Почему я не играю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Малапуций
13.03.2018 - 05:17
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 500
аффтор долбоёб
 
[^]
ErichLight
13.03.2018 - 05:17
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5166
а я не могу уйти от архейджа, pubg(a), battlefield, wot...ассасин 5ый не вкатил.
прям не знаю, что делать :( надо хотя бы на улицу выходить. помогите))
 
[^]
Pykalico
13.03.2018 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
А я задрот. с 2012 набигаю в ухтышку ( дренор пропустил, ибо гуано). Из синглов (новых (относительно)) естессно Ведьмак. Порадовали обе части Саус парка. Ходячие мертвецы два сезона очень хороши, атмосферно. Сома весьма хороша. Есть игры, но надо искать, увы.
Ну а про тот же фолыч и варкрафт 3 говорить не стоит: постоянно перепрохожу.
 
[^]
Pykalico
13.03.2018 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (ErichLight @ 13.03.2018 - 05:17)
а я не могу уйти от архейджа, pubg(a), battlefield, wot...ассасин 5ый не вкатил.
прям не знаю, что делать :( надо хотя бы на улицу выходить. помогите))

Шторы открой и форточку. Вот ты и на улице lol.gif
А чотам в ахренейдже ща нового? набигал туда, когда серваки открывались только, но мыло такое мыло. Погопничали с констой месяц и ушли.
 
[^]
RoMMa1983
13.03.2018 - 05:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 199
Бля.... А я как раз хочу купить xbox чтоб рубиться с друганом по сетке в НХЛ НБА и ФИФУ.... Как думаете стоит нет? gentel.gif
 
[^]
ErichLight
13.03.2018 - 05:27
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5166
Цитата (Pykalico @ 13.03.2018 - 05:22)
Цитата (ErichLight @ 13.03.2018 - 05:17)
а я не могу уйти от архейджа, pubg(a), battlefield, wot...ассасин 5ый не вкатил.
прям не знаю, что делать :( надо хотя бы на улицу выходить. помогите))

Шторы открой и форточку. Вот ты и на улице lol.gif
А чотам в ахренейдже ща нового? набигал туда, когда серваки открывались только, но мыло такое мыло. Погопничали с констой месяц и ушли.

люди приходят и уходят, старички с ЗБТ тоже уходят потихоньку.
кто 4 года "не вылазил", то еще с читаками может биться (изредка). апгрейдились недавно до 4.0
скоро очередное г. выйдет, но маилы, как ты сказал, такие маилы, все захерят. как обычно :(

по серверам стали фракции "ходить", месяц-два бегают на одном, выносят всех и вся. сервер умирает, они на другой. :) "весело".

уйти не получается лишь потому, что жаба давит. донат - дело такое :) cheer.gif
 
[^]
MHG
13.03.2018 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (gggolf3 @ 13.03.2018 - 04:33)
Каждому свое, мне 37 и как с 12 начал с приставок так и по сей день играю на компе . Правда не играю в он лайн игры

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот прям как я rulez.gif правда помимо компа еще пс4 и switch. очередь из игр на прохождение приличная, на онлайн как раз из-за этого и забил, т.к. на сингл времени не хватает.

а статья очередное нытье псевдоолдфага, что раньше трава была зеленее disgust.gif
 
[^]
nemetss
13.03.2018 - 05:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 620
Цитата
Я как сейчас помню одну игру двадцатилетней давности, в которой лично нашел семь сюжетных развилок, которые начинались с первого же уровня, и каждая из которых меняла все остальное прохождение до полной неузнаваемости.


это что за игра?
 
[^]
JAG
13.03.2018 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
Все остальные игры так до сих пор и живут – непробиваемые стены с самозатягивающимися дырками от пуль, несгораемые бумага и древесина, никуда реально не текущая вода, и даже мешающее пройти дерево срубить нельзя. Да что там дерево! Заборчик высотой по колено – непроходимое препятствие. Даже если он сделан из палочек и проволоки, а мы едем в танке.


Battlefield 3/4 на движке Frostbite, полное разрушение, изменение ландшафта от взрывов и прочее прочее.

Весь пост автора сводится к тому, что раньше мы были молоды, и новые эмоции захлёстывали с головой. Теперь эти эмоции уже не новые и чем-то удивить сложно.

Но годные проекты есть и думаю за ними будущее. Как подрастут поклонники майнкрафта и дотадрочеры, так сразу и игры нормальные делать будут.

Это сообщение отредактировал JAG - 13.03.2018 - 05:33
 
[^]
Pykalico
13.03.2018 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
ErichLight
Я с мылом в АО столкнулся еще, условно-бесплатная игра, блять lol.gif
Оставил там порядка 300к+ за 5-6 лет, но таки забил на перса. Время поначалу провел хорошее, знакомых хороших нашел, девушку biggrin.gif не жаль. Один хрен на какую-нить херь спустил бы.
 
[^]
ErichLight
13.03.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5166
Цитата (Pykalico @ 13.03.2018 - 05:33)
ErichLight
Я с мылом в АО столкнулся еще, условно-бесплатная игра, блять lol.gif
Оставил там порядка 300к+ за 5-6 лет, но таки забил на перса. Время поначалу провел хорошее, знакомых хороших нашел, девушку biggrin.gif не жаль. Один хрен на какую-нить херь спустил бы.

300k+ blink.gif
вместе будем лежать, в палате №6 :) я пока 120k shum_lol.gif

никого не встретил. завел кучу знакомых. вскоре всех поубивал. они (почему-то) обижаться стали, и ушли :)
а девушек в играх заводить - грешно :) хотя вообще любую девушку заводить не очень. мешают донатить lol.gif
 
[^]
Blatero
13.03.2018 - 05:52
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4387
из последних игр понравилась Nier: Automata с серьезным сюжетом и 26-ю концовками. очень нестандартные решения, хотя некоторая однопроходность все равно наличествует.
 
[^]
RuslanH
13.03.2018 - 05:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 365
Автор перестарался.
 
[^]
KTG
13.03.2018 - 06:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Автор во многом прав.
Сейчас идет конвеер. Пара тройка разных движков, и как ты картинку не меняй, глюки и баги остаются те же.

Последнее что впечатлило в графике это Crysis. Первая часть.
Графика более чем хорошая, в чем смысл прилепливать кучу шейдеров - не понятно. Особой разницы в картинке с того времени не заметил.

Еще не понятно почему если графика особо не поменялась, но требования к мощностям выросли?
И как игры из 3-4 Гб переросли в 60 Гб на диске? При этом никаких существенных изменений не произошло.

Так что про оптимизацию говорить вообще не приходится. Привет UBISOFT.
Между assassins Creed Black Flag и Assassins Creed Syndicate я не вижу особой разницы в графике. Только вот первую комп тянет, а вторую уже нет.
И шутки ради вспомним Assassins Creed Origins. Мы, говорят, в этой части постарались и поработали над оптимизацией... Теперь вы будете играть в пустыне ))) Видимо следующим шагом оптимизации вообще убрать все объекты в игре. Игрок тупо сидит пялиться в черный экран и слушает диалоги с музыкой и звуки битвы.

Вездесущий донат - убивает игры. Инди-разработчики - убивают игры.
Сейчас рынок заваливают сырыми продуктами (Pre-Alpha, Alpha, Beta) при этом уже за это просят денег. Платный бета-тест? Т.е. зачем платить тестерам, если могут заплатить они?
Сколько игр загубила жадность? Привет Blizzard, загубившая свое же детище - Heartstone. Выпускать имбовые паки с картами, продавать их, через месяц фиксить и в следующем раз выпускать новый имбовый пак?
Привет EA.

Вышел minecfat, вышел Rust... и понеслось слепое копирование одной и той же идеи. Если нет различий в принципах это всего лишь клон. Это не новая игра, и эксклюзивная фишка рубить дерево удочкой игру не спасает.

А вы заметили тенденцию к играм endless? Т.е. бесконечным? Вот именно за это спасибо инди-разработчикам. У них нет сил и ресурсов выпустить конечный продукт и взяться за другой. Им нужен один и что бы он всегда приносил доход.
С их точки зрения понятно, но с точки зрения игрока - это тупик.
Вот именно поэтому сюжетов нет, зато тысяча миссий "добудь 1000 шкурок белок и я дам тебе миссию добыть 2000 шкурок зайца".
Но вот ты добыл, убил всех злодеев.. а дальше что? Правильно, а дальше по новой, но сложность чуть больше, шкурок надо в два раза больше, а в награду тебе красненький наболдажник на рукоять меча, взамен синего. А сюжет закончился еще в первые 15 минут игры.
Хочешь сюжет? Не, сюжета не будет, держи корявенький мультиплеер на 7 игрока онлайн.
Хотя вот мы еще минут на 40 сделали сюжетку, только просто так ты её не получишь. Придется раскошелиться за DLC, бесплатно мы только цвет моделек выпускаем, но в игре их нужно будет купить за кристалы, а вот кристалы за рубли.

Играл в Скайрим - первое что сделал, взял лук и завалил дракона. Убивал долго, т.к. не прокачанный персонаж. К любому сундуку можно подобраться через скалы, оттащить стражей и обчистить все.
В гнезде виверн так виверны сами поубивались. АИ загнал их в угол пещеры протаскивая через текстуры, видимо настолько сильно что они от этого сдохли.
Тут подоспел фолл4... открываешь игру и все то же самое, только в профиль. Любое чудовище убиваешь не заморачиваясь, просто загнав туда, откуда он не может вылезти.


The Division. В некоторых миссиях можно вообще перебить всех не выходя на поле боя, а например стерляя через щель в заборе. И тебя не убьют, и миссию пройдешь.

Divinity 2. Все хвалили. Поиграл, так и не понял в чем смысл. Скорей всего разработчики просто не смогли предусмотреть множество своих глюков и называли их фичами.
Выдернуть человека телепортацией из толпы и уйти в инвиз. Все. У моба сменился точка где он стоит. В толпу он не возвращается. Вся карта вырезается 1 на 1. Слабый персонаж? Агришь врага и бежишь к дружественному более сильному. Тебе опыт и лут. Или просто уходишь в инвиз, хилишься и идешь еще пару ударов наносить. И так пока не добьешь.

GTA5 - сюжетка проходится махом. Все, дальше там делать нечего. Байк клуб, офис, лаборатория - работают по единому принципу. Скучно и однообразно.

На самом деле писать можно много, долго и нудно.
И это не возраст, это тотальная коммерциализация с выпуском сырых продуктов на рынок, минимум игрового функционала для старта продаж и экономия на всем (разработка/оптимизация).
Душу в игры редко вкладывают, как и в кино...
 
[^]
Alex2685
13.03.2018 - 06:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 321
Хоть и копипаста, но определённая логика есть))) Наверное, это просто возраст. У меня такая же ерунда - не могу играть в современное. Захожу в стим или на торренты и тупо лень качать 20 с лишним гигов, чтобы поиграть полчаса. А вот классика на пару сотен килобайт - всегда пожалуйста. Видимо за 25 лет я действительно наигрался. Мальчик Саша, 32 годика.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pykalico
13.03.2018 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (Alex2685 @ 13.03.2018 - 06:04)
Хоть и копипаста, но определённая логика есть))) Наверное, это просто возраст. У меня такая же ерунда - не могу играть в современное. Захожу в стим или на торренты и тупо лень качать 20 с лишним гигов, чтобы поиграть полчаса. А вот классика на пару сотен килобайт - всегда пожалуйста. Видимо за 25 лет я действительно наигрался. Мальчик Саша, 32 годика.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

20 гигов? хуйни всяко-разной по 50+ не хочешь? lol.gif
 
[^]
gapanowitsch
13.03.2018 - 06:14
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4079
Я тоже не играю, но бля....
Какого хуя так длинно писать?
Лаконичней надо быть.
Как не люблю я таких блевотных писак - ужос
 
[^]
Lee22
13.03.2018 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3834
Откуда автор опуса знает эти названия, если онине играет?
Я только героев меча и магии помню, еще намвтором пне рубил, дальше все, я действительно не играю...
 
[^]
maldalik
13.03.2018 - 06:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2296
Все верно, только это не только игр касается. Фильмы тоже деградируют, шутка про забастовку сценаристов в Голливуде не такая уж и шутка. И музыка давно не порождала новых жанров.
 
[^]
ackcmd
13.03.2018 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата
подавляющем же большинстве возможности взаимодействия игроков с игровым миром меньше, чем в прошлом веке, они сведены к нажатию кнопок, открытию контейнеров и взрыванию бочек с топливом – и ландшафт от тех взрывов никак не страдает. На что же в таком случае потрачен технический прогресс? Куда уходят мощности наших компьютеров?

Проблема полностью интерактивного мира - необходимость просчета не только прямых воздействий, но и вторичных, т.е. вызванных тем обьектом, на который воздействовал игрок. Ну типа пнул ты мячик, он ударился в ящик, ящик упал, толкнул еще что-то и т.д. В связи с этим, во-первых, ресурсоемкость возрастает экспоненциально, во-вторых значительно возрастают требования к точности физической модели, что опять же сильно повышает ресурсоемкость. Поэтому забудь. Воксельные игрушки (7 days to die например) - на данный момент предел.
 
[^]
Kapues
13.03.2018 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Занудство и нытье. Я тоже помню ТЕ времена. Разница в том, что раньше выход новой игры был событием. Сейчас каждый день выходит по несколько тайтлов. Раньше на разработку нужно было меньше человек. Не человеко-часов, а узких специалистов. Если в том же Fallout можно было потратить тысячи часов на сценарий, а на дизайн уровней - минимум, то сейчас уровни рисуются ручками, ибо требования к графонию изменились.
Morrowind? Недавно вышел Kindoms come: Deliverence. По моим ощущениям - он и есть, только в средневековье и музон поскромнее.
Разрушаемое окружение, - это уже из хотелок автора, технологически довольно трудно реализовать. Оно было, скажем в Silent Storm. Если бы геймдев остался на воксельной технологии, - можно было бы его сделать гораздо проще, но не у всех есть пара тысяч баксов на процессоры под это вот все.
 
[^]
АлВул
13.03.2018 - 06:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Где-то в двухысячном году игры перестали развиваться.
До сих пор гонял гномов the wiggles. Так как ничего подобного нет до сих пор. А сеговский шадовран? Также нет подобного.
Вообще когда появился первый комп целерон, то у меня стало складываться впечатление что появился он только для героев3. Да, ещё играл онлайн мир руны магии, проходя всё данжи и боссов по тактике, и их осады, и после смотрел где в каких играх что такое же есть. Ведь онлайн ммо полно. Удивился что ничего лучшего по задумкам и картинке происходящего не было ни до, ни после. Мне повезло, ведь сейчас в неё играть невозможно с кучей доната, выкачки, умений и предметов.
Вообще в играх тактические элементы состязательности выведены. Особенно на постсоветском пространстве. Заменено на донат и прокачку. Даже в таких играх как танки и праймворлд. Интерес после таких изменений баланса резко падает.
Сейчас нет ничего где я хотел бы состязаться с противником и исход зависел бы от оценки пространства и времени при принятии решения, кароч тактики. Зато графикой, перекосами баланса, томами необходимых знаний нюансов игры, пианисты клавиш, и особенно прокачка донат просто пресыщены игры. И я не вижу обычного азарта игры, не вижу противника. Случайные по сложности крипы и мобы.

И вот готовятся выйти игры, а ты уже знаешь почему не будешь в их играть, и чем они тебя будут раздражать.
Игра the wiggles форева. Я её уже перелопатил так и сбалансировал под себя, что и трудно там где надо и удобно то что надо.
 
[^]
Hammaburg
13.03.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Самая первая игра, в которую я играл году, не соврать, в 87-м - была на программируемом калькуляторе. Помню, захватила на несколько часов. Потом был самодельный Синклер - и знаете, того удовольствия, что от Батмана, Элиты и т.п. я позже уже не испытывал. Хоть и компьютеры новейшие, и карты быстрейшие, и авторы умнейшие...
 
[^]
3bk
13.03.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 59
Цитата (nemetss @ 13.03.2018 - 05:30)
Цитата
Я как сейчас помню одну игру двадцатилетней давности, в которой лично нашел семь сюжетных развилок, которые начинались с первого же уровня, и каждая из которых меняла все остальное прохождение до полной неузнаваемости.


это что за игра?

Я тоже помню эту игру, это колин макрей ралли 2
 
[^]
mitya79
13.03.2018 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51968
Грешен иногда люблю в Цивилизацию вторую пошпилить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63558
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх