Ищу няню в Москве или Добро пожаловать в рабство!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СоленыеУши
4.05.2017 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1633
Странные бояре - живут в двушке 60 квадратов.
Вот не нанимали бы няню за 35 касиков - так квартирку бы расширили за 5 лет до требуемых санитарных норм.
 
[^]
ursula13
4.05.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
У меня работает приходящая няня уже несколько лет. Украинка. Зарплата 40 тыс. Ребенок - школьник. Обязанности: проводить в школу-из школы, помочь с уроками, покормить, поддерживать порядок (не ген. уборка, а за собой и ребенком срач убрать), пообщаться. Ребенок няню любит. Ее все устраивает.
По образованию моя няня - парикмахер. Я считаю, что важно не образование, а человеческие качества.
По своему опыту и опыту подруг скажу, что хорошие няни - украинки, молдованки, узбечки. Россиянки приезжие. А местные хотят неоправданно много, при этом могут подвести в любой момент. Сейчас мне вспомнят Бобокулову. Я думаю, что Бобокулова пошла на преступление потому что она - психически больной человек, а не потому что узбечка. У россиянок справки с ПНД особо тоже никто не спрашивает.
 
[^]
CalvinK
4.05.2017 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата
У россиянок справки с ПНД особо тоже никто не спрашивает.

Справки, рекомендации с предыдущих мест работы. А как иначе, доверяешь ведь самое дорогое?
Цитата
По образованию моя няня - парикмахер. Я считаю, что важно не образование, а человеческие качества.

Человеческие качества, безусловно важны, но базовые знания детской психологии должны быть. Можно будучи хорошим человеком по доброте душевной наворотить столько, что потом не расхлебать.
 
[^]
дуремарО
4.05.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
проживание и питание плюсуйте к з/п. а та так -работа на любителя. главное, что бы стороны сошлись характерами
 
[^]
Allforme
4.05.2017 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Какие 35 тыщ? 300 руб в час блин у нянь расценки. Никого она не найдет за 35 тысяч к троим детям с круглосуточным уходом. 70 более реально. У меня няня 3 раза в неделю возит ребенка на тренировки. 12 тыщ вынь да положь. Тыща рэ поездка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Allforme
4.05.2017 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (Nikoletta @ 3.05.2017 - 17:01)
Это просто какой-то заменитель мамы детям и хозяйки дома! А хозяйка нарожала и по студиям красоты. А детей будет растить тетя чужая.

По студиям красоты? Откуда такая уверенность? Хозяйка может пашет как проклятая, чтобы ипотеку за 60 метров выплатить?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Allforme
4.05.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (астраном94 @ 3.05.2017 - 18:36)
Цитата (LanaL @ 3.05.2017 - 15:30)
а жена это делает бесплатно
оцените труд!

чушь. жене эти труды тоже оплачиваются!!! dont.gif dont.gif

Чем блять? Пока в декрете сидела, че-то гонорары не получала великие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bunny3247
4.05.2017 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Друг мой, а нахуя няне отдельная комната, если она по факту должна быть как можно ближе к детям?


Ты, мил человек, с зоны откинулся? Совсем забыл, что такое личное пространство? Кстати, в домах дореволюционной постройки всегда есть комната для прислуги. Маленькая, темная, но она есть. Нынешние неадекваты дореволюционных помещиков переплюнули, а ведь на дворе опять 17 год...
 
[^]
CalvinK
4.05.2017 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата
По студиям красоты? Откуда такая уверенность? Хозяйка может пашет как проклятая, чтобы ипотеку за 60 метров выплатить?

Цитата
Нынешние неадекваты дореволюционных помещиков переплюнули, а ведь на дворе опять 17 год...

Это лишний раз подтверждает то, что в случае каких-то волнений, на вилы пойдут в первую очередь те, кто работает с 8 до 22, чтобы выплатить ипотеку, кредит за машину, и оплачивает няню и домработницу, т.к. для обывателя их образ жизни подразумевает что они это всё "наворовали".
 
[^]
LanaL
4.05.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (CalvinK @ 4.05.2017 - 10:23)
Цитата
По студиям красоты? Откуда такая уверенность? Хозяйка может пашет как проклятая, чтобы ипотеку за 60 метров выплатить?

Цитата
Нынешние неадекваты дореволюционных помещиков переплюнули, а ведь на дворе опять 17 год...

Это лишний раз подтверждает то, что в случае каких-то волнений, на вилы пойдут в первую очередь те, кто работает с 8 до 22, чтобы выплатить ипотеку, кредит за машину, и оплачивает няню и домработницу, т.к. для обывателя их образ жизни подразумевает что они это всё "наворовали".

ты забыл про ипотеку на часы dont.gif
 
[^]
mitya79
4.05.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51694
Что-то требования к работнику и оплата труда расходятся до параллельных прямых.
 
[^]
Serg435
4.05.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
когда я больше зарабатывал, то делал жене делал облегчение. отправлял её раз в две недели куда нибудь отдохнуть (как правило санаторий какой нибудь недалеко) на сутки - двое, а в это время приходило две мадамы (лет 50-55). одна готовила (продукты я помогал привезти) - частично заморозку, другая убирала везде. ну с полгода прокатило. а потом соседи спалили. и жена устроила истерику, что в её вещах роется чужая женщина и т.д. и т.п. а потом и денег стало мало на это. но раз в два три месяца я бы такое ещё делал. но никто НЕ регулярно так не хочет. тогда мне казалось что это не дорого, но щас я понимаю, что платил им обоим в месяц больше половины своей нынешней з.п.
 
[^]
CalvinK
4.05.2017 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата
ты забыл про ипотеку на часы

Не смешно, на самом деле. Из прочитанного тут я понял, что большинство считают что с доходом в 500 тыр в месяц можно позволить себе яхты и Бентли. Ибо для них что 500 тыр, что миллион, что 5 миллионов это одна и та же сумма - овердохуя.
 
[^]
Петруччо
4.05.2017 - 10:49
0
Статус: Offline


серый маргинал

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 269
Цитата (LanaL @ 3.05.2017 - 15:30)
а жена это делает бесплатно
оцените труд!

ога, "Ежедневная ! уборка в доме сухая и влажная, вытирание пыли, мытье полов, пылесос, мытье сантехники, уборка кухни, глажка. "

пиздеть-то не надо gigi.gif
 
[^]
atoshka
4.05.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2774
Цитата (LanaL @ 3.05.2017 - 15:30)
а жена это делает бесплатно
оцените труд!

или не делает.

А если сравнивать с работой на почте за 7000 рублей, или разносчиком пенсий с риском быть убитым в какой-нибудь лесополосе, ну или с работой на гальванических ваннах рабочим за 15000, работа 24/7 няней с детьми и ежедневная уборка за 35000 в месяц уже не кажется так мало и так сложно, не правда ли?

Особенно если твой "угол" до работы - кровать в общежитии.
 
[^]
Crash71
4.05.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (McT969 @ 3.05.2017 - 15:42)
В прошлый четверг уехала в отпуск наша любимая няня.

Конечно, уехала она не просто так. Предварительно мы нашли замену, на первый взгляд нормальную, и наша няня ее всему учила два с половиной дня. И та вроде чему-то даже научилась. Хотя ничего сложного нет в ведении хозяйства в простой квартире с обычными детьми и очень доброй и терпеливой мной. Но стоило нашей няне уехать, в доме начался трэш и угар.

Дети орали на все голоса, не слушались, громили квартиру, не хотели есть, спать, делать уроки, гулять, убирать игрушки, даже "плавать" в ванной. В общем, ничего из того, что делают обычные дети. Новая няня была не в состоянии отличить чистые вещи от грязных, девчачьи от мальчишечьих. Не умела чисто убирать и хоть сколько-нибудь нормально гладить. Про готовить я вообще молчу, потому что она говорила, что умеет, но за наделю работы я от нее ни разу не смогла добиться, чтобы она сделала хоть что-то, потому что она и за детьми не успевала смотреть и поддерживать хоть какой-то порядок.

Мой младший научился бегать на четвереньках назад, забиваться под стол, кровать, ванну и угрожающе рычать. Так же он перестал нормально есть и спать. А потеря веса для него катастрофична, он и так дистрофик.
Апофеозом стало то, что в понедельник сын отказался от обеда и ужина и так кричал, когда она его клала спать вечером, что нам с мужем пришлось забрать его в свою кровать, чтобы он спал с нами. А во вторник утром оказалось, что дочка ночью описалась в кровати, ее уличный комбинезон нашелся грязным в кроватке младшего сына, а его уличный комбинезон лежал на полке в шкафу с его нижним бельем.

После этого я попросила няню собрать чемодан и отвезла ее до метро, объяснив, что работа в семье - это вообще не ее, и чтобы она больше об этом даже не думала.

Вернувшаяся няня с отпуска может ТРЕБОВАТЬ прибавку к зарплате.
Ибо обычно "хозяева" любят привыкать, что работник "НИХЕРРА НЕ ДЕЛАЕТ!", а тут всё очень ясно открылось, ЧТО ИМЕННО РАБОТНИК НИХЕРРРА НЕ ДЕЛАЕТ gigi.gif
 
[^]
Crash71
4.05.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (mitya79 @ 4.05.2017 - 10:33)
Что-то требования к работнику и оплата труда расходятся до параллельных прямых.

Это если в Эвклидовой геометрии. rulez.gif
А "по Лобачевскому" - всё пересекается, вакансии востребованы cool.gif
 
[^]
Bubabb
4.05.2017 - 12:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Kapues @ 4.05.2017 - 08:46)

Друг мой, а нахуя няне отдельная комната, если она по факту должна быть как можно ближе к детям? Про отсутствие выходных ты откуда взяла?
Не нравится, - не иди на такую работу.

Ты прав, родителям она тоже, получается не нужна. Они априори должны быть как можно ближе к детям. Все должны спать вповалку и радоваться - дети же.

Не, некоторых послушаешь, обхохочешься. Дети у них в два года спят как в наркозе, работа сутками - норма. ребенок в два года это тяжелее младенца, ибо он всюду лезет, сует пальцы и активно изучает мир. Кстати, мой ровно в два года днем перестал спать.

Нормальная востребованная няня на такие условия не пойдет, совмещая работу поварешкой, уборщицей и няней. Это разные работы и платят за них по-разному.
В итоге остается выбирать из того шлака, который не востребован и будет согласен на любую работу. Стоит такого человека брать к своим детям - у кого-то жаба говорит - да. Ваши дети, ваш выбор.
 
[^]
LanaL
4.05.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (CalvinK @ 4.05.2017 - 10:47)
Цитата
ты забыл про ипотеку на часы

Не смешно, на самом деле. Из прочитанного тут я понял, что большинство считают что с доходом в 500 тыр в месяц можно позволить себе яхты и Бентли. Ибо для них что 500 тыр, что миллион, что 5 миллионов это одна и та же сумма - овердохуя.

вообще-то тут про нянь и зарплату ее 35 тыр
я считаю что мало предлагают и условия нехороши
 
[^]
Limda
4.05.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
и жить в одной комнате с детьми.


Мерри Поппинс ищут
 
[^]
Bubabb
4.05.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Речь в объяве идет о Москве, скорее всего. Ребенок в два года может идти в дет сад, не берут в гос, есть частный. Там будут воспитывать, образовывать, попы мыть и кормить всего за 50-60 тыщ в месяц))
И воспитатель будет воспитанием заниматься, нянечка попы-сопли вытирать, а повар готовить. Но не три в одном.
 
[^]
Bubabb
4.05.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (atoshka @ 4.05.2017 - 11:19)
Цитата (LanaL @ 3.05.2017 - 15:30)
а жена это делает бесплатно
оцените труд!

или не делает.

А если сравнивать с работой на почте за 7000 рублей, или разносчиком пенсий с риском быть убитым в какой-нибудь лесополосе, ну или с работой на гальванических ваннах рабочим за 15000, работа 24/7 няней с детьми и ежедневная уборка за 35000 в месяц уже не кажется так мало и так сложно, не правда ли?

Особенно если твой "угол" до работы - кровать в общежитии.

нет, разные вещи. Работник с почты пришел в общагу, хошь жопу чеши, хошь лясы точи, усе, он уже не на работе.
В одной комнате с несколькими спиногрызами отдых не предусмотрен, личного пространства нет, личного времени нет. в итоге - стресс накапливается, напряженность растет. Кто в итоге может пострадать догадаться не трудно.
 
[^]
Bubabb
4.05.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (bunny3247 @ 4.05.2017 - 10:16)
Цитата
Друг мой, а нахуя няне отдельная комната, если она по факту должна быть как можно ближе к детям?


Ты, мил человек, с зоны откинулся? Совсем забыл, что такое личное пространство? Кстати, в домах дореволюционной постройки всегда есть комната для прислуги. Маленькая, темная, но она есть. Нынешние неадекваты дореволюционных помещиков переплюнули, а ведь на дворе опять 17 год...

Недавно в Циане рассматривал квартиру, раннюю сталинку на Соколе вроде.
У кухни комната, 7 метров. Не мог понять, что за кладовка такая с окном. Потом допер, это комната для прислуги. Кровать поместиться, окно есть.
 
[^]
ursula13
4.05.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (CalvinK @ 4.05.2017 - 09:44)

Человеческие качества, безусловно важны, но базовые знания детской психологии должны быть. Можно будучи хорошим человеком по доброте душевной наворотить столько, что потом не расхлебать.

У нее двое взрослых, нормально воспитанных детей. И не было вообще стажа работы няней.
Считаю, наоборот: у педагога с большим стажем начинаются профессиональные девиации личности (не у всех, но у многих). Я бы такую няню не взяла.
И не считаю свою няню прислугой. Это человек, который оказывает некие услуги, за что может рассчитывать на уважение и оплату. Она, в свою очередь, под настроение готовит вкусняшки :)
В любом случае, по человеку надо смотреть.
 
[^]
Стронций
4.05.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Читаю такой пост, и понимаю, что какие мы дураки, раз платим 45 приходящей бабушке 70+, при том, что она обслуживает только одного ребёнка, без стирки-глажки-уборки.
Только еда, прогулки и игры.
Это больше половины зп жены, но на работу ей выйти важнее, а своих бабушек-дедушек припахать нет возможности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52335
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх