Накипело. Не судите по обложке!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azur1981
26.09.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Интролигатор типа клева

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 116
Цитата (kill1all @ 26.09.2016 - 12:59)
это уже пошла чистейшая проверка на долбоебизм.
типа давайте убедим долбоебов , что без наушников - это норма.

Следующие модели , кстати, будут кнопочными и это будет ебанешся хай-тек.

10 лет назад подобное можно было про привод CD в компьютере написать, типа давайте убедим долбоебов, что привод не нужен. У меня комп уже 3 года, покупал без привода, никто долбоебом не называет, дисками не пользуюсь.
 
[^]
Hellzone
26.09.2016 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
нет пользовательских настроек и система закрытая? ну и слава богу, а то сначала полный root и настройки, а потом вопли"ой, у меня деньги с карточки украли!". нет уж, пусть я буду закрытый лучше... и на компе я предпочитаю OSX,а не WIN сугубо по техническим и программным решениям. а те, кто бьются в очередях...им насрать на начинку у них принцип"хороший понт дороже денег". да и бог с ними, это их проблемы и головная боль. лично я подожду декабря и сын пришлет мне из Гонконга его за реальные деньги, и буду пользоваться им годами, как обычно.
 
[^]
Лед
26.09.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (Artorias @ 23.09.2016 - 21:58)
...60 т.р за телефон. Для меня - это...МНОГО!

Для меня- это дохуя!
 
[^]
soulphiction
26.09.2016 - 18:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
даже читать не буду, дуреете вы, почитай все темы, это темы от тех кто покупать не собираеться даже )))))) как смешно, хотя вот че, последнее обновление - говно.
да, это просто телефон и нехуй столько постов об этом создавать, особенно если даже покупать не собираетесь. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал soulphiction - 26.09.2016 - 18:42
 
[^]
soulphiction
26.09.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
Цитата (Artorias @ 23.09.2016 - 17:58)
Но это всего навсего обычный телефон!.

-Закрытость файловой системы

да, это просто телефон, так причем тут файловые системы? это просто удобный телефон.

меняем правила, все как нашей голове удобно ))))
 
[^]
Zental
26.09.2016 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Цитата (Artorias @ 23.09.2016 - 19:58)
Не хочу никого обидеть, но уже просто неприятно видеть в ленте новости про выход седьмого айфона. Старты продаж, как люди дуреют, продают места в очередь за данными гаджетами, суммы доходят до 50 т.р...
Обычный телефон ... Дорогонах .. Закрытость системы .. Дорогонах .. Сливает чипсету .. Дорогонах .........

Очередной разговор в пользу бедных.

Как же вы достали, накипелы хреновы. Не нравится? Нет денег? Не покупай! В чем проблема? Тебя заставляют что-ли? Купи Мейзу или Сяоми за 10 тыщ на алиэкспрессе и живи счастливо. Распотроши прошивку, рутани его полностью, прошей туда Comic Sans в качестве системного шрифта, сделай разгон чтобы гигкбенч охренел от количества очков, напиши туда Хеллоу Ворлд, ломани соседский вайфай чтобы качать с торентов бесплатно без смс...
Но пожалуйста, не разводи здесь сопли под видом спасения человечества от переплаты за "обычный телефон как все остальные". Каждый человек свободен выбирать тот продукт который он может себе позволить. Я вот не могу себе Феррари позволить, но я не кричу на каждом углу что это такой-же автомобиль как и все потому что у него четыре колеса, руль и сиденье, а по экономичности он сливает Логану.

Это сообщение отредактировал Zental - 26.09.2016 - 19:06
 
[^]
Ramzes13
26.09.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
ТС смирись - есть стадо,безмозглое стадо и ему хрена лысого че докажешь переплатят за гуано но скажут мы смогли .Да если че о нищебродах - Samsung S6 доволен как слон.

Это сообщение отредактировал Ramzes13 - 26.09.2016 - 19:40
 
[^]
vgreat
26.09.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 64
Как же надоело читать одно и тоже и каждый сентябрь -"День сурка"!!! Я ремонтирую эти самые телефоны и айфоны и андроиды и кнопочные и тд.... сам ходил практически со всеми топовыми моделями телефонов и мое мнение такое - лично мне пофиг у кого какой телефон , стоит он 10тыс рублей 60тр или 100тр, если человек себе может позволить купить трубу за 50 000 пусть покупает , это его право и все равно кто производитель , сейчас все топовые модели телефонов практически стоят одинаково - полтинник (самсунг S7/sony/ Iphone 6s/ Moto x ну и так далее , таковы реальности у каждой модели есть свои плюсы и минусы и каждый решает для себя тратить ему такие деньги на звонки или нет ... пусть даже в кредит человек купил так или иначе он отдаст свои .... про наушники и тому подобное -все движется и технологии тоже от этого не уйти -через лет пять может быть все откажутся от 3.5 , а через 15 все про этот разьем забудут , или вариант что такой что без этого разъема вселенная не может существовать , но нужно экспериментировать что то пробовать... я за движение вперед -пробы ошибки и тому подобное время покажет...
 
[^]
Аблакат
26.09.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Про одного почтового клиента и один браузер повеселило. ТС набросил )))
 
[^]
yozhik63
26.09.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 68
Цитата
Так почему же его вознесли на пьедестал абсолюта? Почему из года в год люди сходят с ума?

потому что они долбое..бы
 
[^]
stexsy
27.09.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Ramzes13 @ 26.09.2016 - 19:37)
ТС смирись - есть стадо,безмозглое стадо и ему хрена лысого че докажешь переплатят за гуано но скажут мы смогли .Да если че о нищебродах - Samsung S6 доволен как слон.

Ну дак чем ты лучше стада самсунголюбов?
 
[^]
stexsy
27.09.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (yozhik63 @ 26.09.2016 - 21:31)
Цитата
Так почему же его вознесли на пьедестал абсолюта? Почему из года в год люди сходят с ума?

потому что они долбое..бы

Чем лучше те, кто пройти мимо не может, обязательно напишет об этом пост?

Это сообщение отредактировал stexsy - 27.09.2016 - 07:40
 
[^]
mensageiro
27.09.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Скажите мне, почему постов о том какой Андройд гавно, от яблочников - просто ооочччеееенннььь мало, зато обратно - прямо целый поток.
Это ж рынок. Ну не хочешь покупать не покупай, но зачем эта пропаганда. Все пишут и пишут, никак написаться не могут.
Яблочники лохи, яблочники придурки и т.д.
Например у меня айфон, он мне нравится, не потому что он типа марка или знак. Мне просто тупо нравится, как он работает и что система у него закрыта, что не нужно сильно ебаться в настройках - открыл, закрыл, позвонил и т.д.

И и экран у самсунга (точно не знаю какой гелекси), нравится цвето передача, но ради этого телефон наверное не поменяю.
Весь вопрос только в том, что яблоко выдумывает какую то поебень постоянно, лишь покупали, это напрягает. Но так как все эккаунты привязаны к яблоку, менять незачем.
 
[^]
Yaxzvawe
27.09.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Просто этот агрегат хитровыебанные маркетологи сделали маркером успеха, достатка и гламурного эстетства. Соответственно, граждане и гражданки, стремящиеся быть или казаться успешными, богатыми и гламурными, приобретают себе такие девайсы.
 
[^]
gaag
27.09.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
где берутся такие придурки? скринил час назад

Это сообщение отредактировал gaag - 27.09.2016 - 12:19

Накипело. Не судите по обложке!
 
[^]
mavrik177
27.09.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
ТС, афобазол и пустырник в помощь тебе.

Прошли уже давным давно те времена, когда огрызок выделялся сильно по цене.
Нет денег на говнотелефон с огрызком за 50-60 тысяч? Ну купи гнусмус S7 за 50-60 или мелкософт тоже 50-60.
Поэтому все разговоры про заоблачные цены высер истеричной овуляшки и не более. Флагманы стоят одинаково у всех.

В продаже есть телефоны от 5-6 тысяч. Покупай, пользуйся. Чо ты ноешь?

Недавно была тема про себестоимость по компонентам нового огрызка - 200-300 долларов. Точно не помню. Еще нужно заплатить зарплаты сотрудникам, налоги итд итп.
ВОпрос: Схерали Эпл должны продавать свой продукт дешевле? Маржа там весьма небольшая.
Схерали гнусмус должен дарить тебе свой телефон за почти штуку баксов?

Харя не треснет?

ЗАкрытая ФС? А ты че там забыл в этой ФС? Как закрытость ФС мешает аппарату выполнять функции, которые он должен?
 
[^]
mavrik177
27.09.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (gaag @ 27.09.2016 - 12:19)
где берутся такие придурки? скринил час назад

Есть у меня товарищ из Техаса. Нормальный мужик, адекватный. Есть у него загон по джинсам. Коллекционирует 501 Ливайсы из разных стран мира, где бывает.
Приехал в Россию впервые по работе. Сразу сказал, работа работай а в фирменый магазин Ливайсов отведите.
Привели. Попросил у продавцов 501 ливайсы определенного размера -вот как раз такой размер закончился.
Товарищ достает из кошелька дорожный чек на 5 тыщ долларов и говорит: Я это подарю вам, если найдете мне эти джинсы.



Я это всё к тому, что люди разные.
Одни готовы удавить, отсосать..../нужное подставите сами/ за новый айфон.
Другие готовы убить первых, при том, что какое их дело собственно?

ПРосто одни гонятся за материальным, а другие блять духовники - бурление говен им любо.
Идиоты и те и другие.
 
[^]
DarkPaladin
27.09.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Artorias @ 23.09.2016 - 18:58)
А теперь вопрос цены...именно по этому критерию, в купе с начинкой, адекватные люди выбирают себе технику.
Ну и что же мы имеем...60 т.р за телефон. Для меня - это...МНОГО! Ладно, посмотрим на сам телефон...и...внутри нового детища от ЭПЛ найдены компоненты самсунг! Хм...а как же единый и неповторимый, непонятно.
На счет ОС можно много говорить, дело вкуса. По моему скромному мнению она не такая уж и идеальная...

-Закрытость файловой системы (невозможность прямой переброски файлов в Apple iPhone, iPod и iPad, отсутствие возможностей для полного обзора содержимого устройства);
-Отсутствие пользовательских настроек (несомненный минус системы iOS);
-Ограничение памяти (при покупке необходимо сразу выбрать гаджет с требуемым объёмом памяти, дальнейшее её наращивание невозможно по причине отсутствия разъёмов);
-Ограниченность использования софта (формула один почтовый клиент — один браузер – один магазин приложений нравится далеко не всем пользователям);

Сразу уточню: Не фанат айфона, но и не упоротый его ненавистник. Пользовался айфоном 4 (не ЭС) с момента покупки (брал новым, когда вышел 4Эс) до этого лета, уронил, разбил стекло. Теперь айфон у меня "запасная звонилка", благо, если использовать его только для этого, заряжать его нужно два-три раза в месяц. Основной телефон сейчас, для книжек, интернета и игрушек -- отжатая по случаю у тёщи "лыжа" L70 с прошивкой CyanogenMod13.

а теперь по пунктам отпинаю тредстартера:
ну, во-первых, "адекватные люди" выбирают не по цене как таковой, а просто учитывают цену, выбирая, однако, по параметрам и внешнему виду (кроме случая, когда человеку принципиально нужно "как можно дешевле", и пофиг на параметры,)

Что "внутри айфона детали самсунг" ничего удивительного. Самсунг -- это мегакорпорация, производящая на собственных заводах всё, от метизов, химикатов и батареек, до микросхем, военного имущества и оружия. Эппл же, фактически, занимается только разработкой своих девайсов и софта, и отдаёт готовое изделие в производство на сторонние предприятия.

Закрытость файловой системы. Ой, не смешите. Попробуйте-ка без рута на ведре сделать что-то. Конечно, свободы чуть больше, есть сд-карта (реальная или эмулированная), которая является ОБЩИМ хранилищем, доступным для всех программ, но и всё. залезть одним приложением в файлы другого обычно нельзя. А айфончег с джейлом открыт так же, как рутованный ведроид...

Вот насчёт "отсутствия пользовательских настроек" я реально не понял, о чём вы. То, что мне обычно хочется настроить в телефоне (звонки, обои, яркость и громкость, и т.п.) настраивается без проблем, как и много другое, что мне нафиг не интересно менять. Даже днс-сервера поменять, чтоб на флибусту за книжками ходить -- нет такой проблемы, без джейла даже.

Ограничение памяти. Среди дроидофонов тоже есть модели без гнезда для сд-карты, да и вообще, не понимаю, нафига этой памяти СТОЛЬКО. у меня был айфон с восемью гигами, полтора-два всегда были свободны. ща простенький андроид, два гига встроенной, сд-карта на 16, из них свободно десять. И вообще, почему "невозможность вставить флэшку" -- недостаток, а невозможность добавить оперативки, как в комп или ноут -- нормальное явление?

Ограниченность софта. Автор, а ты точно не из параллельной вселенной? У меня на айфоне были (и ща есть) и приложение GMail, и файрфокс с оперой (это всё доступно в аппсторе), и сайдия с кучей стороннего софта.
 
[^]
MrXYZ
27.09.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (Artorias @ 23.09.2016 - 18:58)
У меня все. Спасибо за внимание.

как вы уже, пардон, заебали.

Apple надо сравнивать с флагманом Самсунга, LG и так далее. И цены там далеко не 10 000руб

Андроид и iOS совершенно разные по своей концепции.

Будь у Apple смартфон за 200-300 долларов - то и пользователей намного больше было бы.

ТС - ты мне напоминаешь вот кого: Зачем покупать новую отечественную машину? они гавно по умолчанию. Новую иномарку? Вы ебанулись? её не отремонтировать и запчастей нет. А вообще у меня на них нет денег и езжу я на проверенной Волге24 с охуенно толстым железом.
 
[^]
ЯЕсть
27.09.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата
в купе

КУПЕ, блиать, в поезде! Или шкаф с дверью, мля, отъезжающей в сторону. А ПРЕДЛОГ - вкупе!
dont.gif
 
[^]
MrME
27.09.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Как же вы заебали, люди, обсуждающие то, что никогда не держали в руках. Поехали, по пунктам (цитировать лень, сорри).

Специально сейчас глянул на сайте магазина - Galaxy S7 = 60 штук, S6 Duos = 40 штук, Xperia Z5 = 37 штук, даже какие-то ебаные китайцы, и те по 30 штук продаются. Но айфон сцуко дорогой, а гнусмас - заебись.

Закрытость файловой системы - а в каком блять аппарате, кроме давно почившего Windows Mobile, она открыта из коробки? А херли ты там хочешь увидеть, в этой твоей файловой системе? Или ты имел в виду невозможность подключения аппарата в режиме накопителя для перекидывания файлов? Это да, это косяк, никто не спорит.

Ограничение памяти - да, есть такое. Но, опять же, когда я юзал андроиды - у меня была флешка на 8 гигов, и ни разу она не заполнялась более чем наполовину. Сейчас у меня на 4s доступно 3,5 Гб. И ещё есть нюанс - на очень многих андроидах памяти телефона раз-два и обчёлся (на коробке написано 8, пользователю из них доступно 2.5). Да, есть флешка - только она нифига не спасает, потому что, опять-таки, на многих андроидах без кастомной прошивки проги на неё ставить нельзя. И какой толк от этой флешки?

Один почтовый клиент - один браузер - это ты вообще откуда такую хуету выкопал? Да ставь хоть десяток браузеров, кто запрещает? Насчет одного магазина приложений - а в андроиде что, кроме Google Play есть ещё официальные магазины?

Про "компанию Zopo" я даже комментировать не хочу. В любую мастерскую зайдите и пообщайтесь, они эти зопы каждый день наблюдают. Ну и я, как сервисник, собственно тоже. Так что не надо впаривать свою китайскую хуету, я с ней прекрасно знаком - все эти мейзы и мистери в ремонт тащат пачками. (Только пожалуйста, не путайте "Сделано в Китае" и "Собрано в Китае". Телевизоры Sony тоже в Китае собирают, только самая крутая Супра у самой чмошной Сони сосёт с проглотом по всем парамтерам, кроме, ессно, цены.)

Ну и наконец. Про абсолют. Я хз, может малолетние школьники и возносят айфоны в ранг абсолюта, это вопрос не ко мне. У школьников всегда так было. Адекватные взрослые люди просто им пользуются. Или не пользуются. Кому что нравится.

Скажу про себя, почему я перешёл на iOS.
1. Маленький экран. Я терпеть ненавижу лопаты, которыми можно копать картошку. Я привык, что телефон помещается в карман. Когда мой 4S окончательно убъётся, я куплю 5S или SE. Что есть из андроидов с таким же маленьким дисплеем и адекватной начинкой? А нихуя.
2. Меня заебало настраивать телефон. Мне уже не 14 лет, когда мне было интересно ковыряться в железяках просто потому что это интересно. Я хочу достать новый телефон из коробки, включить, сделать минимальный выбор опций (язык-страна-время-аккаунт для синхронизации) - и забыть навсегда.
3. Андроид от версии к версии обрастает какими-то совершенно немыслимыми свистелками и перделками. Мне от телефона нужны коммуникации (звонить-СМС-мессенджер-имейл), планировщик (календарь-заметки-напоминания), иногда камера, иногда браузер, иногда 2ГИС. На этом всё. Остальное мне не нужно от слова нахуй. Включаю новый Гэлэкси Эдж (на днях тут попался мне в руки) - и что я вижу? Какие-то окна вываливаются, ебанная тонна какой-то рекламы, включи блять это, зарегистрируйся блять там, а ты не забыл ли включить ещё вот эту вот поебень, и понеслось... Да нахуй мне это нужно.
4. Меня заебали глюки андроида. То блять будильник не звонит, то оповещения не срабатывают, то гуглкалендарь перестал синхронизироваться с аппаратом, то вообще он сеть потерял нахуй. Причём глюки абсолютно одни и те же, хоть в аппарате за 5 тысяч, хоть за 50. И к чему мне хер-знает-скольки-ядерный процессор, если один хрен всё тупит?

Это сообщение отредактировал MrME - 27.09.2016 - 15:53
 
[^]
Zental
27.09.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
mensageiro, mavrik177, DarkPaladin и особенно MrME, ваши слова — просто музыка для моих ушей. agree.gif
Ваши цитаты да в рамки вешать, такого эстетического наслаждения давно не испытывал.

Ну и в догонку: Samsung GalaxyTab S 16gb, только что с хард резета оси, то бишь голый.
Зато супирамоледикранващекартинкаайпадотсасывает...

Это сообщение отредактировал Zental - 27.09.2016 - 16:53

Накипело. Не судите по обложке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28286
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх