Жена, ее подруга, ребенок подруги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unDrei
9.08.2016 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Вот кто бы что ни говорил про молодых девушек с папиками, но один пример из жизни меня очень сильно поразил. Летели в самолете 13 часов. Естественно, по закону подлости, нас с женой окружали семьи с маленькими детьми, которые не только носились по салону как бешеные, снося проводниц, и орали во все голосовые связки, но и умышленно на бегу расставляли руки, чтобы прилетало всем пассажирам у прохода и по туловищу и по лицу. На многочисленные замечания сами дети не реагировали, родители сквозь наушники шипели "мыжеродители, хотим спать, пусть развлекаются как хотят, главное подальше от нас" (почти дословно). К слову, вылет задержали тогда с 00:00 до 06 утра, спать хотелось ужасно, пиздюков было желание смыть в унитаз. С таким воспитанием из них все равно Человек не выйдет.
НО. Также неподалеку сидели форменная телочка лет 25 максимум, "папик" лет 55 и их маленький сын, который со спокойным лицом читал комиксы, играл в приставку, смотрел мультики на планшете и также как и все пассажиры смотрел на бесчинствующих ровесников как на говно. Хотелось им руку пожать за воспитание ребенка Человека, несмотря на их определенную стереотипную аморальность.
 
[^]
armer
9.08.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 816
Цитата (WCBETAW @ 8.08.2016 - 22:52)
Просто ты не готов еще принимать гостей с детьми, потому как своих нет. Но когда свои дети будут у автора этого текста, научится прятать все, что важно и тем более опасно.

Пардон, но с какого хуя автор должен был прятать у себя дома свои же документы, ежели прятать не от кого (напоминаю, живут вдвоём с женой)?

То, что к нему на короткое время привели чужого невоспитанного пиздёныша, это ещё не повод истерично прятать всё барахло личного назначения на антресоли.

Это сообщение отредактировал armer - 9.08.2016 - 09:50
 
[^]
leifan
9.08.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (unDrei @ 9.08.2016 - 09:48)
Вот кто бы что ни говорил про молодых девушек с папиками, но один пример из жизни меня очень сильно поразил. Летели в самолете 13 часов. Естественно, по закону подлости, нас с женой окружали семьи с маленькими детьми, которые не только носились по салону как бешеные, снося проводниц, и орали во все голосовые связки, но и умышленно на бегу расставляли руки, чтобы прилетало всем пассажирам у прохода и по туловищу и по лицу. На многочисленные замечания сами дети не реагировали, родители сквозь наушники шипели "мыжеродители, хотим спать, пусть развлекаются как хотят, главное подальше от нас" (почти дословно). К слову, вылет задержали тогда с 00:00 до 06 утра, спать хотелось ужасно, пиздюков было желание смыть в унитаз. С таким воспитанием из них все равно Человек не выйдет.
НО. Также неподалеку сидели форменная телочка лет 25 максимум, "папик" лет 55 и их маленький сын, который со спокойным лицом читал комиксы, играл в приставку, смотрел мультики на планшете и также как и все пассажиры смотрел на бесчинствующих ровесников как на говно. Хотелось им руку пожать за воспитание ребенка Человека, несмотря на их определенную стереотипную аморальность.

Если ребёнок несколько чесов подряд способен просто сидеть и не реагирует на сверстников, то это уже огромный повод задуматься, а всё ли в порядке с этим ребёнком. Я подобное видел только один раз в жизни, и поверь, это был глубоко несчастный ребёнок, родителям которого на него было наплевать с младенчества.
И кстати, вспомни себя в детстве, ты бы смог 13 часов просто сидеть? И что, из тебя ничего хорошего не вышло?
 
[^]
motya
9.08.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 08:18)
О том, что в доме побывали дети напоминала только вода, расплескавшаяся из бочки.

ну и в чем тогда проблема, собственно?
Или ты в шоке от того, что нет проблемы?

Цитата
Хотелось им руку пожать за воспитание ребенка Человека, несмотря на их определенную стереотипную аморальность.

не очень понятно, при чем тут возрастная разница родителей
разве что под влиянием этого фактора ребенок вполне мог быть аутистом например cool.gif

Это сообщение отредактировал motya - 9.08.2016 - 10:10
 
[^]
Alejo
9.08.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Цитата (vgelich @ 8.08.2016 - 19:42)
Жене - пизды, подруг - нахуй с пляжа, раз не умеют себя вести.

Подруге жены и "онжеребенку" пизды, жене строгий выговор. Не надо жену пиздить. Не тот случай.
 
[^]
SkyPilot123
9.08.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 292
Цитата (KsandrPRO @ 9.08.2016 - 08:40)
Цитата (Dofigarruss @ 8.08.2016 - 19:40)
Вывод: идите мамаши в жопу со своими "онижедети", не умеете следить за ними, сидите дома и принимайте гостей. А ко мне данные лица больше не придут, ни на чай, ни на вино. Блеат!  виа

Только вот хотел написать, что выгнать таких и не пускать на порог! Пошли в сраку! У меня ща сын семимесячный, если будет чудить, будет леща получать за подобное!

ооо да, и вы думаете это поможет? он будет смеяться над вашими лещами.
не нравятся гости с детьми, не зовите. играют дети ну и хорошо какие проблемы? прячьте все , это нормально для тех у кого уже есть дети.
 
[^]
SkyPilot123
9.08.2016 - 10:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 292
Цитата (leifan @ 9.08.2016 - 09:56)
Цитата (unDrei @ 9.08.2016 - 09:48)
Вот кто бы что ни говорил про молодых девушек с папиками, но один пример из жизни меня очень сильно поразил. Летели в самолете 13 часов. Естественно, по закону подлости, нас с женой окружали семьи с маленькими детьми, которые не только носились по салону как бешеные, снося проводниц, и орали во все голосовые связки, но и умышленно на бегу расставляли руки, чтобы прилетало всем пассажирам у прохода и по туловищу и по лицу. На многочисленные замечания сами дети не реагировали, родители сквозь наушники шипели "мыжеродители, хотим спать, пусть развлекаются как хотят, главное подальше от нас" (почти дословно). К слову, вылет задержали тогда с 00:00 до 06 утра, спать хотелось ужасно, пиздюков было желание смыть в унитаз. С таким воспитанием из них все равно Человек не выйдет.
НО. Также неподалеку сидели форменная телочка лет 25 максимум, "папик" лет 55 и их маленький сын, который со спокойным лицом читал комиксы, играл в приставку, смотрел мультики на планшете и также как и все пассажиры смотрел на бесчинствующих ровесников как на говно. Хотелось им руку пожать за воспитание ребенка Человека, несмотря на их определенную стереотипную аморальность.

Если ребёнок несколько чесов подряд способен просто сидеть и не реагирует на сверстников, то это уже огромный повод задуматься, а всё ли в порядке с этим ребёнком. Я подобное видел только один раз в жизни, и поверь, это был глубоко несчастный ребёнок, родителям которого на него было наплевать с младенчества.
И кстати, вспомни себя в детстве, ты бы смог 13 часов просто сидеть? И что, из тебя ничего хорошего не вышло?

да о чем тут говорить? такие тут все воспитатели великие. смешно читать :D
дети это радость, если нет своих то пусть заведут, либо нефиг звать в гости. чайлд фри группы и вперед там :DDD
 
[^]
unDrei
9.08.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (leifan @ 9.08.2016 - 09:56)
Если ребёнок несколько чесов подряд способен просто сидеть и не реагирует на сверстников, то это уже огромный повод задуматься, а всё ли в порядке с этим ребёнком. Я подобное видел только один раз в жизни, и поверь, это был глубоко несчастный ребёнок, родителям которого на него было наплевать с младенчества.
И кстати, вспомни себя в детстве, ты бы смог 13 часов просто сидеть? И что, из тебя ничего хорошего не вышло?

Ну зачем передергивать. Он не просто сидел и смотрел вперед перед собой, а читал, смотрел мультики, играл в приставку. Естественно, время от времени вставал, ходил в туалет и т.д. НО до него было дело родителям, в отличие от всех остальных детей, на которых прикрикивали, чтобы возле них не бесились и дали им спокойно поспать.
Не нужно путать поведение детей на игровой площадке/дома/у бабушки и в общественном месте. Бесящиеся, орущие и досаждающие другим пассажирам самолета дети категорически не воспитаны. Это феномен последних лет 10 не более. Они не здоровы из-за тяжелейших деформаций воспитания. А ребенок из первого абзаца - абсолютно нормальный, здоровый и воспитанный! Такими 99% детей были до блядотренда #этожеребенок.
 
[^]
leifan
9.08.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (unDrei @ 9.08.2016 - 10:30)
Цитата (leifan @ 9.08.2016 - 09:56)
Если ребёнок несколько чесов подряд способен просто сидеть и не реагирует на сверстников, то это уже огромный повод задуматься, а всё ли в порядке с этим ребёнком. Я подобное видел только один раз в жизни, и поверь, это был глубоко несчастный ребёнок, родителям которого на него было наплевать с младенчества.
И кстати, вспомни себя в детстве, ты бы смог 13 часов просто сидеть? И что, из тебя ничего хорошего не вышло?

Ну зачем передергивать. Он не просто сидел и смотрел вперед перед собой, а читал, смотрел мультики, играл в приставку. Естественно, время от времени вставал, ходил в туалет и т.д. НО до него было дело родителям, в отличие от всех остальных детей, на которых прикрикивали, чтобы возле них не бесились и дали им спокойно поспать.
Не нужно путать поведение детей на игровой площадке/дома/у бабушки и в общественном месте. Бесящиеся, орущие и досаждающие другим пассажирам самолета дети категорически не воспитаны. Это феномен последних лет 10 не более. Они не здоровы из-за тяжелейших деформаций воспитания. А ребенок из первого абзаца - абсолютно нормальный, здоровый и воспитанный! Такими 99% детей были до блядотренда #этожеребенок.

Ой, да что вы говорите. Прям таки феномен последних 10 лет. Дети всегда были активными и безбашенными, если из них не растили барских сыночков.
Вспомни чудесный советский мультик про Обезьянок.
Дети всегда будут вести себя одинаково и на детской площадке и в самолёте. Просто в самолёте, в силу замкнутого пространства и малой площади, они неминуемо будут вторгаться в твоё личное пространство и тебе мешать. Плюс, у детей чаше случается состояние эмоционального перевозбуждения, когда даже у самых спокойных детей сности крышу. А тут по вашим собственным словам вылет перенесли с 00.00 на 06.00 и лететь 13 часов. Естественно, у детей все биоритмы сбились
 
[^]
lacviator
9.08.2016 - 11:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата (ab80 @ 9.08.2016 - 04:01)
Цитата (lacviator @ 8.08.2016 - 22:29)
Цитата (Dofigarruss @ 8.08.2016 - 19:40)
Покинул я свою берлогу, но допустил косяк - не предупредил, что бы в мою комнату ни ногой, иначе отрежу.

Косяк он допустил, а виноваты все кругом. Прикольно, дэ?)

это его дом, и его правила.

Косяк в том, что не заказал плакаты со своими правилами и не повесил в каждой комнате. А ребенок, вот ведь случайность, не оказался экстрасенсом.

Думаю жена ему уже указала и его место, и его правила.
 
[^]
TraderFX
9.08.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (lacviator @ 9.08.2016 - 13:09)
Цитата (ab80 @ 9.08.2016 - 04:01)
Цитата (lacviator @ 8.08.2016 - 22:29)
Цитата (Dofigarruss @ 8.08.2016 - 19:40)
Покинул я свою берлогу, но допустил косяк - не предупредил, что бы в мою комнату ни ногой, иначе отрежу.

Косяк он допустил, а виноваты все кругом. Прикольно, дэ?)

это его дом, и его правила.

Косяк в том, что не заказал плакаты со своими правилами и не повесил в каждой комнате. А ребенок, вот ведь случайность, не оказался экстрасенсом.

Думаю жена ему уже указала и его место, и его правила.

У нормальных людей само собой разумеется правило "нельзя трогать чужое" и для этого не надо быть экстрасенсом.
 
[^]
Tavizh
9.08.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3049
ко мне недавно приезжала подруга с годовалым ребенком она привезла с собой раскладной манеж. и пока мы с ней шарахались по дому-ребенок спокойненько играл в манеже. кроме этого, была у нее с собой куча игрушек. впринципе все дети, которые ко мне приходят-с игрушками. забывают их у меня потом, возвращаются забирают, забывают другие игрушки и т.д. но все мамы все равно знают что надо деток занять чем-то.
но тем не менее, перед приходом детей все тщательно моется, убирается, складывается подальше. все, что еще не спрятано от кота, прячется уже от детей. телевизор прочно прикручен к стене. сушилка для белья прячется, шторы закатываются повыше-малыши любят на них кататься, а карниз на ладан дышит.
но ваще тема дико полезная. буду в спальне замки врезать с ключами. а то скоро у друзей детки подрастут совсем. мало ли...
 
[^]
gaschekser
9.08.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
семь нянек дите без глаза (жена и подруга) ...
 
[^]
cheliboba
9.08.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
К моей помню пришла подруга с пиздючёнышем своим, так этот дятел залез в кладовку достал стамеску из ящика и расхуярил себе ногу, а виноват оказался я, хотя меня даже дома не было, потому-что это моя стамеска и вообще нельзя держать инструменты там где их может ребёнок достать и похуй что детей у нас нету.
 
[^]
Imbaa
9.08.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Пришли посторонние - закрывай все нахуй, сам виноват.
 
[^]
Нанонимно
9.08.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Это твоя территория - на ней гости жены должны бояться выглянуть с кухни, так как должны увидеть яйца, табак, перегар и щетину и испепеляющий взгляд дикого животного.
Только тогда будут бояться.
 
[^]
neformal
9.08.2016 - 13:24
2
Статус: Online


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
затишье ребятни более двух минут у меня как отца двоих детей вызывает тревогу и панику,сразу бегу проверять...поверье опыту bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
advokat999
9.08.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12130
Цитата (АlekN21rus @ 8.08.2016 - 19:49)
Цитата (Dofigarruss @ 8.08.2016 - 19:40)
Покинул я свою берлогу, но допустил косяк - не предупредил, что бы в мою комнату ни ногой, иначе отрежу.

Виновный найден! Делай выводы или дверь запирай.

Так выводы сделаны - новых посещений "яребёнка" с его "яжематерь" не будет.
 
[^]
Catsmile
9.08.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Сколько лет ребенку?
Если 2-3, то мамаша должна была смотреть за ним в оба глаза, да и жена тоже.
Если от 4-х, то опять таки мамаша не объяснила своему ребенку что можно, а что нет!

PS. Как говорила моя любимая учительница - все проблемы идут из семьи!
В данном случае - от воспитания.
 
[^]
Ятаган
9.08.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Цитата (motya @ 9.08.2016 - 09:57)
Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 08:18)
О том, что в доме побывали дети напоминала только вода, расплескавшаяся из бочки.

ну и в чем тогда проблема, собственно?
Или ты в шоке от того, что нет проблемы?



Пример того, что на свете есть не только "онижеребята".

В чем проблема?
 
[^]
nznz
9.08.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
читаю и удивляюсь сторонникам -сам мол виноват,..
Элементарная невоспитанность опездола-вот что это,простите мне мой французский.
Любого ребенка воспитывают так-что в гостях надо вести себя не так ка кдома.Да и дома огреб я бы за таоке поведение не фигурально а по жепе(миль пардон!).

Ребенок описанный автором-это избалованное существо-в этом смысле мне обезьяна ближе-та просто не понимает,а эта обезьяна все понимает но ей так хочется.

Пример того что происходим с детьми при таком воспитании-у меня перед глазами был много лет. Почему то думаю что ребенок рос с матерью-а отца не было.

Соседка-одинокая, всю жизнь любила коллегу-сама кандидат наук, ее любовь-целый доктор наук. Когда стало ясно что пассия соседки жениться на ней не собирается, она его использовала просто как бычка-осеменителя.
После этого доктор перестал общаться и правильно сделал.
Соседка благополучно родила-и вырастила своего сынка. Бабушек уже не было-дочка поздновато подставилась прод раздачу-в 38лет, к этому времени
воспитывать отпрыска было некому кроме нас соседей-и то эпиздадически (в смысле мы с соседом иногда навешивали лекарства мальцу с объяснением за что). Так рос этот барбос. Бывало припрет кирпич со стройки спизж...ный мы говорим-ты что сделал-это воровство !! Мать смеется-добытчик -все в дом тащит, и тот еще три четыре прет домой-под сто то нужно было подложить в ванной и так далее.То еще чего то что плохо лежало, ржет типа вор у вора украл-не грех..
В фазе роста этого опездола примерно 12-13лет пошли взломы сараев в соседних дворах, брать там кроме хлама и припасов было нечего-ущерб не большой-банка огурцов или компотов с вареньем-участкового я вообще никогда не видел-сходилос рук- мама компенсировала ущерб деньгами и уговорами-типа я одна ,тяну как могу..простите -онижэблядетикакэтоужезаипало.. приводы и условные судимости..
Поскольку я улетал на Севере работать то на 3 то на 4 года-картину морального разложение понимаю урывками.Встретил как то его, как живешь-ему уже лет 16, говорит хорошо, клюшка вам не нужна?Говорю-да пока еще на своих хожу,ржет и говорит хоккейная!! Я говорю- откуда у тебя-в команду записался, нет говорит, у меня их много..и не стесняясь мне рассказывает-что накануне ездили к заводу, там в воскресенье никого, и через забор нашиздили целую машину (легковую) клюшек. Мол штук 70-100 сперли.. я в шоке был ,спрашиваю-а поймают идиот-на зону покатишь в колонию..,в ответ смех с чувством превосходства- так кто нас поймает,у нас на машине радар-ловит гайцов и мы их объезжаем. Был кто то там и постарше как я понял.Стало ясно-у него другие уже наставники и учителя..
Говорить с мамой не имело смысла- она давно для него стала никем,он имел деньги с этих операций, ну и далее по накатанной-вдруг для мамашки выясняется ,что сынок большой любитель покумарить..Надо отдать ей должное-она постаралась спасти его-уволилась с работы в НИИ, срочно перевелась в область в городок,учителем по профессии-кандидата там с руками и ногами приняли.. но не учла что рыбак рыбака тоже сразу находит..и там тоже понеслось,кражи мелкие и кумар по полной..
В итоге через пару лет к окончанию 10класса-даже не знаю закончил он или нет-паренек стал проблемой для всех. Перевелась она в город снова , и пацана тоже-он уже сформировавшийся нарик, ясно что месяц держится или маскируется-с работы гонят,он дома ищет что спереть из дома и продать-все понятно.
Финал- увы, жестокий. Передоз герыча, малец в коме-вытащили-но он полный овощ.. ходит под себя, ну и все такое.Мне кажется для нее это было облегчением-никаких новостей хуже уже не могло быть, уборка и уход-ну чистотой в квартире раньше не похвастаться было, как то смирилась-да и пенсия близко была....
Квартиру разменяла с 2 на однушку -на этом пути наши разошлись,я в очередном
заезде в Арктику,потом в другую квартиру переехал-так это и осталось где то в прошлом-на старом месте живет другая семья..след потерял.
вот вам история попустительства -она не придумана,это из жизни-да таких историй миллион.. неполная семья и отсутствие жесткой руки-результат описан.Мы с соседом пыталсиь как могли-но свои дела,и семья у меня своя была, когда ему 12-13лет было-заводили его к соседу-и проводили воспитание -типа подзатыльник и пояснение за что дурака лупцуем-но системы не было..нужен постоянный волшебный пендаль..

Это сообщение отредактировал nznz - 9.08.2016 - 16:14
 
[^]
Gert
9.08.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Я бы за такое отпиздил мамашу и пинком под зад вышиб из квартиры. А жену в угол.

Это сообщение отредактировал Gert - 9.08.2016 - 16:05
 
[^]
TraderFX
9.08.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 16:53)
Цитата (motya @ 9.08.2016 - 09:57)
Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 08:18)
О том, что в доме побывали дети напоминала только вода, расплескавшаяся из бочки.

ну и в чем тогда проблема, собственно?
Или ты в шоке от того, что нет проблемы?



Пример того, что на свете есть не только "онижеребята".

В чем проблема?

А что, кто-то спорил?
 
[^]
KsandrPRO
9.08.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13472
Цитата (2112 @ 9.08.2016 - 08:47)
Цитата (KsandrPRO @ 9.08.2016 - 12:40)
У меня ща сын семимесячный, если будет чудить, будет леща получать за подобное!

А начнет ходить и лезть в твои шкафчики и выкидывать из них содержимое, то будешь вообще по лицу ногой бить?
Педагог... Это ты сейчас такой смелый и принципиальный. Хотелось бы услышать как будешь говорить потом.

Леща - это не означает пиздить... Хлопок по попе или легки подзатыльник для ребенка не помешает. А так ругать конечно буду. Детей надо в строгости держать! Иначе вырастет хрне знает что! Ну а если вы считаете, что строго вести себя с детьми не нужно - это ваше личное дело. Потом не жалуйтесь, что ребенок вырос своевольным, наглым и т.д.
Нас с детства строго воспитывали - и ничего - выросли людьми с моральными устоями - вежливость, добротой, уважением к старшим и вообще к людям, а так же к природе.
А сейчас что растет - гниль с детства... А все эти западные методики - ребенка не бей! не запрещай ему ничего! не ругай! А потом вырастает не человек, а гавно!
 
[^]
nznz
9.08.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
при воспитании в семье где только мать-часто у детей формируется представление о мужчинах как о ублюдках-оговорюсь не во всех.Но часто.
Я рос в семье военного-отца дома то и не бывало -он в 7.30 на службу и до упора.
Но тем не менее он воспитывал нас.Нас было трое-сестра( она страше и быстро замуж вышла в 18лет -старше на 10)) и я с братом близнецом-ясно что мы устраивали дома. Спасением матери было одно- это сказать-ну все,расскажу отцу как вы себя ведете.
Для нас это было хуже наказания-не боялись, отец нас пальцем не тронул ни разу..
но сам факт что батя приедет со службы и усталый будет с нами разговаривать ..был очень сильным средством.Он и голос то не повышал никогда..
Было дело-перескакивание из школы деревенской в городскую-отставание в программах на 15-25 параграфов..ясно что новая среда-новые отношения и драки постоянные-нас проверяли..пока поняли что задев одного получат от двух прошло время и мы скатились до того что оставить нас решили на 2 год.Клеймо второгодника-кто помнит тот и меня поймет.. Завуч расплакалась-мол ребята из хорошей семьи- маму уже не вызывали-вызвали отца...
Был разговор-отец сидел в шинели опустив голову-боевой офицер,капраз моряк, мы стояли с братом в пальто, завуч просто читала наши оценки..
Отец молчал,потом сказал-что скажете? Мы молчим сопим и чуть не плачем-стыдно и что сказать не знаем,запутались , учителя не разбирались-тупо двойки ставили,а как запустили все-там уже по хрену было 2 или 22 двойки в журнале,.
Потом сказал-если поверите дайте 1 месяц на исправление оценок,спрашивайте каждый день. Потом нас спросил-обещаете?
Мы кивнули-говорить не могли-ком в горле. в руке у каждого потом по пуговице от пальто оказалось-открутили пока стояли и слушали..
Молча до дома доехали..
Дома сели без крика и морали прикинули сколько и чего учить.У меня по 6 предметам 2 нарисовывалась ,у брата по пяти..
Ну и начали-ма ма читала параграфы,отец что мог объяснял, мы учили правила наизусть по физике и матератике теоремы.Трудно с практикой решения задач было-отец разбирал-объяснял. Гуманитарку мы конечно сами.
Но с тех пор-домашнее задание в дневники записывали-знали,вечером учить.
Никаких гуляний-все отменил отец-работа каждый вечер по 5-6 параграфов с пересказом ему обязательно.
Если учесть что у мамы только 10летка перед войной была и все,а батя хоть и закончил Петришуле в 1928,и мореходку,а от вышки 2 курса всего (институт расформировали-это годы репрессий были)и больше учитьс не пришлось-война и служба -то им было потяжелее нашего.
В школе тоже шла работа- спрашивали каждый урок,иногда по 2 раза .. класс горой за нас-до них дошлор что у нас жепа полная,а люди мы были неплохие :)-орали хором-просили учителей нас спрашивать..надо же было на каждую пару хоть по одной оценке поставить..чтоб средняя хотя бы три выходила. 9класс я не забуду.. Ну дальше хорошо пошло-4--5 за ответы, у доски, как то задышалось легче всем.
Вот такая из жизни роль отца-вроде и не орал и не наказывал,просто показал,что дав слово-надо его выполнять. Думаю одна мама бы не справилась с нами..
извините за длинноты и за пафосность не вольную..чем старше ,тем больше понимаешь своих родителей..

Это сообщение отредактировал nznz - 9.08.2016 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50777
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх