Как я уехал жить в Белград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrozik
12.02.2018 - 18:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1800
Цитата (Belena @ 12.02.2018 - 16:00)
Цитата (d1b1 @ 12.02.2018 - 09:40)
ТС ты случайно Сербию с каким нибудь Тунисом не перепутал? Это я по поводу языка. Там прекрасно понимают по русски, а вот с английским проблема. Да и для нас сербский тоже не проблема.  Так что не пизди.

Вы не совсем правы. Старшее поколение изучало русский в школе и вполне может объясниться. Молодежь отлично владеет английским, а русским нет, от слова "совсем".

Ну не скажите.
Про Белград не скажу,но в Нише и Нови сад много молодежи сносно говорит.
В Нови Сад при заселении в отель, вообще с пацаном молодым спели "Смуглянку"
Хотя язык с наворотами.

Как я уехал жить в Белград
 
[^]
floyd63
12.02.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 978
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 08:14)
Попробовав каймак один раз - вы обязательно ещё раз приедете сюда, чтобы попробовать его второй раз! alk.gif

ТС решил не возвращаться, чтобы пробовать его каждый день
 
[^]
Jenyka
12.02.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 185
Цитата (array @ 12.02.2018 - 08:03)
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 08:02)

Симонов со мной в кармане путешествует в виде календарика с автографом, как талисман.

shum_lol.gif талисман??... Симонов??.. ТС ты что?))

Ну да. Талисман путешественника. Серёга объездил полмира и всё это на ютубе выкладывает, общается в реале со своими телезрителями, встречи проводит. Так что энергетика у такого талисмана очень добрая и позитивная. cool.gif
 
[^]
СэмюэльВаймс
12.02.2018 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 08:14)
Ещё немного лирики. В сербских супермаркетах не продают майонез белого цвета из пальмового масла. Здесь продают настоящий майонез из яичных желтков и оливкового масла. Стоит дешевле чем пальмовый в Москве. Но майонез здесь почти не едят, ведь Сербия славится своей необычной сметаной под названием "кАймак", это нечто среднее между сыром и густой домашней сметаной. Попробовав каймак один раз - вы обязательно ещё раз приедете сюда, чтобы попробовать его второй раз! alk.gif

Каймак у нас казаки исстари делают-Свою историю учи cool.gif
 
[^]
Mr2Nice
12.02.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 127
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 08:14)
Ещё немного лирики. В сербских супермаркетах не продают майонез белого цвета из пальмового масла. Здесь продают настоящий майонез из яичных желтков и оливкового масла. Стоит дешевле чем пальмовый в Москве. Но майонез здесь почти не едят, ведь Сербия славится своей необычной сметаной под названием "кАймак", это нечто среднее между сыром и густой домашней сметаной. Попробовав каймак один раз - вы обязательно ещё раз приедете сюда, чтобы попробовать его второй раз! alk.gif

Каймак у нас продается, незачем второй раз туда ехать, можно и тут отведать
 
[^]
Mr2Nice
12.02.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 127
90-100 рублей стоит

Как я уехал жить в Белград
 
[^]
Mr2Nice
12.02.2018 - 20:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 127
Еще рекомендую попробовать айвар, очень вкусная штука

Как я уехал жить в Белград
 
[^]
SheepInc
12.02.2018 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Цитата (Гуык @ 12.02.2018 - 05:18)
С такими навыками туриста яп на месте тс гонял бы ток пакетником. Купил билет в агенстве, мда. Ну что мешает букнуть отель из дома, хостел от 600р. Почитать как добраться из аэропорта на форумах. Скачать приложение убер и доехать за копейки. Нет блять эти люди рубли меняют в аэропорту , живут там жэ и скачивают орел и решка как путиводитель.

Какие букинги? Человек в свои 36 лет ничего не добивается, плывёт по течению жизни. Ещё и пьёт алькоголи всякие... было бы желание, уже бы серьезно вырос, а так лень матушка... ну вот и что вы хотите от этого человека? tongue.gif

P.s. Мне 35 и я последние лет 15 все время двигаюсь, стремлюсь, думаю что да как, кручусь. И семья есть, и дочь скоро школу закончит, и бизнес неспешна, но растёт. Было бы стремление, остальное приложиться. smile.gif
 
[^]
Jenyka
13.02.2018 - 00:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 185
Цитата (Mr2Nice @ 12.02.2018 - 20:09)
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 08:14)
Ещё немного лирики. В сербских супермаркетах не продают майонез белого цвета из пальмового масла. Здесь продают настоящий майонез из яичных желтков и оливкового масла. Стоит дешевле чем пальмовый в Москве. Но майонез здесь почти не едят, ведь Сербия славится своей необычной сметаной под названием "кАймак", это нечто среднее между сыром и густой домашней сметаной. Попробовав каймак один раз - вы обязательно ещё раз приедете сюда, чтобы попробовать его второй раз!  alk.gif

Каймак у нас продается, незачем второй раз туда ехать, можно и тут отведать

Настоящий кАймак продаётся на разновес и по консистенции напоминает сливочное масло, нежели обычную сметану. И те, кто не пробовал кАймак в Сербии априори не знают, каков он на вкус. Не ну серьёзно, не сравнивайте сметану из супермаркета с настоящим продуктом. Каймак в Белграде стоит 500 динар за 100 грамм. gigi.gif Народ, объясните уже этим товарищам, что такое кАймак а не каймАк. Хватит постить татарскую сметану за 90 рублей. brake.gif

Ой всё короче. Всем удачи. Бесполезно что-то объяснять. Видимо патриоты здесь готовы кушать своё-отечественное и давиться, лишь бы враг не прошёл.

Это сообщение отредактировал Jenyka - 13.02.2018 - 00:29
 
[^]
Letyatutki
13.02.2018 - 04:36
1
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1046
Цитата (Jenyka @ 13.02.2018 - 03:10)
Ой всё короче. Всем удачи. Бесполезно что-то объяснять. Видимо патриоты здесь готовы кушать своё-отечественное и давиться, лишь бы враг не прошёл.

blink.gif вобля, обидели мышку,написЯли в норку

ТС,ты чё нервный такой как гимназистка? нормально же сидели why.gif
 
[^]
ВинныйПух
13.02.2018 - 05:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 431
У меня о Сербии неоднозначное мнение сложилось. Белград - достаточно серый и местами унылый. Городу не хватает красок и капитального ремонта фасадов. Больше всего впечатлил музей, посвященный югославским войнам, и мавзолей Тито. Еще там достраивают замечательную прогулочную зону по всему берегу реки со стороны старого города, где можно целый день кататься на велосипеде.

Нови Сад - старый город прекрасен. Фрушка Гора - замечательное место для пешего похода. Субботица - так погулять несколько часов и сходить на службу в православный храм (очень такая эмоциональная служба).

Сербы простые, дружелюбные, но как и мы, немного напряженные. По поводу русского языка, мое общение с молодежью (25-30 лет) показало, что русский знают на минимальном уровне или не знают совсем ничего, при этом часто в разговоре проскальзывала фраза "Но вот мои родители хорошо говорят", "Но вот мои родители до сих пор дома по-русски говорят" и так далее. Хорошо знают английский и немецкий. Многие стремятся в Западную Европу за лучшей жизнью. К России относятся нейтрально.

Еще у них очень расслабленный график работы. До 4 часов дня, а потом бары и пабы битком забиты. За проезд действительно никто не платит. Мужчины у них потрясающе красивые, женщины как-то не очень, но зато все фигуристые.
 
[^]
horse1911
13.02.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
Цитата (Anders84 @ 12.02.2018 - 16:32)
Цитата (horse1911 @ 12.02.2018 - 16:27)
Цитата (Anders84 @ 12.02.2018 - 16:26)
Цитата (Belena @ 12.02.2018 - 15:57)
Нежно и трепетно люблю Сербию: вкусно кормят, отлично наливают, чудесные люди и красота вокруг. После цен в РФ - коммунизм нереальный. Из быстрых перекусов - рекомендую пекары. Недорогая свежая выпечка и нереальный кофе. Чай сербы не пьют. Если очень попросить, то принесут водичку, напоминающую по вкусу содержимое ведра, в котором дворник метлу полоскал.
Мала плескавица весьма не мала))) и весьма вкусна.
Пива сербы пьют не особо много, но купить его можно везде, и по качеству вполне себе. Я пила местное Jелен (олень). Мировые бренды тоже в избытке. Кстати, в магазины за пивом принято приходить с пустой стеклянной пивной тарой, она идет в зачет. Из крепкого алкоголя советую дыневую ракию. Вообще огонь. Самая вкусная подается в Скадарлии. А пиво лучше пить в т.н. барном гетто (небольшой проулок в центре старого Белграда) Целая улица небольших пабов. Особо рекомендую OK NO.
Калемегдан люблю не сильно и бываю там не часто. ТС, мужик с мечом, на фото выше, в народе зовется "самой известной жопой Белграда". А вот белградский зоопарк однозначно рекомендую к посещению, небольшой, но весьма приятный. Некоторых животных (слона, бегемота, буйволов) можно даже потрогать.
Задружитесь с кем-нибудь из местных, узнаете про руины министерства обороны, здание, именуемое в народе Албанией, и много чего другого интересного.

Искренне поддерживаю! Сам испытываю такие же чувства к Сербии. К всему сказанному добавлю пиво Никшечко, очень приятное!

А мне Jelen и Law по вкусу пришлись

Ага, а как Вам сливовица с ракией? Ну да, самогон конечно, но какой вкусный!

Мне до сих пор привозят сливовицу и дуню(из айвы)
 
[^]
horse1911
13.02.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
Цитата (chizhik @ 12.02.2018 - 18:29)
Еще в Белграде можно посмотреть\поучаствовать в демонстрации гробарей и потом сходить на матч Партизана. Весело и необычно, запоминается надолго.
Только красно-синие шарфики с собой не берите)))

Че это? blink.gif
Я в шарфе ЦСКА там был на матче.
Или ты с красно-белыми перепутал?
 
[^]
storoggg
14.02.2018 - 02:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 774
Был у меня один знакомый, у него после трёх партий в нарды голова болела. И ему поспать надо было. И интеллект у него был - форд это немецкая марка, Кристал растение, потому что растет.
Тс его напомнил.
 
[^]
Синтетик
14.02.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21180
Цитата (Jenyka @ 12.02.2018 - 09:56)
...Пиво "Jelen" (Олень) - самое популярное в Сербии на сегодняшний день наряду с "Заечарским"...

У них говорят "ч", а подразумевают "б"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42347
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх