работают.
Но стадион строят, да.

Не нравится, пусть идут на в бизнес. ©ДАМ
 
[^]
Olga654
23.05.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8158
Цитата (Семьянин @ 23.05.2018 - 21:50)
Цитата (Olga654 @ 23.05.2018 - 21:44)
Цитата (Самурайко @ 23.05.2018 - 16:46)
Цитата (allex1980 @ 23.05.2018 - 16:38)
Это здорово, что построено 107 школ и АЭС. И что мост построили тоже отлично. Но это где-то там. А себя в городе вижу обратное, Нижний Новгород если что. Разбитые дороги, нехватка врачей. Дочь записал на 2020 учебный год в первый класс в школу, в очереди за номером 65 в 2016 году, а мест всего 80. Что делать то нам?

вабчето в Нижнем за последний тока год построен стадион заебательский к ЧМ по футболу.
Новый аэровокзал, гостиницы, метро тянут к стрелке..
проспект реконструировали, как его, Комсомольский вроде...

Сегодня у коллег из цеха спросила, стало ли у них выходить по 20 тысяч в месяц после недавно прошедшего у нас повышения з/пл. Нет, ответили, 20 тысяч чистыми всё равно не выходит. Они на конвейере работают.
Но стадион строят, да.

Не нравится, пусть идут на в бизнес. ©ДАМ

Это все женщины предпенсионного возраста. Полупожилые, полубольные.
 
[^]
sharicoff
23.05.2018 - 22:24
0
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
Цитата (sargat68 @ 23.05.2018 - 21:32)
Цитата (sharicoff @ 23.05.2018 - 20:03)
Прям отрывок из фильма Достучаться до небес вспомнился - как же ты поедешь на Украину, там же только и разговоров, что о Крымском мосте (на хер он кому впился, если честно)
А то, что вы стали больше сеять рожь-  так отлично. Рады

Судя по количеству вас, шумерских специалистов в таких темах- все так и есть. lol.gif
"Я скакала за вами три дня, что бы сказать, что вы мне безразличны!"© gigi.gif

А судя по количеству тем "На Украине одна бабка сказала..." - все немного по-другому
 
[^]
brewmen
23.05.2018 - 22:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
по ходу нам предлагают мост на хлеб намазывать ещё лет 6
судя по количеству тем про мост
 
[^]
Minanti
23.05.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2018
Цитата (GeoVan @ 23.05.2018 - 16:13)
ТС, тебе же объяснили в прошлой теме: хорошего постить нельзя, Россию надо поливать говном, больше чернухи, говна и печали и вообще мы все умрём.

И вообще я думаю что сегодня набег на ЯП состоялся, ни в одну тему даже несвязанную с политикой нельзя зайти что бы не узнать что в России всё плохо.

Да не плохо, только смотрится это немного странно.
Мост, ну пусть будет, людям легче.
А что говна тоже много, вот наверное человек сказать хотел.
И пока плохое ведёт в счете, как бы не печально это не звучало.
Сам стараюсь хорошее искать по итогам месяца, много делается, но наших чистых Российских компаний мизер. Без пруфов. ИМХО.
 
[^]
smekalof
23.05.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата
Порт Усть-Луга. Экспорт-импорт теперь идёт в основном через него, а не через Прибалтику.

Это могу подтвердить. Грузопоток по М9 уменьшился в разы, ещё можно встретить литовцев, а латышей и эстонцев нет совсем, ноль. Увеличилось количество автовозов с Нивами и прочими Ладами в европу.
Ну а наличие моста проверю через пару месяцев.
 
[^]
Poligrafist
24.05.2018 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2356
Цитата (Дима687 @ 24.05.2018 - 01:47)
Цитата (Poligrafist @ 23.05.2018 - 19:06)
Львиная доля россиян должна добросовестно работать специалистами среднего/низового звена. Но тем не менее иметь при том оплату труда, позволяющую достойно жить, создавать семью в своем собственном доме/квартире, передвигаться на автомобиле, и т.д. Я не говорю о роскоши. Я говорю о возможности работающим людям работать и жить полноценной жизнью. Без подработок на 2-3 работах, без постоянных переработок, без стрессов. Чтобы дети не росли как трава. А родители могли уделять внимание, в том числе и материальное своим детям, и членам своей семьи. И могли жить в отдельном доме/квартире.

Надеюсь вы не считаете, что лаборант/медсестра изначально должны иметь меньше возможностей, и никогда не заработать на свою квартиру?

Надеюсь, вы не делите людей на сорта, в зависимости от рода их деятельности?

Да, руководители, высококвалифицированные специалисты, должны зарабатывать больше, и иметь больше возможностей. Но это не значит, что эти возможности должны быть им предоставлены в ущерб большинству россиян. Которые нисколько не хуже.

Ключевая фраза: "ДОБРОСОВЕСТНО"!
Достойно жить. Для каждого это свое понятие. Как и понятие роскоши.
Когда мы с женой создали семью, было ясно, что нужно жить отдельно. Но тогда небыло ипотек, мат.капиталов. и прочих приятностей.
5 лет, на 3 работах. Выходных небыло, спать 4 часа, супруга беременна была, ложится в 12, в 4 встает, а я перед компом, чертежи рисую, считаю.
Отпуск? Ха-ха-ха.
Квартира своя, машины есть и все с нуля, дом строим, но уже тихо и спокойно. Минимум для жизни есть.

И за медсестер я отдельно скажу. Которая капельницу поставит без синяков и не больно, той не жалко и 500 руб тихонько в халат положить. А которая срывает послеоперационные повязки хочется высказать все что думаю. И это одно отделение, просто разные люди.

И в чем Вас ущемили? Вот только не нужно говорить за всех россиян. Эта мантра, думающими людьми, уже расценивается, как вброс.

5 лет на 3 работах. Сон по 4 часа. Без отпуска.

То есть вы считаете это достойной жизнью, и нормой для среднестатистического россиянина?

Минимальные нормы достойной жизни прописаны в нормативных актах, жилищных программах, целевых программах.

А я согласен с тем, что:

1. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
2. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
3. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

И это не сугубо мое личное мнение, а базовые положения высшего нормативного правового акта Российской Федерации.

Которым гарантированы том числе и право на отпуск, защиту семьи и материнства государством, право на жилище.

Да ваши права и законные интересы грубо попирались, как минимум в течение 5 лет. И вы это считаете нормальным.

Только не говорите пожалуйста, что иначе достойно жить и себя обеспечить невозможно.

Возможно. Должно быть возможно. А сейчас в России сложилась такая ситуация, что права и свободы человека (Вас) попираются, и что самое интересное, человек (Вы) считаете это нормой.

И еще, насчет медсестер. В социальном государстве, которым является Российская Федерация, не должно возникать ситуаций, при которых наемные работники, официально заключившие трудовой договор, должны надеяться на милость в виде 500 рублей от посетителей.

Не соблюдает условия трудового договора - до свидания.
Не исполняет обязанности, прописанные в должностной инструкции - до свидания.
Исполняет обязанности без нареканий - будьте добры предоставить оплату труда, позволяющую человеку жить и развиваться, в соответствии с положениями Конституции.
 
[^]
Hujack
24.05.2018 - 04:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (Пэтруш @ 23.05.2018 - 18:09)
Заебали вы со своим мостом, заделайте ямы на дорогах, а то я заебся ходовку ремонтировать

Гм. Никто не упрекнёт меня в излишней любви к Тому, кого нельзя называть, но в нашем мухосраново последние лет восемь дороги очень даже делают. Прямо-таки можно ехать. И не бояться прикусить язык.
 
[^]
Валярунчик
24.05.2018 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Poligrafist @ 23.05.2018 - 17:58)
За один год построили 107 школ на 85 субъектов Российской Федерации, с суммарной численностью около 26,9 млн человек школьного возраста?

То есть, в каждом субъекте в среднем построили по одной школе за год.

Восхитительно.

Есть чем гордиться.

Гммм.. а куда делись старые школы, что в регионе надо обязательно в год строить по 1000 школ?
 
[^]
smekalof
24.05.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (Валярунчик @ 24.05.2018 - 08:17)
Цитата (Poligrafist @ 23.05.2018 - 17:58)
За один год построили 107 школ на 85 субъектов Российской Федерации, с суммарной численностью около 26,9 млн человек школьного возраста?

То есть, в каждом субъекте в среднем построили по одной школе за год.

Восхитительно.

Есть чем гордиться.

Гммм.. а куда делись старые школы, что в регионе надо обязательно в год строить по 1000 школ?

Старые школы, в основном в конце 90-х, в ввиду незаполняемости, сносили, продавали или отдавали под другие нужды.
 
[^]
HoHuK
24.05.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 24
Насчёт аэропорта в Екатеринбурге - враньёж. К саммиту ШОС в 2009 отстроили, и всё. Только парковку кромсают время от времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15832
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх