Как мне научить дочь готовить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RustyKZ
18.03.2018 - 00:36
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (picio @ 17.03.2018 - 21:57)
Цитата (RustyKZ @ 17.03.2018 - 18:44)

начал читать, подумалось, не долбоеб ли писал?
Дошел до "пасты по классике", сомнения отпали.

что ты знаешь о пасте? Ныряй в гугл, ибо ни хуя не знаешь, раз такое пишешь. паста - это мое любимое блюдо. И оно бывет под разными соусами.
И хозяйкам на заметку. соусы рулят. можно поставить на стол одно блюдо и три соуса классных - и это будет как три разных блюда. Соусы рулят миром жрачки! Есть сомнения? Подумай, прежде.

Про пасту? Про пасту знаю, что она бывает томатной, зубной и еще ГОИ. Да, еще говно так на жаргоне называют (пошел давить пасту). А что касается блюд итальянской кухни, то они давно обрели вполне устоявшиеся названия в русском языке - макароны, спагетти, вермишель, лапша.
 
[^]
sashiko
18.03.2018 - 00:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Кожаныйшприц @ 17.03.2018 - 18:14)
Многие отметят, что я каблук..да не спорю, но как вырваться из ситуации при жизни?

Посадить дома жену не пробовал, чтоб не с работы к плите приходила? А то вот я тоже пиздец как не люблю готовить когда после 12 часового отсутсвия дома к плите вставать надо. А когда дома сижу и времени до хера свободного, прямо удовольствие от готовки получаю. А на дочь обязанности жены перекладывать не надо, у нее своя семья будет.

Это сообщение отредактировал sashiko - 18.03.2018 - 00:47
 
[^]
Host74
18.03.2018 - 01:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 197
братан, что воспитал то и пожинай, сочувствую, ты перевел свое хобби в обязаловку
 
[^]
Hiten
18.03.2018 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Кожаныйшприц @ 17.03.2018 - 18:14)
Короче, шли годы... Я все ждал, когда подрастет любимая дочь и я поделюсь с ней всеми кулинарными секретами...В своих мечтах я рисовал милые сценки, вот я прихожу с работы и меня ждет тарелка горячего супа с фрикадельками или горохового с копченостями...мммм!

Очень самонадеянно. Прямо возьмет и на ровном месте проникнется любовью к готовке. lol.gif

А вообще жену с дочкой (да и любого человека) к самостоятельной готовке можно очень просто подтолкнуть, тупо перестать им готовить. Исхода может быть два, им будет пофиг, что есть и они будут хавать полуфабрикаты, или начнут таки готовить сами (или хотя бы вместе с ТСом, что тоже неплохо).

Это сообщение отредактировал Hiten - 18.03.2018 - 01:47
 
[^]
Predatel
18.03.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
выйдет замуж научится. С моей женой прокатило, да и сам как-то по-тихоньку приобщился
 
[^]
nerussk
18.03.2018 - 03:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10542
Меня всегда удивляет..что кто то "не умеет готовить"..
хули там "готовить" ? было бы из чего.. biggrin.gif
А баб своих ты балуешь..,как я своего кота..
 
[^]
Otero
18.03.2018 - 03:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2172
У нас мы оба умеем готовить, и я и муж, ну и дети, по мере сил. То есть если они в выходной раньше нас встанут, то вполне уже сварганят себя омлет, яичницу или творогу, или бутербродов навертят. Старший сын тем более. Самая старшая моя, первенец, ещё и самая ленивица в семье была, всё из-под палки её заставлять приходилось. Привыкла, что мама-папа чаще сами сделают. Вот счас отдельно со своим живёт -сразу там и посуду моет, и еду готовит, и уборку делает. Пап-мамы нет рядом.
Но когда муж умеет готовить, то это такое счастье и подспорье в семье. Я сейчас хвораю, и здорово хвораю - строго велено врачами лежать, так мой дорогой всех нас кормит, и меня и детей, и когда мне было совсем тяжко, в постель еду мне носил. Был бы неумеха какой- ой, беда. Помочь нам некому, бабушек нет под боком.
За дочь свою, автор, уж шибко не переживай - замуж выйдет, научится. Моя бабушка замуж вышла - совсем не умела готовить, и мужнина бабуся рассказывала, что тоже неумехой выходила замуж, была она младшей дочерью из трёх в семье, от всего оберегали. Но жизнь взяла своё, и как же вкусно они готовили, и нас, внуков, кормили, это ж была просто райская еда! Что может быть на свете вкуснее бабушкиных пирожков и пирогов с ватрушками? А борщи? А вареники? А огромные, треугольные, пышные, как облако беляши моей бабули я не забуду всю жизнь. Откусишь один хрустящий пузырчатый тестяной уголок - а там сок мясной и такой аромат, что животик подводит от восторга.
 
[^]
Zebulon
18.03.2018 - 03:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
ТС, надеюсь ты женщинам своим трусы ручками стираешь? В стиралке оно не то, бездушно как-то и без любви...
 
[^]
CherryBone
18.03.2018 - 03:52
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1628
Эххх... умеют все в моей семье готовить.. но реально не заморачиваются со сложносоставными блюдами... это все в моей епархии, для чего еще нужна бабуля - сварить вкусный супчик, сделать запеканочку, рулетик мясной заделать.. или творожок свой сварить...
а вот у бабули уже неделя отпуска, свалила от своих любимых, так звонит внучка и вопрошает - бабуль, ты когда к нам приедешь, хочу твоего супчика)))
знаю, что без меня питаются пастой, пиццей и овощами гриль(((
 
[^]
ГугольМуголь
18.03.2018 - 04:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 48
Не хотят готовить, пусть чистят картошку, моют кастрюли.
 
[^]
morkonvic
18.03.2018 - 04:05
0
Статус: Online


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 640
Как можно не заинтересовать и не научить своё чадо готовить?
 
[^]
501ver
18.03.2018 - 04:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3651
Цитата (ДжекСемеркин @ 17.03.2018 - 18:31)
Как хорошо, что моя дочь росла без ленивой, неумеющей готовить мамы. У неё нет таких замашек-с удовольствием готовит и кормит нас, но именно изыски.
Банальщину типа борщей и пирогов готовим мы с сыном.
Можешь принять это за намёк.

намек - родить сына?
 
[^]
picio
18.03.2018 - 05:27
-2
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
в РОссии "умеет готовить" - это когда самка у плиты спсобна сварить суп с капустой и картошкой, котлеты и пюрешку, тушености из капусты и картошки, пару салатов (оливье и винигрет), и то бывают адовый фейки - это блять всегда считается пиздатый повар! Да пожалуйста думайте так все. За 1 год это заебет любого нормального мужика, у кторого есть хоть капля понятия, хоть есть с чем сравнить. К сожалению, это многих устраивает. Некоторый готовы беспрекословно подчинится своей жене по простым причинам:
1. Жена и ее родители имеют много денег
2. У жены есть своих 2 квартиры, а у мужа нет
3. Он не хочет делать нихуя, только на работу ходить (на сутки) сторожем, когда приходит он же устал - сутки на отдых, сутки на дела типа с потцанами, сутки подготовки к работе - жена не мешай.
4. Легковнушаем, окончил ПТУ
5. Вспыльчив, дабы доказать свою жене "мужскую точку зрения", хоть и тупую
6. Подкаблучник на все 146% по вышеописаными причинам.
Из 10 мололдых семей таких как минмум половина! 50% я убедился множество раз. Каждый сам себе враг, каждый сам стоит жизнь как может, плевать что он мужчина. Но всем остальным он пытается показать что он прям чоткий муж, берите пример с меня. Да пидар а не муж
 
[^]
picio
18.03.2018 - 05:35
-2
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (RustyKZ @ 18.03.2018 - 00:36)
Цитата (picio @ 17.03.2018 - 21:57)
Цитата (RustyKZ @ 17.03.2018 - 18:44)

начал читать, подумалось, не долбоеб ли писал?
Дошел до "пасты по классике", сомнения отпали.

что ты знаешь о пасте? Ныряй в гугл, ибо ни хуя не знаешь, раз такое пишешь. паста - это мое любимое блюдо. И оно бывет под разными соусами.
И хозяйкам на заметку. соусы рулят. можно поставить на стол одно блюдо и три соуса классных - и это будет как три разных блюда. Соусы рулят миром жрачки! Есть сомнения? Подумай, прежде.

Про пасту? Про пасту знаю, что она бывает томатной, зубной и еще ГОИ. Да, еще говно так на жаргоне называют (пошел давить пасту). А что касается блюд итальянской кухни, то они давно обрели вполне устоявшиеся названия в русском языке - макароны, спагетти, вермишель, лапша.

я понимаю, что есть инвалиды - им тяжело готовить, и некторые реально не умеют и никогда не смогут..
Есть такие , что из под маминого "крылыжка выскачили" и сразу жениться. Такой чел готовить ясенхуй не умеет и не думает. Да такой вообще мало что умеет. И кичится такой хуйней везде и всюду, мол, моя жена готовит, наху мне надо у плиты стоять, я же мужик, а не баба. А на деле и по-жизни просто дно
 
[^]
RedMoon123
18.03.2018 - 05:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12236
Женщина готовит харч, жратву,накормить семью,набить желудок. Пишу же готовит только мужчина.
Дома готовлю я. Жена - только ребенку маленькому куриные супчики, пельменни покупные сварит (да и то часто переварит), яичница там... В остальном - это классика русской бабы, которую учила готовить мама и бабушка. Т.е. лютые майонезные салаты(больше майонеза - сочнее), нарезка глыбами( есть неудобно,но большому куску рот радуется), супы - ложка стоит, т.е. это не суп, а каша итд. В любой суп - обязательно картошка, это даже не обсуждается, о том, что например в солянке основу и фишку блюда,ее неповторимую узнаваемость - даёт сочный, тоооонко нарезанный лук - и слышать не хочет. Нет, она может "стоять у плиты". Но "уметь готовить" - это не назвать.
Я ее очень люблю итд, но готовлю дома я. Ей же нарезаю задачи. Все помыть, то то и то то почистить, то то и то то порезать соломкой, свеклу сварить, прочистить, порезать, ждать меня с работы, приеду, приготовлю, либо доесть что то со вчерашнего дня.
Она не знает, что сортов картошки не два, а десятки и для пюрехи подходит один, для супов - второй, а для жарехи- третий. Для того что бы блюдо жарились - нужно прогревать сковородку сильно, а не удивляться потом, почему луг сварился а не пожарился на холодной сковороде, поставленной на огонь.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 18.03.2018 - 05:45
 
[^]
RedMoon123
18.03.2018 - 05:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12236
И вообще не просто так - лучшие повара, шефы и сушефы - мужчины. Бабам можно доверить кондитерку, выпечку например... Но остальную пишу....
 
[^]
Ancifero
18.03.2018 - 05:51
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Пиздюли уже предлагали?
 
[^]
Alex0053
18.03.2018 - 05:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12414
Цитата (Кожаныйшприц @ 17.03.2018 - 17:55)
Цитата (Valuj @ 17.03.2018 - 18:51)
Цитата
Ей (жене) всегда казалось, что длительный процесс приготовления еды бессмысленен, ибо сил приложено много, а результат один- все сжирается мигом и путем метаболических процессов организма превращается в сами знаете что...

А я вот с твоей женой соглашусь. тоже никогда не понимал этого. "Я устала. Я весь день простояла у плиты" Вот спрашивается нахуя, ради 20 минут радости пожрать?

Обьясняю. К сожалению создатель сильно обделил людей. И дал нам всего пять органов чувств. И вкус еды( так же как и ее аппетитный вид) это одно из немногих удовольствий данных нам. И это кстати часть культуры. Кто жрет невкусную и некрасивую пищу - некультурный человек!
К сожалению эпоха чувств уходит в прошлое, уступая место необходимости быть просто сытым...

Добавлю еще перцу...

ВКУС и СЕКС - две стороны одной медали...

Тот, кому достаточно "тупо пожрать, а чего там заморачиваться", и в сексе такой же (сунул-вынул и пошел).
 
[^]
albinos
18.03.2018 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14140
Не вижу в этом ничего плохого!
Сам когда безработный дома сидел,
ничего не оставалось, как мыть, стирать,
готовить, ибо супруга"пахала как лошадь"
в т.ч. по праздникам и выходным.
На юго-востоке мужчины сами обязаны
уметь готовить еду, ну там я не знаю- плов,
шашлык, супчики всякие.
А что же испытывает в таком случае шеф-повар?
за деньги гнёт спину ради бохатых дамочек!?...
 
[^]
ПивоПьЮ
18.03.2018 - 06:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 164
ТС не загоняйся. Самое главное привить детям вкус к хорошей еде, чтобы, так сказать, отличали когда мясо жесткое, а когда нет.
По собственному опыту скажу - пока жил с родителями, приготовить мог только яичницу и сварить пельмени; и всегда удивлялся как мамка из любых продуктов в холодильнике делает вкуснятину. Иногда на кухне вертелся во время готовки, спрашивал что да как.
В итоге через месяц самостоятельной жизни научился готовить не хуже проф. поваров. И жена и гости это подтверждают :))
 
[^]
FalconSD
18.03.2018 - 06:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (glupe4 @ 17.03.2018 - 18:21)
Цитата
Я все ждал, когда подрастет любимая дочь и я поделюсь с ней всеми кулинарными секретами..

На самом деле ни каких секретов нет.
Есть только призвание.
Или ты умеешь готовить без всяких рецептов(на глазок,на вкус)
или нет.
Когда мне говорят что моё блюдо
объедение души, мне это доставляет удовольствие.
А вообще прочитайте сказку суп из топора,и всё поймёте

Чушь Иванна про «призвание», талант, готовку «с любовью». Я открыл новый бизнес - небольшую столовую. Готовить не умею абсолютно. Нанятый повар изволил заболеть, жена также оказалась в этот день с больным горлом и я решил её не будить с утра. Т.е. оказался на кухне один. Готовой еды со вчерашнего дня было маловато. На готовку 2 часа до обеденного времени, нужно было сварить гороховый суп, куриную печень в сливках, отварить макароны и сделать пюре. Прежде чем ехать на работу, я скачал рецепты из инета, т.к. готовить не умею, а эти блюда даже отдаленно не представлял как и из чего делать.

По рецептам составил пошаговый план в каком порядке всё делать - на что после чего ставить воду, что в какой последовательности чистить и резать и т.п. На это ушло полчаса.

На месте я строго следовал плану. Чистка 2 кг куриной печени заняла ммнут 40, вместо запланированных 15 минут, в остальном всё прошло гладко.

Я готовил без любви, обливаясь потом и тихо матерясь, картошку чистил по-деревенски - срезая по полсантиметра, чтобы было быстрее, лук чистил просто срывая ножом кожуру - вообще без души, варварски. Очень выручил нож повара - нашинковал им лук за 10 секунд.

На телефоне постоянно выставлял таймер и будильник, чтобы не упустить момент, когда нужно делать следующее действие.

И знаете, получилось великолепно! Гости были в восторге, и мой суп, и печень очень понравились. Жена приехала после обеда, тоже сказала очень вкусно.

При этом объем - 10 литров горохового супа, 2 кг печени - это не домашняя готовка, рецепт нужно умножать на три.

И ничего, справился в срок и вышло вкусно, хоть не умею, хоть без любви. Просто делал что нужно и не щелкал клювом, не дал подгореть поджарке, не поленился тщательно зачистить печень, чтобы не было горечи и жесткости, ставил таймер, чтобы не передержать.

Так что нет людей, которые не умеют готовить, есть только ленивые, избалованные и растяпы. Любое из этих качеств очень мешает готовке. Я владею ими всеми, но даже это не помешало мне в нужный момент собраться и сделать дело. Умри, но сделай - только так выживает мелкий бизнес.

Так что если ваша жена/муж/ребенок «не умеют» готовить, они просто НЕ ХОТЯТ.
 
[^]
Kos1982
18.03.2018 - 07:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (picio @ 18.03.2018 - 07:27)
в РОссии "умеет готовить" - это когда самка у плиты спсобна сварить суп с капустой и картошкой, котлеты и пюрешку, тушености из капусты и картошки, пару салатов (оливье и винигрет), и то бывают адовый фейки - это блять всегда считается пиздатый повар! Да пожалуйста думайте так все. За 1 год это заебет любого нормального мужика, у кторого есть хоть капля понятия, хоть есть с чем сравнить. К сожалению, это многих устраивает. Некоторый готовы беспрекословно подчинится своей жене по простым причинам:
1. Жена и ее родители имеют много денег
2. У жены есть своих 2 квартиры, а у мужа нет
3. Он не хочет делать нихуя, только на работу ходить (на сутки) сторожем, когда приходит он же устал - сутки на отдых, сутки на дела типа с потцанами, сутки подготовки к работе - жена не мешай.
4. Легковнушаем, окончил ПТУ
5. Вспыльчив, дабы доказать свою жене "мужскую точку зрения", хоть и тупую
6. Подкаблучник на все 146% по вышеописаными причинам.
Из 10 мололдых семей таких как минмум половина! 50% я убедился множество раз. Каждый сам себе враг, каждый сам стоит жизнь как может, плевать что он мужчина. Но всем остальным он пытается показать что он прям чоткий муж, берите пример с меня. Да пидар а не муж

Что ты такое? sm_biggrin.gif
 
[^]
Шлюз
18.03.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
А никак. Не готовь. Продукты покупай, а дальше пусть сами думают. По выходным просто тупо рядом ставь и говори, что делать надо, а сам очень важный кроссворд в это время разгадывай.
Моя жена недавно психанула и так делать с нашим сыном стала, а ему всего 13 лет. Сама сидит за столом на кухне, решает судоку, а сыну отдает указания, типа: достань из холодильника то-то, помой, почисть, поставь на огонь, посоли, тем временем порежь то-то и т.д. Правда, она это так делает только по выходным, но все же. Есть уже результаты, например, сын уже сам говорит, что может бы чуть того добавить из приправ. Вот вчера он под руководством жены готовил самое простое, но вкусное - курицу на бутылке в духовке. Жена научила его как делать маринад, сколько соли на литр воды, что еще в маринад добавить, сколь по времени замачивать курицу, как запихнуть крылышки в вырезанные бока курицы, чтобы не горели, сколько времени готовить, чем можно ее обмазать, положить картофель в поддон, чтобы даром жир с курицы не терять. Результат был превосходен, довольны все, особенно ребенок. И это не просто пожарить яичницу.
 
[^]
RedMoon123
18.03.2018 - 07:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12236
FalconSD

А сам пробовал? что-бы улучшил ? чего-бы добавил ?
 
[^]
XoroshaYa
18.03.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Моя сестра в юном возрасте заявляла, что готовить не будет, "выйдет замуж за повара".
Когда своя семья появилась, научилась, очень вкусно получается.

Меня лет в 13 бабушка научила готовить блины, потом тетя разные печенья, кексы, тортики. Готовила сладости к чаю постоянно - это были 90-е годы, жили в деревне, продукты все свои, а в единственном магазине мало что было.
Обычным же блюдам научилась только когда стала жить отдельно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31269
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх