О Прибалтике завтра и экономическом похмелье после русской халявы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maugly47
19.05.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4545
Цитата (Sergeant2000 @ 17.05.2016 - 18:54)
У меня родственники есть в Эстонии.Был там прошлым летом,нравится эта крохотная страна и люди воспитанные.Нормально они живут,лучше чем я и люди моего круга(я сварщик),а молодежь да-едет в ЕС,так как Эстония входит в ЕС,это все равно что я поеду на калым в Москву.Да мы б и сами в ЕС сьездили поработать,если б пустил кто.Гражданство мои родичи тоже получили давно,русские.Просто язык выучить надо,а не воротить нос.

Просто язык надо выучить и сдать экзамен который сами ээстоонцы не все могут сдать
 
[^]
ewetoucher
19.05.2016 - 13:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (maugly47 @ 19.05.2016 - 09:47)
Цитата (Sergeant2000 @ 17.05.2016 - 18:54)
У меня родственники есть в Эстонии.Был там прошлым летом,нравится эта крохотная страна и люди воспитанные.Нормально они живут,лучше чем я и люди моего круга(я сварщик),а молодежь да-едет в ЕС,так как Эстония входит в ЕС,это все равно что я поеду на калым в Москву.Да мы б и сами в ЕС сьездили поработать,если б пустил кто.Гражданство мои родичи тоже получили давно,русские.Просто язык выучить надо,а не воротить нос.

Просто язык надо выучить и сдать экзамен который сами ээстоонцы не все могут сдать

во, а я переписывался с одной русской из Таллина, она кассиршей работала в магазине, писала мне , что легко сдала экзамен.
В Британии на паспорт даже не проверяют знание английского- тест сдаешь , Life in the UK называется, и все. Легкий очень, я сдавал когда-то.
 
[^]
WUK
19.05.2016 - 15:05
3
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
maugly47
На гражданство экзамен сдать , плёвое дело . Было бы желание ..а не нытьё .

Просто тут много есть люди которым , не какое гражданство не надо и РФ то же . Сидят с серым и довольны , я бы давно отменил эти корочки . Они уверены , что им лично его должны вручить
 
[^]
EZEZ
19.05.2016 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
прибалтам сейчас непросто - Россия же виновата!
 
[^]
WUK
19.05.2016 - 15:34
3
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Цитата
прибалтам сейчас непросто



В чём ?
 
[^]
Goliar
20.05.2016 - 12:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Teneo @ 19.05.2016 - 10:08)
Цитата (Goliar @ 18.05.2016 - 17:55)
Цитата (Teneo @ 18.05.2016 - 14:49)
Цитата (Goliar @ 18.05.2016 - 13:17)
Цитата (Teneo @ 18.05.2016 - 10:40)
Цитата (Goliar @ 17.05.2016 - 15:50)
Цитата (MoscowGolem @ 17.05.2016 - 16:40)
Цитата (влад1000 @ 17.05.2016 - 16:27)
И территории, которые испокон веков были задворками и огородами других империй, вдруг преобразились и стали развиваться

Ну если вспомнить историю то во времена рассвета торговых республик и проих рыцарских орденов. прибалтика была на пересечении самых важных торговых путей и занималась продажей янтаря. условно "Великое княжество Литовское" была одно время значительной силой в европе с которой все считались. и Спасало и противостоло Золотой Орде на входе в Европу. + она была последней в европе языческой страной которая даже после нашего угнетения ортодоксальными христианами сопротивлялась до последнего окруженная врагами со всех сторон порядка 125 лет) Поэтому был в истории брибалтики период рассвета) а не прям так что "огороды других империй"

Какой Золотой орде оно противостояло? ВКЛ также от этой орды ярлыки на княжение получали. Да и на карту не мешало посмотреть тебе, ага.

Период существования ВКЛ сложно назвать "рассветом"(расцвет вообще-то), но пусть будет так. Но ведь это только одна из трех прибалтийских стран. Латыши и эстонцы - это вообще помесь балтийских племен со славянами, которые оформились как нация фактически в Российской империи. О каком, блеать, расцвете идет речь?

грамотей, правильно именно рассвет, ибо речь не о цветах, а о свете

Нет, грамотей, правильно - "расцвет". Вот пример http://www.kinopoisk.ru/film/418839/

грамотей еще раз. во тьме возможен именно рассвет

Рассве́т — явление перед началом восхода солнца. Оно проявляется повышением освещённости окружающей среды за счёт приближающегося восхода (подъёма солнечного диска относительно линии горизонта). В переносном смысле с рассветом связывают начало чего-либо, новое начинание. С закатом обычно связывается окончание, конец чего-либо.


зы: шЫкарный пруф, на кинопоиск. не стоит изучать язык по фильмам...

Товарищ, ты сейчас выглядишь откровенно глупо. "Расцвет Римской империи пришёлся на относительно спокойное время II века" - цитата из вики, например.

Это прямо какое-то агрессивное невежество. А фразы вроде "процветающая страна", например, не слышал?

дружище. ты путаешь теплое с мягким и реально выглядишь адиетом. расцвет и рассвет - два разных понятия. что ты мне доказываешь? в статье применено именно рассвет ибо нахождение в составе СССР это вспышка СВЕТА, которая итак и не стала зарей. и похуй на то, что ты имеешь ввиду. в статье именно про свет, среди веков тьмы для данных недогосударств


ЗЫ: даже кусок статьи педивикии тебе привел, а ты так и не догнал. ну как так то...

Матерь божья, ты один из самых упоротых адептов невежества.

В твоей же статье указано, что "В переносном смысле с рассветом связывают начало чего-либо, новое начинание".

"Ну если вспомнить историю то во времена рассвета торговых республик..." - это твои слова. Тут явно должно было быть применено слово "расцвет", но ввиду неважной грамотности ты сделал ошибку. А сейчас ведешь себя как кретин в глаза любого мало-мальски грамотного человека.

"нахождение в составе СССР это вспышка СВЕТА" - причем здесь СССР? Причем здесь рассвет, если это вспышка света во тьме? Слово "рассвет" никогда не применяется в таком смысле, ибо это не логично - за рассветом следует день и закат.

https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B...chrome&ie=UTF-8
 
[^]
Teneo
20.05.2016 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (Goliar @ 20.05.2016 - 11:26)
Матерь божья, ты один из самых упоротых адептов невежества.

В твоей же статье указано, что "В переносном смысле с рассветом связывают начало чего-либо, новое начинание".

"Ну если вспомнить историю то во времена рассвета торговых республик..." - это твои слова. Тут явно должно было быть применено слово "расцвет", но ввиду неважной грамотности ты сделал ошибку. А сейчас ведешь себя как кретин в глаза любого мало-мальски грамотного человека.

"нахождение в составе СССР это вспышка СВЕТА" - причем здесь СССР? Причем здесь рассвет, если это вспышка света во тьме? Слово "рассвет" никогда не применяется в таком смысле, ибо это не логично - за рассветом следует день и закат.

https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B...chrome&ie=UTF-8

1. я не ТС и статья вовсе не моя.
2. что в логике не так, феодальная про.. прибалтика получила и рассвет и день и в результате пришла к закату. (или потеря трети населения - это перемога?)
3. ты отрицаешь существование слова рассвет? или ТЫ, вместо автора статьи, решаешь как лучше отобразить ЕГО мысли? критик штоле?
 
[^]
Goliar
20.05.2016 - 13:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Teneo ты либо совсем поехавший, либо пытаешься косить под дурачка, ибо смелости признать прокол не хватает.

1) Ты эту статью привел в качестве аргумента своей правоты, и она же тебя опровергает. Я про статью вики, а не коммент.

2) Бляяя, детям легче объяснять.
Рассвет - это начало. Зенит - наивысшая точка развития. Закат - окончание чего-либо.
Там пишется именно о наивысшей точке развития - зените, он же расцвет. Потому что "Ну если вспомнить историю то во времена рассвета торговых республик и проих рыцарских орденов. прибалтика была на пересечении самых важных торговых путей и занималась продажей янтаря. условно "Великое княжество Литовское" была одно время значительной силой в европе с которой все считались. " Причем здесь СССР вообще?

3) Где я отрицал существование слова "рассвет"? Я говорю о том, что оно употреблено неверно. Он видимо слышал эту фразу, но ввиду недостатка образования ошибся словом, ибо они "рассвет" и "расцвет" созвучны. Речь идет не об отображении мыслей, а о банальной ошибке. Причем детской. Никто никогда не говорит "во времена рассвета", говорят "на заре развития", "на рассвете эпохи".

У тебя даже не столько с русским языком проблемы, сколько с логикой.
 
[^]
пофигмороз
21.05.2016 - 01:39
8
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (WUK @ 19.05.2016 - 13:05)
maugly47
На гражданство экзамен сдать , плёвое дело . Было бы желание ..а не нытьё .

Просто тут много есть люди которым , не какое гражданство не надо и РФ то же . Сидят с серым и довольны , я бы давно отменил эти корочки . Они уверены , что им лично его должны вручить

Не знаю, Андрюх. Местами ето как в советские времена в партию вступить штоб не гнобили и перспектива была.
А некоторым просто удобно в псковщину кататься и всетакое.
А на предмет экзаменов. Честно скажу--в душе ниибу как ето щас выглядит, но прекрасно помню свободоносные 90-ые.
Я тада работала в "Альбатросе", у нас было две ярых Народофронтовки, Айми (жена начальника порта, который он потом успешно приватизировал и продал во благо статистики по ниибаццо обороту и росту rulez.gif ) и Сильви (активная членша того Народного фронта). Так вот, када я им задала вопросы, которыми на экзамене завалили мою подружку, то они были в ступоре.
Неееее, я жы подлая, я жы им сразу ничо не сказала. Я сказала "Кууле(слушай), Айми, я тут блеать интегрирусь, сиис тахан(теперь хочу) знать какой у вас национальный камень. Тянан (спасибо) стопиццот раз есле расскажышь тайну".
И к другой пошла " Сильви, куй та теад (а ты знаешь) сколько клеток какого цвета было на юбках женщин Сааремаамааконда в 1935 году?"
....и ничо не ответил мне ясень....сказал толька "Ма ей теа (я не знаю), курадирайск.."
Так вот, они не знали. Ровно как и про популяцию сусликов вокруг Тарту. А еще блятьпатриоты dont.gif
Зы. В етом посте нет ни одной буквы стеба или придумок.
 
[^]
andru6ock
21.05.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата
некоторые силы у нас в стране огульно рассказывают на всех углах о "стране-бензоколонке", в которой ничего не строится, кроме танков. Оказывается, строится. И строится так, что надобность в прибалтийских транзитерах отпадает с каждым днем все больше и больше. Сами сможем.   

Ну вот строительство портов и трубопроводов это и есть новые бензоколонки, не так ли? Терминалы для ВЫВОЗА ИЗ РФ. А на ввоз всякое барахло. Бусы на золото.
Старые бензоколонки у прибалтов, новые будут у нас. Тот же хуй, только под чуть более выгодным ракурсом. В чем восторг?

Это сообщение отредактировал andru6ock - 21.05.2016 - 08:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16785
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх