Уволил за воровство - получи кучу проблем на свою голову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyablic
8.08.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1679
Цитата (ДедСтанислав @ 5.08.2016 - 22:38)
Наверчено-  аж звиздец!
Кот с лампой отдыхает...

А я не удивляюсь.С учетом того сколько кругом ебанутых, эта история имеет право на существование.
Сам когда-то работал в муниципалитете в отделе, который выдавал лицензии на торговлю спиртным и контролировал тех, кто спиртное продаёт.

Приходит дамочка - хозяин аптеки (директор ООО)
- Мы медицинское учреждение, а в нашем помещении торгуют разливным пивом. Это запрещено законом №... п. ...
- Пишите заявление, разберёмся.

Разбираемся: Имеется магазин. Хозяин магазина занимает одно помещение - там продукты. Второе помещение сдаёт в аренду, там аптека. Между помещения ми общий коридор. Т.е. с улицы вход в коридор. Налево дверь магазин продукты, направо дверь аптека.
Ну, дело не в этом. Аптека - это не медицинское учреждение. Пиво продают в продуктовом магазине, оснований запретить у нас нет. Ответили.

Приходит с бумажкой, в которой указано, что они в аптеке оказывают населению медицинские услуги, а именно - бесплатное измерение артериального давления, и поэтому, видите-ли, её аптека является медицинским учреждением.

Опять пишем ответ, что вы не правы, но проверить магазин обязаны.
Тут хозяин хозяин магазина пожаловал:
- Чего вы к нам доебались?
- Арендатор ваш пишет, вот и реагируем
- Вот сука драная, я ей устрою.
Уходит. Приходит на след день с бумагами.

Оказывается у неё (хозяйки аптеки) срок аренды закончился месяц назад.
Х.З. на какой почве они посрались, но хозяин не стал продлевать договор аренды и попросил освобождать помещение потихоньку.

Тётку, видать, переклинило. Вместо того, чтобы искать новое помещение и переезжать она отказалась это делать и начала строчить жалобы на хозяина помещения во все инстанции.
По заявлению хозяина от нас в Минздрав пошло предстваление о том, что аптека работает без документов, подтверждающих право пользования помещением. В итоге аптеке приостановили действие лицензии, с полгода она стояла закрытая, потом всё таки куда-то уехала.

Это сообщение отредактировал zyablic - 8.08.2016 - 17:24
 
[^]
IСанчесI
8.08.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Могу сказать одно - если эта история правда ( в чем я сомневаюсь) вам сказочно повезло .
Вы не могли самостоятельно распоряжаться её зарплатой и прочими выплатами положенными ей по закону . Факт мошенничества не был официально зарегистрирован, но и в этом случае вы должны были написать заявление в полицию , дождаться возбуждения уголовного дела и вот в нем уже приобщать документы , потом на суде заявлять гражданский иск о возмещении ущерба .
А уж то , что ей дали 2 года колонии, причём не за " воровство " , а за ложный донос ... Это даже не кот с лампой , а целый тигр ! Не работает эта статья , от слова вообще
Да и кстати "факт воровства " здесь не работает, так как это было мошенничество . Хреновый у вас юрист на фирме , все что можно было накосячить , он накосячил

да, так и надо было делать. полюбас заявление. только нюанс- ей бы грозила не кража, не мошенничество, а 160- присвоение или растрата.
 
[^]
goodhoopoe
8.08.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
Цитата (Abricosich @ 5.08.2016 - 22:27)
тут у знакомого поймали официанта на воровстве…уволили..он пошел и накатал, мол платят в конвертах….ну сразу нологовая и прочие органы и все пипец…юр лицо пришлось закрывать(а сеть несколько ресторанов)..ну его нахер с кем то по-хорошему..сразу заяву и пусть органы разбираются,иначе больше проблем из-за доброты получишь!

вывод: нехуй зарплату в конвертах платить. знаю я как в россии ресторанный бизнес строится.
 
[^]
Zihuatanejo
8.08.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Abricosich @ 5.08.2016 - 21:27)
тут у знакомого поймали официанта на воровстве…уволили..он пошел и накатал, мол платят в конвертах….ну сразу нологовая и прочие органы и все пипец…юр лицо пришлось закрывать(а сеть несколько ресторанов)..ну его нахер с кем то по-хорошему..сразу заяву и пусть органы разбираются,иначе больше проблем из-за доброты получишь!

Так всё же зп платили в конвертах?
 
[^]
cheliboba
10.08.2016 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Всё произошло от того что вы изначально её пожалели, да и в последствии заняли обороняющуюся позицию, она естественно восприняла это как вашу слабость и попыталась сесть на шею. Нельзя мудаков жалеть, никаких поблажек и прощения.
 
[^]
KOSTЯН
10.08.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Главный долбоёб в этой комической истории - работодатель. Взял на работу колхозницу, да ещё и без испытательного срока, зачем-то посадил её на завышенный оклад. Она небось и с процентами столько не рассчитывала получать, продаваны сантехники, столько получают в хороший сезон и эта сумма состоит из оклада и процентов. А тут на тебе, фикса 60 тыс. Можно пинать хуи и ничего не делать. Затем, почему-то, долго тупил и не мог уволить её за невыполнение плана продаж. А когда она его обворовала, почему-то (видимо пиздец, патологический тормоз) не стал подавать заявление в полицию и уволил фактически на основании несуществующего уголовного дела (хищение).
В общем, работодатель сам себе насоздавал кучу проблем и потом сам же их и расхлёбывал. Это называется - дурная голова, ногам покоя не даёт.
 
[^]
dertumer
11.08.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 845
Цитата (KOSTЯН @ 10.08.2016 - 13:47)
А когда она его обворовала, почему-то (видимо пиздец, патологический тормоз) не стал подавать заявление в полицию и уволил фактически на основании несуществующего уголовного дела (хищение).
В общем, работодатель сам себе насоздавал кучу проблем и потом сам же их и расхлёбывал. Это называется - дурная голова, ногам покоя не даёт.

Ну а теперь что? -пожалейте меня (я про ТС). Вот она широкая "русская душа"... Знаю - что меня наябывают, а всё равно буду верить во вселенскую справедливость...
 
[^]
EugeneVRN
11.08.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Отдайте эту историю сценаристу и нас ожидает еще один сериал про жизнь офисного планктона на 20 серий gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59767
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх