Зачем убивают Деревни?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anifen
17.04.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 155
Так решил я узнать, что за ругательное слово либерализм.

Цитата
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%B8%D0%B7%D0%BC


 
[^]
Clizma
17.04.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5255
Цитата (ment69 @ 17.04.2016 - 18:35)
Рядом с моим домом три магазина Магнит, Пятерочка, Сельпо. Во всех трех все молочные продукты местные, картошка местная, морковка местная, весной и летом овощи так же местные.
Мясо в Пятерочке местное, во всех магазинах куры местные

Вопрос - если деревни "погибают" откуда мясо, молоко и овощи????

Ви в этом уверЭны на 100% ? Тогда хорошо. Вера укрепляет и дает надежду.
 
[^]
macgugo
17.04.2016 - 22:47
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4511
Цитата (netoho @ 17.04.2016 - 19:19)
Цитата (macgugo @ 17.04.2016 - 19:08)
Цитата (Любопыт @ 17.04.2016 - 16:21)
Любая проблема обоюдоострая и многогранная. Нельзя сказать, что где-то всё хорошо или плохо. Но нужно выявлять проблемы и решать их. Одно можно сказать, что потенциал России огромный только надо грамотно им распорядиться.

Заебало это слушать. "Нужно выявлять проблемы и решать их"... "Грамотно распорядиться"... Все, что есть у России - это "потенциал". И ворье в правительстве, которое думает не о государстве, а о себе. И хер ты "распорядишься", если ты не чей-то родственник!

В нашей стране большинство миллионеров сколотили состояние сами. В мире эта категория миллионеров составляет 80 процентов и лишь около 20 процентов богачей получили миллионы в наследство.

Просто надо работать, а не опускать руки.

Однажды, один мой бывший босс (итальянец, миллионер) спросил:
- Вот я миллионер, заработал все сам. Почему меня в России не уважают?
Я ответил:
- Сеньор. Мы в России не знаем честно заработавшего миллион. Наше поколение помнит, что такие состояния зарабатывались на крови. Пока не сменится 5-6 поколений, пока мы не забудем "лихие 90-е", мы не поверим, что миллион можно ЗАРАБОТАТЬ.

Я думаю, что в этом суть. А не в Вашем лепете.
 
[^]
Мельник777
17.04.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 254
Я живу в Вологде и у нас в Вологодской обл. десятки заброшенных деревень, нет дорог, закрывают школы и магазины, снимают автобусные маршруты и люди от безысходности перебираются в город. Небольшой пример http://www.liveinternet.ru

Это сообщение отредактировал Мельник777 - 17.04.2016 - 22:52
 
[^]
Carpaccio
17.04.2016 - 22:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1182
Цитата (VrnFencer @ 17.04.2016 - 16:18)
Потому что пидорасы думают только о сегодняшнем дне. Он свой срок отсидел на должности, в кресле, денег напиздил, а что будет через 10 лет ему похуй. Бабло в СХ инвестируют только крупные компании, прокатись по Белгородской области, там пздц сколько сельхоз угодий. Коровы, хрюшки, поля цветут. А обычные деревни, совхозы, колхозы, в том виде в котором мы привыкли их видеть - умерли.

Причем тут совхозы и чиновники которые пиздят деньги? Времена колхозов прошли все хрюшки хуюшки частная собственность.Что сейчас государственное? За исключением ВПК и некоторых других предприятий.Спасибо что не все прихватизировали.Зачем компании создавать скажем ферму где нибудь в ебенях где нет нихуя кроме земли? Ни дорог ни рабочих? Как наладить логистику и прочее, Ферма это в первую очередь коммерческое предприятие которая заинтересована в прибыли.Есть понятие рентабельность производства так вот такие ебеня нахуй никому не уперлись.
 
[^]
Асуныч
17.04.2016 - 22:57
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Fefochka @ 18.04.2016 - 00:17)
В деревне нет: педиатра, логопеда, мануального терапевта (это те специалисты, которые необходимы практически каждому ребенку).
Молчу про образование: школы есть, но в нашей округе (на 6 сел) 1 школа с 11 классами, остальным путь в Усманский или Октябрьский СХТ после 9 классов. На урок информатики детей возят в районный центр. Это нормально? Вы хотите вашим детям такое образование?

ЗЫ: сама планирую (если доживу) на пенсии переехать в деревню, но! в моем случае натуральное хозяйство будет бонусом к пенсии и стимулом жить дольше

Нахрена здоровому ребенку мануал и логопед? Что то не вижу у нас в колхозе детей страдающих от их отсутствия. Терапевт есть, стоматолог и тот есть, говорю же деревни разные бывают.
А ценность образования очень надуманна, по моим наблюдениям. Ни кто из моих знакомых и друзей не работает по специальности. Очень сожалею о трех из пяти годах в институте, считаю их бездарно потраченным временем. Полезных было только два года специализации, а три года компостировали мозги изучая историю родного края и английский язык, который я все равно не фига не знаю.

Ну и ЗЫ Смотрю я на мечтателей планирующих на пенсии уехать жить в деревню и очень в том сомневаюсь.
В 60-65 лет кардинально поменять привычную жизнь способны единицы. Переезжать надо в социально активном возрасте, что бы привыкнуть и войти в ритм жизни. Как не обустраивай участок техническими наворотами, но то надо снег почистить, то кустарник подрезать. В 60 лет, с непривычки то, это ой как напрягает.
Ну да и не плохо бы на практике знать что, где и когда посадить, что бы бонус хотя бы взошел, уж черт с ним с урожаем lol.gif

Добавлено в 23:01
Цитата (Carpaccio @ 18.04.2016 - 00:55)
Зачем компании создавать скажем ферму где нибудь в ебенях где нет нихуя кроме земли? Ни дорог ни рабочих? Как наладить логистику и прочее, Ферма это в первую очередь коммерческое предприятие которая заинтересована в прибыли.Есть понятие рентабельность производства так вот такие ебеня нахуй никому не уперлись.

Выгляни за МКАД, у нас ещё тыщщи городов с совершенно другой плотностью населения.
Я не по наслышки знаю крупные агропредприятия нашего района, прекрасно живут себе в 30-50 км от города-миллионика (плюс город-спутник 400 тысяч). Какие ебеня, ты о чем? За МКАДОМ жизнь есть lol.gif
 
[^]
Overkiller
17.04.2016 - 23:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 72
ТС, ты вообще знаешь что такое деревня??? Я из Сибири, с Алтая, 30 лет там прожил. С друзьями по рыбалкам изрядно поездили. Много деревень объехали. Это п%здец, где люди воруют, грабят, бухают да убивают, ибо там больше делать нехрен и выжить никак. Там работать можно в сельпо да на почте (если есть) за 5 тыщ рублей. Мы с женой переехали пару лет назад в Мск, я в ИТ сфере на не самой плохой должности, она дизайнер. Мысль переехать в деревню "выращивать еду", но, зато "я тут хозяин на своей земле" кажется не бредом, а запредельным идиотизмом. Те кто вещает про переехать жить в деревню и жить на свежем воздухе подальше от городов - там либо никогда не были, либо путают деревню с садоводством-дачкой. Ни один адекватный человек именно в деревню никогда не переедет. Посмотрите здесь же на сайте "деревенские дискотеки" и тому подобное. Вот это так всё и есть. Это не загородный домик, это, цуко, деревня.
 
[^]
DragoIvan
17.04.2016 - 23:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (Любопыт @ 17.04.2016 - 16:21)
Любая проблема обоюдоострая и многогранная. Нельзя сказать, что где-то всё хорошо или плохо. Но нужно выявлять проблемы и решать их. Одно можно сказать, что потенциал России огромный только надо грамотно им распорядиться.

Владимир Владимирович, прямая линия закончилась gigi.gif
 
[^]
Fefochka
17.04.2016 - 23:13
-1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Нахрена здоровому ребенку мануал и логопед?

хотя бы для консультации. И таки если по поводу логопеда могу с тобой согласится, то мануального терапевта многие родители недооценивают и бегут к нему уже в ситуации "поздняк метаться". И некоторые родители по простоте душевной даже не подозревают о проблемах с позвоночником у детей (он же не болит, а то что, что осанка неправильная, так главное, что не кривой)
Цитата
А ценность образования очень надуманна, по моим наблюдениям. Ни кто из моих знакомых и друзей не работает по специальности.

и тут частично согласна. Но, зная деревенских ребят своего возраста... Ох, как хорошо, что мои родители вовремя в город уехали. Вот реально, умные ребята, один даже самостоятельно технику может сделать и КАМАЗ у него и трактор, но реально - как рыбы об лед бьются. Я сидя в теплом кабинете зарабатываю столько же. Только работы сравнить нельзя. Я пришла - мне работу дали - я ее сделала - деньги получила. А ему ещё надо побегать, что бы работу найти. Или не лесопилке за 17 т.р. работать. Офигеть, деньжищи!
Цитата
Как не обустраивай участок техническими наворотами, но то надо снег почистить, то кустарник подрезать. В 60 лет, с непривычки то, это ой как напрягает.
Ну да и не плохо бы на практике знать что, где и когда посадить, что бы бонус хотя бы взошел, уж черт с ним с урожаем

Ага, поучи как в деревне жить) У меня не влажные мечты - почти каждые выходные на малую родину ездим.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 17.04.2016 - 23:22
 
[^]
EgorEgorich
17.04.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229

 
[^]
Carpaccio
17.04.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1182
Цитата (Асуныч @ 17.04.2016 - 22:57)
Цитата (Fefochka @ 18.04.2016 - 00:17)
В деревне нет: педиатра, логопеда, мануального терапевта (это те специалисты,  которые необходимы практически каждому ребенку).
Молчу про образование: школы есть, но в нашей округе (на 6 сел) 1 школа с 11 классами, остальным путь в Усманский или Октябрьский СХТ после 9 классов. На урок информатики детей возят в районный центр. Это нормально? Вы хотите вашим детям такое образование?

ЗЫ: сама планирую (если доживу) на пенсии переехать в деревню, но! в моем случае натуральное хозяйство будет бонусом к пенсии и стимулом жить дольше

Нахрена здоровому ребенку мануал и логопед? Что то не вижу у нас в колхозе детей страдающих от их отсутствия. Терапевт есть, стоматолог и тот есть, говорю же деревни разные бывают.
А ценность образования очень надуманна, по моим наблюдениям. Ни кто из моих знакомых и друзей не работает по специальности. Очень сожалею о трех из пяти годах в институте, считаю их бездарно потраченным временем. Полезных было только два года специализации, а три года компостировали мозги изучая историю родного края и английский язык, который я все равно не фига не знаю.

Ну и ЗЫ Смотрю я на мечтателей планирующих на пенсии уехать жить в деревню и очень в том сомневаюсь.
В 60-65 лет кардинально поменять привычную жизнь способны единицы. Переезжать надо в социально активном возрасте, что бы привыкнуть и войти в ритм жизни. Как не обустраивай участок техническими наворотами, но то надо снег почистить, то кустарник подрезать. В 60 лет, с непривычки то, это ой как напрягает.
Ну да и не плохо бы на практике знать что, где и когда посадить, что бы бонус хотя бы взошел, уж черт с ним с урожаем lol.gif

Добавлено в 23:01
Цитата (Carpaccio @ 18.04.2016 - 00:55)
Зачем компании создавать скажем ферму где нибудь в ебенях где нет нихуя кроме земли? Ни дорог ни рабочих? Как наладить логистику и прочее, Ферма это в первую очередь коммерческое предприятие которая заинтересована в прибыли.Есть понятие рентабельность производства  так вот такие ебеня нахуй никому не уперлись.

Выгляни за МКАД, у нас ещё тыщщи городов с совершенно другой плотностью населения.
Я не по наслышки знаю крупные агропредприятия нашего района, прекрасно живут себе в 30-50 км от города-миллионика (плюс город-спутник 400 тысяч). Какие ебеня, ты о чем? За МКАДОМ жизнь есть lol.gif

Живет и развивается агропромышленный комплекс там где есть инфраструктура и целесообразно что то развивать.Лично я не считаю 30-50 км что это ебеня.Тот же фермер либо компания не будет развивать производство где три двора и два алкаша, а постарается придти в более крупное село где есть та же рабсила и другие ресурсы.Вот и вымирают маленькие деревни.Школы сокращают потому что учиться некому.
 
[^]
Hamster8
17.04.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
А мне вот чет в квартире жить нравится. Ненавижу природу.
 
[^]
MadLexx
17.04.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6241
Так епт, сам же тс и даёт все ответы. Все очевидно - управлять проще тупым, зависимым стадом, вот и рушат образование на корню, и деревню уничтожают, планомерно и систематически, и очень успешно(

Это сообщение отредактировал MadLexx - 17.04.2016 - 23:39
 
[^]
bagira82
17.04.2016 - 23:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Деревня начала умирать давно, еще с конца 60х. Когда коллективизация пришла. У меня муж раз в год ездит в бывшую деревню бабушки по отцу, которой уже нет, отмечает день деревни. Там только поле и маленькое кладбище. И таких бывших деревень десятки тысяч.
Условия труда и производительность изменились. Даже колхозы, если бы экономика плавно переходила в рыночную, просто переросли бы в агропромышленные холдинги. Но тупая власть в лице Горбача и Пьяницы не смогла догадаться. Вот и повалили из деревень в города.

Правда есть еще один момент, я о нем постоянно пишу. Европейский менталитет, не позволяющий жить по опыту США или Канады. Там жить на расстоянии 30-80км и даже дальше, от работы-города, это норма. А у нас, при наших расстояниях, даже 40км от города считается глухоманью практически.
Сейчас на торги.гов увидела участок на берегу реки с шикарным лесом участок за 18тыс за 25 соток! Это километров 120 от столицы региона и 100км от города милионника. Но кому он нужен?
 
[^]
КусокДобра
17.04.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Стоп! давайте вспоминать историю:
Коллективизация, убиваем "частный сектор", путем создания колхозов и избъятия живности. . . . людям запрещено иметь домашний скот. ( Привет коммунистам ! )

ВОВ

50-60 годы, Налог, налог с домашнего скота, принесла приплод курица, плати яйцами, овца принесла потомство, с будущих овец плати государству шерстью, умерло потомство а государство не ебет. Налог на фруктовые деревья или как там называлось, плати яблоками и прочей хней.
Деревенским не давали паспорта, чтобы не съебнули в город.

Фермеров убивали коммунисты а не демократы, все началось в начале 20 века.
Те кто хочет минусить минусите, кто хочет разобраться в этом вопросе наверняка есть родственники проживающие в деревне, спросите их, да и гугл поможет.

Кстати! а вот пример из современной истории, 2007 год, все действие происходит в Татарстане, Российские немцы проживающие в поволжье решили заняться сельским хозяйством, написали бизнес план по аналогии с родственниками в Германии, землю им вроде выделяла местная власть не важно .. теперь дело за баблом, в 2007 по ящику крутилась реклама Россельхозбанка, обратились в региональное отделение, поговорили то да се, начальник им: даем вам 200лямов, с этих денег 100лямов мне. . . вот и бизнесу писдец не начавшись.


 
[^]
КусокДобра
17.04.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (bagira82 @ 17.04.2016 - 23:50)
Деревня начала умирать давно, еще с конца 60х. Когда коллективизация пришла. У меня муж раз в год ездит в бывшую деревню бабушки по отцу, которой уже нет, отмечает день деревни. Там только поле и маленькое кладбище. И таких бывших деревень десятки тысяч.
Условия труда и производительность изменились. Даже колхозы, если бы экономика плавно переходила в рыночную, просто переросли бы в агропромышленные холдинги. Но тупая власть в лице Горбача и Пьяницы не смогла догадаться. Вот и повалили из деревень в города.

Правда есть еще один момент, я о нем постоянно пишу. Европейский менталитет, не позволяющий жить по опыту США или Канады. Там жить на расстоянии 30-80км и даже дальше, от работы-города, это норма. А у нас, при наших расстояниях, даже 40км от города считается глухоманью практически.
Сейчас на торги.гов увидела участок на берегу реки с шикарным лесом участок за 18тыс за 25 соток! Это километров 120 от столицы региона и 100км от города милионника. Но кому он нужен?

Скиньте в личку где это место )
 
[^]
alextsp
17.04.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата
Я думаю,никто специально деревню не губит, просто всем пох

Цитата
чтоб в деревне жить надо работать. а работать нынче не в моде...

да ёпана, нет нормальной для всех работы-или развалено или механизировано, что столько народу не надо. Вот и вся проблема.

Добавлено в 23:56
Цитата
Интересно, за счет кого в 30-е выросла колоссальная промышленность. Кто у станка и чертежной доски стоял?

за счет имперского золота, немцев и американцев-заводы помните кто строил?

Добавлено в 00:01
Цитата (Тмунтхотеп @ 17.04.2016 - 20:52)
Тоже вот о кругозоре современного юношества.
Летом подходя к речки увидел нескольких девчонок лет 16-ти впярившихся с открытыми ртами в воду.
Когда я подошел последовал вопрос:
"Дядя, что это такое?".
У берега плавали головастики.

у меня московская ребятня даже просила дать покрасить, когда работал разнорабочим в пансионате.
 
[^]
GorBorod
18.04.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (КусокДобра @ 17.04.2016 - 23:51)
Стоп! давайте вспоминать историю:
Коллективизация, убиваем "частный сектор", путем создания колхозов и избъятия живности. . . . людям запрещено иметь домашний скот. ( Привет коммунистам ! )

ВОВ

50-60 годы, Налог, налог с домашнего скота, принесла приплод курица, плати яйцами, овца принесла потомство, с будущих овец плати государству шерстью, умерло потомство а государство не ебет. Налог на фруктовые деревья или как там называлось, плати яблоками и прочей хней.
Деревенским не давали паспорта, чтобы не съебнули в город.

Фермеров убивали коммунисты а не демократы, все началось в начале 20 века.
Те кто хочет минусить минусите, кто хочет разобраться в этом вопросе наверняка есть родственники проживающие в деревне, спросите их, да и гугл поможет.

Кстати! а вот пример из современной истории, 2007 год, все действие происходит в Татарстане, Российские немцы проживающие в поволжье решили заняться сельским хозяйством, написали бизнес план по аналогии с родственниками в Германии, землю им вроде выделяла местная власть не важно .. теперь дело за баблом, в 2007 по ящику крутилась реклама Россельхозбанка, обратились в региональное отделение, поговорили то да се, начальник им: даем вам 200лямов, с этих денег 100лямов мне. . . вот и бизнесу писдец не начавшись.

Страсти то какие.
Частник, в России не может накормить всех. И, тем более, не может конкурировать с колхозом. Эксплуатация человека человеком запрещена. А без наемной силы частник не конкурент.
Налоги надо платить.
Однако съебывались. Без паспортов. И становились учеными и космонавтами.
В России, с с/х всегда была беда. Кроме южных губерний, как-то не очень всю дорогу. Кроме колхозного периода.
 
[^]
4rester
18.04.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
87 года рождения, на моих глазах загнулся родной мне поселок в Тульской области который сам себя все обеспечивал. Всем было похуй на мск, на питеры и прочие города, все работало как единый механизм.

С 95 и далее наблюдал как все рушится, как заводы и фабрики закрываются, многие сидят без работы, кто то пытается устроиться хоть куда то чтоб семью прокормить.

Я конечно только повзрослев все это осознал, когда мне было 7-10 лет я все видел в розовом цвете и не понимал происходящего.

Спустя 20 лет, мой поселок из районного центра превратился в деревню.

И частенько я езжу на кладбище туда, к старикам и к друзьям на могилу и скажу что кладбища увеличиваются в такой прогрессии что просто охуеваешь. И охуеваешь видя на могилах даты рождения 90+.

Это пиздец полный, за это никто не ответит! Живите ради семьи и своего окружения, мы сами по себе, это пиздец!
 
[^]
bagira82
18.04.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (КусокДобра @ 17.04.2016 - 23:52)
Цитата (bagira82 @ 17.04.2016 - 23:50)
Деревня начала умирать давно, еще с конца 60х. Когда коллективизация пришла. У меня муж раз в год ездит в бывшую деревню бабушки по отцу, которой уже нет, отмечает день деревни. Там только поле и маленькое кладбище. И таких бывших деревень десятки тысяч.
Условия труда и производительность изменились. Даже колхозы, если бы экономика плавно переходила в рыночную,  просто переросли бы в агропромышленные холдинги. Но тупая власть в лице Горбача и Пьяницы не смогла догадаться. Вот и повалили из деревень в города.

Правда есть еще один момент, я о нем постоянно пишу. Европейский менталитет, не позволяющий жить по опыту США или Канады. Там жить на расстоянии 30-80км и даже дальше, от работы-города, это норма.  А у нас, при наших расстояниях, даже 40км от города считается глухоманью практически.
Сейчас на торги.гов  увидела участок на берегу реки с шикарным лесом участок за 18тыс за 25 соток! Это километров 120 от столицы региона и 100км от города милионника. Но кому он нужен?

Скиньте в личку где это место )

Д.Мари-Кужеры Марий Эл Моркинский район. Там еще полно других дешевых кусков земли, и все в пределах деревни.
 
[^]
pustoshka1
18.04.2016 - 00:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 116
Цитата (dukRuS190 @ 17.04.2016 - 22:14)
А мы можем что-то сделать? Выборы??? - зачастую профанация. Поехать самим? - один в поле воин? Вот сижу и думаю... обидно как-то.

У нас независимость. Т.е. от нас ничего не зависит. По факту мы живём отдельно, народ и государство. У него свои интересы - у нас свои.
 
[^]
pustoshka1
18.04.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 116
Цитата (Fefochka @ 18.04.2016 - 00:17)
В деревне нет: педиатра, логопеда, мануального терапевта (это те специалисты,  которые необходимы практически каждому ребенку).
Молчу про образование: школы есть, но в нашей округе (на 6 сел) 1 школа с 11 классами, остальным путь в Усманский или Октябрьский СХТ после 9 классов. На урок информатики детей возят в районный центр. Это нормально? Вы хотите вашим детям такое образование?

ЗЫ: сама планирую (если доживу) на пенсии переехать в деревню, но! в моем случае натуральное хозяйство будет бонусом к пенсии и стимулом жить дольше


Сразу видно "городских". cool.gif
Мне почему-то не понадобились данные деятели, дочки тоже, да и вообще примерно одному ребёнку из 40 кто-то понадобился из этого перечня эскулапов.
Скрытый текст
Думаю вы недолго проживёте в деревне. Там бескультурье и антисанитария.


Это сообщение отредактировал pustoshka1 - 18.04.2016 - 00:33
 
[^]
Breakhouse
18.04.2016 - 00:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 223
Не хотел отвечать.. Но когда по ящику в 20 раз повторили про полицию на северном полюсе, не понятно, зачем это мне? - уже не вытерпел.

Деревни умирают, потому что частнику землей заниматься - не выгодно. Причем, совсем невыгодно, стало совсем недавно (многие дома еще пригодны к проживанию, но уже без стекол и дверей).

Мы много путешествуем, и брошенных повидали немало.
Во всех зонах. И на юге, в средней полосе и на севере.
Большенство брошено относительно недавно.

Будет несколько фоток. Дивногорье. Недалеко от Воронежа. Очень плодородные земли. Хоторов брошенных - десятки, а то и сотни.

На весь хутор, а по нему мы ехали 15-20 минут - 2 обработтых поля.

Это сообщение отредактировал Breakhouse - 18.04.2016 - 01:26

Зачем убивают Деревни?
 
[^]
Breakhouse
18.04.2016 - 00:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 223
Может все-таки оставить людей в покое. И позволить им заниматься тем, что они любят и умеют.

Врачам - лечить. А не осваивать компьютерную грамотность.

Пожарным - тушить. А не думать где украсть воду, потому что у них счетчики в гаражах отряда стоят, а руководство требует экономии.

Дальнобою - возить грузы. А не искать объездные пути......

Это сообщение отредактировал Breakhouse - 18.04.2016 - 00:47

Зачем убивают Деревни?
 
[^]
Breakhouse
18.04.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 223
И последняя фотка сверху... Вид на хотур. Этот закончился, за ним начинается другой, и тоже, полностью брошенный.

ЗЫ
Еще одна фотка будет.

Это сообщение отредактировал Breakhouse - 18.04.2016 - 01:24

Зачем убивают Деревни?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66040
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх