Факты об огнестрельных ранениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kados
29.10.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 11:07)
Цитата (ФэтФрумос @ 29.10.2017 - 11:58)
Я уж подумал , что ТС все тома этой книги нам расскажет.
Но американский опыт ему ближе.
Кстати, иллюстрации там получше

Ну эта книга - как и остальные тома - кроет американский опыт как бык овцу.
И по массиву исследования и по научности.

Чуточку устарела из-за изменений в фармацее.
Все остальное годно и сейчас.

Разве что по массиву статистики (не факт что все потери были обработаны) - ввиду большего количества потерь, и то вряд ли тамушта выводов не сделали вовсе.

НАТА по своей статистику разработала нормальные средства "первой линии":
Разработали нормальный бандаж - жгут Эсмарха ваше фсьо (особенно показателен "быстродоступный" вариант на прикладе, да).
Разработали нормальный ИПП (особо годный израильтяне) - у вас до сих пор осталась марля с булавочкой.
Гемостатики отдельная тема - уже давно есть второе ("не выжигающее" рану) поколение.
Назофарингеальные воздуховоды - где? (да хоть какие то)
Специализированные средства типа окклюзионной наклейки или декомпрессионной иглы - где?
В конце концов убрали ширево из аптечки.
Ножницы упомянул?

Как там с эвакуацией в желтую\зеленую (да и есть ли ваще эти понятия?) я не знаю, впрочем как и по какой методике проводятся инструктажи.
 
[^]
Слепой
29.10.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:09)

Молодец, респект от души!

от тебя- вдвойне приятно, благодарю! В Дебальцевской операции командовал медвзводом, с сынишкой, как гобычно, тот же Евич в двух книгах за меня писал.. если позволите - вот , тогда и оттуда моё


А я мой друг не соглашусь с тобой
Когда пора придет-
тогда станцует
С Чужою Молодицей каждый смертный
И исключений нет ни для кого.
Но видел я как умирал солдат
Ему осколком череп проломило
И вышел беспокойный мозг из плена
костей
и лег в ладони мне...
Но он был жив еще,
В груди стучало сердце
А он лежал так тих и недвижим
И улыбался
Так сквозь тени листьев
Луч солнца пробивается едва
Так и душа его в покое безмятежном
Улыбкой отражалась на губах..
И я, безумец, предпринял попытку
Бойцу дыханье Жизни возвратить.
И мне тогда сказал покойный Юдин
что военврач от Бога был
-Оставь!
Оставь его в покое и не мучай,
Сам понимаешь- он уже не здесь..
Вот так и отошел Боец
с улыбкой
А я пил спирт
соленый спирт Войны
 
[^]
Manager77
29.10.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Проникающее ранение и повреждение тканей от снарядов несколько отличаются друг от друга. В обоих случаях может произойти разрыв крупных артерий или больших вен, без предупреждения мышц о том, что есть серьезная проблема. Что касается пуль, то тут уж как повезет, куда попадет пуля, и как она выйдет.

Это я сейчас, что такое прочитал?
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 13:07)
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:09)

Молодец, респект от души!

от тебя- вдвойне приятно, благодарю! В Дебальцевской операции командовал медвзводом, с сынишкой, как гобычно, тот же Евич в двух книгах за меня писал.. если позволите - вот , тогда и оттуда моё


А я мой друг не соглашусь с тобой
Когда пора придет-
тогда станцует
С Чужою Молодицей каждый смертный
И исключений нет ни для кого.
Но видел я как умирал солдат
Ему осколком череп проломило
И вышел беспокойный мозг из плена
костей
и лег в ладони мне...
Но он был жив еще,
В груди стучало сердце
А он лежал так тих и недвижим
И улыбался
Так сквозь тени листьев
Луч солнца пробивается едва
Так и душа его в покое безмятежном
Улыбкой отражалась на губах..
И я, безумец, предпринял попытку
Бойцу дыханье Жизни возвратить.
И мне тогда сказал покойный Юдин
что военврач от Бога был
-Оставь!
Оставь его в покое и не мучай,
Сам понимаешь- он уже не здесь..
Вот так и отошел Боец
с улыбкой
А я пил спирт
соленый спирт Войны

Живи долго!
И записывай побольше, потом забудешь, а информация - штука очень ценная.

А с мозгом - странная хрень - бывают ситуации, что потеря мозга чуть не вполовину - а живой.

И раньше такое было и сейчас тоже.
Тот еще кампутер...

https://vk.com/page-46347604_47900726

Это сообщение отредактировал DokBerg - 29.10.2017 - 13:12

Факты об огнестрельных ранениях
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (kados @ 29.10.2017 - 13:05)
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 11:07)
Цитата (ФэтФрумос @ 29.10.2017 - 11:58)
Я уж подумал , что ТС все тома этой книги нам расскажет.
Но американский опыт ему ближе.
Кстати, иллюстрации там получше

Ну эта книга - как и остальные тома - кроет американский опыт как бык овцу.
И по массиву исследования и по научности.

Чуточку устарела из-за изменений в фармацее.
Все остальное годно и сейчас.

Разве что по массиву статистики (не факт что все потери были обработаны) - ввиду большего количества потерь, и то вряд ли тамушта выводов не сделали вовсе.

НАТА по своей статистику разработала нормальные средства "первой линии":
Разработали нормальный бандаж - жгут Эсмарха ваше фсьо (особенно показателен "быстродоступный" вариант на прикладе, да).
Разработали нормальный ИПП (особо годный израильтяне) - у вас до сих пор осталась марля с булавочкой.
Гемостатики отдельная тема - уже давно есть второе ("не выжигающее" рану) поколение.
Назофарингеальные воздуховоды - где? (да хоть какие то)
Специализированные средства типа окклюзионной наклейки или декомпрессионной иглы - где?
В конце концов убрали ширево из аптечки.
Ножницы упомянул?

Как там с эвакуацией в желтую\зеленую (да и есть ли ваще эти понятия?) я не знаю, впрочем как и по какой методике проводятся инструктажи.

ТО, что предлагает НАТО (да и Израиль) годится для армии невоюющей, несущей потери один раненый в палец за полгода.

Как только потери серьезные - так все это клинит и не работает.

И да, на минуточку - в серьезной войне, какой была 2МВ, советская медицина отработала лучше, чем союзная и стран оси. И причем в разных областях - хоть в плане эпидемиологии, хоть в плане хирургии.

И сейчас к слову - реклама зарубежной медицины - да, впечатляет. результаты что-то ни хера - смотрим сколько нашей илиты там передохло, надеясь на чудо. А чуда нет, есть реклама.

Факты об огнестрельных ранениях
 
[^]
kados
29.10.2017 - 13:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:22)
ТО, что предлагает НАТО (да и Израиль) годится для армии невоюющей, несущей потери один раненый в палец за полгода.

Как только потери серьезные - так все это клинит и не работает.

И да, на минуточку - в серьезной войне, какой была 2МВ, советская медицина отработала лучше, чем союзная и стран оси. И причем в разных областях - хоть в плане эпидемиологии, хоть в плане хирургии.

И сейчас к слову - реклама зарубежной медицины - да, впечатляет. результаты что-то ни хера - смотрим сколько нашей илиты там передохло, надеясь на чудо. А чуда нет, есть реклама.

Я и не собирался с вами спорить - это контрпродуктивно.
 
[^]
Enkydu
29.10.2017 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1475
Барнаульская школа милиции, 1991 г. Категорически запрещалось стрелять по конечностям! Целиться, предписывалось, в середину силуэта. И у грудной и у ростовой мишени десятка в центре именно для наработки навыка!
 
[^]
Raam
29.10.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6190
Цитата (Geomen1 @ 25.10.2017 - 01:23)

Ты сделал мой день!!!
 
[^]
кошачийпапа
29.10.2017 - 13:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50486
dimon1000238
Цитата
что бы потом тащить языка на себе через линию фронта? не один здравомыслящий разведчик не будет так делать.
ты поинтересуйся на досуге сколько нужно человек что бы вынести раненого.
т

Вражескую агентуру ловят в СВОИХ тылах.
Какая линия фронта ? Куда тащить ?

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 29.10.2017 - 13:56
 
[^]
ktylx34
29.10.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 548
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:06)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 11:29)
Цитата (dimon1000238 @ 28.10.2017 - 15:49)
Цитата (DokBerg @ 27.10.2017 - 18:15)
Что забавно - у тех, кто ловил немецкую агентуру - вполне был жесткий приказ брать живыми, стрелять по конечностям. Гениальный Богомолов это в "Моменте истины" показал замечательно.

что бы потом тащить языка на себе через линию фронта? не один здравомыслящий разведчик не будет так делать.
ты поинтересуйся на досуге сколько нужно человек что бы вынести раненого.
так помимо того, что его принести надо, так ему еще и помощь оказать, да бы не сдох по дороге, а это тратить апчечку, которых и так мало...

ну мля! через какую линию фронта на себе? в немецкую больничку? типа - вот ваш агент - сами и лечите?. Ведь ясно написано - "немецких агентов" - тех,которые уже пришли к нам,они уже тут,за линеей фронта.и вот с ними надо обстоятельно поговорить - как ты тут оказался?,хуле тебе тут надо?,когда ждать следующих?. а из-за линии фронта ведут "языка". коленку которому прострелит уже сдесь особист.

Ну тащем-то за языком не в одиночку ходили. КАк мне рассказывали ветераны - парой отделений, минима - 10 человек. И немцы ровно так же. Плюс еще саперное сопровождение и прикрытие - то есть какие-то артиллеристы-минометчики и дежурные пулеметчики.

Единственно про кого попалось,что в одиночку шастал - так это матрос Кошка в под Севастополем, так и то - один он лазал за штуцерами - отлично умел кидать аркан, удавливал врага очень умело. Но если за языком - то и он не один ходил (см. сценка с ним на диараме)

А в ВОВ старались языка брать целым и живым. Но если калечили, то да - волокли на себе, а тут еще получали ебуков, за то что язык порченый.

По конечносятм же стреляли активно защищающейся агентуре.
На нашей территории.

Док! - для начала - Моё Персональное Уважение! мой коммент я писал для того, кто не вкурил темы - немецкий "агент" и немецкий "язык" - это люди,пойманные по разную линию фронта. за языком шли туда, агентов - ловили сдесь, - они сами сюда были заброшены. а вот включать медицинские аспекты в "популярную литературу" - это ГУТ! про тот же пневмоторакс в обычной жизни- не дай бог столкнутся - и тут варианты - или оказать хоть какоето подобие помощи - или не сделать ничего...грубо прикидывая - оказание/неоказание помощи - 50% + правильно/неправильно - 25% = или сдохнут 100% или 25% получат шанс на спасение. и тут момент - для спасения друга ты сделал всё,что мог(ЗНАЛ !!!!) или нет. и про тампакс в ране - не фсё так однозначно - надо бы и статистику выживших - кому тампакс ссохранил необходимый объём крови.( больше своего объёма - 3-5см/куб он не фсосёт,а разбухнув - раневый канал закупорит)
 
[^]
ktylx34
29.10.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 548
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 12:43)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 11:29)
Цитата (dimon1000238 @ 28.10.2017 - 15:49)
Цитата (DokBerg @ 27.10.2017 - 18:15)
Что забавно - у тех, кто ловил немецкую агентуру - вполне был жесткий приказ брать живыми, стрелять по конечностям. Гениальный Богомолов это в "Моменте истины" показал замечательно.

что бы потом тащить языка на себе через линию фронта? не один здравомыслящий разведчик не будет так делать.
ты поинтересуйся на досуге сколько нужно человек что бы вынести раненого.
так помимо того, что его принести надо, так ему еще и помощь оказать, да бы не сдох по дороге, а это тратить апчечку, которых и так мало...

ну мля! через какую линию фронта на себе? в немецкую больничку? типа - вот ваш агент - сами и лечите?. Ведь ясно написано - "немецких агентов" - тех,которые уже пришли к нам,они уже тут,за линеей фронта.и вот с ними надо обстоятельно поговорить - как ты тут оказался?,хуле тебе тут надо?,когда ждать следующих?. а из-за линии фронта ведут "языка". коленку которому прострелит уже сдесь особист.

я так понимаю, термин "экспресс-допрос" человеку напрочь незнаком.. а жаль..

можно сделать больно,но нетак травматично - зубы надпилить,яйцо прищемить - подопытный жить будет,хотя и не слишком захочет. а в коленку он от шока может стать неадекватным,и ввести допрашивающего в заблуждение. сам я нискакой стороны не спец,и дай бог,чтоб энто всё меня миновало 10й дорогой.... а врачам - моё искреннее УВАЖЕНИЕ !!!
 
[^]
Слепой
29.10.2017 - 14:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:33)
и про тампакс в ране - не фсё так однозначно - надо бы и статистику выживших - кому тампакс ссохранил необходимый объём крови.( больше своего объёма - 3-5см/куб он не фсосёт,а разбухнув - раневый канал закупорит)

кто б там чего не говорил - а нескольким парням тампакс позволил дожить. - это факт и не обсуждается. а что там писал кто-то, типа про желтая\зеленая зона - смею утверждать - есть и сейчас,мало того - есть и РАБОТАЕТ. без пошутил.
 
[^]
ktylx34
29.10.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 548
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 14:53)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:33)
и про тампакс в ране - не фсё так однозначно - надо бы и статистику выживших - кому тампакс ссохранил необходимый объём крови.( больше своего объёма - 3-5см/куб он не фсосёт,а разбухнув - раневый канал закупорит)

кто б там чего не говорил - а нескольким парням тампакс позволил дожить. - это факт и не обсуждается. а что там писал кто-то, типа про желтая\зеленая зона - смею утверждать - есть и сейчас,мало того - есть и РАБОТАЕТ. без пошутил.

я и не претендую - прост технологически - дырку надо закрыть - разбухающая пробка решает вопрос - о чём разговор? - да - кто-то не дожил - (дайте статистику о Доживших) - из этой жизни живым ещё никто не уходил...
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (kados @ 29.10.2017 - 13:38)
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:22)
ТО, что предлагает НАТО (да и Израиль) годится для армии невоюющей, несущей потери один раненый в палец за полгода.

Как только потери серьезные - так все это клинит и не работает.

И да, на минуточку - в серьезной войне, какой была 2МВ, советская медицина отработала лучше, чем союзная и стран оси. И причем в разных областях - хоть в плане эпидемиологии, хоть в плане хирургии.

И сейчас к слову - реклама зарубежной медицины - да, впечатляет. результаты что-то ни хера - смотрим сколько нашей илиты там передохло, надеясь на чудо. А чуда нет, есть реклама.

Я и не собирался с вами спорить - это контрпродуктивно.

А я и не спорю, жидобандера в споре с нормальным человеком сливает по определению. И сразу, что характерно.

Я просто отмечаю для читателей особенность бреда жидобандеры.
Я априори плохо отношусь к гитлеровским холуям, а если они еще и жидовством козыряют...

Еще могу понять Коломойского - он хоть деньги на этом гребет. Или тут как раз он и пишет?

Это сообщение отредактировал DokBerg - 29.10.2017 - 16:34

Факты об огнестрельных ранениях
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Enkydu @ 29.10.2017 - 13:46)
Барнаульская школа милиции, 1991 г. Категорически запрещалось стрелять по конечностям! Целиться, предписывалось, в середину силуэта. И у грудной и у ростовой мишени десятка в центре именно для наработки навыка!

Разницы между стрельбищем, где мидиционер обязан стрелять для выбивания большего количества очков и реалом - нету?

Напомню, что Таманцев получчал награды за точную стрельбу по македонски, стреляя по мишеням. А когда ему надо было брать парша - стрелял по конечностям, опять же точно.

Как можно на стрельбище стрелять по конечночстям мишени - не очень представляю

Факты об огнестрельных ранениях
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:33)
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 12:06)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 11:29)
Цитата (dimon1000238 @ 28.10.2017 - 15:49)
Цитата (DokBerg @ 27.10.2017 - 18:15)
Что забавно - у тех, кто ловил немецкую агентуру - вполне был жесткий приказ брать живыми, стрелять по конечностям. Гениальный Богомолов это в "Моменте истины" показал замечательно.

что бы потом тащить языка на себе через линию фронта? не один здравомыслящий разведчик не будет так делать.
ты поинтересуйся на досуге сколько нужно человек что бы вынести раненого.
так помимо того, что его принести надо, так ему еще и помощь оказать, да бы не сдох по дороге, а это тратить апчечку, которых и так мало...

ну мля! через какую линию фронта на себе? в немецкую больничку? типа - вот ваш агент - сами и лечите?. Ведь ясно написано - "немецких агентов" - тех,которые уже пришли к нам,они уже тут,за линеей фронта.и вот с ними надо обстоятельно поговорить - как ты тут оказался?,хуле тебе тут надо?,когда ждать следующих?. а из-за линии фронта ведут "языка". коленку которому прострелит уже сдесь особист.

Ну тащем-то за языком не в одиночку ходили. КАк мне рассказывали ветераны - парой отделений, минима - 10 человек. И немцы ровно так же. Плюс еще саперное сопровождение и прикрытие - то есть какие-то артиллеристы-минометчики и дежурные пулеметчики.

Единственно про кого попалось,что в одиночку шастал - так это матрос Кошка в под Севастополем, так и то - один он лазал за штуцерами - отлично умел кидать аркан, удавливал врага очень умело. Но если за языком - то и он не один ходил (см. сценка с ним на диараме)

А в ВОВ старались языка брать целым и живым. Но если калечили, то да - волокли на себе, а тут еще получали ебуков, за то что язык порченый.

По конечносятм же стреляли активно защищающейся агентуре.
На нашей территории.

Док! - для начала - Моё Персональное Уважение! мой коммент я писал для того, кто не вкурил темы - немецкий "агент" и немецкий "язык" - это люди,пойманные по разную линию фронта. за языком шли туда, агентов - ловили сдесь, - они сами сюда были заброшены. а вот включать медицинские аспекты в "популярную литературу" - это ГУТ! про тот же пневмоторакс в обычной жизни- не дай бог столкнутся - и тут варианты - или оказать хоть какоето подобие помощи - или не сделать ничего...грубо прикидывая - оказание/неоказание помощи - 50% + правильно/неправильно - 25% = или сдохнут 100% или 25% получат шанс на спасение. и тут момент - для спасения друга ты сделал всё,что мог(ЗНАЛ !!!!) или нет. и про тампакс в ране - не фсё так однозначно - надо бы и статистику выживших - кому тампакс ссохранил необходимый объём крови.( больше своего объёма - 3-5см/куб он не фсосёт,а разбухнув - раневый канал закупорит)

В медицине мало что однозначно. И с теми же тампонами тоже - кому-то помогло, кому-то нет. Решает статистика, пока ее сложно составить. Другое дело, что по сравнениб с гемостатической губкой тампон выполняет другую функцию - как бы факт неоспоримый.
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 14:53)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:33)
и про тампакс в ране - не фсё так однозначно - надо бы и статистику выживших - кому тампакс ссохранил необходимый объём крови.( больше своего объёма - 3-5см/куб он не фсосёт,а разбухнув - раневый канал закупорит)

кто б там чего не говорил - а нескольким парням тампакс позволил дожить. - это факт и не обсуждается. а что там писал кто-то, типа про желтая\зеленая зона - смею утверждать - есть и сейчас,мало того - есть и РАБОТАЕТ. без пошутил.

Статистику бы собрать. Но пока это невозможно.
 
[^]
Криминалист
29.10.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
Enkydu

Расскажи, пожалуйста, а как вас учили задерживать вооруженного преступника? Вы его окружили, он достал нож (топор, лопату), как вы будете действовать в такой ситуации? С Черенком от лопаты за ним бегать или с рогатиной? Так, для расширения кругозора интересуюсь.

Если стрелять, то куда? Предупредительный в голову? Но ведь это уже статья, превышение мер, необходимых для задержания.

Просто когда еще был студентом читал одно дело архивное в прокуратуре, там как раз такой случай был. Выехали в соседний город на задержание субъекта, подозреваемого в похищении и сексуальном насилии над несовершеннолетней. Нашли этого хрена в людном месте. Представились, все как положено. А он достал нож! И стал двигаться к ним навстречу, размахивая оружием. Они предупредили раз в воздух, а потом на поражение. 2 (два!) раза пришлось стрелять по ногам, в обе причем. И этот хрен все равно остался на ногах, просто ходить стало больно.

И знаешь, что самое неожиданное оказалось, когда его скрутили и по карманам прошлись? В кармане куртки боевую гранату нашли. Это было чудо, что он нож достал, а не гранату.
 
[^]
Слепой
29.10.2017 - 16:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:49)

можно сделать больно,но нетак травматично - зубы надпилить,яйцо прищемить - подопытный жить будет,хотя и не слишком захочет. а в коленку он от шока может стать неадекватным,и ввести допрашивающего в заблуждение. сам я нискакой стороны не спец,и дай бог,чтоб энто всё меня миновало 10й дорогой.... а врачам - моё искреннее УВАЖЕНИЕ !!!

Экме страсти вы рассказываете, милсдарь..нафига шкуру портить-то, живому человеку? для подобных целей достаточно пары карандашей и \или чайных ложек. организм на перелом кости реагирует нервными окончаниями, не нужно ломать кость, чтоб супостат проникся, воздействуй непосредственно на нервные окончания - и тот же эффект, даже больше..
 
[^]
DokBerg
29.10.2017 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 16:57)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:49)

можно сделать больно,но нетак травматично - зубы надпилить,яйцо прищемить - подопытный жить будет,хотя и не слишком захочет. а в коленку он от шока может стать неадекватным,и ввести допрашивающего в заблуждение. сам я нискакой стороны не спец,и дай бог,чтоб энто всё меня миновало 10й дорогой.... а врачам - моё искреннее УВАЖЕНИЕ !!!

Экме страсти вы рассказываете, милсдарь..нафига шкуру портить-то, живому человеку? для подобных целей достаточно пары карандашей и \или чайных ложек. организм на перелом кости реагирует нервными окончаниями, не нужно ломать кость, чтоб супостат проникся, воздействуй непосредственно на нервные окончания - и тот же эффект, даже больше..

Он вошел в длинной кавалерийской шинели и с порога стал рассказывать военные тайны© )))
 
[^]
кошачийпапа
29.10.2017 - 18:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50486
Криминалист
Цитата
Но ведь это уже статья, превышение мер, необходимых для задержания.

А можно порядковый номер этой статьи в УКРФ ?

Цитата
соседний город на задержание субъекта, подозреваемого в похищении и сексуальном насилии над несовершеннолетней. Нашли этого хрена в людном месте. Представились, все как положено. А он достал нож! И стал двигаться к ним навстречу, размахивая оружием. Они предупредили раз в воздух, а потом на поражение. 2 (два!) раза пришлось стрелять по ногам, в обе причем. И этот хрен все равно остался на ногах, просто ходить стало больно.

Позвольте вопрос, а кто так преступно-безграмотно планировал и проводил задержание опасного преступника ? Сотрудники отдела кадров или финансисты ?
Это учебное пособие как НЕ НАДО осуществлять силовое задержание и как быстро и наверняка сесть в тюрьму.
Силовому задержанию учат в школе первоначальной подготовки МВД на занятиях по тактико-специальной подготовке и самбо.Учат всех, независимо от специализации сотрудников. Учат выбирать место задержания, правильно распределять силы, проводить захват и сопровождать задержанного.
Применять оружие в людных местах тоже учат, так чтобы не пострадали посторонние.
Всё это в различных вариантах доводится до автоматизма, закрепляется многочисленными тренировками.
А то что Вы описали напоминает бестолковое топтание напуганных школьников.
 
[^]
кошачийпапа
29.10.2017 - 18:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50486
Цитата
Поэтому они неохотно берут к себе людей сразу после срочки в армии, потому что первое время он сначала стреляет, а потом смотрит, куда же он стрелял.

Отделы кадров подразделений МВД сотрудничают с военкоматами, получают данные о недавно уволившихся в запас военнослужащих срочной службы и приглашают их на службу в органы Внутренних Дел.
Так что обманули Вас источники близкие к.. Кстати, а что это за источники такие ?
 
[^]
Криминалист
29.10.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
кошачийпапа

Можно, вот она: Статья 108 Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

конкретно ч. 2:
Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Про преступно-безграмотно. Я разве сказал., что это было эталонное задержание. Я лишь привел пример из практики, как это бывает, причем пример привел в очень сокращенном виде, сознательно упустив информацию, которую потом поведали в форме рапортов сотрудники милиции, которые собственно и проводили то задержание.

Задержание проводили обыкновенные опера из уголовного розыска. Да, они знали, что подозреваемый имеет поганую привычку носить с собой нож. Потому по плану брать его хотели по месту жительства, вернее во дворе, но что-то пошло не так и они столкнулись буквально лоб в лоб на улице. Там уже пришлось действовать по обстоятельствам. Пиздюльков всыпали, конечно, на служебной проверке, не без этого, но, насколько помню, особо не пороли, действия были признаны в целом оправданными, особенно в части стрельбы.

А что касается источника... Рассказывал лично боец группы быстрого реагирования, как-то не было резона сомневаться в достоверности его слов.

Про кадровую службу МВД. Да, слыхали такую байку, но что-то не срастается, раз на официальных сайтах постоянно висели/висят вакансии в части набора бойцов. Если учесть, что сейчас вроде как боевую поддержку передали Росгвардии, которая к МВД никакого отношения не имеет, я в душе не представляю, что там сейчас собирает кадровая служба МВД, ага.
 
[^]
gerad
29.10.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1991
слабо освещён раздел огнестрельных переломов.
 
[^]
ktylx34
29.10.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 548
Цитата (DokBerg @ 29.10.2017 - 17:09)
Цитата (Слепой @ 29.10.2017 - 16:57)
Цитата (ktylx34 @ 29.10.2017 - 14:49)

можно сделать больно,но нетак травматично - зубы надпилить,яйцо прищемить - подопытный жить будет,хотя и не слишком захочет. а в коленку он от шока может стать неадекватным,и ввести допрашивающего в заблуждение. сам я нискакой стороны не спец,и дай бог,чтоб энто всё меня миновало 10й дорогой.... а врачам - моё искреннее УВАЖЕНИЕ !!!

Экме страсти вы рассказываете, милсдарь..нафига шкуру портить-то, живому человеку? для подобных целей достаточно пары карандашей и \или чайных ложек. организм на перелом кости реагирует нервными окончаниями, не нужно ломать кость, чтоб супостат проникся, воздействуй непосредственно на нервные окончания - и тот же эффект, даже больше..

Он вошел в длинной кавалерийской шинели и с порога стал рассказывать военные тайны© )))

Док. Слепой. Из потока информации (книги, интернет) для себя я стараюсь взять то,что поможет (не дай бог понадобится) спасти жизнь этого ближнего....пытать я никого не хочу и вообще за мир,дружбу, и фкусню жевачку, cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75098
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх