Отношения с русским мужчиной глазами американки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElPresidento
9.01.2017 - 17:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (qwertzuiop @ 9.01.2017 - 17:30)
VVoldemar


Цитата
И да, домашняя колбаса вкуснее покупной потому что делаешь ее сам. Так же как шашлык, который сам мариновал, вкуснее покупного.


блин, как же ты прав.
вот в этом то и проблема, что у слесаря любителя колбаса сделанная на коленке лучше магазинной.
но если есть хорошая колбаса в магазине, то дома ее будут делать только "кулинарные фрики", в позитивном смысле.

В аэропорту Вены или на Северном вокзале в Париже можно купить куда больше нормальных мясных деликатесов, чем в Перекрестке или Азбуке Вкуса. И дешевле, что характерно.
 
[^]
tigrische
9.01.2017 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2741
Цитата (СифонИкраХ @ 9.01.2017 - 12:02)
Американка и русский мужчина – не самое привычное сочетание, если говорить об отношениях. Для Жаслин Олберт русский парень Антон – первый и единственный за все то время, что она находится в нашей стране. В своем личном блоге она выделила пять вещей, которые смогла понять за время отношений с русским:

Именно это мне сказала коллега моей матери (она из западной Европы) перед моим переездом в Россию. Правда, не каждый смог бы высказаться по этому вопросу.

Однажды моя бабушка мне сказала: «Не воспринимай это все всерьез, мы хотим, чтобы ты вернулась». В этот момент я подумала, что отношения с представителем другой культуры – это настоящий пропуск в любую страну по выбору.

Перед тем, как углубиться в тему, хочу предупредить, что я - далеко не эксперт. Антон – мой первый парень. Я, конечно, встречалась с мужчинами раньше, но в Америке все по-другому: там вы просто спите вместе, пока люди вокруг не начинают вас считать парой, после чего все переходит в официальную стадию. Да, однажды мне кое-кто прямо так и сказал. Причем, чем старше ты становишься, тем сложнее начать встречаться с кем-то, я даже в какой-то момент думала, что останусь старой девой, потому что не успела в колледже выскочить замуж, как многие мои друзья.

Языковой барьер – не проблема

Антон, наверное, со мной не согласится, потому что он всегда жалуется, мол, вот бы его английский был получше, потому что ему сложно выражать чувства из-за маленького словарного запаса. На самом деле я тоже мечтаю, наконец, нормально заговорить по-русски, чтобы хотя бы суметь сказать его родителям (когда мы, конечно, встретимся) что-то кроме «Привет, как дела?».

Но если бы он безупречно говорил по-английски, я бы никогда не услышала, как он называет меня «статной», а не красивой, или как он называет соломинки «маленькими трубами», ведь это действительно смешно. К тому же, наше языковое несовершенство заставляет нас развиваться и работать над отношениями: он помогает мне с русским, а я ему – с английским.

© с просторов ЖЖ

Если не брать во внимание истинные намеряния (Г)антона - девочка просто "пролетела".
И этого гандона - кремировать при жизни надо.
Наши бабы уже давно зажрались, это не секрет))))))
Видимо, я уже старый.. и приоритеты иные, но на такое ЧМО у меня и перед смертью не встанет НИ-ЧЕ=ГО)))))))))))
... валить из страны, в которой я потерял практически всё здоровье, я не собираюсь))))))...
 
[^]
MSR
9.01.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1705
Привыкла готовить из полуфабрикатов
 
[^]
qwertzuiop
9.01.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (ElPresidento @ 9.01.2017 - 15:33)
Цитата (qwertzuiop @ 9.01.2017 - 17:30)
VVoldemar


Цитата
И да, домашняя колбаса вкуснее покупной потому что делаешь ее сам. Так же как шашлык, который сам мариновал, вкуснее покупного.


блин, как же ты прав.
вот в этом то и проблема, что у слесаря любителя колбаса сделанная на коленке лучше магазинной.
но если есть хорошая колбаса в магазине, то дома ее будут делать только "кулинарные фрики", в позитивном смысле.

В аэропорту Вены или на Северном вокзале в Париже можно купить куда больше нормальных мясных деликатесов, чем в Перекрестке или Азбуке Вкуса. И дешевле, что характерно.

тссс...
об этом на япе, на главной, вслух нельзя. smile.gif
 
[^]
ПростоКонь
9.01.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (tigrische @ 9.01.2017 - 17:40)
Видимо, я уже старый.. и приоритеты иные, но на такое ЧМО у меня и перед смертью не встанет НИ-ЧЕ=ГО)))))))))))
... валить из страны, в которой я потерял практически всё здоровье, я не собираюсь))))))...

На какое "такое ЧМО" у тебя не встанет? Ты шо, из..этих? blink.gif
И скобок маловато, не находишь? cool.gif
 
[^]
румпель
9.01.2017 - 17:50
3
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10759
Цитата (DTrump @ 9.01.2017 - 16:36)
Это и есть расизм, она оскорбила всю российскую рассу

Ты тоже оскорбил,написав "раса" с двумя "с".И не "российскую",а "русскую" хотел сказать,наверное.Ты тоже оскорблятор. gigi.gifИ не "расу",а национальность.

Это сообщение отредактировал румпель - 9.01.2017 - 17:51
 
[^]
FruitCake
9.01.2017 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 4053
типичный феминизм головного мозга
 
[^]
ШефВиггам
9.01.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Она носитель вируса американского феминизма. Опасна как малярийный комар.

Ну вот и первая феминистка отметилась с минусом! А может другой гендерной разновидности посетитель не удержался?

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 9.01.2017 - 18:54
 
[^]
DE23RUS
9.01.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Ебанашка какая-то и я вообще не понял, а с Антоном у них вообще что за отношения? Вроде он ее парень, а вроде какие-то холодно-деловые нотки прямо бьют по глазам. Хуй его знает, оценивает его как сумочку какую-то, подходит не подходит, брать или не брать.
 
[^]
wenzel
9.01.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Все про жрачку и гендерный маразм... Там хоть нормальным человеческим чувствам место есть? Ну, например, любовь? И, вообще, кто этот пост написал без ошибок в правописании, если у нее с русским языком проблемы?

Это сообщение отредактировал wenzel - 9.01.2017 - 18:15
 
[^]
platonmsk
9.01.2017 - 18:15
-2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (NObanderlogs @ 9.01.2017 - 12:06)
Цитата
да и в России особо готовить и не из чего.

shum_lol.gif

Видимо её суперумение "Разогреть БигМак в микроволновке" Антона не впечатлило, а для чего всё вот это вот в магазинах, она не знает.
 
[^]
Scavanger
9.01.2017 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2144
"В России готовить не из чего"

Ну пиздец, проголодался я, пойду как обычно приготовлю себе ничего из ничего с ничего, приправленное свежим ничем. И чай без заварки.
 
[^]
ZaebisLogin
9.01.2017 - 18:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 81
Готовить ей особо не из чего видети-ли. Воот пусть читает окультуривается biggrin.gif
Из одной картохи только можно пол года разнообразно питаться ))


Отношения с русским мужчиной глазами американки
 
[^]
mt10
9.01.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1370
Дико извиняюсь, но она-таки та ещё аемГиканка!
Антон - аморфное либеральное существо.

Почему-то сразу просекаю таких либеральных "людей мира" со всеми включенными подворотами и "талантами". disgust.gif
 
[^]
Шаманчег
9.01.2017 - 18:35
0
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
интересно, Антоха выяснил, чем отличается американская тп от русской? :)
 
[^]
радар
9.01.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
как грица хрен его знает что он в ней нашёл еси она не нашла из чего бы чего бы приготовить в России?????
это ж млин ни сизьге, ни пизьге, ни борщча.
 
[^]
Otero
9.01.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2180
Антон в Америку хочет. Наивный...
 
[^]
OSNAZ
9.01.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3698
Цитата (ElPresidento @ 9.01.2017 - 17:28)
Если быть объективным то готовить реально не из чего.
нормальные морепродукты давно кто видел? Одна сраная заморозка.

Как человек, отработавший 25 лет на промысловом флоте, отвечу. Раньше мы ловили рыбу не только под заморозку, но и под соль и под свежьё. Пока какие то умные головы в Маскве не решили, что свежая рыба опасна для употребления. И даже если ты привезёшь в порт свежьё-перед реализацией её надо заморозить. Типа, всякие паразиты там погибнут. То, что до этого столетиями как то без этого обходились-никого не волнует. После этого мудрого решения Масковских специалистов все посольно-свежьевые траулеры стали на прикол, где благополучно и сдохли.
 
[^]
DJBroadcast
9.01.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
мы из топора можем кашу сварить! а они?
 
[^]
SergejEgorov
9.01.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1
Почитал. И здесь, и в оригинал заглянул.
Процентов этак 90 местных ораторов энергично бомбят пупками по поводу одной и той же фразы:
Цитата
«К слову, готовить-то я умею, просто больше мне нравится мыть посуду, да и в России особо готовить и не из чего.»

Я терпеливо просмотрел 8 страниц здешних словоизлияний, чтобы посмотреть: а найдётся ли хоть один, кто перед тем как раскудахтаться, пойдет проверит, что действительно было сказано?. Таковых не обнаружил.

В оригинале сказанное выглядит вот так:
Цитата
«To clarify, I can cook, I'd just prefer to do the dishes and finding things to cook in Russia is really hard.»


Так вот, выдохните ребята, переводчик немного ошибся. Сказанное нужно переводить примерно так:

«Чтобы было понятно, я умею готовить, но в России действительно трудно найти продукты для тех блюд, которые я хотела бы приготовить.»

Согласитесь, смысл сказанного совсем иной и не даёт повода так энергично производить кирпичи, как это здесь имеет место быть.

Девочка замечательная. Приехала в чужую страну, изучает местную культуру и язык; попутно работает, обучая своему языку местных балбесов.
Остаётся только пожелать ей удачи и счастья в личной жизни.

Словесный понос – недуг тяжёлый, лечится трудно. Но всё же. Все те, кто наизрыгал тут в её адрес чего попало, вы хотя бы неявно, где то там в глубине души извинитесь перед ней за свои словесные помои, ладно?
 
[^]
Govnodav2000
9.01.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 495
"Дура", "узколобая", "ебанашка", "криворукая"... Чо за пидорасы это пишут? Йобаный нахуй!

Во-первых, главная героиня поста, это молоденькая девочка, для которой отношения с этим самым Антоном стали, вообще, первым опытом серьезных отношений с мужчиной. При этом она столкнулась как с обычными проблемами, возникающими в общении между двумя молодыми людьми, так и с естественными для разных культур сложностями.

Во-вторых, если оба человека в паре работают и одинаково делят между собой совместные расходы - аренда квартиры, жрачка и прочее, - то вполне логично ожидать, что и домашние обязанности как-то поровну должны распределяться. При этом в своем неумении готовить девачко не особо отличается от своих российских сверстниц. Вы что, не встречали молодых баб, которые при всех их достоинствах даже пельмени готовить не умеют? Всякие попадаются, и не все готовы борщи варить.

А сколько говна вокруг заявления девчонки, что продукты для готовки она найти не может! Йобаный стыд. В Америке пищевая индустрия заточена на неумёх или просто людей, которым лень супы варить. Там реально до хуя вариаций замороженных, сублимированных, консервированных и прочих готовых блюд долговременного хранения. У нас ассортимент таких товаров в разы меньше. Так что вполне естественно, что поначалу у человека некоторый шок.

Кстати, Антоха сам не Ален Делон. Обычный пельмень, а девачко обычная девачко, просто миленькая...
 
[^]
ElPresidento
9.01.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (OSNAZ @ 9.01.2017 - 19:19)
Цитата (ElPresidento @ 9.01.2017 - 17:28)
Если быть объективным то готовить реально не из чего.
нормальные морепродукты давно кто видел? Одна сраная заморозка.

Как человек, отработавший 25 лет на промысловом флоте, отвечу. Раньше мы ловили рыбу не только под заморозку, но и под соль и под свежьё. Пока какие то умные головы в Маскве не решили, что свежая рыба опасна для употребления. И даже если ты привезёшь в порт свежьё-перед реализацией её надо заморозить. Типа, всякие паразиты там погибнут. То, что до этого столетиями как то без этого обходились-никого не волнует. После этого мудрого решения Масковских специалистов все посольно-свежьевые траулеры стали на прикол, где благополучно и сдохли.

Жаль, ибо в том же Хельсинки по утру много свежей рыбки можно купить.
 
[^]
Вожик65
9.01.2017 - 20:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6295
Дура какая-то... blink.gif Антон, да брось ты её! faceoff.gif
 
[^]
Afonea
9.01.2017 - 20:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 263
Цитата (ПростоКонь @ 9.01.2017 - 12:10)
Американки, они странные.
Много лет назад случилось выебать таковую, так она в постели "Спасибо" шептала, а на следующий день моск съела, что я такой-сякой и у нее уже 5лет, кроме мужа никого не было.. blink.gif

Блин, такая же фигня.
Драл филиппинку, выросшую в Америке. Так она меня ещё месяц-полтора потом всяко благодарила в смс.
 
[^]
wenzel
9.01.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Девочка приехала... Местных оболтусов учить демократии... Колония тут? - Да? Перевод неточный? - У нас свои специалисты есть по переводам!

Отношения с русским мужчиной глазами американки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70624
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх