Как мы свой телефон у бабушки "отжимали"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mick07
23.06.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 89
Цитата (Мнительный @ 22.06.2016 - 21:46)
Все хорошо, но надо что бы GPS был постоянно включен. А моя жена его выключает что бы батарею экономить. Хотя телефон не новый от китайских братьев так что не жалко.

Не надо. Есть софт, который по смс включает GPS и все что захочешь. Работает даже после смены симки dont.gif . На 5 странице название написали.
 
[^]
Штопор20
23.06.2016 - 08:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Пиздешь какой то,кому нахер нужен твой телефон,ими на базаре как семками торгуют сегодня по полтиннику на развес.Ага и бабулька дура симку не вытащила епт.Тебя ждала.
 
[^]
artemidy
23.06.2016 - 08:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (DukeMustDie @ 23.06.2016 - 10:46)
Цитата (skinPak @ 22.06.2016 - 19:14)
Мне больше не нравится включенная геолокация на телефоне.
У моего аккумулятор на порядок лучше, да и поприличней аппарат, но геолокация постоянно включенная сжирает батарею за 4-5!!!! часов почти в ноль.
Так что,-НЕ ВЕРЮ.

При запросе местоположения через сервис Android.
Если включен мобильный интернет от сотовой связи, они принимает сигнал запрос через "этот" (мобильный) интернет. Включает GPS, и посылает уже более точные данные местоположения.

Проверял. Правда не не мотороле, а на сони.

ЗЫ Пьян я bow.gif Вообщем после запроса на мобилу, на ней врубается GPS.
Но эта вся фишка работает в случае включенной "Передачи данных" аля "Мобильный интернет"

Проверял на самсунге - показывает с точностью в несколько км , вывод - не включается.
Хотя если использовать тот же сервис , но от самсунга (FindMe) показывает с гораздо большей точностью.
 
[^]
icezellion
23.06.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 237
Бабки разные бывают. Если человек был в молодости говном, то с чего ради он к старости станет белым и пушистым?

Помню ехал как-то в троллейбусе, две, не сказать, что бабки, скорее тетки в возрасте, не поделили что-то и поругались. Потом одна на выход собралась, стала выходить и вторая ей в этот момент пинка отвесила, первая чудом только на асфальт не навернулась.

Это сообщение отредактировал icezellion - 23.06.2016 - 08:09
 
[^]
artemidy
23.06.2016 - 08:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Mick07 @ 23.06.2016 - 16:05)
Цитата (Мнительный @ 22.06.2016 - 21:46)
Все хорошо, но надо что бы GPS был постоянно включен. А моя жена его выключает что бы батарею экономить. Хотя телефон не новый от китайских братьев так что не жалко.

Не надо. Есть софт, который по смс включает GPS и все что захочешь. Работает даже после смены симки dont.gif . На 5 странице название написали.

Ты нуб , нет программ включающих GPS ! Нет и не будет , так что если геолокацию выключат , то точность будет удручающей в несколько км на основе сетей. Заодно расскажи как будешь СМС посылать на неизвестный номер в случае если бабка отключит мобильные данные

Это сообщение отредактировал artemidy - 23.06.2016 - 08:17
 
[^]
Акация
23.06.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Йохан @ 22.06.2016 - 12:44)
Этожебабушка!!! Чьятомать!!! Пенсии... Голодают! Войнупрошла!!! Ейвсебесплатнодолжнобыть!!!
Яп, вы чего? Где лозунги? cool.gif

какая в жопу война?! нынешние 60летние ее даже не нюхали и жили припеваючи. потому и наглые такие, скандальные и заносчивые.
 
[^]
КагНебудьТа
23.06.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (handur @ 22.06.2016 - 13:08)
Цитата
оставила телефон в маршрутке


Не оставила, а проебала.
Не хочу выглядеть конкретным сексистом, но большинство историй о проёбанных телефонах я слышу именно про жён, сестёр и прочих девушек. Самое обидное, когда они проёбывают айпхоны и топовые самсунги, которые клянчили у мужей целый год. Вот реально - с начала года уже 5 таких случаев у знакомых. Один случай вообще эпохальный. Афоня 5s родственницы был проёбан, потом найдён, потом выронен из рук у лифта (экран посыпался к хуям).

Бгг... Когда в сотовой работал, у нас после НГ и бабодня доставки СИМ на замену делились на 2 категории: новый формат (подарунки) и проебашки. Примерно поровну gigi.gif
 
[^]
Mick07
23.06.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 89
Цитата (artemidy @ 23.06.2016 - 08:14)
Цитата (Mick07 @ 23.06.2016 - 16:05)
Цитата (Мнительный @ 22.06.2016 - 21:46)
Все хорошо, но надо что бы GPS был постоянно включен. А моя жена его выключает что бы батарею экономить. Хотя телефон не новый от китайских братьев так что не жалко.

Не надо. Есть софт, который по смс включает GPS и все что захочешь. Работает даже после смены симки dont.gif . На 5 странице название написали.

Ты нуб , нет программ включающих GPS ! Нет и не будет , так что если геолокацию выключат , то точность будет удручающей в несколько км на основе сетей. Заодно расскажи как будешь СМС посылать на неизвестный номер

Сам нуб. Была такая прога Track & Protect, жаль загнулась, вот ее лично проверял. Достаточно чтобы тел принял смс. В ту же секунду включается GPS и все сети, тут же показала точное местоположение, фотку моей рожи с фронталки и предложила послушать через микрофон, что вокруг происходит. Сейчас точная копия от аваста есть, с тем же функционалом.

Это сообщение отредактировал Mick07 - 23.06.2016 - 08:29
 
[^]
CarlssonMP
23.06.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Полезный софт для поиска телефонов:
Lost Android
Wheres My Droid
Avast Anti-Theft
SeekDroid: Find My Phone
http://itc.ua/articles/kak-nayti-poteryann...droid-smartfon/
 
[^]
Natalia68
23.06.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
я бы 100% сдала ее ментам. ничего бы ей не сделали, но нервы бы попортили. и это правильно.
 
[^]
Dmitriy84
23.06.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Я прошлым летом то же трубку потерял, на тот момент цена её с доками на Авито у нас в городе была 3500 руб. Но к сожалению удаленное управление не было установлено, но зато была флеха на 8 гб с фотками и видосами моими и две симки с кучами номеров. Так вот та падла которая мою трубу нашла мало того что телефон не перепрошила, так еще и мой гугл аккаунт не удалила. Я еще полгода находил у себя в ютубе левые поисковые запросы типа: как пробить башню ис7, слушать какую-то ебатень какого-то фараона и т.д. Блядь ну видит чел что фоток куча, тем более трубу на районе я потерял, номеров куча и т.д. Ну возьми позвони, нахуй тебе ушербная труба, этож не айфон ебаный и самс 7 серии. Я ждал что всё таки кто-то позвонит, вернёт, ну 1000 руб. приготовил в качестве вознаграждения (я думаю за трубу которую без доеков с царапинами на экране в лучшем случае можно за 2500 сплавить это нормально). Хуй кто позвонил. Чтоб у тебя пиидор мелочный и алчный, который подобрал мой Gigabyte GSmart Aku A1 с кучей моих фоток и документов, аккаунт от твоих ебаных танчиков и варфейса спиздили. А ты вместе со своим говнорепером фараоном паносом изошолся. Сам два раза трубки находил, правда просто звонилки с кнопками, но оба раза возвращал за спасибо и маме моей возвращали.

Это сообщение отредактировал Dmitriy84 - 23.06.2016 - 11:59
 
[^]
PekeLIS
23.06.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Не все бабки одинаково хороши)
 
[^]
Lasslo
23.06.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата
Захожу с компа в google аккаунт жены (благо логин и пароль я помнил)

Неожиданно...
 
[^]
мандалор
23.06.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (CarlssonMP @ 22.06.2016 - 12:34)
В конце концов после двухминутного разговора, когда стало ясно, что отвертеться сложно, бабка перешла на финансовые требования.

Формально, это воровство. Не хочет отдавать по хорошему, вызывай полицию.
 
[^]
PekeLIS
23.06.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Помню недавно в Электричке в своем ближайшем подмосковье нашел дамскую сумочку. вагон пустой, никого нет, а сумочка лежит.
Сумочка потрёпанная, внутри кошелек 3 т.р., кредитка, и паспорт. Девочка лет 25, прописана в деревне в брянской области, и всякие визитки общежитий.

Сначала отнёс машинисту, он сказал сам ищи... а как искать? телефона то нет, в соцсетях ее не нашёл.
Первым делом позвонил в ее банк. они взяли мои данные, заблокировали карту, и сказали что если владелец обратится, они передадут мои данные.

Далее порылся в ее кошельке, нашел старую заезженную симку. вставил в свой телефон, и опа, на симке номера.

Набрал номеру под именем "Мама". только начал что-то говорить, мне бросили трубку. Наверное подумали коллектор звонит...

набрал номеру "Папа". тот выслушал, отблагодарил, взял мой телефон.
Вечером уже позвонила она...встретились, передал...

Ночью позвонила ейная мама, благодарила, благословляла, желала кучу всего хорошего...

Не ради хваствовства пишу,... просто я потом осознал, какое все таки у меня хорошее воспитание... что у меня даже мысль не пробегла в голове некошерная
 
[^]
CarlssonMP
23.06.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Цитата
Неожиданно...

Да ничего неожиданного. Я сам регистрировал этот аккаунт. Затем помогал перетаскивать на него контакты со старого телефона. У нас взаимное доверие. Так бывает.
 
[^]
voldemarius
23.06.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 760
Цитата (CarlssonMP @ 22.06.2016 - 14:34)
Всем привет. История эта не придуманная, а реально произошедшая сегодня 22 июня 2016г. Место действия Новосибирский Академгородок.

Сижу на работе за компом и вдруг на пороге появляется моя заплаканная жена. Вид у нее такой, как будто кто-то помер. Я внутренне напрягся, спрашиваю в чем дело и по сбивчивым объяснениям пополам с соплями и слезами понимаю, что моя любимая, судя по ее словам, оставила телефон в маршрутке. Стал ее успокаивать, но без особого успеха. Телефончик у нее относительно недорогой – Motorola Moto G 2013, но его потерю она переживала очень сильно. В телефоне куча полезной информации. Пробую звонить на него, но трубку не берут. Однако гудок есть, а это обнадеживает.

Вдруг вспоминаю, что очень давно я настраивал для ее телефона «Удаленное управление Android». Дай, думаю, попробую – вдруг сработает. Захожу с компа в google аккаунт жены (благо логин и пароль я помнил), затем на соответствующий ресурс удаленного управления. И о чудо: вижу, что телефончик отвечает. Его с точностью около 50м видно на гугловой карте , а также доступны три опции «Прозвонить», «Блокировать» и «Очистить». Телефон видится на территории кладбища, которое находится в 10 минутах езды от моего офиса. Скорее всего в маршрутке его кто-то подобрал. Вручаю супруге свой телефон для связи и прошу коллегу увезти ее на автомобиле (я езжу на работу на велосипеде) к месту предполагаемого нахождения потери. Пока они едут, я непрерывно обновляю информацию о местоположении. Вижу, что телефон стал смещаться на карте в сторону остановки общественного транспорта. Ближе, еще ближе и вот он на практически на остановке. Звоню с городского на свою мобилку и спрашиваю супругу видит ли она людей, идущих от кладбища на остановку. Да, видит! На страничке удаленного доступа включаю режим «прозвонить» и слышу, что где-то рядом с женой раздается характерное верещание. Уффф, похоже нашли!!!

Дальше рассказываю со слов жены. Она увидела, что к остановке подходят две бабульки. Когда я включил «прозвон», то раздалось громкое треньканье. Одна из бабок стала судорожно вырывать что-то из кармана. С пятой попытки она вытащила на свет нашу Моторолку и попыталась ее выключить. Ольга подскакивает к ней и начинает радостно объяснять, что это ее телефон и как хорошо, что мы его нашли. На лице у бабке появляется кислое выражение. С одной стороны она ошарашена, что ее так быстро нашли, а с другой она явно не намерена отдавать трофей. В ход пошли какие-то нелепые отмазки. В конце концов после двухминутного разговора, когда стало ясно, что отвертеться сложно, бабка перешла на финансовые требования. На вопрос «сколько вы хотите?», ответила «столько, сколько есть». У жены с собой было то всего 300 руб наличными, их и в итоге и отдала.
Жена позже вспомнила, что ехала с этой старой каргой в маршрутке. Скорее всего бабка увидела оставленный на сиденье телефон и тихо сунула в карман, радуясь приобретению.
В общем история эта закончилась хорошо. Но, честно сказать, меня очень расстроило то, что люди у нас стали такие мелочные и меркантильные. Особенно удручает то, что пожилой человек повел себя так непорядочно. Всем добра!

PS: Если кого-то заинтересовала техническая сторона вопроса, то наберите в поисковике «Как найти устройство с помощью Удаленного управления Android».

бля я не пойму сказали что телефон украден заяву накатали и милицию ждем нагнали жути ида тоже пендаля захотелось отвесить нехуя не разбираются старые кашолки а все тудаже удивила бабка
 
[^]
OSinemasan
23.06.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (icezellion @ 23.06.2016 - 10:09)
Бабки разные бывают. Если человек был в молодости говном, то с чего ради он к старости станет белым и пушистым?


7-летний одноклассник моей дочери вытащил у неё из портфеля телефон простецкий кнопочный нокиа и первым делом выбросил симку. На следующий день учительница, талантливый педагог, вычислила его и уговорила вернуть. Может ещё человеком станет этот пиздюк.

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 23.06.2016 - 16:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56176
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх