"Коварный Запад, хороший Сталин: чему хотят учить школьников"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
5.05.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Цитата (Ogre55 @ 5.05.2017 - 08:20)
Цитата (Трупоeд @ 4.05.2017 - 22:08)
А прочитав брошюру про Сталина детишки не подумают что враги-троцкисты в Кремле сидят ?

Возможно, на это и рассчитано

А разве это не так?
Да,ГЛАВНЫЕ ВРАГИ России сидят именно в Кремле и "думе"!
 
[^]
Ogre55
5.05.2017 - 08:29
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Про Сталина, хоть и идеализированно, но верно, просто вступление про либерал-троцкистов, смещает акценты на то, что только они во всём и виноваты. С точки зрения тогдашней и нынешней элит, то ни тогда, ни сейчас элита не была однородна, там были и подлецы и патриоты. Сейчас с настоящими патриотами в элите туго, но хочется надеяться, что немного их, но осталось в элитах.
 
[^]
Чатланен
5.05.2017 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Dided @ 5.05.2017 - 03:24)
Цитата (Чатланен @ 4.05.2017 - 23:41)
Цитата (Трупоeд @ 4.05.2017 - 22:08)
А прочитав брошюру про Сталина детишки не подумают что враги-троцкисты в Кремле сидят ?

lol.gif Вообще-то, Троцкий выступал за мировую революцию и всемирную гегемонию пролетариата
hz.gif Что было бы плохого, если бы миром правили технари?

пролетарий это не совсем технарь.
Пролетарий это про наемный рабочий по Марксу.

Приведи пример высокопоставленного технаря, начавшего трудовой путь не из подмастерья - как говорил мой бывший директор, талантливейший мужик: Я начал работу на этом заводе с третьего разряда и большой металлургической лопаты.
 
[^]
deb54
5.05.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
По нодовцам плачет карательная психиатрия
 
[^]
плезанс
5.05.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
Он же разработал курс лекций с фото и видео материалами и план семинаров, который был передан мэру.

- В ходе разговора выяснилось, что часть учителей не готова к этой работе, и Александр Николаевич пообещал организовать встречу с учителями. Также предложил департаменту образования ознакомиться с наработками Анатолия Дмитриевича по этому вопросу, - рассказала Галина Жильникова корреспонденту "БрянскToday".

Есть учебный план поэтому все инициативы идут нахрен
Это можно захерачить только факультативом
И то я не думаю что он в такой форме кому то будет нужен
 
[^]
Utco
5.05.2017 - 08:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Цитата (beerson @ 5.05.2017 - 06:01)
Цитата (StalinS @ 5.05.2017 - 00:12)
Цитата (Хитрожопик @ 5.05.2017 - 02:06)
Сталин плохой, а Запад всегда нам только добра желал. И мы все должны каяться и кланяться и снова каяться. Потому, что мы варвары, а они цивилизация.
Так лучше?

Патриота нужно воспитывать на любви и уважению к Родине, а на ненависти можно научить только тупую массу, которая может окончить свой путь точно так же, как окончили другие ненавистники в далеком 1945

Товарищ, вообще-то любовь к своим и ненависть к врагам - это две стороны одной медали, неотделимые друг от друга.

Разумеется, главное при этом - чётко осознать, кто свои, а кто враги.
И не путать союзников, просто нейтральных соседей и сдержанных недоброжелателей ни с друзьями, ни с врагами.
Но это в общем несложно. "По плодам их узнаете их", как говорится.

Только на ЯП-е можно увидеть как Сталина и КотоСталин спорят о роли Сталина в истории.

По теме: История такая наука которая подлаживается под современные обстоятельства, прискорбно, но правда. Сталин - личность великая, этого ни кто не отрицает, много хорошего, но и много зла он сделал для России.
Ну это как на его поступки посмотреть.
В теме где-то на 3-й странице ставилось ему в вину что он репрессировал многих своих сотоварищей по партии. Применим эту ситуацию на нынешние реалии. Путин - Сталин. Троцкий, Каменев, Бухарин - Навальный, Немцов, Чубайс, Каспаров и прочее либеральное сословие. Кто бы проголосовал за то что-бы ВВП поступил бы с ними хоть чуть чуть в стиле Сталина? Вот и по остальным вопросам Сталина можно понять. Стране в 1920 - 1940 годы край как надо была развитая промышленность. Теперь подскажите мне методы как построить индустриально-развитую страну в окружении потенциальных "партнёров"?
 
[^]
Американист
5.05.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9642
Цитата (плезанс @ 5.05.2017 - 08:35)
Есть учебный план поэтому все инициативы идут нахрен
Это можно захерачить только факультативом
И то я не думаю что он в такой форме кому то будет нужен

Проблема ещё в том, что учебный план забит под завязку. Мест для каких-либо факультативов нет, это мне одна завуч ещё зимой сказала. А авторам этой книжицы надо бы таблеточек попить.
 
[^]
Jericho08
5.05.2017 - 08:51
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
Цитата (StalinS @ 4.05.2017 - 22:22)
Цитата (МакарИваныч @ 5.05.2017 - 02:15)
Цитата (StalinS @ 4.05.2017 - 22:12)
Цитата (Хитрожопик @ 5.05.2017 - 02:06)
Сталин плохой, а Запад всегда нам только добра желал. И мы все должны каяться и кланяться и снова каяться. Потому, что мы варвары, а они цивилизация.
Так лучше?

Патриота нужно воспитывать на любви и уважению к Родине, а на ненависти можно научить только тупую массу, которая может окончить свой путь точно так же, как окончили другие ненавистники в далеком 1945

Расскажите это господам с запада. Или, ой у них же правильная демократия и они светоч морали.

Смотря с кем сравнивать? Если сравнивать с моралью черножопого забивающего камнями женщин и отрезающих головы неверным- да, западная мораль правильная. А тебе не нравится западная мораль? Не нравится равноправие? Торжество закона? Хочется назад в уютное крепостное право под крыло барина с плетью?

В Союзе равноправие появилось на полвека раньше, чем на западе (я про права мужчин и женщин). А про барина с плетью ты зря. У демократичной Великобритании до сих пор вполне законно имеются 15 колоний под британской короной.
 
[^]
плезанс
5.05.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
Проблема ещё в том, что учебный план забит под завязку. Мест для каких-либо факультативов нет, это мне одна завуч ещё зимой сказала. А авторам этой книжицы надо бы таблеточек попить.

Я педагог по образованию поэтому представляю...
План действительно забит.
 
[^]
dilest
5.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 761
Цитата (ABoyko @ 5.05.2017 - 08:16)
Цитата (OBrian @ 5.05.2017 - 01:15)
Цитата
Брянским школьникам хотят сделать прививки от "цветных революций"


По всей России распространить!

Где можно заказать? Распространю в классе у сына.

Честно говоря, если бы мой ребенок принес вот это со школы и сказал, что это папа Вити/Коли и т.д. дал почитать. Я бы сдал это в полицию. А еще лучше эшникам.
Я лучше наверное, знаю как сына воспитывать и объяснять, кто такой Сталин, а кто такой либерал. Своим детям хоть идеи чучхе продвигайте, к другим не надо лезть.
 
[^]
Alexrush74
5.05.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Что касается Сталина, я с ними согласен, но они же в большинстве своём полные ПГМщики! И считаю, что с ними всё равно пора кончать, рвутся во власть суки!
 
[^]
KeySee
5.05.2017 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (Jericho08 @ 5.05.2017 - 08:51)

В Союзе равноправие появилось на полвека раньше, чем на западе (я про права мужчин и женщин). А про барина с плетью ты зря. У демократичной Великобритании до сих пор вполне законно имеются 15 колоний под британской короной.

Опять "в Союзе". Что вы хотите этим сказать, я не пойму? Вы живете здесь и сейчас. Давайте сравним социальное положение простого работающего человека в Скандинавии например (это ведь запад, не так ли?) и в современной России. Но зачем сравнивать, да? Ведь это никому не нужно.
 
[^]
kuzvv
5.05.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (gypopo @ 5.05.2017 - 00:05)
Цитата
Коварный Запад, хороший Сталин

Делить на черное и белое - это манипулятивный прием, рассчитанный на недалекий контингент. Никто не коварный и никто не хороший. Все надо оценивать комплексно. А жизнь всегда сложнее чем черно-белая картинка.

Доля истины в ваших словах есть. Но главное не забывать что есть и явно черные цвета например фашизм и либерализм.
 
[^]
kuzvv
5.05.2017 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Bravo @ 5.05.2017 - 03:07)
"1 сентября 1939 г. Гитлер напал на Польшу. А 17 сентября во вторую мировую войну вступил СССР - на стороне Третьего рейха."

Я прошу прошения а с кем воевал СССР начиная с 17 сентября 1939 года?
 
[^]
ФоксМалдер01
5.05.2017 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 371
Цитата (МакарИваныч @ 5.05.2017 - 07:38)
Цитата (Костер @ 4.05.2017 - 23:30)
Цитата
Кроме каяться ещё должны и платить постоянно.
Ну потому что виноваты что у нас ресурсы есть.

Вы продаете и продавать ресурсы будете за хрустящюю бумагу с вечнозелеными американскими президентами, по цене назначаемой покупателями, ни кому эта территория загаженная нефтью не нужна, сами добудете и принесете на блюдечке, и леса вырубите как в Нигерии

Полезло проебалтское говно

сейчас всю тему засрет молдованолатыш

Походу нигде не работает, только коменты круглосуточно на япе строчит, тем и живет 85р
 
[^]
Begemot71
5.05.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1070
Цитата (StalinS @ 4.05.2017 - 22:34)
Цитата (also @ 5.05.2017 - 02:19)
Где купить такую книжку? Буду малым читать!

Читай, читай, засирай мозги тупостью.

ГЕЙ - переводится как веселый и это разговорное обозначение. Научное обозначение ГОМОСЕКСУАЛИСТ, а ПЕДЕРАСТ это обозначение уголовно-жаргонное.

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это любой брак заключаемый в ЗАГСе. А то что они имели ввиду называется сожительство.

ДЕМОКРАТИЯ - власть народа

ЛИБЕРАЛ происходит от слова свободный. А что плохого быть свободным?

ПЕДОФИЛИЯ - это не любовь к друзьям, а любовь к детям (от др.-греч. παῖς, р.п. παιδός — «ребёнок, мальчик» и φιλία — «любовь»)

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - что плохого в терпимости по отношению к другим, при условии их терпимости ко мне?

Пожалуйта поменяй ник, не позорь великого Человека dont.gif
 
[^]
олегеныч
5.05.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423

К Сталину можно по разному относиться,но есть базовые факты истории ,например
Россия существует
вторая мировая война началась в 1939
США воевала против Германии
И Т.Д.
Таким же базовым фактом является:
Сталин спас страну от гибели
доказательство понятно даже второкласснику
чтобы победить,нужны снаряды,патроны,короче,оружие
кирпичами самолет не собьешь
оружие выпускается на заводах
заводы не грибы,сами не растут
чтобы построить заводы ,нужна охренительная куча денег
денег в стране не было,от слова совсем
чтобы получить деньги ,было сделано много"нехороших"дел:
созданы колхозы,магазины"торгсин",распроданы музейные ценности,и даже
у какого-то бывшего партизанского командира под угрозой растрела отобран золотой самородок.
На эти деньги были построены заводы,на которых было сделано оружие,которым победили в войне.
Индустриализация была проведена по иниациативе и под руководством Сталина.Все.
P.S. Если завтра найдут "неопровержимые" документы,что Сталин ел на завтрак жареных младенцев,
это не отменит того факта,что Сталин спас страну от гибели.
В связи с вышеизложенным вызывает оторопь то,с каким жаром граждане этой страны ненавидят Сталина.
По-моему\,самая мягкая характеристика,которую они заслуживают:твари неблагодарные".
 
[^]
Костер
5.05.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Я прошу прошения а с кем воевал СССР начиная с 17 сентября 1939 года?

Ну не с немцами это точно
 
[^]
Okkama
6.05.2017 - 10:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Я не понимаю, зачем в 21 веке, когда Россию обкрадывает и обирает собственное правительство и чиновники, все силы пропаганды брошены на сталинизацию страны? В качестве отвлекающего от воровста нынешнего манёвра? Видимо, да. Сталинизм был в истории СССР -этого не изменить. Но той страны СССР больше нет, и советских людей становится год от года меньше, а историю всё переписывают и переписывают. Да, при Сталине удалось победить фашистов. Большой кровью, но удалось. Даёт ли этот факт Сталину индульгенцию? Как по мне, так нет. Надо осознать и объективно оценить прошлое, чтобы в будущем не допускать тех же ошибок.


Приведу один текст, найденный мной в сети. Я не во всё согласна с автором, но есть о чём задуматься.

Цитата
Специально для ностальгирующих по "Великому СССР". Для тех, кто гордится ракетами, танками и тем, что "Зато нас все боялись и уважали". Любителям Сталина и призывальщикам к возрождению ГУЛАГа отдельный мой привет.

Только фейерически неграмотный индивидуум может этим гордиться. Человек, который не знает истории собственной страны. И только чудовище может призывать вновь открыть лагеря.

Сергей Павлович Королев, "отец" советских ракетных технологий, великий "русский" (на самом деле сын белоруса и украинки, родившийся на Житомирщине) ученый в свое время был арестован, прошел пытки и унижения. Следователь сломал ему пальцы на руках, сломана челюсть.
Кстати, из-за того, что сломанная челюсть неправильно срослась, во время несложной операции Королеву не смогли ввести кислородный зонд. Великий конструктор задохнулся.

Гордитесь гвардейским минометом, известным как "Катюша"? Знайте - ее создатели Генрих Лангемак и Иван Клейменов расстреляны на полигоне НКВД "Комунарка" 2 ноября 1937 года.

Всемирно известный академик Вавилов Николай Иванович. Почетный член Английского общества прикладной ботаники, Испанского общества испытателей природы, Американского ботанического общества, Лондонского садоводческого общества, Член-корреспондент Немецкой и Шотландской академий наук, член Аргентинкой академии наук.

Гордитесь им? Знайте, академик Вавилов умер в тюрьме НКВД
26 января 1943 года от пелагры. Знаете, что это такое? Это запредельное истощение. Мирового светилу сталинские следаки уморили голодом и жаждой. За что? А просто так. Потому что шибко умный, шибко ученый, блин...

Всемирно известный театральный режиссер и актер Всеволод Мейерхольд - казнен в подвале Лубянки 2 февраля 1940 года. Был приговорен к расстрелу, но сталинским хлопцам с "чистыми руками и горячим сердцем" пришла другая идея: Мейерхольду поочередно сломали все пальцы на руках, а потом утопили в нечистотах.

Гордитесь бааальшими ядерными бомбами, которых боится весь мир? А знаете, что их главный конструктор Лев Давидович Ландау был арестован 28 апреля 1938 года, провел год в тюрьме откуда вышел чудом - по ходатайству Петра Капицы. Следователи сломали Ландау 2 ребра и повредили позвоночник, после чего до конца жизни Ландау не мог нормально передвигаться самостоятельно.

Здесь я из-за нашествия ольгинских троллей, толпами бросившихся вопить "Брехня, Ландау мог ходить а калекой стал после автокатастрофы" должен вставить P.S.
Любезные, вы понимаете разницу между "не мог передвигаться" и "не мог передвигаться нормально"? Не отвлекайте народ глупым троллингом.

И поскольку рассердили вы меня всерьез, дам вам высказывание Ландау (которого реабилитировали, между прочим, только в 1990 году. Его даже на вручение Нобелевской премии не выпустили):
"Наша система - фашистская система. Наши правители - фашисты с головы до ног. Они могут быть более либеральными, менее либеральными, но идеи у них фашистские. То, что Ленин был первым фашистом - это ясно".

Конструкторы легендарных самолетов Сухой, Туполев, Лавочкин, Петляков, Мясищев, Поликарпов - все прошли через тюрьми, в тюрьмах и работали на благо советской Родины. Бесплатно.
Более 200 только академиков и членов-корреспондентов было репрессировано за годы Советкой власти. Вы этим гордитесь?

А хотите полюбоваться, дорогие любители Сталина, как обращались советские костоломы с легендарным авиаконструктором Туполевым, да, тем самым, который создал стратегические бомбардировщики, которыми вы, ущербные, гордитесь. Да простят меня за нецензурщину - это не я - это так сталинские чекисты изъяснялись:

"Пиши, блядь, кому ты продал чертежи?! Сколько тебе заплатили? Пиши, не стесняйся, твои дружки Архангельский, Сухой, Петляков, Мясищев давно раскололись и продали тебя. Один ты упорствуешь, колись, самому легче будет". Знаешь, такой тупой, ограниченный маньяк, долдонит свое, а я стою, ноги болят, глаза закрываются, спать хочется, стою и думаю: кажется, всю жизнь только и делал, что строил для них самолеты, нет, не для них, для своей страны. Конечно, были просчеты, не все удавалось, но ведь не со зла. /.../ стоишь и думаешь: "Прости им, бо не ведают, что творят". Если Туполев не признается, жену его обещали отправить в лагерь (она тоже сидела в Бутырской тюрьме), а сына и дочь - в детские дома. Туполев "признался"...

И вот после всего этого вы оргазмируете на памятники Сталина, плачете за СССР и желаете возвращения ГУЛАГА?!
....
Или мозги ваши уже настолько промыты путинской пропагандой, что вы уже давно потеряли всяческую ориентацию в том, что есть добро, что есть зло, а что - жуткий сатанизм?



Это сообщение отредактировал Okkama - 6.05.2017 - 10:14
 
[^]
олегеныч
6.05.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Okkama @ 6.05.2017 - 10:12)
Я не понимаю, зачем в 21 веке, когда Россию обкрадывает и обирает собственное правительство и чиновники, все силы пропаганды брошены на сталинизацию страны? В качестве отвлекающего от воровста нынешнего  манёвра? Видимо, да. Сталинизм был в истории СССР -этого не изменить. Но той страны СССР больше нет, и советских людей становится год от года меньше, а историю всё переписывают и переписывают. Да, при Сталине удалось победить фашистов. Большой кровью, но удалось. Даёт ли этот факт Сталину индульгенцию? Как по мне, так нет. Надо осознать и объективно оценить прошлое, чтобы в будущем не допускать тех же ошибок.


Приведу один текст, найденный мной в сети. Я не во всё согласна с автором, но есть о чём задуматься.

Цитата
Специально для ностальгирующих по "Великому СССР". Для тех, кто гордится ракетами, танками и тем, что "Зато нас все боялись и уважали". Любителям Сталина и призывальщикам к возрождению ГУЛАГа отдельный мой привет.

Только фейерически неграмотный индивидуум может этим гордиться. Человек, который не знает истории собственной страны. И только чудовище может призывать вновь открыть лагеря.

Сергей Павлович Королев, "отец" советских ракетных технологий, великий "русский" (на самом деле сын белоруса и украинки, родившийся на Житомирщине) ученый в свое время был арестован, прошел пытки и унижения. Следователь сломал ему пальцы на руках, сломана челюсть.
Кстати, из-за того, что сломанная челюсть неправильно срослась, во время несложной операции Королеву не смогли ввести кислородный зонд. Великий конструктор задохнулся.

Гордитесь гвардейским минометом, известным как "Катюша"? Знайте - ее создатели Генрих Лангемак и Иван Клейменов расстреляны на полигоне НКВД "Комунарка" 2 ноября 1937 года.

Всемирно известный академик Вавилов Николай Иванович. Почетный член Английского общества прикладной ботаники, Испанского общества испытателей природы, Американского ботанического общества, Лондонского садоводческого общества, Член-корреспондент Немецкой и Шотландской академий наук, член Аргентинкой академии наук.

Гордитесь им? Знайте, академик Вавилов умер в тюрьме НКВД
26 января 1943 года от пелагры. Знаете, что это такое? Это запредельное истощение. Мирового светилу сталинские следаки уморили голодом и жаждой. За что? А просто так. Потому что шибко умный, шибко ученый, блин...

Всемирно известный театральный режиссер и актер Всеволод Мейерхольд - казнен в подвале Лубянки 2 февраля 1940 года. Был приговорен к расстрелу, но сталинским хлопцам с "чистыми руками и горячим сердцем" пришла другая идея: Мейерхольду поочередно сломали все пальцы на руках, а потом утопили в нечистотах.

Гордитесь бааальшими ядерными бомбами, которых боится весь мир? А знаете, что их главный конструктор Лев Давидович Ландау был арестован 28 апреля 1938 года, провел год в тюрьме откуда вышел чудом - по ходатайству Петра Капицы. Следователи сломали Ландау 2 ребра и повредили позвоночник, после чего до конца жизни Ландау не мог нормально передвигаться самостоятельно.

Здесь я из-за нашествия ольгинских троллей, толпами бросившихся вопить "Брехня, Ландау мог ходить а калекой стал после автокатастрофы" должен вставить P.S.
Любезные, вы понимаете разницу между "не мог передвигаться" и "не мог передвигаться нормально"? Не отвлекайте народ глупым троллингом.

И поскольку рассердили вы меня всерьез, дам вам высказывание Ландау (которого реабилитировали, между прочим, только в 1990 году. Его даже на вручение Нобелевской премии не выпустили):
"Наша система - фашистская система. Наши правители - фашисты с головы до ног. Они могут быть более либеральными, менее либеральными, но идеи у них фашистские. То, что Ленин был первым фашистом - это ясно".

Конструкторы легендарных самолетов Сухой, Туполев, Лавочкин, Петляков, Мясищев, Поликарпов - все прошли через тюрьми, в тюрьмах и работали на благо советской Родины. Бесплатно.
Более 200 только академиков и членов-корреспондентов было репрессировано за годы Советкой власти. Вы этим гордитесь?

А хотите полюбоваться, дорогие любители Сталина, как обращались советские костоломы с легендарным авиаконструктором Туполевым, да, тем самым, который создал стратегические бомбардировщики, которыми вы, ущербные, гордитесь. Да простят меня за нецензурщину - это не я - это так сталинские чекисты изъяснялись:

"Пиши, блядь, кому ты продал чертежи?! Сколько тебе заплатили? Пиши, не стесняйся, твои дружки Архангельский, Сухой, Петляков, Мясищев давно раскололись и продали тебя. Один ты упорствуешь, колись, самому легче будет". Знаешь, такой тупой, ограниченный маньяк, долдонит свое, а я стою, ноги болят, глаза закрываются, спать хочется, стою и думаю: кажется, всю жизнь только и делал, что строил для них самолеты, нет, не для них, для своей страны. Конечно, были просчеты, не все удавалось, но ведь не со зла. /.../ стоишь и думаешь: "Прости им, бо не ведают, что творят". Если Туполев не признается, жену его обещали отправить в лагерь (она тоже сидела в Бутырской тюрьме), а сына и дочь - в детские дома. Туполев "признался"...

И вот после всего этого вы оргазмируете на памятники Сталина, плачете за СССР и желаете возвращения ГУЛАГА?!
....
Или мозги ваши уже настолько промыты путинской пропагандой, что вы уже давно потеряли всяческую ориентацию в том, что есть добро, что есть зло, а что - жуткий сатанизм?


Насколько я помню,около 10 лет назад господин Медведев обьявил о
необходимости десталинизации то ли общества,то ли истории.
Это и послужило спусковым механизмом увеличения интереса людей
к личности Сталина,типа :а кто это такой плохой.?
А поскольку к традиционным источникам информации добавился интернет,который очень трудно цензурировать,то люди получили доступ ко всей совокупности мнений и аргументов,а не только официальных.
Выводы, к которым пришли многие,противоречат и официальному мнению и
вашему.Но это не должно вас огорчать,ведь это плюрализм,одна из основ демократии.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10415
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх