Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MyatnyiKaras
3.04.2017 - 08:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 160
Своего кота забрала из подъезда, уже взрослого, куда его выкинула прежняя хозяйка, якобы за то, что он ей надоел и вообще линяет слишком сильно. Чрезвычайно забит (шугается от любого случайного движения) и воровит - тащит любую еду, что не приколочена. Первое время не мог есть со своей миски, хватал еду и убегал под кровать, спать до сих пор (5 лет прошло) предпочитает там, где его не достать - под кроватями, в шкафах. Кажется, некоторые заводчики вообще не видят разницы между игрушкой и живым существом.
 
[^]
Snaut1
3.04.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
del

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 3.04.2017 - 08:40
 
[^]
Gremasa
3.04.2017 - 08:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1736
Берегите своих питомцев, берегите изо всех сил, будьте к ним внимательны, будьте ласковы с ними. И если видите, что с вашим другом что-то не так, сразу к ветеринару, СРАЗУ начинайте лечить.
Я сегодня потерял Друга, сегодня умер мой кот Батон, ему не исполнилось и 4 лет. Сахарный диабет 1 типа, интоксикация, хроническая почечная недостаточность, анемия. Виню себя за то, что поздно начали лечить. Ботя боролся с болезнью 2 месяца, но сегодня его не стало.
Похоронили Батошеньку в тайге. Спи спокойно, дружок, пусть там тебе будет лучше, чем здесь. Берегите своих младших братьев, мы за них в ответе, без нас они беззащитны...

Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...
 
[^]
Пукуся
3.04.2017 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
главное, чтобы твари, которые эту милую котейку оставили на голодную смерть, в новом дачном сезоне не принесли свои отродьям новую живую игрушку и история не повторилась.
Котеньке счастья и здоровья, и хорошим людям того же)))
 
[^]
ursula13
3.04.2017 - 09:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
За спасенную котейку зелень!
В прошлом году тоже была история. Молодой человек коллеги моей подруги (такой вот сложный замут!) работает в аэропорту. Какие-то неумные люди везли котика-сфинкса из Новосибирска в Москву, дальше им надо было лететь в Марокко. И они то ли транзитный билет на него не купили, то ли еще что - не поняла. В общем, в Москву лысика привезли, а в Марокко с ним лететь не получалось. Ничего лучше не придумали, как выбросить его прям там, в аэропорту и улететь без него. Парень забрал лысого котэ к себе и занялся пристроем.
У меня уже есть сфинкс, думала взять еще одного, но моя коллега очень загорелась забрать мальчишку к себе. Сейчас у зверика все хорошо, его любят!
Побольше бы таких историй... Сфинкс, к сожалению, не выживет на улице ни в каком случае.

Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...
 
[^]
Ket263
3.04.2017 - 09:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Цитата (ursula13 @ 3.04.2017 - 09:48)
За спасенную котейку зелень!
В прошлом году тоже была история. Молодой человек коллеги моей подруги (такой вот сложный замут!) работает в аэропорту. Какие-то неумные люди везли котика-сфинкса из Новосибирска в Москву, дальше им надо было лететь в Марокко. И они то ли транзитный билет на него не купили, то ли еще что - не поняла. В общем, в Москву лысика привезли, а в Марокко с ним лететь не получалось. Ничего лучше не придумали, как выбросить его прям там, в аэропорту и улететь без него. Парень забрал лысого котэ к себе и занялся пристроем.
У меня уже есть сфинкс, думала взять еще одного, но моя коллега очень загорелась забрать мальчишку к себе. Сейчас у зверика все хорошо, его любят!
Побольше бы таких историй... Сфинкс, к сожалению, не выживет на улице ни в каком случае.

Породистые брошенные кошки - это вообще полная труба.
Подруга работает в салоне красоты администратором, так им к салону кто-то кошку подкинул. Русская голубая, породистая, бывшая домашняя. Не стерилизована была, поэтому, разумеется, уже с намечающимися котятами. В общем, подруга месяц страдала и мучилась, потому что боялась брать (дома два котэ уже было), но забрала всё-таки. Долго лечила, котят пристроила. Кошка у нее теперь живет. Породистые, они вообще на улицах выживать не умеют. Не приспособлены. А уж лысики... куда там, какая улица.
Вообще не представляю, как можно улететь, бросив кота. Это какой гнилью надо быть................
 
[^]
kuzyaxoxol
3.04.2017 - 09:57
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 121
ТС - у тебя большое и доброе сердце!
А это мой кот Кузя. Ему уже 13 лет - тоже подобран на улице.

Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...
 
[^]
Ket263
3.04.2017 - 10:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Цитата (kuzyaxoxol @ 3.04.2017 - 09:57)
ТС - у тебя большое и доброе сердце!
А это мой кот Кузя. Ему уже 13 лет - тоже подобран на улице.

Спасибо =)
У нас есть такая же кастрюля =))))) Но Сержик предпочитает сумки и пакеты, а Буся по кастрюлям и сумкам не лазает, она предпочитает раковину.
 
[^]
4тец
3.04.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 388
Цитата (Ket263 @ 2.04.2017 - 14:22)
Люди, которые так поступили, достойны плевка в лицо. Хорошего такого плевка. От всей души.

желательно БСЛ со всего плеча!

Молодец, ТС. Доброта должна быть! и не обязательно тратить её на человеков...
 
[^]
nemecc
3.04.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3607
Цитата (Sunduk7 @ 2.04.2017 - 14:41)
Адрес напишите, куда к соседям приезжать

В очередь! Я первый, я с канистрой!
 
[^]
Рябина
3.04.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 111
У меня мама подкармливает две семейные кошачьи пары (зато крыс в доме и вокруг нет вообще): два раза в день. Одной паре уже по 10 лет, другой - по 6.
Так с мая по сентябрь включительно недочеловеки подбрасывают совсем маленьких котят. Особенно много их когда все возвращаются с дач в конце лета.
Им почему то кажется, что это будет лучше.
Как сказала одна дура моей маме: ну, возьмите себе (?!) или кормите. Т.е. в принципе эти все недочеловеки считают, что другие (в том числе и сами кошки) должны разгребать последствия их безответственности и глупости.
А никому они по факту не нужны. Люди с улицы не подбирают. Те, которые сердобольные, уже у них футбольная команда дома. Кошки пришлых котят обычно не принимают. В сентябре уже наступают холода, мучаются они сильно и погибают.

Вот такие вот дела...:(
 
[^]
Vivan77
3.04.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила - Стрелец

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 1147
Шикарный котейка! У меня не так много страстей, но эти две я ни на что не променяю sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Vivan77 - 3.04.2017 - 12:51

Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...
 
[^]
Шниппель
3.04.2017 - 13:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
И от меня по печени "хозяевам" передай.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Raskolnikoff
3.04.2017 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 125
Редко проявляю активность на этом сайте, но не плюсануть здесь не могу. ТС молодец!
 
[^]
помордассофф
3.04.2017 - 14:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 17
Цитата (Gremasa @ 3.04.2017 - 08:44)
Берегите своих питомцев, берегите изо всех сил, будьте к ним внимательны, будьте ласковы с ними. И если видите, что с вашим другом что-то не так, сразу к ветеринару, СРАЗУ начинайте лечить.
Я сегодня потерял Друга, сегодня умер мой кот Батон, ему не исполнилось и 4 лет. Сахарный диабет 1 типа, интоксикация, хроническая почечная недостаточность, анемия. Виню себя за то, что поздно начали лечить. Ботя боролся с болезнью 2 месяца, но сегодня его не стало.
Похоронили Батошеньку в тайге. Спи спокойно, дружок, пусть там тебе будет лучше, чем здесь. Берегите своих младших братьев, мы за них в ответе, без нас они беззащитны...

Сочувствую... Они же всё знают и всё понимают. Моя 2 раза при смерти была, оба раза пронесло. Спасибо врачам. А всем живодёрам желаю пройти через то, на что они обрекают питомцев своих.
 
[^]
Ket263
3.04.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Цитата (Шниппель @ 3.04.2017 - 13:14)
И от меня по печени "хозяевам" передай.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Плевок могу передать. Плюнем мы в них, дружным коллективом.
 
[^]
DHolodov
3.04.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (xuman @ 2.04.2017 - 14:55)
если кошка в деревне ловит крыс, то это не просто так. ибо ей никто китекэт не подносит по утрам.

да ладно, при чем тут китикеты всякие..

вот у меня кот,.. так жрачки у него - хоть жопой ешь.
Молоко, рыба, курин.головки не переводятся (это его 3 любимые позиции еды), лежат постоянно в мисках. Не считая другой пищи.
НО, он ловит мышей, постоянно, приносит их домой (даже от соседей тащит), часть съедает, часть как трофеи хранит (пока не выкинем),
он ловит птичек (когда удается), тоже домой тащит . . .хотя, повторюсь, еда у него никогда не заканчивается.

по вашей логике, он вообще не должен их замечать

 
[^]
Tom2006
3.04.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Кота раненного приютили 2 недели назад. Кожа отсутствовала на шеи и на лапах. Откормился с котом который уже 4 года живет у нас потихоньку начал общаться . Первую неделю не мог наесться.
 
[^]
Veldmord
3.04.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 26
Пользуясь случаем, отдам котят в добрые руки! 5 штук!
 
[^]
Eugeka38
3.04.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 76
Цитата (oleeg29 @ 2.04.2017 - 19:56)
Так легче сравнивать)

Третьей можно?))

Это сообщение отредактировал Eugeka38 - 3.04.2017 - 20:20

Про кису - не бросайте котэ на дачах, люди...
 
[^]
Ember
4.04.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (xuman @ 2.04.2017 - 14:55)
в дикой природе кошки отлично выживают и без помощи человека.
это люди, сделали из них домашних животных, которые привыкли надеятся на человека.
и теперь сами люди страдают по этому поводу)
если кошка в деревне ловит крыс, то это не просто так. ибо ей никто китекэт не подносит по утрам.
достали эти темы с давлением на человеческую жалость.
не нужно в доме животное - никто не заставляет его заводить и уж тем более  пригревать на шее.

Так тут дело как раз в том, что это не дикая природа. Завели котенка на даче и бросили. Как так можно делать - не понимаю.
А сколько таких случаев, когда весной заводят на даче собачку для охраны, котика, а осенью - бывай, живи как нибудь. mad.gif Козлы!
У нас знакомая живет на даче круглогодично, так постоянно кормит и стерелизует котэ с соседних дач. А они к ней сами приходят - есть то хочется.
 
[^]
Bladebringer
7.04.2017 - 23:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 78
А это мой,который сам пришелПравда уже на радуге полтора года.........Жду,когда еще кто-нибудь меня найдет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32290
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх