Молодежь даже бесплатно не идет учиться на инженеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Велесович
25.05.2016 - 16:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
А куда податься-то молодому инженеру? Вкалывать, думать и напрягаться за зарплату бабки, которая на рынке помидоры продаёт? Молодёжь идёт туда, где видит хоть какую-то перспективу. И правильно делает.
 
[^]
vs87k
25.05.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Козёл

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 348
Совершенно верно. И на хую я вертел все эти ваши принципы. Детей и жену тоже идеями кормить? На з/п в 8к можно только сосать хуй и то не каждый день. Ебать-беда! Нет инженеров! Ебал рот толковый парень ваши заводы с нищенский оплатой труда и нечеловеческими условиями. А если учесть, что эти заводы в частных ручонках жидков - так вообще ебись оно в ногу! Толковый парень посмотрит на эту хуету и пойдет туда, где можно поднять бабла. Еще раз повторюсь - детей и семью идеей не прокормишь. Манагер? Руковводитель или рукоблудитель? Юрист-онанист или кто? А какая хуй разница, если есть рубли?
 
[^]
Бубльгум82
25.05.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 446
Цитата (oruzheynik @ 25.05.2016 - 16:00)
Цитата (Бубльгум82 @ 25.05.2016 - 15:56)
Цитата (WWiWWs @ 25.05.2016 - 15:49)
Цитата (Бубльгум82 @ 25.05.2016 - 15:33)
Цитата (WWiWWs @ 25.05.2016 - 15:26)
Цитата (domovenok2 @ 25.05.2016 - 12:58)
просто ручками работать не хотят

Ок, нахуя идти работать инженером за 15к , если тот же охранник получает больше.
Я ещё молчу за ебалу инженеров про опыт работы, это отдельная история после универа.

Нахуя, нахуя, чтобы в результате стать главным инженером, в зависимости от сферы деятельности на данной должности не исключено получение откатов и взяток.

Хех, я быстрей поверю в то, что предприятие развалится раньше , чем ты станешь гл.инж. .

С моим опытом работы как 2 пальца обоссать, стоит только работу сменить и уйти на вакансию главный инженер.

ДА хуй угадал!
Думаешь если у тебя опыта больше чем до хуя, тебе рады в любой конторе? Так я тебе скажу - хуй! Там туева хуча выпускников "курсов менеджмента", которые могут только руководить! И ты, со свооим знанием технологии им на хер не нужен! Ты им не удобен! Их не учили что их система де мотивации не регулирует скорость производства или производительность одного человека! Они ВЕРЯТ, что можно заставить одну корову напоить молоком весь регион!
Мы, блядь, попали в ловушку! Мы повелись на западную систему образования и управления...

Бля, а то я не знаю в какой стране я живу, я могу с такой же вероятностью устроиться на работу по знакомству как и любой мальчик менеджер. К слову, я уже работал руководителем проектов-должность примерно равнозначная главному инженеру проектов.
 
[^]
Камчадал
25.05.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (ravitta @ 26.05.2016 - 01:35)
lakonst

вот и я про то, что нахрен 4 года мучать детей и выпускать техников, когда на работу ждут инженеров на зарплату техника. Закрыли бы направление в колледжах, как неактуальное и выпускали бы только инженеров из вышки, если только их и ожидает работодатель.

Насколько я понимаю ваша специальность по военному называется АО и САУ, т.е. квалификация ( не путать с специальностью ) по диплому - электротехник А вы не пробовали устроиться вообще не в авиацию с такой квалификацией? Ну или остаёться ждать светлого будущего, ибо с развитием беспилотной авиации именно специалисты САУ (систем автоматического управления ) будут ой как востребованы, и это не моё мнение, а так мне говорили наши светилы науки.
 
[^]
БелыйМедведь
25.05.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Я бы в сельхозку пошел на птицеводство. Очень мне это сейчас нужно. Но и там просят денег за обучение.
 
[^]
ravitta
25.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Камчадал @ 25.05.2016 - 17:10)
Цитата (ravitta @ 26.05.2016 - 01:35)
lakonst

вот и я про то, что нахрен  4 года мучать детей и выпускать техников, когда на работу ждут инженеров на зарплату техника. Закрыли бы направление в колледжах,  как неактуальное и выпускали бы только инженеров из вышки, если только их и ожидает работодатель.

Насколько я понимаю ваша специальность по военному называется АО и САУ, т.е. квалификация ( не путать с специальностью ) по диплому - электротехник А вы не пробовали устроиться вообще не в авиацию с такой квалификацией? Ну или остаёться ждать светлого будущего, ибо с развитием беспилотной авиации именно специалисты САУ (систем автоматического управления ) будут ой как востребованы, и это не моё мнение, а так мне говорили наши светилы науки.

Это не я, это ребенок у меня в этом году выпускается с такого направления. Без перспектив трудоустройства. Учить еще 4 года ее по этому направлению, но на инженера уже не планирую ( примерно 197 000 в год стоит)...пусть будет юристом lol.gif а херли делать, если техники никому не надь))

Это сообщение отредактировал ravitta - 25.05.2016 - 17:19
 
[^]
ya3aplakal
25.05.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
все хотят быть "менегерами "и получать минимум 60 000 рупий..
вот такая вот нонешняя молоддешь...
мозги у них не "переклеять "ну если только 3.14здюлями и интенсивными..
поколение нашего будущего нонче правит балом и финансами..
так что не грустно елси почивают несвоевременно на погосте оные избалованные "ублюды" кип язей пены технократического своевластия..
тудысь им и дорога..
 
[^]
Palau
25.05.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 347
Цитата (Sinuscosinus @ 25.05.2016 - 12:56)
Недавно коллега рассказала, что ее дочь собирается поступать в ВУЗ на экономиста, при этом очень большой конкурс, т.к. бесплатных мест на область всего около 20 (это на все ВУЗы). Я удивилась такому количеству и спросила про это у своего друга, который работает в ВУЗе.
  Оказалось, все примерно так. По бесплатным местам у них госзадание на каждую специальность. А так как последние лет 20 выпускалось много юристов-экономистов, их и так сейчас перебор, у государства нет нужды готовить их за бюджетные деньги. Потом рассказал про свою специальность, ПТМ (подъемно-транспортные механизмы), это краны, лифты, эскалаторы и т.д. Так вот у них ситуация диаметрально противоположная: запрос от государства есть (сейчас развивают транспортные терминалы, опять-таки Крымнаш и на любом крупном предприятии есть краны), а вот студенты идут на эту специальность не очень, мягко говоря. Раньше было 20 бесплатных мест, несколько лет  назад увеличили квоту до 60 (!!). В прошлом году набрали только 30 первокурсников (остальные 30 бесплатных мест оказались невостребованы).
  По словам друга у них неплохая специальность (сам он с преподаванием совмещает работу инженера). Если не хочешь работать с кранами, можно устроиться инженером-механиком, не хочешь работать на производстве – можно пойти проектировщиком (автокаду, компасу учат).
  В прошлом году к приятелю подошел одногруппник, говорит, привел своего сына абитуриента. Но оказалось парень пришел поступать не на электромеханический факультет, как отец, а на экономическое платное. Вот так, у отца сейчас бизнес, связанный с автозапчастями, а сын хочет знать про этот товар только с экономической точки зрения.
  У парней всегда мозги лучше «варили» в отношении техники (сама замечала неоднократно во всех школах, где училась), а что произошло за последние годы? Парни стали больше тяготеть к гуманитарным дисциплинам?

Соотношение полезная работа/время/деньги - разное. Я зарабатываю 50к сейчас со стажем в 10 лет. Моя девушка, со стажем 2 года, бизнес-консультант, зарабатывает 90к. Её подруга экономист - 100к (стаж тоже около 2-3 лет). Моя подруга дизайнер (стаж 4 года) - 150к. Однокурсница инженер (стаж 4 года) - 45к. Друг рекламщик (стаж около 5 лет) - 120к. Брат менеджер по развитию (стаж около 10 лет) - от 120к до 250к (зависит от кол-ва продаж отдела), его подчинённые - от 50к (без стажа и сопровождения сделок) до 150к.
Забыл написать: я за свои 50к езжу по Москве и подмосковью (13 филиалов), а гуманитарии обычно сидят в офисе.
Да, я могу зарабатывать на инженерке и 100 и 150к, но соотношение моих трудозатрат (и просто затрат) несоизмеримо вырастет, в отличии от менеджеров или дизайнеров.
Дальше продолжать?

Это сообщение отредактировал Palau - 25.05.2016 - 17:22
 
[^]
Камчадал
25.05.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
ravitta
Ну и пусть идёт сразу на вышку. Если после технаря, то всего на три года.
 
[^]
sintez
25.05.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 717
Цитата (oruzheynik @ 25.05.2016 - 16:00)
Думаешь если у тебя опыта больше чем до хуя, тебе рады в любой конторе? Так я тебе скажу - хуй! Там туева хуча выпускников "курсов менеджмента", которые могут только руководить! И ты, со свооим знанием технологии им на хер не нужен! Ты им не удобен!

Собственный опыт не нужно проецировать. Всегда найдется противоположный.
У меня отец энергетиком работал, у него предложений по работе всегда куча была. Даже когда ему под 70 было, и он уже ходил с трудом. Так его на машине катали по любому поводу, только свистнет (сам он уже не мог ездить).
 
[^]
ravitta
25.05.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Камчадал @ 25.05.2016 - 17:20)
ravitta
Ну и пусть идёт сразу на вышку. Если после технаря, то всего на три года.

4 теперь и то до бакалавра..убрали эти преференции ( раньше было типа после колледжа на второй курс)..а теперь начинаешь учить то же самое но на вышке с нуля...она практику преддипломную на вышке проходила...все узнавала...

Это сообщение отредактировал ravitta - 25.05.2016 - 17:25
 
[^]
Шлюз
25.05.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Во-первых, там же действительно надо учиться.
А во-вторых, образование, нацеленное на сдачу ЕГЭ тупо выдает таких вот учеников.
Инженеры стране нужны, только вот правительство ни фига для этого ничего не делает. Сколько заводов/фабрик порушено, что уже и счесть.
 
[^]
TomCat63
25.05.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Для работы инженером мозгов нужно больше , нужна гибкость ума , нестандартное мышление , а вот юристом - нужна хорошая память и умение ориентироваться в документации.
Думать сейчас отучают с первого класса школы , потому на инженера учиться тяжело и не слишком престижно , не всегда хорошо платят. А юристы-экономисты в большинстве своем работают на частные фирмы и конторы , где за удачное решение руководство подкидывает деньжат.
 
[^]
Nazi777
25.05.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 122
Я бы сейчас с удовольствием на инженера пошел, затупил в свое время и аж 2 раза гуманитарий, это пздц.

К стати, по комментам, про престиж - это факт, мне в свое время этим мозг и засрали, зато сейчас смотрю, инженеры у нас некисло деньжат получают.

Это сообщение отредактировал Nazi777 - 25.05.2016 - 17:29
 
[^]
ab80
25.05.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Demonnn @ 25.05.2016 - 13:13)
А хуле толку от таких экономистов ?

поверь подобные инженеры или врачи не лучше, а наверно страшнее даже
 
[^]
Свояк
25.05.2016 - 17:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12465
Цитата (vs87k @ 25.05.2016 - 17:00)
Совершенно верно. И на хую я вертел все эти ваши принципы. Детей и жену тоже идеями кормить? На з/п в 8к можно только сосать хуй и то не каждый день. Ебать-беда! Нет инженеров! Ебал рот толковый парень ваши заводы с нищенский оплатой труда и нечеловеческими условиями.

Даже не так. Ебали бы ваши заводы, если бы было что ебать. Куда работать-то идти инженерам? В моем областном центре вузов полно. Я бы даже сказал больше чем нужно. А производственных предприятий можно сказать совсем нет. Уезжать из города в чужие края - это тоже не выход. Неизвестно найдешь-ли ты там работу, да еще и за жилье нужно будет платить.

Это сообщение отредактировал Свояк - 25.05.2016 - 17:31
 
[^]
WWiWWs
25.05.2016 - 17:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 344
Цитата (ya3aplakal @ 25.05.2016 - 17:18)
все хотят быть "менегерами "и получать минимум 60 000 рупий..
вот такая вот нонешняя молоддешь...
мозги у них не "переклеять "ну если только 3.14здюлями и интенсивными..
поколение нашего будущего нонче правит балом и финансами..
так что не грустно елси почивают несвоевременно на погосте оные избалованные "ублюды" кип язей пены технократического своевластия..
тудысь им и дорога..

Хмм , а в так называемых гейропах , именно эти зелёные огурцы получают работу с достойной зарплатой и для них это норма.
Но наш молодняк особенный , поэтому пусть пашут не за 60к , а за тарелку борщя. Хули хотят эти молодые, вообще ахуели.
Пора 14 часовой рабочий день запустить и феодализм вернуть . А то , блять решили идти именно в те сферы , где бабки платят.
Фух... выдохну , а то ещё чуть-чуть и за ЕдРо проголосую.
 
[^]
ШурикМурик
25.05.2016 - 17:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Хрен ты попадешь на бюджет учиться, там одни сироты, инвалиды и Кавказ
 
[^]
FeelGoodInc
25.05.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 55
Как гуманитарий скажу, был не прав. Надо было идти в инженеры, там оказалось реально интереснее :(
 
[^]
ab80
25.05.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Камчадал @ 25.05.2016 - 13:37)
А я вот радиоинженер, получаю 127 тыр, и мне похуй - могу паять, могу не паять.

возьми к себе, я детальки подавать могу и бга паять умею и еще много страшных слов знаю. зы не инженер к сожалению, учитель математики. жалею что не поступил в свое время.
 
[^]
Bart01
25.05.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 201
Цитата (ya3aplakal @ 25.05.2016 - 17:18)
все хотят быть "менегерами "и получать минимум 60 000 рупий..
вот такая вот нонешняя молоддешь...
мозги у них не "переклеять "ну если только 3.14здюлями и интенсивными..
поколение нашего будущего нонче правит балом и финансами..
так что не грустно елси почивают несвоевременно на погосте оные избалованные "ублюды" кип язей пены технократического своевластия..
тудысь им и дорога..

во-во, мне в цех инженер как-бы не нужен, но я найти работников толковых не могу, не то что технолога или швею, пришло такое помощницей швеи устраиваться, ни опыта ни образования- "Та неее, я за такие деньги бегать не буду". А зарплату дай как будто из лучших домов парижу шить приехала.
 
[^]
ArturV
25.05.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
ТС ты глянь смеху ради сколько у тебя же в городе например таксисты получают официально ЗП и сравни с зарплатой тех кто носит после ВУЗа высоко звание ИНЖЕНЕР. В начале акуеешь немного , а потом все вопросы сами собой отпадут.
Страна извозчиков парковщиков и охранников у нас давно. Ибо все остальные никуя не делают но ЗП получают такую что создается впечатление что они страну после войны восстановили и у нас все хорошо.

А вообще вопрос из разряда почему учителя и медики куй сосут а чиновники не успевают лексусы менять и кавртиры покупать в Испании.
ТС ты не местный что ля?
 
[^]
Камчадал
25.05.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (ravitta @ 26.05.2016 - 02:22)
Цитата (Камчадал @ 25.05.2016 - 17:20)
ravitta
Ну и пусть идёт сразу на вышку. Если после технаря, то всего на три года.

4 теперь и то до бакалавра..убрали эти преференции ( раньше было типа после колледжа на второй курс)..а теперь начинаешь учить то же самое но на вышке с нуля...она практику преддипломную на вышке проходила...все узнавала...

Понял. Это сделали чтоб денег больше содрать. Дольше учишься - больше платишь. Со мной та же ситуация была. Радиотехник авиационный, а из того что было под рукой - только мореходка. Так вот чтоб пойти на 3 года сначала надо было за год стать морским радиотехником, т.е. целый год учить борьбу за живучесть корабля, правила радиообмена и всякую хуйню, не имеющую отношение к радиоинженерии, чтоб стать морским волком. И только потом на трёхгодичные курсы повышения квалификации. Хотя можно было пойти в какой-то филиал московского чего-то там и сразу за три года стать инженером механиком автомобилистом каким-то, точно не помню.

Это сообщение отредактировал Камчадал - 25.05.2016 - 17:55
 
[^]
Precious101
25.05.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
ЕвгенИвыныч
Цитата
Может дело в том что сейчас идут учится дети рожденные в 90-е, а там рождаемость была низкая.

А щас она типа высокая ... Думаю, вопрос ни столько в ленивости молодёжи, а в том, как её направлять в правильное русло. Если каждый день по дуроскопу показывать-навязывать-зомбировать-пропагандировать - Дом-2, "блондинка в шоколаде", "петросян-шоу", про то как Филлипбедросыч отдыхает на Багамах и прочую зажравшуюся пидорасню, тем самым показывая как можно жить не напрягаясь, то хули ожидать у которых мозги ещё сырые в силу своего возраста. Пропагандировать нужно другое.
 
[^]
librat
25.05.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9482
Цитата (WWiWWs @ 25.05.2016 - 17:32)
Цитата (ya3aplakal @ 25.05.2016 - 17:18)
все хотят быть "менегерами "и получать минимум 60  000 рупий..
вот такая вот нонешняя молоддешь...
  мозги у них  не "переклеять "ну если только 3.14здюлями  и интенсивными..
поколение нашего будущего  нонче правит балом и  финансами..
так что не грустно елси почивают  несвоевременно на погосте  оные избалованные  "ублюды" кип язей пены технократического своевластия..
тудысь им и дорога..

Хмм , а в так называемых гейропах , именно эти зелёные огурцы получают работу с достойной зарплатой и для них это норма.

а не они ли сейчас бастуют?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32618
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх