Нужно ли ходить в армию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanvovan
28.06.2016 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Все свое время Михалков Никитка (чур меня, чур...!) служил даже, а уж был-то из непростой семейки
 
[^]
Alejo
28.06.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Цитата (Adothariel @ 28.06.2016 - 17:00)
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 16:26)
Цитата (АбрекЪ @ 28.06.2016 - 16:10)
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 15:54)
Цитата (komekatse @ 28.06.2016 - 15:51)
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 15:25)
Цитата (nehuhol @ 28.06.2016 - 15:24)
Не служил, не голосуешь и не занимаешь государственные должности.

+1 bravo.gif

И этих с госслужбы выпездовать:

Про НеДимона хз, А Шойгу то причем?

Ибо Шойгу не служил.

Шойгу учился в Красноярском политехническом институте. Отучился на военной кафедре и после окончания ВУЗа получил лейтенанта запаса.

А отец его был большой начальник и сына устроил сразу начальником на производство, где он быстро получил партбилет и перешёл в горком КПСС, потом Красноярский крайком КПСС, потом знакомство с Ельциным и перевод в Москву bravo.gif

Тем не менее стал генералом армии. Министром МЧС, и министром обороны. При котором и МЧС и Армия стали популярными, обеспечение на нормальном уровне. Это не служба?

удивительно, как его еще Генералиссимусом не сделали.. на погонах скоро места не хватит, звезды размером с кремлевские...

про обеспечение на должном уровне расскажите сотрудникам МЧС. не женам-любовницам-сынкам нужных людей пристроенным, а тем, кто там реально работает.. они очень удивятся.

Че мне рассказывать? Брат и дядька в МЧС, в селе, в захолустье. Как они жили 8 лет назад и как сейчас разница налицо. Брат смог и дом купить без ипотек, и трех детей растит, средств хватает. Когда начинал то денег на съемный угол еле хватало.
 
[^]
burialrat
28.06.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (КотВсехЯбун @ 28.06.2016 - 16:57)

Фсё... посыпал голову пеплом  cry.gif  (сарказм и ирония)

В случае применения ЯО (ядерного оружия):
первичными целями являются -- объекты обеспечения энергией и связью, пункты управления (предпочтения локальным, так как если не будет исполнителей, то некому и приказы отдавать) и локальные соединения боевой силы;
вторичные цели -- объекты промышленного (горючка, рембазы) и продовольственного обеспечения, так как в таком случае просто воевать нечем и восполнять потери в технике и продовольствии;
последующие цели -- системы дорожной инфраструктуры, прочие промышленные объекты.

и списочек не закончен и не расширенный.
В условиях "совеременной" ядерной войны незамедлительное уничтожение главного командования не требуется -- оно все равно ответку кинет 100%. Здесь вопрос лишь о минимизации собственных потерь агрессора.

А на НВП и ГО дают знания как постараться уберечь собственную жизнь и спалиться раньше времени. Не стоит путать стратегию и тактику...

Ну как это отменяет наземную операцию .
Стратегические запасы техники и продовольствия и объекты обеспечения на консервации разбросаны по всем округам накрыть всю инфраструктуру не получится
Так что основная проблема наладить управление войсками при частично уничтоженной инфраструктуре.

Какие знания на НВП ты получишь сильно зависит от офицера который преподает сей предмет :)

Это сообщение отредактировал burialrat - 28.06.2016 - 17:08
 
[^]
Alejo
28.06.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Цитата (ДемьянБобров @ 28.06.2016 - 16:59)
ты опять не попал
я говорил про свой регион, но я не говорил, что это только в нём ТАК.
Это ПОЧТИ везде так.
Потому что работать в фсин это ещё хуже чем сидеть.

Ну ахренеть! Работать во ФСИН хуже чем сидеть? Я в ахуе.
 
[^]
Toev
28.06.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Grandpa

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 181
Цитата (MisClerical @ 28.06.2016 - 15:16)

Я за год работы на гражданке принесу намного больше пользы в виде налогов, демографии и прочего. Соответственно можно рассмотреть вариант с отсрочкой на некоторое количество лет тем выпускникам ВУЗов (к примеру), которые имею контракты с работодателями (по специальности, по договору или еще как). То есть УЖЕ организованы и упорядочены. Ибо в армии за год из меня все равно не сделают человека, если я до армии им не был, а просаживать год копая асфальт востребованному специалисту по меньшей мере глупо. Если же потенциальный призывник не работает, пинает хуи, бухает и регулярно нарушает закон - велкам на службу, епта. Отсрочка же (на пару лет, скажем, или раз в месяц ходить в военкомат отмечаться, справку с работы и из ментовки они и сами запросить могут).
Сугубо мое мнение.

А минус как-то мотивируется? Или "я отслужил - пускай все служат"?

МПХ-пинальщик, бухарик, нарушитель законов - это ж из кого будет наша армия состоять? Это ж не армия, а сброд какой-то вырисовывается, рассадник неуставщины и пр.

Придать армии налет элитности: плюшек служивым насыпать в виде целевых бумажек на поступление на бюджетные места в институтах, либо профессиональные сертификаты, позволяющие неплохо, по нынешним рыночным временам, пристроится контрактником в те же войска, ипотека опять же. Да мало ли чего можно придумать.

А у нас, блин, помесь дикая социализма с капитализмом. Каждый сам за себя, но и государству должок хрен знает за что отдай. Одни толкают кредиты на обучение в институте, и понимаю тех кто берет их, другие бреют лоб, а что будет с этим пацаном и его кредитом, или этим пацаном и его молодой женой, или этим пацаном с женой и детьми - никого не волнует.

Резюмирую. Как только государство повернется лицом к своим гражданам - проблем с рекрутерами не будет.
Собственно, по основному вопросу: в мои времена армия - это потерянные два года. Думаю, мало что изменилось с тех пор.
 
[^]
бурбон
28.06.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 17:07)
Цитата (ДемьянБобров @ 28.06.2016 - 16:59)
ты опять не попал
я говорил про свой регион, но я не говорил, что это только в нём ТАК.
Это ПОЧТИ везде так.
Потому что работать в фсин это ещё хуже чем сидеть.

Ну ахренеть! Работать во ФСИН хуже чем сидеть? Я в ахуе.

Давайте пожалеем продажного надзирателя. Их так ломает за 10 тыс руб на зону мобилки по 1000р передавать...
 
[^]
s300pm
28.06.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Келемор @ 28.06.2016 - 17:01)
Не служил - не мужик!
(С)Андрей Сычёв.

вас послушать, так из квартиры родной и выходить не стоит.
это жизнь, батенька...и армия, как социальная группа, ни чем не отличается от остальных социальных групп.
на улицах гопники, в школе старшеклассники, на дорогах быдло "ЕКХ".
при чем тут Сычев?
посчитайте всех Сычевых и молодых людей, того же возраста, погибших на гражданке от передоза, в дтп, в пьяной драке, от отравления спиртным (непонятного происхождения),- армия даст статистику за любой год, статистику по гражданке не даст ни кто, да и лучше ее не знать,- уверяю.

говорить лозунгами проще всего:
Честь страны- святое
(сборная РФ по футболу)
Не укради
(сердюков)
Пьянству- бой
(порошенко)

Вы реально пытаетесь оградить себя от всех напастей? Соломки то хватит?
 
[^]
Zlobo
28.06.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (tiiiiit9 @ 28.06.2016 - 15:46)
Нужно делать приоритет для служивших в армии, чтобы их брали на работу и принимали в институты.

В институты и так льготы есть а на работу берут тех у кого навыки и опыт больше а не по принципу служил/не служил.
 
[^]
Zlobo
28.06.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (s300pm @ 28.06.2016 - 17:12)
Цитата (Келемор @ 28.06.2016 - 17:01)
Не служил - не мужик!
(С)Андрей Сычёв.

вас послушать, так из квартиры родной и выходить не стоит.
это жизнь, батенька...и армия, как социальная группа, ни чем не отличается от остальных социальных групп.
на улицах гопники, в школе старшеклассники, на дорогах быдло "ЕКХ".
при чем тут Сычев?
посчитайте всех Сычевых и молодых людей, того же возраста, погибших на гражданке от передоза, в дтп, в пьяной драке, от отравления спиртным (непонятного происхождения),- армия даст статистику за любой год, статистику по гражданке не даст ни кто, да и лучше ее не знать,- уверяю.

говорить лозунгами проще всего:
Честь страны- святое
(сборная РФ по футболу)
Не укради
(сердюков)
Пьянству- бой
(порошенко)

Вы реально пытаетесь оградить себя от всех напастей? Соломки то хватит?

На гражданке ты можешь уволиться из плохого коллектива, сбежать/растрелять из травмача хулиганов, и даже не попасть под колеса к мажерам (а то и самому кого-то задавить). На гражданке ты сам отвечаешь и планируешь свою жизнь.

А в армии все решают за тебя.

Ну её нахуй такую лотерею.
 
[^]
КотВсехЯбун
28.06.2016 - 17:21
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7206
Цитата (burialrat @ 28.06.2016 - 17:06)
Цитата (КотВсехЯбун @ 28.06.2016 - 16:57)

Фсё... посыпал голову пеплом  cry.gif  (сарказм и ирония)

В случае применения ЯО (ядерного оружия):
первичными целями являются -- объекты обеспечения энергией и связью, пункты управления (предпочтения локальным, так как если не будет исполнителей, то некому и приказы отдавать) и локальные соединения боевой силы;
вторичные цели -- объекты промышленного (горючка, рембазы) и продовольственного обеспечения, так как в таком случае просто воевать нечем и восполнять потери в технике и продовольствии;
последующие цели -- системы дорожной инфраструктуры, прочие промышленные объекты.

и списочек не закончен и не расширенный.
В условиях "совеременной" ядерной войны незамедлительное уничтожение главного командования не требуется -- оно все равно ответку кинет 100%. Здесь вопрос лишь о минимизации собственных потерь агрессора.

А на НВП и ГО дают знания как постараться уберечь собственную жизнь и спалиться раньше времени. Не стоит путать стратегию и тактику...

Ну как это отменяет наземную операцию .
Стратегические запасы техники и продовольствия и объекты обеспечения на консервации разбросаны по всем округам накрыть всю инфраструктуру не получится
Так что основная проблема наладить управление войсками при частично уничтоженной инфраструктуре.

Какие знания на НВП ты получишь сильно зависит от офицера который преподает сей предмет :)

Простите, а где вы прочитали в моих словах про отмену наземной операции? вы несколько иначе интерпретируете мои слова...

Я вам привел примерную схему целей для применения ЯО. Когда нарушается сообщение между войсковыми соединениями, то это и значит прекращать применять ЯО и переходить к другим этапам войсковой операции: применение авиации, зачистка пространства для наступления и так далее...

про налаживание связи я с вами даже и не спорил.
Кроме того точки размещения складов, запасных маршрутов и прочего-прочего-прочего известны тем кому надо... это до нас с вами не доводят )))

а занятия НВП и ГО должны сесть в голову у самого обучающегося. Задача инструктора разъяснить принцип действия и применения средств индивидуальной защиты, приемы использования местности для защиты от поражающих факторов ЯО и прочее, а решение выжить или нет останется за обучаемым. ))) Меня так учили "если ты не в эпицентре, то значит еще не все потеряно, а ели в эпицентре, то значит оказался не том месте не в то время" )))
 
[^]
s300pm
28.06.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Zlobo @ 28.06.2016 - 17:17)
Цитата (s300pm @ 28.06.2016 - 17:12)
Цитата (Келемор @ 28.06.2016 - 17:01)
Не служил - не мужик!
(С)Андрей Сычёв.

вас послушать, так из квартиры родной и выходить не стоит.
это жизнь, батенька...и армия, как социальная группа, ни чем не отличается от остальных социальных групп.
на улицах гопники, в школе старшеклассники, на дорогах быдло "ЕКХ".
при чем тут Сычев?
посчитайте всех Сычевых и молодых людей, того же возраста, погибших на гражданке от передоза, в дтп, в пьяной драке, от отравления спиртным (непонятного происхождения),- армия даст статистику за любой год, статистику по гражданке не даст ни кто, да и лучше ее не знать,- уверяю.

говорить лозунгами проще всего:
Честь страны- святое
(сборная РФ по футболу)
Не укради
(сердюков)
Пьянству- бой
(порошенко)

Вы реально пытаетесь оградить себя от всех напастей? Соломки то хватит?

На гражданке ты можешь уволиться из плохого коллектива, сбежать/растрелять из травмача хулиганов, и даже не попасть под колеса к мажерам (а то и самому кого-то задавить). На гражданке ты сам отвечаешь и планируешь свою жизнь.

А в армии все решают за тебя.

Ну её нахуй такую лотерею.

расстрелять из травмача...- Вам лет сколько?

может огорчу, но, лучше, если узнаете о некоторых вещах в юном возрасте:
когда человек САМ ВСЕ решает,- это есть анархия.
"травмачи" обойдутся существенно дороже, чем год в армии.
очень скоро Вы поймете, что многие вещи не зависят от Ваших желаний и решений,- Вы живете в обществе, в государстве, со своими законами и аппаратом управления.
даже президент вашей мнимой властью не наделен, уважаемый властелин мира :)
 
[^]
Калыч
28.06.2016 - 17:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 70
Не всем армия мозги на место вставляет. А моё мнение, что армия всё-таки должна быть профессиональной, то есть контрактной.
 
[^]
s300pm
28.06.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Калыч @ 28.06.2016 - 17:38)
Не всем армия мозги на место вставляет. А моё мнение, что армия всё-таки должна быть профессиональной, то есть контрактной.

безусловно....
даже опыт такой был...
германия..после первой мировой...
кроме проф. армии, никакой другой не разрешалось этой стране иметь.
рассказать, почему?
воинская повинность открывает ОГРОМНЕЙШИЙ мобилизационный потенциал.
контрактная армия, как правило, невелика, возможности ее ограничены, и резерва для усиления и ротации нет.
и рейх, в итоге, нарушил это ограничение :)

хорошо, что перед войной, ни кому из партийной верхушки, Ваша мудрая мысль в голову не пришла!...-иметь обученный резерв,- есть залог безопасности страны.

 
[^]
oildriller
28.06.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 334
Согласен с автором. До армии работал,96-98 МВО, жрать не чего, негатива нет, весело было,особенно не изменился. Дембельнулся, я с аксельбантами, а товарищи машинешки прикупили. Опять работу искал.
 
[^]
MrJohnnyS
28.06.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (RomzesXIII @ 28.06.2016 - 18:19)
Я бы возраст призывной поменял бы с 30 до 37 лет. Когда мозг уже нормально соображает. В молодости очень не хотелось туда идти, а сейчас бы с удовольствием еще разок сходил.

Да кому ты там нахуй нужен, в свои 37. С твоим-то обременением в виде семьи и пивным пузом до колена?? Не смеши. Щас вот скажу чисто свое ИМХО. Зря сделали год. Мало, очень мало. Но хорошо сделали, что призывник занимается СВОИМ делом, физподготовка, стрельба техника, а не чистит картошку и метет плацы. Всю эту хуергу отдали гражданским аутсорсам. Ну согласен, не везде еще, но бля с моими 94-96 уже армия нихуя несравнима.
 
[^]
samsatona
28.06.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (nehuhol @ 28.06.2016 - 15:24)
Не служил, не голосуешь и не занимаешь государственные должности.

Ты только что порошенко(если убрать приставки не).

Это сообщение отредактировал samsatona - 28.06.2016 - 18:00
 
[^]
Shecter
28.06.2016 - 17:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3094
Служу, 27.07 будет 20 лет выслуги уже pray.gif
 
[^]
Kernel32
28.06.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 716
Цитата (Shizo @ 28.06.2016 - 18:16)
НЕТ у гражданина страны мужского пола никакого права, ни морального, ни любого другого, за исключением ограничений по здоровью, не пройти службу в армии.

Это кто так решил?
 
[^]
s300pm
28.06.2016 - 18:06
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Kernel32 @ 28.06.2016 - 17:59)
Цитата (Shizo @ 28.06.2016 - 18:16)
НЕТ у гражданина страны мужского пола никакого права, ни морального, ни любого другого, за исключением ограничений по здоровью, не пройти службу в армии.

Это кто так решил?

конституция
 
[^]
Аттила
28.06.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
По моим (и не только) наблюдениям- разъебаям ни год, ни два задротства и муштры не помогли... А нормальным людям и не надо хуетой страдать, в зомбика превращаться.

ЗЫ причём хоть сам и не служил- ну ОЧЕНЬ хотел туда попасть... Теперь понимаю насколько глупым был.

Это сообщение отредактировал Аттила - 28.06.2016 - 18:09
 
[^]
madtexnik
28.06.2016 - 18:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3645
Очередные влажные мечты.

"Армия меняет. Там мужиком становишься. Дисциплинирует и закаляет".

Хуйня на постном масле.

Я когда с контракта вернулся — пил, как не в себя (и мне тогда было 25 лет).

Армия — это работа, а не исправитьельно-трудовой лагерь, что на 2 года, что на один.

Офицеры, прапорщики, контрактики — для них это работа.

Для "срочника" — это отбывание "наказания".

Сделайте призыв свободным — туда хуй кто пойдет, т.к. там делать нехуй, если это не твоя работы.

А свои влажные мечты -- не служил --- не мужик, в сраку себе засуньте!

ЗЫ служил 3 года, от солдата до прапорщика, через школу прапорщиков.
 
[^]
АбрекЪ
28.06.2016 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 16:26)
Цитата (АбрекЪ @ 28.06.2016 - 16:10)
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 15:54)
Цитата (komekatse @ 28.06.2016 - 15:51)
Цитата (Alejo @ 28.06.2016 - 15:25)
Цитата (nehuhol @ 28.06.2016 - 15:24)
Не служил, не голосуешь и не занимаешь государственные должности.

+1 bravo.gif

И этих с госслужбы выпездовать:

Про НеДимона хз, А Шойгу то причем?

Ибо Шойгу не служил.

Шойгу учился в Красноярском политехническом институте. Отучился на военной кафедре и после окончания ВУЗа получил лейтенанта запаса.

А отец его был большой начальник и сына устроил сразу начальником на производство, где он быстро получил партбилет и перешёл в горком КПСС, потом Красноярский крайком КПСС, потом знакомство с Ельциным и перевод в Москву bravo.gif

Тем не менее стал генералом армии. Министром МЧС, и министром обороны. При котором и МЧС и Армия стали популярными, обеспечение на нормальном уровне. Это не служба?

Тогда рушится вся теория о необходимости срочной службы.
Сталин - уклонист и белобилетник. Но стал Верховным Главнокомандующим и генералиссимусом.

Батько Махно - каторжник и туберкулёзник. Стал гением партизанской войны и громил регулярные войска.

Шойгу. В армии не служил. По образованию строитель. Но зато папа - секретарь Тувинского обкома компартии. В итоге Сережа в 22 года стал мастером, в 23 - начальником участка, в 24 - старший прораб, в 25 - главный инженер, в 26 -начальник управления. И т.д и т.д.

Чё-то незаметно, чтоб армия кому-то руководителем страны помогла стать.
Медведев? Не служил - аспирантура помогла. Андропов - имел номенклатурную бронь в годы войны. Ельцин - занимался членовредительством, в результате чего остался без двух пальцев. Черненко во время войны в партшколе учился.

Один Брежнев честно "срочку" отслужил.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 28.06.2016 - 19:36
 
[^]
АбрекЪ
28.06.2016 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Vanvovan @ 28.06.2016 - 17:04)
Все свое время Михалков Никитка (чур меня, чур...!) служил даже, а уж был-то из непростой семейки

Есть нюансы. В 26 лет он, закончив режиссерский факультет ВГИКа, готовился к съемкам своей первой полнометражной картины «Свой среди чужих, чужой среди своих».

На беду Никиты, на одном из заседаний ЦК КПСС подняли вопрос о том, что многие деятели культуры отлынивают от почетной обязанности – службы в рядах Вооруженных сил. Минобороны получило директиву сверху: брать всех поголовно, невзирая на заслуги родителей.

Испуганный Никита с повесткой в руках помчался к Сергею Бондарчуку. Тот позвонил начальнику Генштаба.

– Да я упеку его на край земли! – закричал военачальник, взбешенный попыткой отмазать от армии папиного сынка.

Но Никита все еще не терял надежды найти защиту. Он попросил помощи у генерального директора «Мосфильма» Николая Сизова. Тот отправил телеграмму министру обороны СССР Андрею Гречко с просьбой дать хотя бы отсрочку. В этом скрывалась хитрость. Ведь в октябре Никите исполнялось 27 лет, и он больше не подлежал призыву. Но Гречко хитрость разгадал и в просьбе отказал. В итоге Никиту «забрили» и отправили, как и обещал начальник Генштаба, на край земли – на Камчатку.

Над ним издевались страшно, сортиры заставляли драить. Конечно, для всех было удовольствие – приехал сам Михалков. «Я шагаю
по Москве» вся страна видела: «Ну, ты теперь у нас по сортиру пошагаешь!».

Но даже тут вмешался кто-то сверху и облегчил Михалкову жизнь: его армейская повинность закончилась на несколько месяцев раньше, чем у остальных.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 28.06.2016 - 19:46
 
[^]
BlackChaos
28.06.2016 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13979
Нужно ли ходить в армию? Вопрос конечно интересный... Как по мне, а я отслужил два года в инженерных войсках - надо! Надо в обязательном порядке, чтобы понял какого без мамки и папки, без бабушек и дедушек. Но делать там абсолютно не фиг! Ни тогда, ни сейчас!
Потому как солдат или офицер - это призвание, а не обязанность, пусть и почетная!
Есть такая профессия – Родину защищать!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.06.2016 - 19:52
 
[^]
tarzan063
28.06.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 345
Тогда, 2001, особист- куратор ВУЗа сказал, что мне там нехуй делать. сейчас, удовольствием ушел-бы на срочку. И не потому что быт заел, а потому что в нынешних реалиях получить воинские знания. Хоть и охотник, а боевое слаживание никто не отменял.

Добавлено в 21:02
Кстати, очень жалею что в мой время уже не было НВП. Хотя тир под школой есть на 60 метров до сих пор. И гильзы от мелкашки собирали возле выхода. Но перестройка всё сгубила... и в лагере в <зарницу> играли.... а страсть к оружию с 18 лет началась с ИЖ-76 газового... НВП много полезного даёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24040
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх