"Что такое доллар?": самое простое объяснение из 15 пунктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldPythonKaa
18.07.2016 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 0
Цитата (briton @ 17.07.2016 - 23:54)
Сколько живу, столько слышу вот эту песню про то что доллар это ничем не обеспеченная бумажка faceoff.gif
По-моему уже всё давно сказано, все кто умеют хотя-бы 2 на 2 умножить всё прекрасно понимают, ан нет, найдется очередной умник и выдаст "типа для тупых" вот такую глупую хрень.

Золото - это ограниченный ресурс, ценность которого постоянно снижалась с начала эпохи промышленной революции в Англии. Человеческий труд, идеи и востребованный конечный продукт - стоят намного дороже золота. Тот кто не производит востребованный, конкурентноспособный продукт, будь то материальный или в виде технологий и идей, тот сам обменяет всё свое золото на эти товары.

Самым ценным для большинства людей всегда было качество и "количество" (продолжительность) человеческой жизни. Все хотят жить хорошо и подольше. Золото давно уже не главный атрибут хорошей жизни. Как пример - человек отдаст все свое золото за возможность вылечиться от рака, а за таким лечением стоит не золото, а идеи и технологии. Золотые зубы давно уже не признак достатка, скорее наоборот, и вряд ли кто предпочтет золотую коронку безметалловой или на основе сплавов с керамическим покрытием, а за этим опять же стоят технологии. Ну и еще примеров не счесть, да хотя бы те же технологии, которые нужны для добычи этих же самых ископаемых в труднодоступных регионах.
Так вот к вопросу о том что золото ограниченный ресурс и пусть оно будет хоть все в одних руках, никаких существенных преимуществ это обладателю не даст. Он постепенно его сам променяет на все то о чем я написал выше. А вот когда у тебя есть практически неисечрпаемый ресурс востребованных идей и технологий, то тогда ты можешь выбирать эквивалентом оплаты все что сам захочешь. Именно это и стоит за долларом США.

Вы что, действительно не понимаете разницу между платёжным средством и продуктом?))
И не понимаете, что бывает, когда продуктом становится платёжное средство?
 
[^]
vitaly1111
18.07.2016 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ПсихоПатрик
Цитата
целом, все дело просто в психологии. Доллар удерживает то же самое, что удерживает какого-нибудь правителя у власти. Вот кто такой правитель - это ведь не какое-то высшее существо обладающее супер силой. Это обычный человек

Ты даже не представляешь насколько ты близок к истине.
Люди пробовали без власти (анархия), но какого-то хера все одно кто-то становился лидером.
Деньги, это расписки этого лидера.
Вся игра в демократию, это попытки заимевших дохуя этих расписок оставить их действительными после ухода лидера.
Вся игра в революцию, это получить ништяков.
Есть пару ебанутых, которым ништяки побоку, но это редкость.
Власть, например. Мне вот богатства тож не уперлись, но сидеть во дворце и жрать хлеб, когда это 0.0001 процент от затрат на тебя, я не понимаю ( а у нас такие деятели были и не один).
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (vovan35 @ 18.07.2016 - 02:01)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 01:53)
Цитата (Гаазваг @ 18.07.2016 - 01:42)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 01:21)
Без притока свежих ИДЕЙ - обосруццо за пару месяцев. Пиздить готовое (шпионаж) и ДЕЛАТЬ свое - очень большая разница. Без заказов на производство они охуеют продавать своим крестьянам старые версии ифонов.

Ну это тебе просто так хочется, а на деле будет все проще: топовое новье составляет доли процента рынка, китай еще 10 лет будет продавать то, что может делать уже сейчас, и никто в этот сегмент потом не залезет. И более того: завод построить, оснастить, запустить и обучить персонал - это годы и дикие бабки, ты понятия не имеешь, сколько. Это не нефтеперарабатывающий завод, который тоже стоит дофига: 2-3 млрд баксов, мы говорим о топовом производстве электроники, тут можно сумму умножать на 10. Ни одна фирма в мире не обладает таким баблом, чтобы годы работать чисто на подкожном жире, хоть гугл, хоть интел, хоть айбиэм - они все разорятся. При поддержке правительства это возможно конечно, но опять же не всем ее хватит, а все это время будет лихорадка и смятение, китай легко утянет к себе еще и разрабов, у него то все ок будет, да их и так уже треть китайцы с индусами. А может и больше. Да, и последнее - хоть филиппины, хоть кто в азии - китай там доминирует, штаты они конечно сильные, но до них окиян, а китай - вот он под боков у всех, ты уверен что любая карликовая страна азии прям так захочет ссориться с ним и строить у себя какие-то там заводы, если будет понимать чем ей это грозит?

Пара замечаний: лучший кадры в любой отрасли куюццо в Америке. Так уж повелось. "догнать по надоям" - смогут, но это бестолку. Подумай что происходит с предприятием когда у него уходит главный заказчик? Китай - и то не весь - большущая производственная площадка. Уйдут заказы на производство - пизда заводу. Продавать самим себе свое говно они не смогут. США в кратчайшие сроки замутят свое производство в любой другой стране мира. И оно будет дешевле и лучше. Я люблю Задорнова, но ведущая экономика мира состоит явно не из долбоебов.

Не куютцо в америке лучшие кадры, а перекупаются.

https://en.wikipedia.org/wiki/Academic_Rank...ld_Universities
Серьезно? Подумать еще не хочешь? lol.gif
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (OldPythonKaa @ 18.07.2016 - 02:16)
Цитата (briton @ 17.07.2016 - 23:54)
Сколько живу, столько слышу вот эту песню про то что доллар это ничем не обеспеченная бумажка faceoff.gif
По-моему уже всё давно сказано, все кто умеют хотя-бы 2 на 2 умножить всё прекрасно понимают, ан нет, найдется очередной умник и выдаст "типа для тупых" вот такую глупую хрень.

Золото - это ограниченный ресурс, ценность которого постоянно снижалась с начала эпохи промышленной революции в Англии. Человеческий труд, идеи и востребованный конечный продукт - стоят намного дороже золота. Тот кто не производит востребованный, конкурентноспособный продукт, будь то материальный или в виде технологий и идей, тот сам обменяет всё свое золото на эти товары.

Самым ценным для большинства людей всегда было качество и "количество" (продолжительность) человеческой жизни. Все хотят жить хорошо и подольше. Золото давно уже не главный атрибут хорошей жизни. Как пример - человек отдаст все свое золото за возможность вылечиться от рака, а за таким лечением стоит не золото, а идеи и технологии. Золотые зубы давно уже не признак достатка, скорее наоборот, и вряд ли кто предпочтет золотую коронку безметалловой или на основе сплавов с керамическим покрытием, а за этим опять же стоят технологии. Ну и еще примеров не счесть, да хотя бы те же технологии, которые нужны для добычи этих же самых ископаемых в труднодоступных регионах.
Так вот к вопросу о том что золото ограниченный ресурс и пусть оно будет хоть все в одних руках, никаких существенных преимуществ это обладателю не даст. Он постепенно его сам променяет на все то о чем я написал выше. А вот когда у тебя есть практически неисечрпаемый ресурс востребованных идей и технологий, то тогда ты можешь выбирать эквивалентом оплаты все что сам захочешь. Именно это и стоит за долларом США.

Вы что, действительно не понимаете разницу между платёжным средством и продуктом?))
И не понимаете, что бывает, когда продуктом становится платёжное средство?

Согласен. Давно пора применять везде формулу козьего сыра. Самое надежное расчетное средство. И продукт, заметьте. gigi.gif
 
[^]
difenzo
18.07.2016 - 02:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
никогда не понимал почему страна у которой есть ВСЁ
должна зависеть от курса цветной резаной бумаги какой-то страны хер знает где лежащей
 
[^]
Twilightguest
18.07.2016 - 02:24
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (difenzo @ 18.07.2016 - 02:22)
никогда не понимал почему страна у которой есть ВСЁ
должна зависеть от курса цветной резаной бумаги какой-то страны хер знает где лежащей

Значит есть не все. Логично?
 
[^]
аннограма
18.07.2016 - 02:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 46
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:15)
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 02:01)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:57)
Цитата (vovan35 @ 18.07.2016 - 01:52)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 01:42)
Цитата (vovan35 @ 18.07.2016 - 01:33)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 01:29)
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 01:21)
Цитата (FalkenTT1 @ 18.07.2016 - 02:11)
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 01:03)
Сыграем в магазин.
Правила:У меня магазин,и деньги рисую тоже я,хочешь у меня что-нибудь купить,принеси мне товар-я поменяю его на деньги,которые нарисую,потом придёт второй принесёт ещё что-нибудь,а я буду рисовать и рисовать,а товара всё больше,кончатся бумажки я ещё нарисую.Проблема в том.что вы так и будете ко мне ходить. И да это неправильно и нечестно,но на этом всё завязано слишком крепко.
когда-нибудь ппц настанет,но надо ли?

А давайте поиграем в школу: кто первый прочтет книжку по экономике, тот и выиграл?

какой экономике про деривативы? Плевали они на ваши учебники они сами их пишут так же как доллары печатают.А усложнять не надо тут и так все в дебрях глубоко уже. Лучше про бритву Оккама прочитайте.

Принцип "бритвы Оккама" не везде классно работает (хотя звучит умно и заебись вообще) Например, он хуево работает в постановке диагнозов и экономике. Зато как звучит! lol.gif

Примеры в студию!

Ну будешь болеть - пиздуй к врачу и гри "доктор я хуй знает чем болен но вы используйте принцип Оккамы". Он ответит - меньше воды пить надо было или меньше дышать - а хуле? Отсекаем несущественное. lol.gif

Я просил примеры, а не мысленный экспиримент, это не одно и тоже.

Принцип Оккама - методологический. Я привел фактическое его применение. Чего тебе еще? На пальцах?

Дочитай хотя бы Вики.... Глубже не лезь! Там уже две таблетки: красная и синяя.

Я не знаю на каких ты таблетках сидишь но настою на своем: невозможно применять один методологический принцип ко всему на свете. Если для тебя это сложно - я не виноват.

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?
 
[^]
Kibalchish00
18.07.2016 - 02:27
-1
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Америке скоро пиздец?
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?

Я утверждаю - одна методология (прочти определение) как бы красиво не звучала, не применима ко всему.
Ты утверждаешь - ... что?
 
[^]
аннограма
18.07.2016 - 02:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 46
Цитата (Twilightguest @ 18.07.2016 - 03:24)
Цитата (difenzo @ 18.07.2016 - 02:22)
никогда не понимал почему страна у которой есть ВСЁ
должна зависеть от курса цветной резаной бумаги какой-то страны хер знает где лежащей

Значит есть не все. Логично?

Да нет,потому что БОЛЬШИНСТВО (все)зависят . Предлагаете разрушить мировую экономику? свою-то никак в порядок не приведём
 
[^]
vitaly1111
18.07.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
difenzo
Цитата
никогда не понимал почему страна у которой есть ВСЁ
должна зависеть от курса цветной резаной бумаги какой-то страны хер знает где лежащей

Да тут проще некуда.
Все решилось в 30-х. Потом они нас кинули с фронтом, как в покере. Но нам не до этого было.А европе ваще плохо было. И вот тут вышло американское экономическое чудо. У нас на тот момент тоже чудо было.
А потом Вьетнам. И заверте...
Ну и далее есть провалы в руководстве СССР. Очень все быстро заверте...
Мы думали, что мы самые быстрые и еще немного и на месте сша были бы мы.
Но, не шмогла.

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 18.07.2016 - 02:31
 
[^]
Atlon
18.07.2016 - 02:32
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif
 
[^]
Twilightguest
18.07.2016 - 02:32
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Kibalchish00 @ 18.07.2016 - 02:27)
Америке скоро пиздец?

Естественно. Об этом весь мир знает. Пока только не определились от чего. Но уже очень скоро. Очень очень. Прямо по выводам июльского пленума ЦК КПСС 1955 года. А И Микоян так и заявил: экономика США в застое.

Уже скоро! Ура, товарищи!

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 18.07.2016 - 02:34
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (Atlon @ 18.07.2016 - 02:32)
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif

Была одна подруга веселая. Она так-же улыбалась с тех кто доллар по 35 покупал. Как теперь на фоне этой шутки? Смешно?
 
[^]
Twilightguest
18.07.2016 - 02:36
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:35)
Цитата (Atlon @ 18.07.2016 - 02:32)
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif

Была одна подруга веселая. Она так-же улыбалась с тех кто доллар по 35 покупал. Как теперь на фоне этой шутки? Смешно?

А где гарантии, что будет лучше? Что может быть гарантом стабильности? Экономика огромнейшей страны зависит напрямую от биржевых котировок. Падает цена на нефть - и все, приехали. Где наш экспорт хваленый (не ресурсов, а продукции), где импортозамещение? Это просто пиздец. В стране уже проебали все что можно было. Что не проебали - продали по-быстрому и за четверть цены.

Будет бакс по 120, вот тогда поржем, ага.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 18.07.2016 - 02:41
 
[^]
аннограма
18.07.2016 - 02:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 46
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:29)
Цитата

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?

Я утверждаю - одна методология (прочти определение) как бы красиво не звучала, не применима ко всему.
Ты утверждаешь - ... что?

Ты даже примерно,видимо,не представляешь,что просишь объяснить....
Хорошо давай так; с чего ты взял ,что она не применима? у тебя только твоё мнение,даже фундаментальных знаний нет.И принцип как раз о большинстве случаев.это не аксиома
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:29)
Цитата

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?

Я утверждаю - одна методология (прочти определение) как бы красиво не звучала, не применима ко всему.
Ты утверждаешь - ... что?

Ты даже примерно,видимо,не представляешь,что просишь объяснить....
Хорошо давай так; с чего ты взял ,что она не применима? у тебя только твоё мнение,даже фундаментальных знаний нет.И принцип как раз о большинстве случаев.это не аксиома

Окей умняшка. Примени методологический принцип Оккама в медицинской диагностике. Или в экономическом анализе. Удиви. Это жеж "Аккамма"! Должно же работать такое крутое название! lol.gif
 
[^]
KV4777
18.07.2016 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Как затрахали эти адепты золота...

вы вообще башкой думаете?

Золота добывается в мире с гулькин хер
а товаров и услуг оказывается каждый год все больше и больше.

варианта 2
либо отвязать деньги от золота
либо золото будет дорожать в год в 2 раза
тогда вопрос нахуя делать новые машины компьютеры итд если можно купить золотишка и нихуя не делать
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (Twilightguest @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:35)
Цитата (Atlon @ 18.07.2016 - 02:32)
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif

Была одна подруга веселая. Она так-же улыбалась с тех кто доллар по 35 покупал. Как теперь на фоне этой шутки? Смешно?

А где гарантии, что будет лучше? Что может быть гарантом стабильности? Экономика огромнейшей страны зависит напрямую от биржевых котировок. Падает цена на нефть - и все, приехали. Где наш экспорт хваленый (не ресурсов, а продукции), где импортозамещение? Это просто пиздец. В стране уже проебали все что можно было. Что не проебали - продали по-быстрому и за четверть цены.

Будет бакс по 120, вот тогда поржем, ага.

Может и не будет по 120. Просто надо извлекать уроки из случившегося. Если от цены на нефть и газ так зависит внутренняя устойчивость валюты государства - значит что-то не так. Значит что-то надо менять.
 
[^]
Twilightguest
18.07.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:47)
Цитата (Twilightguest @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:35)
Цитата (Atlon @ 18.07.2016 - 02:32)
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif

Была одна подруга веселая. Она так-же улыбалась с тех кто доллар по 35 покупал. Как теперь на фоне этой шутки? Смешно?

А где гарантии, что будет лучше? Что может быть гарантом стабильности? Экономика огромнейшей страны зависит напрямую от биржевых котировок. Падает цена на нефть - и все, приехали. Где наш экспорт хваленый (не ресурсов, а продукции), где импортозамещение? Это просто пиздец. В стране уже проебали все что можно было. Что не проебали - продали по-быстрому и за четверть цены.

Будет бакс по 120, вот тогда поржем, ага.

Может и не будет по 120. Просто надо извлекать уроки из случившегося. Если от цены на нефть и газ так зависит внутренняя устойчивость валюты государства - значит что-то не так. Значит что-то надо менять.

Давно уже понятно, что нужно менять. Но у нас страна построена на коррупции.

На все вопросы - один ответ: "Не раскачивайте лодку".

Вот только спасательных лодок на всех не хватит.




"Что такое доллар?": самое простое объяснение из 15 пунктов
 
[^]
lann
18.07.2016 - 02:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Настолько упрощенный и можно сказать дурацкий подход к проблеме, что мне жаль людей читающих и верящих во весь этот бред.

Так просто, щелкая пальцами, банкиры организовывали войны. Надо же как просто.
Значит небыло революционных партий, массовых народных движений, социальных перемен, изменений общественного сознания, изменеий социального строя, прихода к власти людей ничего общего не имеющих с системой. Ну да, я забыл. Все финансировали банкиры.
Например на уровне небольшого города власти сталкиваются с различными противоречиями, интересами различных групп влияния и прочих мафий, либо силовых структур. Теперь представьте все это на уровне государства и планеты.

А ТС нам описывает что банкиры всей планетой вертят как хотят. Да, они имеют влияние, и на некоторые процессы тоже могут влиять, но по большей части они адаптируются к системе и стараются выжать максимальную выгоду. Иногда побеждают, иногда проигрывают. Это жизнь.

Про доллар.
Сама система построена так, что выгоду от нее получают ВСЕ. Хотя и знают про ее недостатки, но она устраивает правящие элиты. Независимо Эфиопия это Германия или Китай. Просто лучшего ничего не придумали. А возврат к золотому запасу просто невозможен. Нет столько золота на планете, чтобы обеспечить запас. Вот и привязали к доллару.

И вся эта возня вокруг мировой валюты не что иное как желание урвать от пирога кусочек побольше. Но вы не волнуйтесь:
как бартерная система обмена, типа ракушек, потом серебра, а потом золота, эта система уйдет и ей на замену прийдет другая.

Цитата
Большинство нас, потому что в нас воспитали ум, честь и совесть. Это бы в СССР.
Мы дрались до первой крови, лежачего не били, и ключ от квартиры лежал под ковриком у двери той самой квартиры и об этом знали все (кроме обожательниц Шпака), но если надо, погибали в 18 лет на чужбине. Погибали ГЕРОЯМИ.
И мне по хую абсолютно! Что здесь городят люди без духа, без племени!
Я знаю одно. Мы мирные люди и дело наше правое! И мы победим!!!

Я Вас разочарую. Снимите розовые очки, и вы увидите точно такую же картину в других странах.

То есть незапертые двери, дети гуляющие до поздна, рыцарские понятия при драках и массовое геройство на войне. И все это не так давно (о ужас! на Западе!), в 50 - 60х годах прошлого века. Массовое геройство на войне было начиная с войн Римской Империи и вплоть до Первой Мировой включительно. Во Второй гитлер надавал всем быстро по щам, кроме СССР.
И кстати, про массовый героизм во Второй Мировой можно также указать на японцев. А потом были корейцы, вьетнамцы ...

Так что читайте книжки, просвящайтесь. Нельзя же так жить - с зашоренными глазами. Причем сознательно.
 
[^]
аннограма
18.07.2016 - 02:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 46
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:43)
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:29)
Цитата

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?

Я утверждаю - одна методология (прочти определение) как бы красиво не звучала, не применима ко всему.
Ты утверждаешь - ... что?

Ты даже примерно,видимо,не представляешь,что просишь объяснить....
Хорошо давай так; с чего ты взял ,что она не применима? у тебя только твоё мнение,даже фундаментальных знаний нет.И принцип как раз о большинстве случаев.это не аксиома

Окей умняшка. Примени методологический принцип Оккама в медицинской диагностике. Или в экономическом анализе. Удиви. Это жеж "Аккамма"! Должно же работать такое крутое название! lol.gif

ок , объясняю и спать иду.
пришёл чувак к доктору и говорит: У меня температура,правый бок болит,тошнит,правая пятка чешется и волосы выпадают.
Если всё это брать в расчёт,то хз что с ним,а если отбросить мало встречающиеся симптомы-то это аппендицит.но всегда есть малая вероятность,что это что-то более сложное,но она мала,и если с каждым заморачиваться,то куча народа помрёт от аппендицита!
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 03:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (Twilightguest @ 18.07.2016 - 02:52)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:47)
Цитата (Twilightguest @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 02:35)
Цитата (Atlon @ 18.07.2016 - 02:32)
Цитата (Xander0206 @ 17.07.2016 - 22:04)
Хорошая попытка рубль, но нет.
У нас даже бабушки в деревне копят в баксах, ибо не важно чем он там обеспечен и сколько его печатают, важно что в баксах цена не меняется так сильно как в рублях.

Копите, копите... А он уже полгода падает... gigi.gif У меня есть знакомые, которые покупали его после НГ по 80+ р., и кричали что он будет больше ста! Сейчас тихонько молчат... Иногда, навлекая на себя их праведный гнев, подъёбываю, спрашивая: "Когда бакс то по 100 р. будет?" lol.gif

Была одна подруга веселая. Она так-же улыбалась с тех кто доллар по 35 покупал. Как теперь на фоне этой шутки? Смешно?

А где гарантии, что будет лучше? Что может быть гарантом стабильности? Экономика огромнейшей страны зависит напрямую от биржевых котировок. Падает цена на нефть - и все, приехали. Где наш экспорт хваленый (не ресурсов, а продукции), где импортозамещение? Это просто пиздец. В стране уже проебали все что можно было. Что не проебали - продали по-быстрому и за четверть цены.

Будет бакс по 120, вот тогда поржем, ага.

Может и не будет по 120. Просто надо извлекать уроки из случившегося. Если от цены на нефть и газ так зависит внутренняя устойчивость валюты государства - значит что-то не так. Значит что-то надо менять.

Давно уже понятно, что нужно менять. Но у нас страна построена на коррупции.

На все вопросы - один ответ: "Не раскачивайте лодку".

Вот только спасательных лодок на всех не хватит.

Любая власть не вечна. Любое представление о власти не нерушимо. Пройдет время и на нынешние элиты спустят всех собак. На костях удобнее всего "противостоять мировому империализму". Пока не пофиксят этот системный баг - кина не будет.
 
[^]
Akoliti
18.07.2016 - 03:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 02:57)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:43)
Цитата (аннограма @ 18.07.2016 - 02:36)
Цитата (Akoliti @ 18.07.2016 - 03:29)
Цитата

Ты серьёзно? не знаешь на каких таблетках? Какого ...ты вообще в философию полез? думал прочитаешь шапку ,и оп-ля всё понял?

Я утверждаю - одна методология (прочти определение) как бы красиво не звучала, не применима ко всему.
Ты утверждаешь - ... что?

Ты даже примерно,видимо,не представляешь,что просишь объяснить....
Хорошо давай так; с чего ты взял ,что она не применима? у тебя только твоё мнение,даже фундаментальных знаний нет.И принцип как раз о большинстве случаев.это не аксиома

Окей умняшка. Примени методологический принцип Оккама в медицинской диагностике. Или в экономическом анализе. Удиви. Это жеж "Аккамма"! Должно же работать такое крутое название! lol.gif

ок , объясняю и спать иду.
пришёл чувак к доктору и говорит: У меня температура,правый бок болит,тошнит,правая пятка чешется и волосы выпадают.
Если всё это брать в расчёт,то хз что с ним,а если отбросить мало встречающиеся симптомы-то это аппендицит.но всегда есть малая вероятность,что это что-то более сложное,но она мала,и если с каждым заморачиваться,то куча народа помрёт от аппендицита!

Красава! Но эта методология исключает маловероятное априори. Значит по наиболее часто встречаемому набору симптомов, во всей или превалирующей его совокупности, будут и давать диагноз. А это, для определенного процента пациентов - смерть. Значит эта методика не применима. У нас же цель - установка ПРАВИЛЬНОГО диагноза, а не УДОБНОГО? Иначе нахуя анализы нужны если все пиздатые врачи при постановке диагноза "аккаму" юзают? Нахуй им сложности в виде анализов? У них же "аккамма" есть?. Ты тут несоответствия с логикой не находишь? Так в чем я неправ был?
 
[^]
LehaSakhalin
18.07.2016 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
это все чудесно, но только вот непонятно, какого хуя наша в том числе страна закупает эти самые "фантики", "трежерис"? Ведь это прямой и косвенный ущерб для экономики страны. Получается правительство РФ - предатели и враги своего народа, а президент слепой дурак, не видящий что творят его подручные крысы? Или Вовка с ними заодно, так как проблем со зрением не наблюдается?
Так шо тема "фантиков" раскрыта не до конца, однако...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63724
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх