Ситуация на работе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonos
29.11.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Количество детей не показатель охуенности.
 
[^]
Barkas1981
29.11.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2309
Надо вам поебашиться, а потом водки выпить, просто по-мужски решить вопрос.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Исаева
29.11.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2772
Цитата (kvaribobrik @ 29.11.2017 - 00:55)
Есть такая пословица: Дружба дружбой, а служба службой.
Вот и весь сказ.

Поддерживаю. Еще и "денюжки врозь". Дружить надо вне работы, а на работе делать своё дело. Раз прикрыл-два, ну три максимум именно по дружбе. Затем ты становишься нянькой, что в свою очередь влияет на твою производительность. Оно тебе надо? Выбирай. Пока начальники не выбрали за тебя.
 
[^]
stas1981
29.11.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Человек он исключительно принципиальный,

после этого читать стало не интересно,ибо вся фабула стала понятна
 
[^]
pepper1968
29.11.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Chasoff @ 29.11.2017 - 00:54)
Раз дружба закончилась и повлиять на него ты уже не можешь, то решай все вопросы через начальство, смысл постоянно переделывать работу за кем-то? А не хочешь его "сдавать" - увольняйся сам. Ну, или молча дальше работай за двоих.

У меня примерно такой же напарничек...только Серега....Только проблема что он близкий друг главного начальника...хрен пободаешься.

Это сообщение отредактировал pepper1968 - 29.11.2017 - 18:52
 
[^]
Мордехай
29.11.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3192
Тю! Ситуация выеденного яйца не стоит!
Нужно просто вместо СВОЕЙ работы исправлять всю смену косяки этого товарища...
Через пару раз начальство всё поймёт
 
[^]
kydidrei
29.11.2017 - 21:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 18
Смешно, столько раз он косячит,и вы до сих пор его прикрываете,зачем?
Уволить и поставить нормального специалист, за которого не надо работу переделывать.
У меня была не много другая ситуация .
На моём предприятии мы в хороших отношениях с сист.админом зовут Саня,он начальник в своём отделе,я начальник в своём "отдел метрологии и тех.развития".Как то раз появилась в моём отделе вакансия ( человек уехал на заработки на "Севера").Тут же прознав об этом Саня приходит и просит, возьми мол человека,молодой перспективный,увлекается радиоэлектроникой и тд. Надо отметить что перед походом ко мне Саня получил добро у Главного инженера, то сказал :"Если нач.отдела даст добро то пусть устраивается. Ну что говорю пусть приходит поговорю с ним. Пришёл молодой парень 23 года. тихий, спокойный.
Начали общаться ,говорит: "У меня красный диплом по специальности радиоэлектроника ,спортом занимаюсь,работы не боюсь,книги читаю." Уволили по сокращению с большого предприятия.Дума ну не фига себе самородок достался! Но где то в глубине души или что там есть закрались сомнения.Но было много работы я не обратил внимания на детали.Дал добро.
В итоги получил : абсолютна не желающие работать существо ,которое не только не разбиралось в электронике ,не могло зачистить нормально 2 провода,опаздывал постоянно,шатался по предприятию когда нужно было работать,за что я не однократно получал п..ы при этом он как оказалась не имел красного диплома,спортом не занимался, вообщем инфантильная гнида. Только через 2 меясяца мне удалось убрать его из моего отдела,хотя я буквально через месяц обозначил своему начальству ,что работу за него делаю я и он не соблюдает распорядок предприятия( приходил в 8:30 просто в нагляк) ну и т.д.
В твоём конкретно случаи варианта 2 :
1.Продолжаешь прикрывать ему жопу ,типо вы же друзья,тем более семьями!Тогда терпи.
2.Обозначаешь что человек не подходит для данной должности и спокойно работаешь.
 
[^]
Кrapiva
30.11.2017 - 00:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 155
Если у Олега такой стиль работы-лучше он не станет. Человек всегда работает как привык. если при первом подходе он показал, что исправлять не будет или косячить продолжает-ничем его не исправишь, можно только выгнать.
 
[^]
Лисофил
30.11.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2386
Если ты до сих пор не понял, то на будущее советую-не делай добра!
 
[^]
матвей7
30.11.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 189
Цитата (xxxjet @ 29.11.2017 - 00:46)
Текст мой.
Работаю на крупном производстве. Пару лет назад в нашу бригаду (одну из многих в цехе) приняли молодого мужика 35 лет. Цех - 1300 рабочих мест. Производство непрерывное. Четыре смены.

Так получилось, что переодевались мы в соседних шкафчиках. Ну и познакомились. Зовут его Олег, женат, четверо детей (старшая дочь 12 лет- жены, остальные его, погодки - 3, 2 и 1 год). Человек он исключительно принципиальный, очень ориентирован на семью, любит детей.
Мы работали в одной бригаде, но на разных участках. Тогда я даже не сталкивался с ним по работе, только в раздевалке.

Надо сказать, что влиться в коллектив, где люди работают годами, новичкам иногда бывает сложно. Многое зависит от нечаянно сказанного слова, выражения на морде лица и умения постоять за себя перед начальством.
Олег, было сразу видно, на производстве был впервые. Его многое удивляло, кое-что вызывало открытую неприязнь. Ему было очень сложно. Он почти решил уволиться.

Я немного помогал ему советами, иногда подвозил домой, иногда пили пиво после работы. Адекватный нормальный парень.
Примерно через полгода мы стали друзьями. Наши жены подружились, водили детей друг другу в гости.

Надо сказать, что на работе я занимаю неплохую должность. За следующие три месяца мне удалось путем длительных переговоров с начальством, жертвуя кое-какими своими премиальными, обучить Олега на подмену.
И тут началось самое интересное.

Меня переводят в другой цех в длительную командировку. В это время Олег работает на моем месте на подмене. Через полгода освобождается место в другой смене на постоянке - он уходит туда.
В моей семье случается ЧП (это личное, связано с маленькой дочкой, суть не в этом). Олег оказал огромную поддержку и помощь в этот сложный период. Я до сих пор невероятно благодарен ему за это. Это был поступок настоящего друга.

Проходит еще полгода. Мы общаемся реже, чем хотелось бы. Но - работа, семья, дети...
И вот, я возвращаюсь в свой родной цех. Теперь, иногда, я меняю его, а он - меня.

Хочу заметить, что основная моя работа - прием и сопровождение заготовки. Работа ОЧЕНЬ сложная и ответственная. Любая малейшая ошибка ведет к тому, что все мастера цеха не могут свести баланс, т.к. неверно заданная информация рушит всю стройную систему ее обработки. Но, все мы - люди, и все мы - человеки. Ошибки бывают и ВСЕГДА всплывают на каком-либо участке. Малые ошибки можно исправить быстро. Большие ошибки исправляют долго. Это многие человеко-часы работы. Именно поэтому на мою должность берут только очень внимательных и ответственных людей.
Не хочу хвалиться, но за пять лет я ошибался всего лишь три раза. И все ошибки исправлял сам, до третьей бригады конвейера. Больших ошибок у меня не было никогда.
Также очень много зависит от сменщика. Ты приходишь на работу, производство не стоит. Сменщик передает тебе информацию о том, что он задал в производство. Если его информация не сходится с фактическим остатком заготовок, которое ты проверяешь около получаса, закономерный пиздец ожидает тебя, начальника смены и далее по цепочке. Но исправлять косяки, в итоге, придется все равно тебе.

И вот, я опять в строю.
Почти всегда со смены Олега мне остаются косяки. Я трачу время и нервы на их исправление. Мне приходиться переделывать его работу, прикрывать его жопу, так сказать. Сижу на телефоне, бегаю из отдела в отдел, попутно делаю свою работу на коленке с калькулятором, а не в конторке за компом, как это должно быть. Попробовал с ним поговорить. В ответ получил такое: типа, ты ДОЛЖЕН прикрывать мне жопу, потому что я тоже готов прикрыть тебе жопу, в случае чего. И че такого, все ошибаются, ничего страшного в этом нет. И почему ты все время придираешься ко мне? Пока тебя не было, никто ничего не говорил.

Ладно, думаю, хуй с ним, может действительно придираюсь, внутренний перфекционист может и все такое. Но отношения стали очень прохладными после этого разговора.
Через месяц Олег косячит так, что мне приходится тратить два часа личного (не рабочего) времени и овердохуя нервов, чтобы прикрыть его ебучую задницу. Прикрыть не получается, начальство ебет его и меня, чтобы я повлиял на него, как наставник, который его обучал.
Попутно выясняется, что не только я недоволен его работой, но и в других сменах тоже. Правда там уже давно привыкли к его стилю работы, бесятся, но терпят (пенсионеры, боятся, что уволят). Начальство тоже не в восторге от Олега, на больничные каждый месяц бегает, косячит, а катят на меня (я же привел его на это место), но уволить не могут - четверо детей.

Я звоню ему, будучи на смене, пытаюсь объяснить, что так работать нельзя. В ответ - истерика: ты жалуешься на меня начальству, ты - моральный урод, да без тебя тут было все норм и тд и тп. Сука.... Сожрал я тогда все его говно, наверное в память о том, что тогда помог мне.... Думал, еще друзьями останемся....

Проходит месяц. Олег косячит, как и косячил, по-мелочи. Но вдруг косячит просто феерически. Это исправляет целый отдел ( 5 человек) за три смены. Я молчу. Олега лишают премии.

Случается так, что я выхожу в другую смену (пенсионера, который меняет Олега, отправили на медосмотр). И очередной феерический косяк от Олежки. Смена только началась. Я не могу сделать свою работу, пока не исправлю его. Информация - есть информация. Неважно кто ее задал, она должна быть верной. Не исправлю я - будет опять пиздец для начальства и для меня, типа: а ты куда смотрел?
Суууука.... Исправляю. Три, блядь, часа бегов, телефонных звонков, просмотров документов, пересчетов и еще куча мозгоебства.... Потом звоню начальнику этой смены и все подробно объясняю, что так работать нельзя, повлияйте на Олега, ибо я - не могу...

Разругались в хлам. Драки не было, но за грудки друг друга похватали. В его глазах я - стукач, жалоба, предатель и зануда. Он в моих - высокомерный дурак, считающий, что ему все должны.
Теперь даже не здороваемся.

Надо сказать, что с остальными сменщиками у меня очень хорошие отношения. Было дело, что я исправлял за ними, но никогда никто не ставил это мне в обязанность. Наоборот, благодарили. Как и я, если мне указывали на мою ошибку. И в эту ебучую командировку отправили, потому что соображаю хорошо.

Теперь, приходя на работу, каждый раз вижу недовольное ебло Олега. Напряжение растет. Как быть в этой ситуации? Что посоветуете?

Хорошо написал, жизненно bravo.gif
А Олегу надо дать второй шанс, вакансия дворника на предприятии ведь есть, щас зима пусть проветрится, а вообще такие кадры нужно убирать, он оперился, подобнаглел, но косячит, его косяки отражаются на ваших семьях...нахуй с пляжа
 
[^]
Juna
30.11.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
блин а что его так тяжело перевести опять на менее ответственную должность?
Не можете уволить так понизить в должности за несоответствие кто мешает?
 
[^]
матвей7
30.11.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 189
Цитата (Juna @ 30.11.2017 - 09:00)
блин а что его так тяжело перевести опять на менее ответственную должность?
Не можете уволить так понизить в должности за несоответствие кто мешает?

Понимаешь, тут нет несоответствия, тут есть наглость, а её к Трудовому Кодексу не пришьёшь, тут собираться надо с бригадирами и с этим Олегом и предупреждать его, раз, два, если не понимает-тогда к начальству, иного выхода нет, рожу бить это УК РФ, только всеобщее порицание может его на время угомонить, вообще рублём бить надо, но я не сторонник таких методов, хотя есть чёткое понимание человека не перевоспитаешь, убирать его надо, он работать мешает всем, со слов ТС

Это сообщение отредактировал матвей7 - 30.11.2017 - 09:39
 
[^]
SVV4344
30.11.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
На работе каждому работнику деньги в полном объёме(зарплата+премиальные и т.д.)платят за то,что он лично выполняет ежедневно свой объём работ,возложенный на него руководителем в пределах его,лично работника,должностных обязанностей. Если работник не справляется и не выполняет эту работу-соответственно,к нему применяются меры наказания в пределах трудового кодекса,вплоть до увольнения,как не соответствующего занимаемой должности. Короче-как потопаешь-так и полопаешь. Работать "за того парня",конечно,можно,но у нас таких "парней" по дороге до Кремля овердохуа уже набрано,так что вешать себе на шею ещё одного,"конкретного парня",не стоит. В его семье кормилец-он сам,а не ты,так что пиши с чистой совестью докладные и гоните его в шею с этой должности. Из-за его козлячества Производство страдать не должно никоим образом,так как в твоём примере не вы от него страдаете,а весь производственный цикл. Так что,ИМХО,нахер таких работничков. У нас,вон,в очередной раз ракета наеупала из-за таких же косячников, а расплачиваться за косяки ОПЯТЬ будет вся страна,и только потому,что кто-то,где-то,когда-то,в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ пожалел такого хитрожопого ушлёпка! moderator.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 30.11.2017 - 11:03
 
[^]
berserkren
30.11.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
знаю каково это, прикрывать жопу долбодятла, так и дружба тут не причём, можно один-два раза прикрыть, но не постоянно же... вот и я доброй душой был, постоянно покрывал одного нетоварища на работе, а он вместо работы свои дела решал -_- уволили его всё равно, мне почему-то даже втыка не было от директора... а как же он бесился когда я ему замечания делала на тему того что он моё время отнимает - вот только заикнусь - сразу агрится -_- теперь-то я так делать не буду, и плевать я на такую дружбу хотел если "друг" не задувывается даже о том, что проблем от него как бы быть не должно...
 
[^]
Марракс
30.11.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3204
Я уже давно не привязываюсь к людям морально. У меня нет друзей не на работе, ни вне её.
Есть приятели и собутыльники.
Пару раз хлебнув и доверившись, я понял, какое вообще шаткое понятие дружба, тем более на работе.
Разосраться можно вмиг и навеки и неважно как сильно вы дружили и помогали друг другу до этого.
Я потенциально всегда жду от людей пинка в спину, особенно благосклонных ко мне на данный момент. И знаете, это много раз спасало мою психику.
Сегодня друзья, а завтра тебя подсидели/подставили/оклеветали/переспали с твоей женой или просто наговорили по пьяни хуйни про тебя.

В данной ситуации просто работай дальше, а про него забудь, продолжай исправлять его косяки, попутно ставя вопрос перед начальством. В одной квартире тебе с ним не жить и сексом не заниматься - переживешь.
 
[^]
stim99
1.12.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
переведись на другую смену и не парься
 
[^]
EagleBird
1.12.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 355
эт что же за производство такое???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67954
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх