Жители недовольны платежами за общедомовые нужды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sfg12345
28.01.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (igafum @ 28.01.2017 - 13:30)
Цитата (sfg12345 @ 28.01.2017 - 13:23)
И даже в этих воровских законах, ни слова не сказано, что квартиры соседей являются общедомовым имуществом, так с какого хуя я должен за них платить?!

а где закон что твои соседи с магнитами проблема энергетиков? Энергетики отпускают собственникам энергию на вводе в дом. А там ебитесь как хотите!

А они мои проблемы?! Ты не охуел ли?! Мне не нужен отпуск в дом, мне нужен отпуск в мою собственную квартру, где и находится МОЙ прибор учета. Ты еще предложи по общегородскому счетчику отпускать энергию.

Надо тебе так же продукты в магазине продавать, чек, плюс отдельной строкой сумма, за то что украли с полок твои сограждане и проебали сами продавцы.
 
[^]
Crash71
28.01.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (dnaquest @ 25.01.2017 - 22:04)
2. Отопление в подъездах - это тоже общедомовые расходы на ГВС (если отопление через теплообменники) - утепляйте подъезды ибо смотришь порой в подъезде топят батареи, но при этом двери на черную/запасную лестницу ветром носит, то есть что есть двери, что их нет и батареи топят улицу, зато народ воет, что большие счета, так следите за домом. Сами следите, лучше вас это никто не сделает к сожалению.

А можно тут поподробнее?
Вот представьте - рядом стоЯт два дома. Одинаковых. У обоих в подъезде - батареи. Тёплые/горячие.
В одном доме - двери закрыты и в подъезде тепло.
Во втором доме - "пролетарий", даже дверей нет и сквозняк гуляет, поэтому в подъезде холодно.
Вот до этого момента понятно.
А вот дальше нет.
Платёжки во втором доме (где с подъездными дверьми) за ОДН будут меньше, чтоль?
ЖЭКу пох на двери в подъездах. Главное - плати исправно, а там и не рассветай.
 
[^]
MasterVRN
28.01.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (Контактор @ 25.01.2017 - 21:38)
Цитата
Свет с холодной водой ну можно как-то, с большим натягом, но объяснить для общедомовых нужд. Но как объяснить горячую воду на общедомовые нужды?
А так-то пиздец...и так будет пока терпим. Видимо проверяют где терпение-то кончится. А как найдут, тогда цены остановятся.

Уборщица подъезды холодной водой моет?

Уборщица у нас моет водой набранной в квартирах жильцов, отдельного крана для этих целей в наших домах нет! dont.gif

ОДН это ахуенно хитрая хрень!!! Мы платим не за воду для мытья подъезда и поливку газонов(которые никогда в жизни не поливались, тк и крана такого в доме просто НЕТ), а за людей у которых НЕТ СЧЕТЧИКОВ!

Я вылил 3 куба - все по счетчику, а мне приплюсуют еще 3 куба за соседа БЕЗ счетчика?! С какого хрена?! moderator.gif

Это не капитализм, а сюрреализм ебаный ... moderator.gif



 
[^]
igafum
28.01.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Цитата (Crash71 @ 28.01.2017 - 13:54)
ЖЭКу пох на двери в подъездах. Главное - плати исправно, а там и не рассветай.

совсем нет. Суть реформы как раз сводится в ограничении начисления общедомовых нужд нормативом. Рассмотрим ситуацию когда жильцы охреневают, ставят везде магниты и ваш одн растёт в разы. Новые изменения как раз ограничивают такой рост нормативом. В этом случае вы всем домом можете налепить магнтиов и платить только норматив одн. gigi.gif Но УК ваша разорится конечно со временем.... ну или начнут кошмарить за счетчики, ставить двери, датчики и т.д.
 
[^]
SeregaStallker
30.01.2017 - 01:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 101
Сейчас воюю со своей УК. Дом сдали год назад. УК считает отопление по общедомовому счетчику и площади, но по документации застройщика во всех помещениях стоят счетчики отопления. 4 раза меня на Доброделе послали нахер - администрация города ссылаясь на "по информации от управляющей компании застройщик не везде поставил счетчики и часть жильцов при смене батарей их демонтировала". Написал в Министерство ЖКХ, чтоб они разобрались и либо послали тоже на йух оффициальным письмом либо надавали по сопатке и администрации города и УК. Так же подал в Прокуратуру заявление что администрация пишет что дом не соответствует документации а стройнадзор выдал заключение что всё збс. Как говорится - будем посмотреть как вмё будет дальше.
Подольск. Рязановское шоссе 21. Кому интересно можете посмотреть
 
[^]
Hrenly
1.02.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Цитата (SeregaStallker @ 30.01.2017 - 03:42)
Кому интересно можете посмотреть

Где?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35494
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх