Кто ни будь, скажите президенту, что у него огромная страна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Noname2013
16.10.2016 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
В роснефти свои пацаны работают, а вы давайте-давайте, хуярьте дальше как папы карлы за здравие вовиных друзей, им на золотые парашуты и элитных блядей на дом. pray.gif Сейчас народ чуток расслабится - и повысят пенсионный возраст, пока только почву прощупывают насколько большое бурление говен подымается в стране от подобных планов, но думаю уже не за горами. По русски все эти проекты - являются отмывом бабок и выводом их из страны, из ваших кошельков выкачали и превратили в конвертируемую валюту - кто там станет считать сколько реально такие проекты стоят и сколько ушло обратно в счета властьимущих. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Noname2013 - 16.10.2016 - 11:32
 
[^]
SAMSAM2007p
16.10.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 803
Цитата
А все инвестиции, строительство АЭС, продажа оружия дают российским компаниям и государству возможность заработать валюту и укрепить тем самым рубль.


Потом все долги спишут. Или есть примеры заработка государства?
 
[^]
smekalof
16.10.2016 - 11:28
1
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11580
И при советах такое было.
Республики кормили, а сами последний хрен без соли доедали. Мало кто оценили, большинство оценили это как данность и даже обиделись после распада.

Россия - щедрая душа.
Россия - матушка.
Всё лучшее детям.
Поможем республикам.
И т.д. и т.п.....

Подзаебало.
 
[^]
Обозин
16.10.2016 - 11:29
-2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:16)
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:13)
Цитата (Обозин @ 16.10.2016 - 11:10)
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:05)
Цитата (Qrator502 @ 16.10.2016 - 11:02)

Макдаки, KFC, Zaza и прочие Хилтоны это франшизы. Их покупают и они отчисляют часть денег владельцу франшизы. Можно завтра закрыть все макдональдсы и единсвенными попавшими на бабки станут россияне ими владеющие.

Заводы автомобильные тоже франшизы?

а нет?
бмв, вольвы, фольксваген, мерс
не франшиза, но деньги "вражьи", как стало "узко" - встали, ушли... а наши рабочие - нах... налоги - туда же...

И как говорил Маркс, прибавочная стоимость или чистая прибыль у них остается. А народу остается только держаться...

Не строят заводы у нас- плохо.
Строят- тоже хуёво.
why.gif

да, именно так,
до тех пор пока бездумно,
пока через свой карман, то так и будет...
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:23)

Ну просто СССР была империя и метрополия жила хорошо, но все империи имеют свойство умирать. Как говорят китайцы, прокляты те кто живет в эпоху перемен, тут не дорог и туалетов, выжить главное. Они тоже, кстати, были в говне, но пережили это, и поднимаются сейчас.

Я много ездил пару лет назад по своей области.
Область большая, повидал её всю, абсолютно все населённые пункты, так как делал энергопаспорта всех ФАПов и больниц.

Что сказать по поводу туалетов и дорог?
Ну с дорогами всё ясно- грунтовки, ровняются грейдерами, в принципе около дела. Без проблем проехал на Ларгусе.

ЧТо касается туалетов и мусора- это вот да.
У Клубов обоссаны углы и даже центральный вход.
Пьяные выходят на свежий воздух покурить и тут же ссут.

Мусорные кучи у контейнеров- везде.
Людям впадлу кулёк с мусором закинуть внутрь, кладут у подножия.
А мосоросборщику тоже впадлу руками собирать- вываливает контейнеры, оставляет всё остальное и уезжает.
Вдоль улиц разваленные сараи, обглоданные трактора, покосившиеся заборы...
И ведь в домах мужики живут, не инвалиды, на работу ходят.

Это к вопросу о качестве туалетов.
 
[^]
Moloh22
16.10.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 661
Цитата (Нанонимно @ 16.10.2016 - 08:53)
ТС, ты наверное не очень понимаешь отличие "инвестиции" от "раздать деньги"

Наверное, вы не очень понимаете что инвестировать можно и нужно в свою страну, в своё хозяйство, а не в чужие заводы и корпорации.
Другой вопрос, что все понимают что инвестировать у нас это терять деньги из-за откатов и коррупции. Так почему бы не заняться этими вопросами?
Так что ТС я прекрасно понимаю и согласен с ним, нужно развивать внутренний рынок и своё производство с сельским хозяйством.
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Обозин @ 16.10.2016 - 11:29)
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:16)
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:13)
Цитата (Обозин @ 16.10.2016 - 11:10)
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:05)
Цитата (Qrator502 @ 16.10.2016 - 11:02)

Макдаки, KFC, Zaza и прочие Хилтоны это франшизы. Их покупают и они отчисляют часть денег владельцу франшизы. Можно завтра закрыть все макдональдсы и единсвенными попавшими на бабки станут россияне ими владеющие.

Заводы автомобильные тоже франшизы?

а нет?
бмв, вольвы, фольксваген, мерс
не франшиза, но деньги "вражьи", как стало "узко" - встали, ушли... а наши рабочие - нах... налоги - туда же...

И как говорил Маркс, прибавочная стоимость или чистая прибыль у них остается. А народу остается только держаться...

Не строят заводы у нас- плохо.
Строят- тоже хуёво.
why.gif

да, именно так,
до тех пор пока бездумно,
пока через свой карман, то так и будет...

Я тебя не понимаю.
В первом случае никто нчиего не инвестирует- это плохо.
Во втором случае- инвестируют, но, падлы такие, ради своей выгоды.
Тоже плохо.

Надо ждать инвесторов, которые бы построили завод, а затем подарили бы его нам?
cool.gif
 
[^]
paradox316
16.10.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:05)
Цитата (Qrator502 @ 16.10.2016 - 11:02)

Макдаки, KFC, Zaza и прочие Хилтоны это франшизы. Их покупают и они отчисляют часть денег владельцу франшизы. Можно завтра закрыть все макдональдсы и единсвенными попавшими на бабки станут россияне ими владеющие.

Заводы автомобильные тоже франшизы?

Ловят рыбку в мутной воде чем не вариант?
 
[^]
baersk
16.10.2016 - 11:33
-1
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:29)
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:23)

Ну просто СССР была империя и метрополия жила хорошо, но все империи имеют свойство умирать. Как говорят китайцы, прокляты те кто живет в эпоху перемен, тут не дорог и туалетов, выжить главное. Они тоже, кстати, были в говне, но пережили это, и поднимаются сейчас.

Я много ездил пару лет назад по своей области.
Область большая, повидал её всю, абсолютно все населённые пункты, так как делал энергопаспорта всех ФАПов и больниц.

Что сказать по поводу туалетов и дорог?
Ну с дорогами всё ясно- грунтовки, ровняются грейдерами, в принципе около дела. Без проблем проехал на Ларгусе.

ЧТо касается туалетов и мусора- это вот да.
У Клубов обоссаны углы и даже центральный вход.
Пьяные выходят на свежий воздух покурить и тут же ссут.

Мусорные кучи у контейнеров- везде.
Людям впадлу кулёк с мусором закинуть внутрь, кладут у подножия.
А мосоросборщику тоже впадлу руками собирать- вываливает контейнеры, оставляет всё остальное и уезжает.
Вдоль улиц разваленные сараи, обглоданные трактора, покосившиеся заборы...
И ведь в домах мужики живут, не инвалиды, на работу ходят.

Это к вопросу о качестве туалетов.

И как сказал классик, разруха не в туалетах, а в головах. А как ей не быть, если империя в разрухе...
 
[^]
воха7
16.10.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13342
А в чем прикол.
Банки вкладывают бабки в то что приносит доход. В иностранные государства, вкладывают по томуже принципу и для получения еще и международного профита, который приносит также и внутренний доход.
ТС, а сколько Индия заплатила за самолеты и локализацию у ни? А сколько заплатила за еще 2 блока АЭС и сколько еще заплатит, там вроде как еще планируются?
Секрет з\п в том что больше получает тот, кто платит больше. У нас 5 лет назад средняя была 78 тыров и все жили от з\п до з\п, щас 15-20 и опять от з\п до з\п и друг детства ивет во Франции при получке в 1800 евро ивет также от з\п до з\п.
Пора понять одну фишку. Во всем мире, а не только в России, зарплата, это для поддержания штанов и все, без исключения, живут от з\п до з\п, имея возможности откладывать не более 10-20%, в зависимости от средней по стране.
А вот если будете получать больше, начнете заказывать бусурманские ништяки, которые закупаются за баксы которые приносят в страну только нефть, газ и международняе отношения а не вы. Вот такой парадокс.
Если завтра напечатают соль желанных рублей овердоуя чтобы увеличить суммы которые получает народ, послезавтра, народ начнет беспокоится о стоимости бусурманского доллара, имбо у нс все гавно.
 
[^]
maik2
16.10.2016 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16148
Все в курсе, кто где.
 
[^]
Woodcarver
16.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Цитата (ЯЕсть @ 16.10.2016 - 08:48)
Банк - коммерческая организация. Цель - заработать денег, а не помочь в развитии. brake.gif

Если б это был коммерческий банк, то вполне возможно, но ВТБ какбэ государственный!
Да и нахуй стране такой коммерческий банк, который не вкладывает в развитие своей страны?! Пускай пиздуетвместе со своими деньгами туда где сладко, если примут его конечно, в чем я сильно сомневаюсь. Наши олигархи интересны там только в одном качестве- в качестве еды и не более!
 
[^]
Обозин
16.10.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (vanrock @ 16.10.2016 - 11:21)
Обьясню в двух словах, чтоб было ясно и больше не задавались этими вопросами.

Когда Путин делает инвестиции в Индии, Иране, Турции и т.д. - это помощь близким партнерам, с которыми есть интересы. Для Путина - это важно - наладить с ними хорошие отношения. То есть в элите налаживание связей очень важно.

Далее, что после этого происходит в Индии, Иране, Турции с этими инвестициями? ОП! Они направляются по назначению. Улучшается жизнь людей и т.д.
Почему? Потому-что элитам этих стран крайне выгодно улучшать уровень жизни народа, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДРУГИЕ )))

А теперь возвращаемся к России. Скажите, а нахуя кремлевским упырям вообще вам что-то делать, инвестировать в ваши регионы, улучшать вам жизнь??? ЭТО ЖЕ НЕ ВЫГОДНО!!! Вы привыкнете к хорошей жизни. Вы начнете зарабатывать. Вы станете независимыми. Вы начнете с жиру беситься. ЭТО НЕ ВЫГОДНО КРЕМЛЮ!!! Лучше живите впроголодь, в зависимости от мизерной зарплаты, смотрите ТВ, сотрясайте воздух кулачком о том что вы такие великие, всем плохим дали пизды, всем хорошим дали денег!!! Россия - щедрая душа!!!

ну, глубоко утрированно, но в принципе так...
быдлом голодным управлять легче, вот они завалили образование (меньше грамотных - больше быдла), медицину (зависимость больных людей от гос-ва объяснять не нуна), заморозили пенсионные бабки (заметьте, не свои) и у них всё заибись... главное обама - пидор, и игил у ворот... (ах да, запрещена на территории РФ)... Ещё б коррупцию запретил.. lol.gif
 
[^]
baersk
16.10.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:30)
Цитата (Обозин @ 16.10.2016 - 11:29)
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:16)
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:13)
Цитата (Обозин @ 16.10.2016 - 11:10)
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:05)
Цитата (Qrator502 @ 16.10.2016 - 11:02)

Макдаки, KFC, Zaza и прочие Хилтоны это франшизы. Их покупают и они отчисляют часть денег владельцу франшизы. Можно завтра закрыть все макдональдсы и единсвенными попавшими на бабки станут россияне ими владеющие.

Заводы автомобильные тоже франшизы?

а нет?
бмв, вольвы, фольксваген, мерс
не франшиза, но деньги "вражьи", как стало "узко" - встали, ушли... а наши рабочие - нах... налоги - туда же...

И как говорил Маркс, прибавочная стоимость или чистая прибыль у них остается. А народу остается только держаться...

Не строят заводы у нас- плохо.
Строят- тоже хуёво.
why.gif

да, именно так,
до тех пор пока бездумно,
пока через свой карман, то так и будет...

Я тебя не понимаю.
В первом случае никто нчиего не инвестирует- это плохо.
Во втором случае- инвестируют, но, падлы такие, ради своей выгоды.
Тоже плохо.

Надо ждать инвесторов, которые бы построили завод, а затем подарили бы его нам?
cool.gif

Вот именно. Сталин и Гитлер инвестировали в страну и нацию, а не уводили ресурсы за границу.
Ты думаешь, что гиганты индустрии СССР поднимали чтобы прибыль сделать?
 
[^]
Rodmann
16.10.2016 - 11:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
А где Ваш патриотизм, ТС???
нужно сжать сфинктер и терпеть... :):):)
 
[^]
MarkoPolo
16.10.2016 - 11:38
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Один терпила пожаловался куче других терпил в сети. Все дружно повозмущались. Заебись, чо!
Держитесь, епт. И не меняйте коленнолоктевую позицию.

Кто ни будь, скажите президенту, что у него огромная страна
 
[^]
SullaFelix
16.10.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 538
На мой взгляд, что продажа кому-то чего-то за бугор, что повышение налогов у нас имеют перед собой одну цель - подзаработать бабла. Причём купля-продажа и повышение налогов имеют "мгновенный" результат.
А то что ты ТС имеешь ввиду под развитием, ну вот на конкретном примере, с АЭС. Нам она допустим вообще не нужна. На будущее, рабочие места? Деньги-то нужны желательно деньгами и в ближайшем будущем, а запуск какого-нибудь проекта в России это упизженныех 50% вложений, причём тащить будут все с верху до низу и о существовании 95% этих граждан Путин даже не подозревает. Чиновник на подрядчике наживётся, снабженец на закупке ТМЦ, даже слесарь сопрёт какой-нибудь металл и сдаст его в лом. Тащи с работы каждый гвоздь, как говорится, ты тут хозяин а не гость.
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:36)

Вот именно. Сталин и Гитлер инвестировали в страну и нацию, а не уводили ресурсы за границу.
Ты думаешь, что гиганты индустрии СССР поднимали чтобы прибыль сделать?

Ну тогда нахуй нам иностранные инвесторы, о нехватке которых ты сетовал?
Нету их- и не надо!
Или они нам нужны всё таки?
Я решительно не понимаю твой риторики, а потому давай прекратим про иностранных инвесторов и их нужность России.
 
[^]
susanin8
16.10.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 816
На выборы надо было идти которые недавно были. Теперь не ной.

 
[^]
baersk
16.10.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Цитата (Woodcarver @ 16.10.2016 - 11:34)
Цитата (ЯЕсть @ 16.10.2016 - 08:48)
Банк - коммерческая организация. Цель - заработать денег, а не помочь в развитии.  brake.gif

Если б это был коммерческий банк, то вполне возможно, но ВТБ какбэ государственный!
Да и нахуй стране такой коммерческий банк, который не вкладывает в развитие своей страны?! Пускай пиздуетвместе со своими деньгами туда где сладко, если примут его конечно, в чем я сильно сомневаюсь. Наши олигархи интересны там только в одном качестве- в качестве еды и не более!

Проскочила инфа, что олигархи бабло в китайские оффшоры уводят - Сингапур, Гонг Конг итд. А что, Китай не выдаст, свинья не сьест.
 
[^]
Москвач
16.10.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 149
Цитата (Dimonkey @ 16.10.2016 - 08:45)
В общем бомбануло меня с утра по раньше:
Включаю Р24, там мне радостным голосом вещают, что банк ВТБ произвел самую огромную в истории Индии инвестицию. Не я всё понимаю, мы великая страна, у нас бизнес интересы, но почему ВТБ дает кредит Роснефти в долларах, а не в рублях? Глядишь и спрос бы вырос на «деревянный», там бы и укрепление нац. валюты и снижение инфляции и рост благосостояния в России. Нихера!, 12 ярдов враждебных баксов уплыли индусам.
До этого, что ни день, телевизор радостно рапортовал, о том, что Россия строит АЭС индусам, туркам строит, продает с-300 Ирану, с-400 Индии, и давайте ещё ПРО заибеним у турок, вот им всем заибись буит! может когда, и вернут помидрами.
Тем временем в стране, которая по площади сопоставима с со всеми вмести вышеперечисленными, мне прислали увеличенный налог, за недвижку, вчера получил квиток за капремонт, где пени (да, я не плачу принципиально) 10% от суммы долга. И бюджет медицины урежут на 30% и пенсию мою где-то там заморозили.
Нет, наша семья не бедствует, питаемся хорошо, зарплаты пока хватает, на меня жену и двоих детей. Но дальше что? Где развитие страны, что достанется моим детям? Храмы РПЦ в шаговой доступности? Неделю назад у них там форум был «Россия зовёть», так позовите Костина, чо стесняетесь! Уфх всё я закончил, поеду в поле с ружьишком прогуляюсь, может с куропаткой повезет.

а объяснение очень простое и наглядное....не буду капаться и искать как называется мероприятие но там презики стран предстают сами и гостей одевают в национальную одежду своего народа наш прездэнт побывал как мне кажется уже даже в набедренной повязке ...вот только одну рубаху всё никак не может или не хочет одеть ....может она к какому-то головному убору его просто не подходит.?
 
[^]
baersk
16.10.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 11:38)
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:36)

Вот именно. Сталин и Гитлер инвестировали в страну и нацию, а не уводили ресурсы за границу.
Ты думаешь, что гиганты индустрии СССР поднимали чтобы прибыль сделать?

Ну тогда нахуй нам иностранные инвесторы, о нехватке которых ты сетовал?
Нету их- и не надо!
Или они нам нужны всё таки?
Я решительно не понимаю твой риторики, а потому давай прекратим про иностранных инвесторов и их нужность России.

Уважаемый, про иностраных инвесторов я не говорил ни в каком ключе, ошибаешься, однако. Все, что в экономике сейчас происходит это танцы стервятников на трупе СССР.

Это сообщение отредактировал baersk - 16.10.2016 - 11:42
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:33)

И как сказал классик, разруха не в туалетах, а в головах. А как ей не быть, если империя в разрухе...

По стране я ездил ещё при СССР.
Срач был всегда и отношение людей к гос.собственности основывалось на постулатах "всё вокруг колхозное- всё вокруг моё" и "тащи с работы каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!".

У меня в посёлке как то в конце 80 срезали перила с новопостроенного моста.
Воров нашли (ну ещё бы! Посёлок на 1 тысячу народу), но сам смысл воровства оказался не ясен никому.
не, ну срезать шикарные перила из толстенных брёвен, да ещё и фигурно обработанных- это понятно.
Но ведь невозможно спрятать сие богатсво в столь маленьком посёлке!
cool.gif

 
[^]
sinus53
16.10.2016 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Это как в Советском мультике: "Передайте царю, что в Англии ружья кирпичом не чистят!". Знает он всё и даже в тысячу раз больше, чем любой из нас. Держат народ так, чтобы с голоду не сдох, но и чтоб не разжирел особо, а сейчас ещё и цена углеводородов стоит на низком уровне, вот и добирают они с народа столько, сколько сам народ позволяет. А народ у нас добрый к Путину, ой какой добрый.
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (baersk @ 16.10.2016 - 11:41)

Уважаемый, про иностраных инвесторов я не говорил ни в каком ключе, ошибаешься, однако.

Да? Ну извини, спорящих много, мог бы ошибиться.
Отвечаю не конкретному человеку, а сообщению, так что может где и запарил.
cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99187
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх