Системный кошмар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ford1813
8.07.2016 - 20:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (Che72 @ 8.07.2016 - 11:07)
А меня вот бесят такие админы как автор. Сам типо сразу с клавой и мышкой родился . Рассказал бы, пояснил.А то возомнят себя богами и ходят с надменными ебальниками.

Бесят - такие как ты. Которые хотят что бы им все бесплатно рассказали, научили, сделали.
 
[^]
Dim252
8.07.2016 - 20:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 59
Паскудная работа.. Бросил 10 лет назад, и вообще не жалею..


З.Ы MCSE 2000- 2003 serv :)
 
[^]
IQ200
8.07.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 180
облачные параллельные сервера и виртуальные машины на нет упростили задачу админам, сам ушел от этого уже как год. Скоро вымрем как мамонты. Следущая ступень админа или аналитик или программист.
 
[^]
Liver
8.07.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (rus2205 @ 8.07.2016 - 17:39)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 15:37)
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 15:33)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 14:57)
Хуйню сказал, открой крышку одноюнитового серва и посмотри, нет на радиаторах процов вентиляторов, то есть не везде они стоят.

Блин, забыл про этих малявок. :) Да - тут я был неправ.

Привык, блин, к Dell-овским монстрам... smile.gif

У меня ХП 160, одноюнитовые.

единственная причина, по которой их можно назвать серверами - это монтаж в 19" стойку

Смотря какого поколения DL160
Для некоторых целей вполне сносные. Я даже DL140, при чём G3 юзал год назад, и со своими задачами справлялись.
 
[^]
major1955
8.07.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (СвежийВетер @ 8.07.2016 - 19:00)
Что печально в этом бизнесе - полное обесценивание труда и квалификации. С явлением, "да оно и так работало, что вы там сделали такого?" сразу по окончании работ, когда перед их началом - ой, помогите, ничего не могу сделать!" сталкиваюсь постоянно.
зы. Вроде и заплатили, но с таким отношением ужасно захотелось все вернуть и забыть как сон. подумал - а вот фиг. жалко, что мегаскидку сделал. Сам себя унизил. Больше льгот не будет.

Вы забыли основной закон "приходящего специалиста" который говорит.. больше бумаги - чище жопа!!!! Потратьте 10-15мин на печать и подписание акта выполнения работ... moderator.gif Да и в процессе работ требуйте все замечания хфирменных специалистов подавать в письменном виде.... rulez.gif
 
[^]
kiryasp
9.07.2016 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (Jnker @ 8.07.2016 - 13:43)
А почему крышку нельзя с сервера снимать? Не админ, просто интересуюсь
так сказать для общего развития?

Крышка участвует в формировании воздушных потоков охлаждения.
 
[^]
rus2205
9.07.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Liver @ 8.07.2016 - 22:04)
Цитата (rus2205 @ 8.07.2016 - 17:39)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 15:37)
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 15:33)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 14:57)
Хуйню сказал, открой крышку одноюнитового серва и посмотри, нет на радиаторах процов вентиляторов, то есть не везде они стоят.

Блин, забыл про этих малявок. :) Да - тут я был неправ.

Привык, блин, к Dell-овским монстрам... smile.gif

У меня ХП 160, одноюнитовые.

единственная причина, по которой их можно назвать серверами - это монтаж в 19" стойку

Смотря какого поколения DL160
Для некоторых целей вполне сносные. Я даже DL140, при чём G3 юзал год назад, и со своими задачами справлялись.

какими задачами? с задачами справляется производительность, а её можно и десктопным решением обеспечить
а что на счёт отказоустойчивости?
ни рейда аппаратного, ни двух б/п, ни менеджмент-модуля (в случае hp - ilo)
 
[^]
ne1f
9.07.2016 - 01:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 95
Меня так 3 раза обратно на работу брали)))) типа все норм... работает.. нахуй ты нам нужен! возьмем подешевле и он точно так же "нихуя" не будет делать))) пришлось мне за ним перелопачивать и послн пару недель работы.. все стало норм. через несколько мес. опять уволили=)) типа нихуя не делаю.. и ничего не ломается!!!))) отправили меня в запас с окладом в 5к.. )) ну думаю хуй с вами.. короче в 3-й раз взяли уже с учетом того что больше никаких уволнений.. я заебался за мудаками переделывать... но зато теперь начальству мозги не ебут по всякой хуйне)) все работает.. нпару раз в месяц принтер настроить и норм))
 
[^]
rus2205
9.07.2016 - 01:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (ne1f @ 9.07.2016 - 01:37)
Меня так 3 раза обратно на работу брали)))) типа все норм... работает.. нахуй ты нам нужен! возьмем подешевле и он точно так же "нихуя" не будет делать))) пришлось мне за ним перелопачивать и послн пару недель работы.. все стало норм. через несколько мес. опять уволили=)) типа нихуя не делаю.. и ничего не ломается!!!))) отправили меня в запас с окладом в 5к.. )) ну думаю хуй с вами.. короче в 3-й раз взяли уже с учетом того что больше никаких уволнений.. я заебался за мудаками переделывать... но зато теперь начальству мозги не ебут по всякой хуйне)) все работает.. нпару раз в месяц принтер настроить и норм))

Кто там, Г. Форд вроде платил ремонтникам обслуживающей бригаде конвейера за то время, когда они хуи пинали, и конвеер работал, и приостанавливал оплату на период, когда конвейер останавливался, и бригада работала
 
[^]
Бириляка
9.07.2016 - 02:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (InGrib @ 8.07.2016 - 12:02)
via JohnySage

Когда я уже полгода как уволился с поста системного администратора, меня попросили за некую деньгу выйти помочь разобраться с архивами баз. Не вспомню точно в чём была суть, впечатлений хватило.

Захожу в кабинет, который находился на первом этаже сразу у входа к новому системщику и что я вижу? Сервер, стоящий посреди комнаты на полу, боковая крышка валяющаяся в паре метров. Сервер, который должен стоять в специальной комнате с бронированной дверью от которой всего два ключа.
- Что за нахер, Лёня? (имя изменено)
- Ну я устал постоянно наверх гонять, вот и перенёс поближе.
Ну да, это пздц какая архиважная причина.
- А крышку нахера снял?
- Так это, чтоб не перегревался, жара на улице.
Тут я уже перегреваться начал.
- А чё ты туда бегал-то вообще?
- Так архивация баз же, потом по несколько раз его перезагружать приходится, а то он виснет.
*бабах*
- Первое: Лёня, ты что, руками архивируешь? Второе: через гиену по удалёнке заходить не вариант?
- Ну я пытался гендальфа поставить (крайне унылая программа для архивации баз 1с), чёт не вышло.
- Какой гендальф, Лёня, винрар и планировщик задач и всё.
- О, а научишь как?
- Нет, интернет в помощь.
- Ну ладно, а чё там ты про удалёнку говорил?
- Ты чё, серьёзно?
- Ну.
Он не знал про удалённое администрирование. Это основной был мой инструмент. Отмахнулся от него, рассказывать не стал, я не для того сюда пришёл, а его в любом случае, как говорится, уже было не спасти.
- Ладно, давай смотреть что там с архивами моих времён. Какой пароль?
Называет 6 цифр парами.
- Что? Что это за говнина вместо пароля?
Он рассмеялся. Мне чисто профессионально было не смешно.
- День моего рождения. Старый был слишком длинный и сложный, всё равно кроме меня пароль никто не знает.
Я промолчал. Мне уже ничего не хотелось говорить. Да и что тут скажешь. Шутка ли, сервер без крышки на полу в пыли с 6-ти циферным паролем. Нашёл "свои" базы, пошёл к начальнику бывшему поздороваться, хотел поведать, что не плохо бы им нового спеца подыскать. Но передумал, когда замдир начал со слов "Ну как тебе наш спец? Отличный парень, прилежный, усердный, ответственный, тебе бы у него поучиться."
Горите в аду, наху.

вот хочу уволиться....какбэ я там и нах не нужна(они так щитают)...а потом начнецццааа.... gigi.gif
 
[^]
ne1f
9.07.2016 - 02:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 95
Цитата (rus2205 @ 9.07.2016 - 01:54)
Цитата (ne1f @ 9.07.2016 - 01:37)
Меня так 3 раза обратно на работу брали)))) типа все норм... работает.. нахуй ты нам нужен! возьмем подешевле и он точно так же "нихуя" не будет делать))) пришлось мне за ним перелопачивать и послн пару недель работы.. все стало норм. через несколько мес. опять уволили=)) типа нихуя не делаю.. и ничего не ломается!!!))) отправили меня в запас с окладом в 5к.. )) ну думаю хуй с вами.. короче в 3-й раз взяли уже с учетом того что больше никаких уволнений.. я заебался за мудаками переделывать... но зато теперь начальству мозги не ебут по всякой хуйне)) все работает.. нпару раз в месяц принтер настроить и норм))

Кто там, Г. Форд вроде платил ремонтникам обслуживающей бригаде конвейера за то время, когда они хуи пинали, и конвеер работал, и приостанавливал оплату на период, когда конвейер останавливался, и бригада работала

Это про нас! я только ЗА! такая схема думаю во многом бы помогла России =)
 
[^]
olse
9.07.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Очередная уунылая песня "Какиевсетупые". Радоваться надо. Пока есть рукожопы - есть и подработки. Особенно когда что-то по вине рукожопа наебнется на отличненько.
 
[^]
olse
9.07.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (rus2205 @ 9.07.2016 - 01:09)
Цитата (Liver @ 8.07.2016 - 22:04)
Цитата (rus2205 @ 8.07.2016 - 17:39)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 15:37)
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 15:33)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 14:57)
Хуйню сказал, открой крышку одноюнитового серва и посмотри, нет на радиаторах процов вентиляторов, то есть не везде они стоят.

Блин, забыл про этих малявок. :) Да - тут я был неправ.

Привык, блин, к Dell-овским монстрам... smile.gif

У меня ХП 160, одноюнитовые.

единственная причина, по которой их можно назвать серверами - это монтаж в 19" стойку

Смотря какого поколения DL160
Для некоторых целей вполне сносные. Я даже DL140, при чём G3 юзал год назад, и со своими задачами справлялись.

какими задачами? с задачами справляется производительность, а её можно и десктопным решением обеспечить
а что на счёт отказоустойчивости?
ни рейда аппаратного, ни двух б/п, ни менеджмент-модуля (в случае hp - ilo)

Э... Мы сейчас точно про 160 Хьюлет? А куда из него внезапно делся Smart Array P420? И айлошечка там присутствует. БП один, это да
 
[^]
Йолкин
9.07.2016 - 09:41
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Если начальство тупое и его раздражает "нихера не делающий" админ, то нужно создавать видимость деятельности. Ну для начала на рабочем месте - никаких игрушек-киношек! Или играться так, чтобы 100% не спалили, например 1 монитор и 2 системника и КВМ-свитч - зашел начальник-переключил консоль и все, ты весь в работе. Также в свободное время можно заниматься самообразованием - в компьютерной науке постоянно появляется что-то новое - сиди, изучай. Ну а чтобы про админа не забывали... Заходим по радмину на диск компьютера в бухгалтерии и переименовываем ntldr.com :) А потом так же само удаленно его перегружаем. Все, гаплык - машина не загрузилась, у тебя звонит телефон - "все пропало! Ничего не работает!!!". Приходишь с умным видом, отключаешь комп, уволакиваешь к себе в коморку. Восстанавливаешь напортаченное и запускаешь проверку дисков или еще какую "страшную" программу. А потом звонишь в бухгалтерию и говоришь - "Скорее всего все данные пропали, но я постараюсь восстановить". Потом "восстанавливаешь", несешь в бухгалтерию системник и рассказываешь, что "пули свистели у нас над головой! Но данные все же удалось восстановить". Пару раз так сделаешь - можно писать заявку на приобретение отдельной дисковой стойки для сохранения бэкапов. Во всяком случае у меня так прокатывало на раз-два.
Не дают денег на развитие сети? Пфф! Дождался грозы и после нее вырубил свитч. Все, сеть лягла. Дождался первого же звонка и ушел "на вызов". А телефон пусть плавится от желающих твоего присутствия. После чего пишешь очередную бумажку - и получаешь новый свитч плюс грозозащиту. А старый свитч - отключил и в шкафчик, на всякий случай, вдруг в самом деле какой-то свитч выгорит - что тогда?
Ребята, проявляйте смекалку!

И самое главное - если ты не 100% сисадмин, выходящий из своей каморки только за пивом и в туалет, а приходится ходить на вызовы юзеров обязательно помните - вы работаете не с компьютерами, а с их пользователями!!! Не делай вид, что вокруг одни дауны, а ты Д"Артаньян! Не разговаривайте свысока и делая одолжение юзерам! Попался необразованный пользователь - объясни, покажи, расскажи. Бухам и экономистам - подкинь папку с котиками и обоями рабочего стола. Конструкторам - расшарь папку с музыкой. Да хотя бы здоровайся с открытой улыбкой, входя в кабинет - уже плюс 10 к карме будет. А то был у меня один предшественник - ходил с презрительным видом, цедя слова через зубы. Его весь завод ненавидел. А у меня бухи и экономисты были лучшими друзьями - и чаем угостят, и конфетку поднесут, и не дернут лишний раз!

Это сообщение отредактировал Йолкин - 9.07.2016 - 09:46
 
[^]
qwest7
9.07.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 251
у нас таких специалистов теперь целая страна куда не глянь
 
[^]
olse
9.07.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Йолкин @ 9.07.2016 - 09:41)
Если начальство тупое и его раздражает "нихера не делающий" админ, то нужно создавать видимость деятельности. Ну для начала на рабочем месте - никаких игрушек-киношек! Или играться так, чтобы 100% не спалили, например 1 монитор и 2 системника и КВМ-свитч - зашел начальник-переключил консоль и все, ты весь в работе. Также в свободное время можно заниматься самообразованием - в компьютерной науке постоянно появляется что-то новое - сиди, изучай. Ну а чтобы про админа не забывали... Заходим по радмину на диск компьютера в бухгалтерии и переименовываем ntldr.com :) А потом так же само удаленно его перегружаем. Все, гаплык - машина не загрузилась, у тебя звонит телефон - "все пропало! Ничего не работает!!!". Приходишь с умным видом, отключаешь комп, уволакиваешь к себе в коморку. Восстанавливаешь напортаченное и запускаешь проверку дисков или еще какую "страшную" программу. А потом звонишь в бухгалтерию и говоришь - "Скорее всего все данные пропали, но я постараюсь восстановить". Потом "восстанавливаешь", несешь в бухгалтерию системник и рассказываешь, что "пули свистели у нас над головой! Но данные все же удалось восстановить". Пару раз так сделаешь - можно писать заявку на приобретение отдельной дисковой стойки для сохранения бэкапов. Во всяком случае у меня так прокатывало на раз-два.
Не дают денег на развитие сети? Пфф! Дождался грозы и после нее вырубил свитч. Все, сеть лягла. Дождался первого же звонка и ушел "на вызов". А телефон пусть плавится от желающих твоего присутствия. После чего пишешь очередную бумажку - и получаешь новый свитч плюс грозозащиту. А старый свитч - отключил и в шкафчик, на всякий случай, вдруг в самом деле какой-то свитч выгорит - что тогда?
Ребята, проявляйте смекалку!

И самое главное - если ты не 100% сисадмин, выходящий из своей каморки только за пивом и в туалет, а приходится ходить на вызовы юзеров обязательно помните - вы работаете не с компьютерами, а с их пользователями!!! Не делай вид, что вокруг одни дауны, а ты Д"Артаньян! Не разговаривайте свысока и делая одолжение юзерам! Попался необразованный пользователь - объясни, покажи, расскажи. Бухам и экономистам - подкинь папку с котиками и обоями рабочего стола. Конструкторам - расшарь папку с музыкой. Да хотя бы здоровайся с открытой улыбкой, входя в кабинет - уже плюс 10 к карме будет. А то был у меня один предшественник - ходил с презрительным видом, цедя слова через зубы. Его весь завод ненавидел. А у меня бухи и экономисты были лучшими друзьями - и чаем угостят, и конфетку поднесут, и не дернут лишний раз!

Е-мае. А вроде взрослый человек, судя по профилю... Я так понимаю про ITSM и ITIL ты не слышал в принципе, да? Хороший админ всегда найдет чем себя занять. Уж точно не мелкими пакостями.
 
[^]
wild1ion
9.07.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 129
Перечитал все комментарии, мне одному кажется, что с обеими потерпевшими что-то не так? У одного греется что-то там и оттого перегружается.. Второй с винраром в командной строке.. Как админ с двадцатилетним стажем могу им посоветовать помахаться подушками перьевыми, а то все эти истории - "я пришел, а до меня работал мудак" и "я ушел, а после меня пришел мудак".. Коллеги, имейте коллегиальную терпимость. Увольняетесь - шлепните секретаршу по жопе, начальству можно в рожу закатать, если мышечная масса позволяет... А вот молодому админу оставьте все пароли, описания всех скриптов, которые вы накосепорили с комментами на все костыли. Это этика профессии..

Это сообщение отредактировал wild1ion - 9.07.2016 - 20:03
 
[^]
РыжаяБорода
10.07.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 17:50)
Цитата (РыжаяБорода @ 8.07.2016 - 15:45)
только планы у меня больше не просят

Ахахаха! Вспомнил, как был начальником отдела в крупной конторе (питерском филиале холдинга)... У меня затребовали из Москвы план развития отдела с бюджетом до 2018 года включительно. Дело было году так в 2010 ... hz.gif

ебаца в телевизор! хуяссе у них хотелки rulez.gif
 
[^]
РыжаяБорода
10.07.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (mag03 @ 8.07.2016 - 19:34)
Беда всех хороших админов в том что они заложники своей профессии их не кто не когда не повысит, не продвинет, не поставит даже начальником админов. Кто тогда сеть держать будет. А поставят начальником тех же админов такого вот "Лёню" который вовремя начальству или бухгалтерии тыл лизнет... Пара недель и вуаля ты так же держишь сеть за те же деньги а "Лёня" тебе уже сверху рассказывает как это правильно делать...

на этот счёт есть у меня своё мнение: если сотрудник отдела что-то не может сделать, то это за него делает начальник. я озвучивал сие и при непосредственным руководством, и при высшем. всё - больше меня не дрочат. ну и работает, конечно, всё
 
[^]
rus2205
10.07.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (olse @ 9.07.2016 - 09:16)
Цитата (rus2205 @ 9.07.2016 - 01:09)
Цитата (Liver @ 8.07.2016 - 22:04)
Цитата (rus2205 @ 8.07.2016 - 17:39)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 15:37)
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 15:33)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 14:57)
Хуйню сказал, открой крышку одноюнитового серва и посмотри, нет на радиаторах процов вентиляторов, то есть не везде они стоят.

Блин, забыл про этих малявок. :) Да - тут я был неправ.

Привык, блин, к Dell-овским монстрам... smile.gif

У меня ХП 160, одноюнитовые.

единственная причина, по которой их можно назвать серверами - это монтаж в 19" стойку

Смотря какого поколения DL160
Для некоторых целей вполне сносные. Я даже DL140, при чём G3 юзал год назад, и со своими задачами справлялись.

какими задачами? с задачами справляется производительность, а её можно и десктопным решением обеспечить
а что на счёт отказоустойчивости?
ни рейда аппаратного, ни двух б/п, ни менеджмент-модуля (в случае hp - ilo)

Э... Мы сейчас точно про 160 Хьюлет? А куда из него внезапно делся Smart Array P420? И айлошечка там присутствует. БП один, это да

пардоньте, перепутал со 120м
а да, вспомнил, в dl180 до g5 включительно айло не было в базе, фтыкался отдельной платой

Это сообщение отредактировал rus2205 - 10.07.2016 - 21:55
 
[^]
rus2205
10.07.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Liver @ 8.07.2016 - 22:04)
Цитата (rus2205 @ 8.07.2016 - 17:39)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 15:37)
Цитата (DAZ @ 8.07.2016 - 15:33)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 14:57)
Хуйню сказал, открой крышку одноюнитового серва и посмотри, нет на радиаторах процов вентиляторов, то есть не везде они стоят.

Блин, забыл про этих малявок. :) Да - тут я был неправ.

Привык, блин, к Dell-овским монстрам... smile.gif

У меня ХП 160, одноюнитовые.

единственная причина, по которой их можно назвать серверами - это монтаж в 19" стойку

Смотря какого поколения DL160
Для некоторых целей вполне сносные. Я даже DL140, при чём G3 юзал год назад, и со своими задачами справлялись.

у меня есть один dl120g5 - роутером трудился
а теперь вообще выполняет одну прикладную задачу в режиме рабочей станции практически - утром включается, вечером выключается.
да и то собираюсь завиртуальить, т.к. необходимость в rs232 у этой задачи отпала. выключу, будет служить холодным резервом для чего-нить и полкой для монитора в стойке :)

Это сообщение отредактировал rus2205 - 10.07.2016 - 22:07
 
[^]
ledsscp7
11.07.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (Urriss @ 8.07.2016 - 17:31)
Цитата (ledsscp7 @ 8.07.2016 - 12:21)
Цитата (Kapustachkin @ 8.07.2016 - 12:18)
Работал системщиком в крупной компании.
Приводят нового сотрудника, ну и пошёл я его знакомить с оборудованием компании в серверную.
Заходим в серверную, показываю стойки, объясняю где какие сервера в каких стойках какие архиважные, на какие можно и болт на один день положить и т.д.
Проходим одну стойку и этот дебил видит кнопку питания для всей стойки и со словами, а нахрена она включена вырубает к хуям всю стойку  blink.gif  cranky.gif  dead.gif Я минут пять смотрел на стойку, потом на него и молчал. Я просто не ожидал что такое в жизни может случиться вообще)))
В дальнейшем оказалось, что это брат одного из начальников ИТ и он его пристроил. Этот брат исполнял так, что слово "ахуеть как" тут не подходит даже.

Хуевый ты системщик, одной кнопкой всю стойку? У тебя ИБП отсутствуют чтоль? Или ты сказочнег?

От мощного ИБП запитываеться стоечный пилот, а от него все что надо уже.
Такие пилоты бывают как с кнопкой, в т.ч. светящейся, так и без, и под разные розетки.
Просто ты в своем колхозе такого еще не видел, но это не значит, что такого нет.

Это не я в колхозе, это у тебя криворукость ярковыраженная.
Ктож блять делает, чтобы одной кнопкой?
 
[^]
ledsscp7
11.07.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (rus2205 @ 9.07.2016 - 01:09)
какими задачами? с задачами справляется производительность, а её можно и десктопным решением обеспечить
а что на счёт отказоустойчивости?
ни рейда аппаратного, ни двух б/п, ни менеджмент-модуля (в случае hp - ilo)

G6, с аппаратным рейдом (сам ставил контроллеры). отказоустойчивость решена количеством. Главное , свои задачи выполняют. Да и нагрузка не шибко большая, 70 терминальных пользователей, столько же в 1С.

Это сообщение отредактировал ledsscp7 - 11.07.2016 - 08:27
 
[^]
DAZ
11.07.2016 - 12:16
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (wild1ion @ 9.07.2016 - 20:44)
молодому админу оставьте все пароли, описания всех скриптов, которые вы накосепорили с комментами на все костыли. Это этика профессии..

Дык - не читают же!!! Папка "инструкции", показанная при передаче дел так и остаётся нетронутой. А потом звонки "А как это сделать?", "А почему то не работает?"...
Аналогично - пароли, лицензии, схемы сети.

- Вот, смотри: это - тут, то - там, здесь - схемы.
- Ага.
- Вынеси ярлык себе на рабочий стол.
- Потом...

Вот после этого "потом" сразу понимаю, что ни хрена не будет и потом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35887
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх