Про абхазских нетрадиционно ориентированых...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valeriyagri
25.01.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 342
Цитата (moureev @ 25.01.2017 - 08:37)
вчера побывал в Абхазии.
Вкратце:
Переругались со всеми соседями. Римляне, Греки, Византийцы, Османы, Грузины все так или иначе присоединяли Абхазию к себе.
Больше всех не любят грузинов. Мол грузин Джугашвили огрузинил всю Абхазию, оттого в 93 все названия сменили. Сухуми стал Сухумом и так далее.
Только и слышу война война война. Война была в 1992-1993 годах. С того времени ничего толком не восстановили. Все советское наследие в виде санаториев и курортов все разрушено, восстанавливать не нужно. Все ждут что Россия заинтересуется Абхазией как курортом и ввалит деньги как в Сочи. И что вот вот все у них наладится, только работать не надо. Будний день, центр Сухума, набережная, полно мам с колясками и мужиков от 25 до 70 лет.
Да, действительно очень красиво. Да прекрасный климат. Да многое можно заработать, но нужно хотя бы элементарно сделать косметический ремонт старого фонда. Но деньги взять негде. Абхазия- частично признанная республика, оттого и нет ее как государства на карте. Нет ее в международном мире. Нет денег извне. Нет поддержки и от соседей, кроме России. Нет практически ничего. Печальное честно говоря, положение. А ведь по сути все решилось в 1 день...
Если уж до конца разбираться, то с выходом Грузии из СССР, Абхазия по федеративному устройству была частью Грузинской ССР, и Грузия выходя из СССР, решила Абхазию забрать с собой, тем самым усилив свое влияние в черноморском регионе. А вот уже с чьей помощью и для чего Абхазия провозгласила себя суверенным государством, я уже понять не могу. Страна как замерла 25 лет назад. Время остановилось, и нормальной жизнью там не будет пахнуть еще столько же.

Грязи много расказывали.
Упаси Бог.
Немцы отдыхають smile.gif
 
[^]
valeriyagri
25.01.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 342
Цитата (Toysal @ 24.01.2017 - 13:57)
Цитата (Sandro2005 @ 24.01.2017 - 12:45)
Цитата (river11 @ 23.01.2017 - 17:34)
А нах вы ездите в эту голубую устрицу с чурками и полным беззаконием?
Знают же, едут и потом удивляются этой стране чудес))

А куда теперь ехать в Сочи втридорого? Да собстно и там одни чуркабесы!

Я сейчас взглянул цены на букинге в гаграх и Лазаревском. В общем то похоже и не сильно различаются. Но народу конечно в Лазаревском море. И было бы совершенно замечательно если бы безопастность в Абхазии приблизилась бы Сочинской. Я не хочу договариваться с ментами, в России я этого не делал лет 10. Стараюсь не нарушать по крупному и меня вполне устраивает если гаишник подойдет и просто выпишет мне штраф.

Дальше едьте. Душевно там gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28795
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы