Почему критики не любят экранизации видеоигр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeykov
4.01.2017 - 22:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (expense @ 4.01.2017 - 09:22)
Цитата (Oneforgiven @ 4.01.2017 - 09:20)
Экранизируйте уже тетрис кто-нибудь!

Танчики

Тут как-то по телеку начал смотреть какой-то фильм, там значит по кораблям какими-то боченками с пимпочками стрелять начали и эти боченки эпически взрывались и Дуэйн скала Джонсон пафосно там еблом щелкал. Но ощущение что на экране творится какой-то сюр не покидало и я решил посмотреть название говна, которое я смотрю.
Внимание, фильм назвался «Морской бой», и эти бочонки с пимпочками которые разносили корабли в щепки были ни чем иным как аналогами пластиковых пимпочек,которые втыкают в поверженный корабль в настольной игре «морской бой».
Я еще подумал тогда, ну все вот и дожил я до экранизации морского боя, больше жить уже незачем и уже чисто на автомате выключил телек.
 
[^]
Alexeykov
4.01.2017 - 22:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (Dux @ 4.01.2017 - 10:22)
Где морской бой, в конце концов? gigi.gif

Уже экранизировали в 2012.
 
[^]
Alexeykov
4.01.2017 - 22:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (VVoldemar @ 4.01.2017 - 10:24)
Цитата
Экранизируйте уже тетрис кто-нибудь!

"Пиксели" кстати. Там не тетрис, но Пакмэн и "Змейка" экранизированы. biggrin.gif

Фильм для детей дошкольного и младшего школьного возраста, они от него пищат просто. Взрослым смотреть не советую хоть и ностальгия.
 
[^]
deshi2
4.01.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 422
Цитата (Oneforgiven @ 4.01.2017 - 09:20)
Экранизируйте уже тетрис кто-нибудь!

вообще-то недавно экраниировали. не шутка https://lenta.ru/news/2016/06/29/tetristrilogy/
 
[^]
Newm101
4.01.2017 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Кино-геймо срач - да грянет?

Забыли еще про то, ЧТО и КАК снимают по книгам - читавшие плюются, смотревшие - тащатся )))
 
[^]
Hemlock
4.01.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1270
В большинстве нормальные фильмы . А критики это сборище пидорасов которые кроме как пиздеть больше нихуя не умеют , при чем в любых сферах , хоть кину хоть эстрада .
З.ы. если бы я сидя на ЯПе , в каждой теме писал , вот я критик и твоя тема гавно , и д.т. мудаком был бы , но не критиком ....
Теме зелень .
 
[^]
makoroshkin
4.01.2017 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1247
Цитата (srgz @ 4.01.2017 - 21:32)
Тетрис-то уже экранизировали, не? а Змейку?

Крестики-ролики.
 
[^]
iCaesar
5.01.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я вообще перестал доверять мнению критиков....

Я люблю научную фантастику. И вот в 2016 году... Сериал "пространство" - лучшее, что выходило про космос после Светлячка.. удостоен сдержанных отзывов.
Пассажиры - красивый фильм, который не на что не претендует, но он просто красивый - раскритикован.

И вот фильм Прибытие. Куча хвалебных отзывов. В итоге.... бред. И крайне жуткая мораль личных переживаний актрисы. Я не хочу спойлерить, но концовка вызвала у меня омерзение.
Поэтому теперь буду доверять только друзьям. Кто первый сходит и кому что понравится.
 
[^]
BaLaMuTt1989
5.01.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (JackPirate @ 4.01.2017 - 21:20)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 4.01.2017 - 18:49)
Цитата
А вот попытки снять Hitman просто жесть, такой дикий треш из раза в раз.
Основная проблема экранизаций Хитмана - неудачный выбор актёра на главную роль. Игры про хитмана они же как игры про Лару Крофт - главное персонаж, всё остальное вторично. Увы ни Руперт Френд, ни Тимоти Олифант на роль лысого киллера никак не тянут ибо во первых чересчур молоды для этой роли, а лысый - персонаж всё-таки более возрастной, во вторых чисто визуально не похожи на героя игры как их не гримируй.

Согласен, но только от части. Актеры подобраны ужасно, но даже это не самый главный косяк фильмов. Агент 47 настолько скрытный тип, что во времена 1-3 и частично 4 части в него не особо верят спецслужбы, считая его выдумкой и сказками. А по фильму он бравый вояка, стреляет с двух рук, взрывает, светиться везде где-только можно, сидит на допросах, с шумом, медведями и барабанами сбегает. Бред. Визитки только свои не раздает.

По первому фильму агент вовсе не клон, а взращенный с младенчества какими-то нехорошими людьми киллер. И он не один, а их целая толпа, разного возраста. Старый агент и агент негр! шикарны.
Непонятная возня со шлюхой весь фильм, потом бредовый конец с оставлением в живых полицейского который его разыскивал весь фильм. Это нелепо. 47 в свое время убрал почтальона который принес ему конверт, а тут живой коп который нехило под него копает и знает как он выглядит.
Вобщем я часами могу критиковать фильм и бесконечные сюжетные ляпы. Характер персонажа переврали полностью.

То что вы описываете это в целом косяк всех экранизаций видеоигр которые вообще в природе существуют - характер и повадки героев игры на экране реализованы очень непохоже на то как герой выглядит для игроков в игре. К слову любую игру про лысого можно пройти как в полной тишине так и в режиме бойни просто уничтожая всё и вся на своём пути. Для фильмов очевидно выбрали второй вариант ибо первый вариант с точки зрения режисёра, сценариста и продюссеров будет менее зрелищным. Хотя конечно с допросами и прочей дичью создатели явно перегнули.
 
[^]
yaTonop
5.01.2017 - 02:05
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28599
Все-таки МК лучше всех экранизирован, в детстве от него ссали кипятком просто! "Уличного Бойца" порвал просто по всем статьям moderator.gif При том, что вторая часть какая-то лютая хрень


Это сообщение отредактировал yaTonop - 5.01.2017 - 02:06
 
[^]
JackPirate
5.01.2017 - 02:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 464
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 5.01.2017 - 00:09)
К слову любую игру про лысого можно пройти как в полной тишине так и в режиме бойни просто уничтожая всё и вся на своём пути. Для фильмов очевидно выбрали второй вариант ибо первый вариант с точки зрения режисёра, сценариста и продюссеров будет менее зрелищным.

Согласен, можно проходить и так и так. Но то, что я написал, основано не на моем стиле игры, а именно на роликах и историях внутриигровых, а они от меня не зависят. В них персонаж представлен именно так, как задуман разработчиками. Следовательно он должен быть невидимым для окружающих убийцей, и вариантов тут нет. Бойня это выход из задуманных рамок, просто для того что бы аудитория игроков была шире.

Мне кажется, что фильм по хитману нужно снимать не так как пытаются. 47 должен быть второстепенным персонажем, а на переднем плане следователь, который расследует череду убийств. Что-то на подобие "Святые из трущоб", чередование между расследованием и подготовкой к убийству и самим процессом.
 
[^]
AndreySF
5.01.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (Cмысл @ 4.01.2017 - 21:51)
Имхо конечно,но самые удачные экранизации видеоигр-это Мортал комбат и Постал,ибо там как-то особо не к чему придраться. Всё вполне канонично, даже Лю Кэнг визжит как сучка и пиздит Шанг Цунга ногами в полёте=)
Ну а про постал особо нечего сказать- пиздец полный,что на компе,что на в телеке)

Вы, конечно, меня извините, сейчас нахватаю минусов - но чего там в Мортал Комбате зкранизировали то хорошо? Как можно экранизировать плохо/хорошо файтинг? Ну персонажей разве, что. Сюжета то нет в игре.
Хотя, что игра, что фильм - шедевры, конечно. Но сравнить их я даже не знаю...
Вот Пэйна там, или Мафию - могу оценить.

Это сообщение отредактировал AndreySF - 5.01.2017 - 08:51
 
[^]
berserkren
5.01.2017 - 09:01
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
Братья Марио смотрел несколько раз, и вполне доволен фильмом, и сюжет довольно толковый...
Уличные бои так странный оказался, не понял я его...
Про Лару Крофт так и не смотрел, и сама игра мне не особо нравилась, да и фильм не воодушевляет =)

А где же Обитель Зла? По мойму вообще шикарно получилось, вот жду с нетерпением последнего фильма =)

Ориентироваться на критиков - гиблое дело, они далеко не показатель хорошести фильма, стоит всегда учитывать что это только их субъективное мнение...

А вообще куда хуже, когда игры делают по фильмам, вот уж во что играть практически не возможно, и если на том же нинтендо игры по фильмам или мультикам получались зачастую на ура, то современные игры уже вызывают отвращение (в особенность если это ещё и в виде лего забацают - буээ)
 
[^]
cera01
5.01.2017 - 13:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1895
Цитата (expense @ 4.01.2017 - 09:22)
Цитата (Oneforgiven @ 4.01.2017 - 09:20)
Экранизируйте уже тетрис кто-нибудь!

Танчики

Уже, там Японцы со своим аниме отметились, Девушки и танки 2012

Почему критики не любят экранизации видеоигр
 
[^]
minoro
5.01.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
как то сходил на Hitman, это блядь нечто puke.gif

И проблема вообще этих фильмов не то что они не повторяют игру. А по тому что они редкостное говницо. И кто то просто на имени и названии хочет срубить бабла.
 
[^]
DE23RUS
9.01.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (lumy @ 4.01.2017 - 16:17)
Цитата (EdTwist @ 4.01.2017 - 08:19)
А как же уе*анские экранизации Hitman'а? А достойный Warcraft?

Про хитмана не скажу, а с Варкрафтом все просто.
1. Умно взяли эпизод истории не оптиченый в игре.
2. Те же сценаристы, а лора там прописана на тыщи лет.
3. Ну и никто не ставил цели срубить сверх бабла на прокате, а просто еще одна реклама франшизы.

ЗЫ Проработаных в деталях миров достаточно много- снимай не хочу. Вот ЗВ и снимают... А остальные недостаточно популярны, чтоб вбить туда такие миллионы, сколько стоит теперь фильм.

Вооще-то с Варкрафтом ВСЕ ПЛОХО.
Взяли эпизод не отмеченный в игре? ВЫ, БЛЕАТЬ, В СВОЕМ УМЕ, ДЕТИ КАТАКЛИЗМЫ?!?!!?
Этот тебе "неотмеченный в игре" эпизод по логике вообще-то самый первый Варкрафт кагбе, который Оркс энд Хуманс. И который легендари под контролем самих Близзов просто изнасиловали. Парадоксальная ситуация выходит. Варкрафт отличный фильм. Более того, я не побоюсь сказать, что это лучшая экранизация игры. Это охуенно красивый и технологичный фильм, снятый с завязкой на все текущие кинозальные технологии (в 3Дэ и кресле д-бокс было полнейшее погружение). НО ЭТО НЕ МОЙ ВАРКРАФТ, ЭТО КАКОЙ-ТО АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРКРАФТ.
Вышло хорошо и збс только для тех, кто совсем незнаком с игрой в частности и историей мира Варкрафта в целом. Это как "ночной дозор", где взяли 3 книги, смешали и в рандомном порядке склеили 2 фильма, только тут еще круче - взяли первую часть игры, добавили 2 объемные и насыщенные книги (Восход Орды + Последний страж), поддернули часть лора, касающегося Первой войны из ВоВ, все смешали, рандомно надергали кусков, выстроили более-менее по хронологии, перекроили, чтобы хоть чуть сошлось, сшили все белыми нитками, подмазали штукатуркой, чтобы держалось, нате. Спасибо конечно, но как-то фастфудом отдает.
По-хорошему Близзам надо было сразу закладывать планомерную, фазированную франшизу типа Вселенной Марвел. Но они те еще евреи, на один-то фильм жлобили столько лет в опасениях, что не выстрелит.

P.S. да, сопли фанбоя.

Это сообщение отредактировал DE23RUS - 9.01.2017 - 16:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34123
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх