Я непричастен к победе в Великой Отечественной войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DODGE
5.05.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (NMNH @ 5.05.2017 - 12:51)
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 08:41)
что за херню вы несете ? как можно забыть Войну которая унесла миллионы жизни и только благодаря духу наших предков , их самопожертвованию . их доблести и отваги была выиграна !
как блять можно вытравить память о том что мы победили фашизм ?
у вас есть дети ? - вы им что не рассказываете и не показываете что такое хорошо и что такое плохо ? что есть фашизм и что есть светлая сторона победившая его ?
вы не рассказываете про Зою ? про Матросова ? про тысячи и миллионы других советских граждан вставших на защиту своей страны от гитлеровской заразы ?

как кто то может повлиять на нашу память и на то что мы передаем своим детям ?

Поспокойней на поворотах.
Смотри немного шире, в целом на общество, потому что если и дальше будешь зацикливаться только на семье, ближнем круге, то никогда не будешь замечать многих процессов, идущих в стране, а потом сильно удивляться на тему "откуда вдруг вокруг взялось столько долбоебов?"
Проблема есть и она далеко не надумана.

я как бэ по умолчанию подразумеваю что лучший политрук в каждой ячейке общества ( семье ) - это глава семьи - отец
и проводить работу с подрастающим поколением его прямая обязанность

и в моей картине мира - если отец сыну или дочери не обьясняет сызмальства о том что такое хорошо а что такое плохо - и в результате этого ребенок вырастает безвольным идиотом на которого может повлиять какая то публикация из интренета - после которой он поскачет жечь покрышки и зиговать - то это изначально проблема в воспитании личности юнита , а вовсе не в том что кто то склонил его на темную сторону силы .

Смотря сегодня в целом на общество в моей стране я ужасаюсь , сколько же "политруков" в своих семьях позабивали на воспитание

но больше всего я ужасаюсь что тем кто рос на книгах Симонова , Шолохова , Астафьева , кто внимал рассказам дедушек и бабушек , отцов и матерей про Великую отечественную Войну , страшны какие то там публикации в интернете и пресловутые проклятые империалистические акулы с Уол Стрита которые тянутся к нам своими костлявыми руками с целью вырвать память из наших сердец .

короче не гоните а ?
 
[^]
RealFair
5.05.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (SUGR0B @ 5.05.2017 - 08:02)
Тут уже 40-летний "ветеран" засветился. Наверно это не сильно умные люди.

На фото женщина тоже не участвовала. Но на парадах присутствует.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
NMNH
5.05.2017 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (WhiteDay @ 5.05.2017 - 08:57)
Хотя в той войне в общем то,победили и немцы,с точки зрения эволюции,может даже больше чем мы-убили в себе дракона,из кровожадных нелюдей превратились в нормальный,трудолюбивый народ

Ты либо слишком молод, либо "возраст пришел один".. faceoff.gif
Если все пойдет по одному из сценарией, возможных сегодня, то ты еще лично сможешь оценить в какой "нормальный,трудолюбивый народ" превратились немцы, возможно, даже на собственной шкуре.
 
[^]
IСанчесI
5.05.2017 - 09:03
9
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13136
а я причастен. лживая статья, цель которой на очень тонкой нити, которую не каждый может разглядеть, посеять долю сомнения в Победе. я причастен. потому как наши предки воевали в том числе и за меня, за МОЕ будущее и чтобы я жил. как человек, а не фашистская сволочь, чтобы не был куском мыла, и не был рабом людей первого сорта. и я буду помнить, и я так воспитаю своих детей.

Я непричастен к победе в Великой Отечественной войне
 
[^]
NDControl
5.05.2017 - 09:03
6
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
а вот нехуй либерально-завуалированно пытаться "послать нахуй" такой великий праздник.

что за жидовские манеры "жидко срать", а в случае чего вопить - "да вы не так поняли, читали между строк, это же мёд, а не говно ну и т.д.)

Именно такие же ощущения от поста и комментариев. Попытались двинуть идею отрицания праздника, а когда народ возмутился - "вы все неправильно поняли, вы пост не читали"

Не прокатило, вычеркиваем ©

Это сообщение отредактировал NDControl - 5.05.2017 - 09:04
 
[^]
DODGE
5.05.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Lankinbox @ 5.05.2017 - 12:52)
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 08:41)
Цитата (NMNH @ 5.05.2017 - 12:36)
Самое важное - чем больше мы забываем прошлую войну, тем ближе следующая.
Память народа, с которой борятся наши "заклятые друзья" и просто инициативные идиоты среди соотечественников  разнообразными "монстрациями", "переосмыслением" и прочими "смещными и неважными акциями", направлено на затирание этой памяти, разрыв преемственности поколений и приближает следующую войну, в которой будем участвовать уже непосредственно мы и наши дети.
Народ, не усвоивший уроки истории, обречен их повторять.

что за херню вы несете ? как можно забыть Войну которая унесла миллионы жизни и только благодаря духу наших предков , их самопожертвованию . их доблести и отваги была выиграна !
как блять можно вытравить память о том что мы победили фашизм ?
у вас есть дети ? - вы им что не рассказываете и не показываете что такое хорошо и что такое плохо ? что есть фашизм и что есть светлая сторона победившая его ?
вы не рассказываете про Зою ? про Матросова ? про тысячи и миллионы других советских граждан вставших на защиту своей страны от гитлеровской заразы ?

как кто то может повлиять на нашу память и на то что мы передаем своим детям ?

а разве сейчас кто-то отмечает победу над Наполеоном, например?

а надо ?
 
[^]
WhiteDay
5.05.2017 - 09:04
-2
Статус: Offline


Civilizer

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 247
Цитата (NDControl @ 5.05.2017 - 08:54)
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 08:47)
Цитата (NDControl @ 5.05.2017 - 12:44)
Цитата
что за херню вы несете ? как можно забыть Войну которая унесла миллионы жизни и только благодаря духу наших предков , их самопожертвованию .

Еще несколько лет таких вбросов и непричастности, как в этом посте и многие начнут забывать. На то и направлено.

так может ну его нахуй таких кто такое забыть то может ? я так понимаю речь о каких то совсем сложных случаях в психиатрии - ведь если на забвение великой вехи в истории может повлиять всего лишь пара публикации в интернете - сдается мне внушаемый и отрекшийся по таким обстоятельства от истории своего народа и своего отечества - не то чтобы ренегат - а клинический идиот , овощ
не ну серьезно

Это читает молодежь. Может конечно и ну ее нахуй, но тогда не стоит обижаться, что дети этой молодежи вообще не будут знать, что война была какая-то.

Если честно-грядущим поколениям рано или поздно на любую войну становится похуй.Потому что война хуйзнаетскольколетней давности никак не влияет на их настоящее-ни ПМВ,ни ВМВ,ни еще какая нибудь наполеоновщина.Потому что это прошло давным давно.Можно гордиться,но жить настоящим,а не забивать голову детям ненавистью к "гейропе","пиндосам" и т.д.,как это делают нынче многие дятлы,"могущие павтарить".
 
[^]
asterix06
5.05.2017 - 09:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 58
Это высер полудурка.... Почему полудурка? Потому что он связан с этой историей до кончиков своих ушей, т.к. описал своих родственников - ветеранов, значит знает , что такое война, но при этом говорит , что с этим никак не связан.... Может одумается, со временем... Опомнись полудурок, чтить память наших ветеранов - это доброе дело, этим поступком ты сделаешь себя чистым, добрым и умным человеком, ты должен гордиться этим. Если бы не наши деды, бабушки, ты полудурок не родился бы вообще, т.к. твои корни фашисты либо сожгли, растреляли. Ещё раз прошу тебя опомниться.
 
[^]
vovan35
5.05.2017 - 09:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Всем призывающим не праздновать нужно бить морду объяснять важность праздника для преемственности поколений.
 
[^]
Denho
5.05.2017 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Мы чтим и будем чтить всегда память Русского солдата, Армии СССР, Дедов наших, Бабушек, Тёть и Дядь!!!! Дата 9 мая для каждого должна передаваться из поколения в поколение вбивая в молодые мозги всю правду и чтоб они продолжали нести это своим детям!!!
Мы не имеем отношения!? Мы все имеем отношение к победе над фашизмом, только тем, что у каждого фактически деды и бабушки отдавали свои жизни, чтоб сейчас МЫ дышали и читали эти строки в мире и в стране, единственной и самой сильной духом и честью, т.к. для меня мой дед, сделал все, чтоб мой отец родился, после родился и я, чтоб продолжить свой род, что и передаю своему сыну!
 
[^]
HomoVulgaris
5.05.2017 - 09:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Komatoznik81 @ 5.05.2017 - 09:01)
Цитата (HomoVulgaris @ 5.05.2017 - 08:54)
Цитата (Komatoznik81 @ 5.05.2017 - 08:47)
Предлагаю автору высера съездить в США и громко, чётка заявить:
вы не сдыхали от голода в 1620-1621годах - не смейте праздновать день благодарения
вы не подписывали декларацию и не сдыхали без чая в 1776 году - не смейте праздновать день независимости.

Если вдруг США развалится на составляющие, если вдруг часть из них признает над собой власть Английской королевы и отречется от своей независимости, если вдруг жители Ньюйорка начнут называть жителей Филадельфии грязными чурками. Я обязательно именно так и сделаю cool.gif

Если, если,если, скажи прямо - я сс*кун, который может только лаять на мертвецов СВОЕЙ страны.

И я наверно разрушу твой уютный мирок но жители ньюйорка назвывают часть своих соотечественников - реднеками, красношеи, аналог чурки.

Я чту мертвецов героев своей страны, только той страны уже нет cry.gif И вы кремлеботские гаденыши не имеете ни какого морального права примазываться к той Великой Победе, не имеете права проводить парады Победы с власовскими флагами, не имеете права носить Гвардейские ленты. Вы ни кто, вы просто кучка предателей, делающих пиар на знаменательной дате. Победители той войны, не задумываясь пустили бы вас в расход dont.gif
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44783
Komatoznik81
Цитата
И я наверно разрушу твой уютный мирок но жители ньюйорка назвывают часть своих соотечественников - реднеками, красношеи, аналог чурки.

Реднеки это аналог нашей "деревенщины", вместо аналог чуркам - латиносы
 
[^]
NMNH
5.05.2017 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 09:01)
я как бэ по умолчанию подразумеваю что лучший политрук в каждой ячейке общества ( семье ) - это глава семьи - отец
и проводить работу с подрастающим поколением его прямая обязанность

Абсолютно верно.
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 09:01)

Смотря сегодня в целом на общество в моей стране я ужасаюсь , сколько же "политруков" в своих семьях позабивали на воспитание

А вот это - то, о чем я тебе и говорю. Это почва, в которую сейчас разбрасывают зерна "наши заклятые друзья" и всходам мы еще ужаснемся.
 
[^]
NDControl
5.05.2017 - 09:08
5
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата
Если честно-грядущим поколениям рано или поздно на любую войну становится похуй.

А зачем этот похуизм торопить и продвигать в массы-то?

Цитата
Можно гордиться,но жить настоящим,а не забивать голову детям

Не надо детям забивать голову великим праздником? И вы, конечно же скажете, что вас опять неправильно поняли?
 
[^]
FullStalker
5.05.2017 - 09:08
4
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Garik499 @ 5.05.2017 - 09:00)
FullStalker
Цитата
Твое сознание (твое Я) может быть и не имеет, но твоя биология и гены имеют полное отношение.

Как биология и гены могут иметь отношение? Тем более полное?

Наследственность. Мой дед погиб на войне, и я воспитан на рассказах о нем, у меня есть полное понимание как и ради чего он погиб. И думаю что точно так же у большинства людей.
 
[^]
Cudilario
5.05.2017 - 09:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Ты непричастен. А я причастен. Я внук участников той Войны. На мне ответственность. Я должен достойно прожить жизнь, хотя бы постараться.

А с тебя спроса никакого, как и со всякой другой общечеловеческой нечисти.
 
[^]
БОЛТун
5.05.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
Garik499
Цитата
Да здесь многие не читали. А хули, зачем читать и пытаться осмысливать текст, этож голову надо напрягать! lol.gif

мысль, высказанная в дебатах (спорах) - односложное умозаключение и результат - действие или противодействие.
если вы жонглируете словами, тасуя их, что бы мысль слегка проглядывалась или терялась вовсе, то это называется демагогия.
вымучивать психологические этюды, оправдания и проявлять толерастию по отношению к данному посту не получается.
сказал - ответили.
хочешь что бы тебя поняли односложно, не выё..думывай, говори как есть. получишь ровно такой же ответ. ТС хотелось вентилятора, вот и полетело во все стороны. что не так?
 
[^]
WhiteDay
5.05.2017 - 09:09
-3
Статус: Offline


Civilizer

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 247
Цитата (NMNH @ 5.05.2017 - 09:03)
Цитата (WhiteDay @ 5.05.2017 - 08:57)
Хотя в той войне в общем то,победили и немцы,с точки зрения эволюции,может даже больше чем мы-убили в себе дракона,из кровожадных нелюдей превратились в нормальный,трудолюбивый народ

Ты либо слишком молод, либо "возраст пришел один".. faceoff.gif
Если все пойдет по одному из сценарией, возможных сегодня, то ты еще лично сможешь оценить в какой "нормальный,трудолюбивый народ" превратились немцы, возможно, даже на собственной шкуре.

Я сам наполовину немец так то,и в Германии частый гость.Нынешние немцы убежденные пацифисты и либералы процентов так на 80,им реально неприятны даже разговоры о Рейхе(а я так хотел с ними попиздеть на эту тему,увлекаюсь историей).Бабы зато бесстыжие и горячие,простые,не то что наши,жадные закомплексованные ломаки.
 
[^]
DODGE
5.05.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (NMNH @ 5.05.2017 - 13:00)
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 08:47)
так может ну его нахуй таких кто такое забыть то может ? я так понимаю речь о каких то совсем сложных случаях в психиатрии - ведь если на забвение великой вехи в истории может повлиять всего лишь пара публикации в интернете - сдается мне внушаемый и отрекшийся по таким обстоятельства от истории своего народа и своего отечества  - не то чтобы ренегат - а клинический идиот , овощ

А речь идет не о паре публикаций. Если бы ты смотрел в масштабе, то давно заметил бы, что уже минимум десяток лет по всем странам пост-СССР идет последовательная информационная работа.
А насчет "так может ну его нахуй таких кто такое забыть то может ?" - рубить шашкой сплеча, это конечно заебись, пока молодой, горячий и горизонт видения на пару лет вперед, но потом возможна ситуация, когда ты внезапно осознаешь, что нахуй теперь надо посылать 60-70% окружающих тебя сограждан, как у нас "вна 404", где все "вроде бы были люди как люди и вдруг внезапно все стали идиоты".
Яркий, кстати, пример.

я не замечал чтобы кто то оспаривал то , что СССР победил фашистскую германию в Великой Отечественной Войне
я ни разу не видел того кто отрицал бы очевидное - фашизм зло
то что происходит там у вас на украине меня заботит мало - я живу в России тысяч за 10 от вас - у нас тут своих проблем хватает .
Почему ты еще не переехал к нам в Россию ( если тебя окружают враги в родной стране ) я тоже не понимаю
 
[^]
шаражмантаж
5.05.2017 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
все мы ныне живущие причастны!! все!!, если бы тогда дали слабину не было бы никого пишущих подобную чушь.
низкий поклон и вечная память. главное чтить и помнить, и не забывать
 
[^]
Nokt
5.05.2017 - 09:11
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 929
Написал бы сразу я хохол и идиот, люблю Гитлера и Америку. К чему этот текст разводить.
 
[^]
inetsolomon
5.05.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А меня выбешивают надписи на машинах к Дню Победы.
 
[^]
domovoy78
5.05.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10894
Цитата
1) Георгиевские ленточки ... На первый взгляд патриотично . А на самом деле ? Ленточку в войну надо было заслужить или подвигом или кровью подразделения в боях. А сейчас её ( ленточку ) только что на гульфик не цепляют . Профанация символа , однако!

Ленточка является символом только в контексте того, какое к ней отношение, без этого это всего лишь полоска ткани, так что не имеет никакого значения куда ее повязывают. Дураки вешают куда попало, для нормальных людей это символ к которому относятся уважительно.
Цитата
2 ) Ряженые " ветераны ". Эта бабка "засветилась " даже с президентом ввп. И вы ,наивные , думаете , что ФСО незнамо кого допустила до тела ? ! Значит это было сделано сознательно.

К сожалению, даже не все ветераны которые получили свои награды заслужено не становятся ряжеными выбивая своим внукам за счет своего ветеранства дополнительные ништяки, забывая, что внукам тех, кто положил на алтарь победы свою жизнь, эти ништяки не достанутся. У нас есть долг перед всеми ветеранами, но и ветеранам не стоит забывать, про своих павших товарищей, а наличие ряженых не имеющих отношения к победе это поражение того забвения, в котором принимали участие и сами настоящие ветераны считающие нормой получение дополнительных бонусов за себя и того парня.
Цитата
3 ) Дискредитация и полная девальвация государственных наград . Даже говорить по этой теме неохота . как в помойку ...
Государственные награды не только повод для гордости, но и право на получение материальных благ, так что дискредитация наград на гос уровне не делают их менее ценными.
Цитата
4) Как-то " странно" совпало : открытие ельцин-центра и драпировка Мавзолея. 100 % провокация с разрешения и согласия президента и кстати с разговорами в думе о перезахоронении . И в эту же тему : концерты и катки на главной площади страны ? Блин ! Что в столице других вместительных площадок больше нет в центре ?! А Лужники , а ВДНХ ? Зачем главную площадь в балаган и ярмарку превращать ? !

Ну так еще более странно, когда победу празднует народ исповедующий взгляды неприемлемые для народа-победителя в ВОВ, а то что ты написал, это следствие этой самой странности.
 
[^]
DODGE
5.05.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (NMNH @ 5.05.2017 - 13:07)
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 09:01)
я как бэ по умолчанию подразумеваю что лучший политрук в каждой ячейке общества ( семье ) - это глава семьи - отец
и проводить работу с подрастающим поколением его прямая обязанность

Абсолютно верно.
Цитата (DODGE @ 5.05.2017 - 09:01)

Смотря сегодня в целом на общество в моей стране я ужасаюсь , сколько же "политруков" в своих семьях позабивали на воспитание

А вот это - то, о чем я тебе и говорю. Это почва, в которую сейчас разбрасывают зерна "наши заклятые друзья" и всходам мы еще ужаснемся.

ой да ладно , идиотов и без фашингтонского обкома хватает .

Не с америки же к нам забрасывают пап которые каждый день жрут пивас , херачат в танки и валяются на диванах забивая на детей .
Осознаем свои ошибки как общество - сможем стать сильными излечившись - не осознаем так грош нам цена - всегда нам будет кто то мешать и вести подрывную деятельность . старая песня
 
[^]
Snaut1
5.05.2017 - 09:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (kottor45 @ 5.05.2017 - 07:02)
Наши деды воевали за нас За своих жен детей матерей, Что бы те жили мирно и у них было будущее. А их будущее это мы сейчас. А сейчас такой заявляешь да я как бы не при делах. Или ты думаешь они ради медалаей шли умирать? Если ты считаешь себя непричастным значит свой дом и родных не ценишь. Ну а про Родину и не говорю уже.

Сначала непричастен, а потом начнут а может не стоит отмечать, а в конце заявят что победили американцы так как эти 40 млн были коммунистами и против демократии.

Кроче высер какого то говноблогера.

там особо не спрашивали. военное положение и вперед приходят за тобой и на фронт. это первое.

второе - у человека не было выбора идти в бой или дома сидеть. шли в бой, а сзади стояли такие же вояки, которые стреляли, если впереди идущие поворачивали назад.

третье, у них точно на уме не было думать, что это для их внуков и прочее. там люди просто выживали!

так что не надо тут великих постов.

я очень признателен тем людям, но и преувеличивать тоже не надо

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 5.05.2017 - 09:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62043
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх