Сага об Эффективных Менеджерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mtiger
28.03.2016 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
«7. Сократить ОТК и установить оставшимся самые маленькие зарплаты, ибо никакой прибыли от этих бездельников. Этот пункт особенно актуален в ракетно-космической промышленности. Там, кроме ОТК, можно сократить еще и военное представительство, тоже большая толпа тунеядцев и вредителей, мешающих рабам перевыполнять план. Рабов тоже можно сократить, ибо нефиг вдвоем-втроем делать работу, с которой может справиться один.»
Был период. Работала на космических трубочках. За каждую расписывались лично. При сокращении, пущай расписываются оптом. За партию. Вопрос. Будет ли будущее для рос.космонавтики при таком пасьянсе?))
 
[^]
мастер123
28.03.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Kapues @ 28.03.2016 - 08:43)
Цитата (jasminog @ 28.03.2016 - 08:38)

из всех профессий юристы и экономисты - наимерзейший выбор.
Вся суть юриспруденции в нашей стране - соревнование по выворачиванию фактов наизнанку и подгонку трактовок закона под интересы того кто больше забашлял.
Про экономистов даже этого сказать не могу...

Таки кто-то спорит?
Однако, если ты не платишь своему юристу, - будешь кормить чужого. Потому что договоры не читает никто, а потом забывают их как-то выполнять.

Ну, разумеется. Соревнование 2 юристов, один из которых в договоре намеренно заложил много мин и лазеек, другой пытается эти мины не дать активировать.
Вот и вся польза от вас.
 
[^]
RaulDuc
28.03.2016 - 12:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата
Весь песец, в том, что эффективные менеджеры - гуманитарии наделенные властью. И они нам технарям указывают что правильно, а что нет. Обратной связи нет, в принципе. А это ведет к разрушению . . . . И еще плохо то, что эти результаты не видны сразу. Как то по телеку уже обсуждали - а не нанимать ли нам иностранных пилотов в гражданскую авиацию? Скоро придется и лифтеров иностранных нанимать

Управленец эффективный на производстве должен максимально оптимизировать работу.Он никому ничего указывать не будет,у него перед глазами цифры и факты.Реально хороший специалист для этого получает образование в штатах МВА,у нас к сожалению такому пока плохо учат и это явно не гуманитарий.
 
[^]
ВладиМуррр
28.03.2016 - 12:28
2
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (Murchello @ 28.03.2016 - 01:11)
stas1981

Для херово понимающих суть - речь не о том что кого то ебет факт увольнения, а то что люди видят как на их глазах вновь пришедшее офисное дерьмо за пару лет крошит компанию, которую эти люди построили с нуля, до гиганта своей отрасли. Они не только хорошо и на совесть работали, но и относились к компании к своему детищу. А этим похуй - свое урвали и ушли.

Точнее не скажешь

Это сообщение отредактировал ВладиМуррр - 28.03.2016 - 12:29
 
[^]
splayer
28.03.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 115
Друзья, вы не думали что обсуждаете технократическую цивилизацию, у которой сейчас закат!? Думаю, что пришло время быть эффективным в своем хозяйстве, где вам никто не указ, и вы сами себе эффективный менеджер.

Это сообщение отредактировал splayer - 28.03.2016 - 12:50
 
[^]
rcio
28.03.2016 - 12:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (hassell @ 27.03.2016 - 12:43)
Как про родную контру прочитал.

Воистину! У меня то же самое. moderator.gif

Добавлено в 12:58
Цитата (vovan35 @ 27.03.2016 - 12:47)
ИМХО пора заканчивать экспиримент с менеджерами, он показал свою не состоятельность. Интересно понимают ли это там, наверху?

Не, ификтивные не понимают. Оне же деффиктивные sm_biggrin.gif .
 
[^]
Trabolopolis
28.03.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2232
Узнаю Газпром! 146 дочерних и зависимых предприятий, занимающих... эээ.. скажем так, фактом собственного существования на бабле от продажи ресурсов.
 
[^]
jicxs
28.03.2016 - 13:06
4
Статус: Online


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51337
Цитата (splayer @ 28.03.2016 - 12:48)
Друзья, вы не думали что обсуждаете технократическую цивилизацию, у которой сейчас закат!? Думаю, что пришло время быть эффективным в своем хозяйстве, где вам никто не указ, и вы сами себе эффективный менеджер.

Если тебя скинуть с трубы сразу другие песни запоёш, пластинку смениш. Всё похерил и сидит довольный.Гибель техноцевилизации. Только западные конкуренты руки потирают.

Это сообщение отредактировал jicxs - 28.03.2016 - 13:10
 
[^]
rcio
28.03.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (curkul @ 27.03.2016 - 15:51)
Вообще-то завидовать нехорошо. А не нравится - увольняйся! И вообще, найди вторую, третью и т.д. работу, лодырь.
Начни с себя!

Было. Через день, не нравится, пиши заявление, у меня советчики достойные, а ты, гад этакий, права качаешь, и как надо работать указываешь. Итог - достойные подставили, руководитель уволен, эти опять на осле, подставляю нынешнего ификтивного. Сижу, жду когда cool.gif sm_biggrin.gif .

З.Ы. Маленькая бюджетная контора.

Добавлено в 13:11
Цитата (stas1981 @ 27.03.2016 - 15:53)
плох тот эффективный менеджер,кто не начинает с чистки унитазов
и это не шутка
первое что делает любой ,, варяг,, это ставит ,, свою,, клининговую компанию на уборку территории
всё остальное уже потом

Гы, у нас "эффективная" деятельность началась с самоличной покупки пипифакса faceoff.gif .
 
[^]
rcio
28.03.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Whitening @ 27.03.2016 - 17:18)
Цитата (мастер123 @ 27.03.2016 - 12:30)
все закупки осуществлять только через тендер, и чтобы тупое вороватое быдло согласовывало все заявки со всеми начальниками, хотя бы и год, зато, чтобы не украло ничего, и не транжирило наши деньги на свои непонятные и никому ненужные гаджеты вместо того чтобы купить точно такие же китайские по цене в сто раз дешевле.

я дико приношу извинения, но именно это прямо предусмотрено 44-ФЗ, 223-ФЗ, 135-ФЗ.
и волокита там "смерти подобна", т.е. штрафами грозит немаленькими, за этим следит УФАС.
весь процесс можно отследить на zakupki.gov.ru
а для особо сумняшехся есть даже особый раздел, где они могут высказать свое особо важное мнение относительно строительства больниц, трасс, автодорог, мостов и т.д.
а так - да! скороспелы попадаются настолько ядовыми долбоебами, что не то, чтобы *рукалицо*, а нога-по-ебалу аж выпрашивает своими действиями...

Да, вот только эти законы написаны для недобросовестных поставщиков...
 
[^]
Whitening
28.03.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (rcio @ 28.03.2016 - 13:23)
Цитата (Whitening @ 27.03.2016 - 17:18)
Цитата (мастер123 @ 27.03.2016 - 12:30)
все закупки осуществлять только через тендер, и чтобы тупое вороватое быдло согласовывало все заявки со всеми начальниками, хотя бы и год, зато, чтобы не украло ничего, и не транжирило наши деньги на свои непонятные и никому ненужные гаджеты вместо того чтобы купить точно такие же китайские по цене в сто раз дешевле.

я дико приношу извинения, но именно это прямо предусмотрено 44-ФЗ, 223-ФЗ, 135-ФЗ.
и волокита там "смерти подобна", т.е. штрафами грозит немаленькими, за этим следит УФАС.
весь процесс можно отследить на zakupki.gov.ru
а для особо сумняшехся есть даже особый раздел, где они могут высказать свое особо важное мнение относительно строительства больниц, трасс, автодорог, мостов и т.д.
а так - да! скороспелы попадаются настолько ядовыми долбоебами, что не то, чтобы *рукалицо*, а нога-по-ебалу аж выпрашивает своими действиями...

Да, вот только эти законы написаны для недобросовестных поставщиков...

а вот недобросовестные поставщики очень скоро попадают в реестр на 2 года. причем попадает не только предприятие, но и учредители.
за контракт с поставщиком из реестра недобросовестных юрлицу грозят неприятности в виде штрафов и расторжения действующего контракта
 
[^]
Salagin
28.03.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Kapues
Цитата
Всякие производители комбайнов государству не нужны, т.к. стимулировать рост сельхозки нет смысла, -она покрывает внутренний спрос и ладно.

Воу, палехче! Экспорт сельхозпродукции у нас приносит доходов больше экспорта вооружения.
 
[^]
rcio
28.03.2016 - 18:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Kapues @ 27.03.2016 - 23:29)
Цитата (trader110 @ 27.03.2016 - 22:56)
Цитата (Kapues @ 27.03.2016 - 22:24)
Еще у одного пукан рвануло. Вот моё предприятие, как хочу, - так и управляю.
Много недовольных закрытием производства и отдачей площадей под склады и офисы. Так хоть ты тресни, получается, что это выгодней, чем развивать производство и что-то производить. Прибыль хорошая, риски минимальные. Что-то производить можно только в качестве хобби, - с первым же очередным кризисом - всё по пизде.
Ситуёвина возможна на госпредприятиях и муниципальных. Но опять же возможна только потому что рабочие кладут на всё хуй и никогда не жалуются наверх и в ОБЭП о безобразиях. Ждут до последнего.

P.S.: у самого ООО в сфере консалтинга. Имел я ввиду реальное производство открывать, - на отца насмотрелся как он мучался и всё впустую.
P.P.S.: воспитан человеком старой закалки, поэтому реальное производство будет. Но с минимальными рисками. Типа выращивание огурцов-помидоров в теплице по постоянных продаванов.

Да конечно выгоднее... Только при таком раскладе никому нахуй скоро эти площади не нужны будут cool.gif
Блять вот ебн с горбатым то постарались, любая офисная хуета с гонором провозглашает себя богами бизнеса...

Таки шо, еще один слесарь, надёга и опора всей страны? bravo.gif
Ребят, вы реально заебали. Я даже рад, что лет через 20 вас начнут менять на роботов (половину офисного планктона тоже, впрочем), - так вы заебали со своим нытьем. Привыкайте, это капитализм. Здесь важнее правильно принять решение ЧТО делать и как это ПРОДАТЬ, чем непосредственно произвести, как бы это странно не звучало.
Обидно, но вы - винтики в машине и легко заменяетесь. Поэтому и не ценитесь. Один уйдет, - двадцать на его место претендуют. А "офисную хуиту" заменить труднее и дороже для предприятия.
Я как раз офисная хуета, которая сидит в кресле директора и охуевает от проблем с продажей услуг. Оказывать качественно и по конкурентной цене - не проблема. И рынок не сильно заполнен. Однако, все-равно необходимо уметь впарить. Живу только на сарафанном радио.

Дурачок ты... Скорей тебя на робота заменят, чем работягу. Вот тебя заменить, раз плюнуть, один недоумок, другой недоумок - разницы нет, производство херите монопенисуально...
 
[^]
rcio
28.03.2016 - 19:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Whitening @ 28.03.2016 - 16:19)
Цитата (rcio @ 28.03.2016 - 13:23)
Цитата (Whitening @ 27.03.2016 - 17:18)
Цитата (мастер123 @ 27.03.2016 - 12:30)
все закупки осуществлять только через тендер, и чтобы тупое вороватое быдло согласовывало все заявки со всеми начальниками, хотя бы и год, зато, чтобы не украло ничего, и не транжирило наши деньги на свои непонятные и никому ненужные гаджеты вместо того чтобы купить точно такие же китайские по цене в сто раз дешевле.

я дико приношу извинения, но именно это прямо предусмотрено 44-ФЗ, 223-ФЗ, 135-ФЗ.
и волокита там "смерти подобна", т.е. штрафами грозит немаленькими, за этим следит УФАС.
весь процесс можно отследить на zakupki.gov.ru
а для особо сумняшехся есть даже особый раздел, где они могут высказать свое особо важное мнение относительно строительства больниц, трасс, автодорог, мостов и т.д.
а так - да! скороспелы попадаются настолько ядовыми долбоебами, что не то, чтобы *рукалицо*, а нога-по-ебалу аж выпрашивает своими действиями...

Да, вот только эти законы написаны для недобросовестных поставщиков...

а вот недобросовестные поставщики очень скоро попадают в реестр на 2 года. причем попадает не только предприятие, но и учредители.
за контракт с поставщиком из реестра недобросовестных юрлицу грозят неприятности в виде штрафов и расторжения действующего контракта

Святая наивность...
 
[^]
Hendo
28.03.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Судя по нашему предприятию:
1. Уволить со всех руководящих должностей всех технических специалистов и назначить на них родственников, друзей, любовниц, однокашников и т.д. Ибо нужно же кому-нибудь доверять? - вот, все так.
2. Себе назначить оклад, чтобы не меньше, чем у самых дорогих руководителей самых крутых транснациональных корпораций. Не корысти для, а только ради престижа родного государства, чтобы перед зарубежными коллегами за державу не стыдно было.- и это, так.
3. Усовершенствовать структуру предприятия, завести кучу директоров и замов, срочно создать новые департаменты и отделы. Как во всем цивилизованном мире. Ибо на всех родственников, друзей и любовниц начальственных должностей всегда не хватает. -у нас вместо этого, бесконечные совещания далеких от предмета обсуждения людей.
5. Зарплату установить в соответствие с занимаемой должностью и ни копейкой больше. И вообще, никто не должен знать кто, сколько и за что получает. Это неэтично. Быдлу нельзя завидовать успешным людям.- а еще лучше дать этим людям два дополнительных, неоплачиваемых дня в неделю и ебать их так-же как за целую неделю.
6. Закрыть все столовые, буфеты и прочий соцкультбыт, ибо нефиг. Даже если он прибылен. Отдать все это на аутсорсинг. Дорого, невкусно, зато эффективно.-бабушки с пирожками и тормозки для тех кто на производстве, столовые уже умерли, равно как и садики и дк и т.д. -стадион и бассейн держится, ибо батько и кенты купаться ходють.
7. Сократить ОТК и установить оставшимся самые маленькие зарплаты, ибо никакой прибыли от этих бездельников. - "кто вообще эти ОТК? -Пидоры они все. К хуям их всех". В случае чего: "блять какого хуя, сломалось все".
8. Экономить на всем, кроме зарплат и создания максимально комфортных условий труда и отдыха для себя, своих друзей, родственников и любовниц. Ибо тяжек наш труд во славу отечества, нужно же это как-то компенсировать?- Тут вообще интересно: "Вот вам хорошо-уволят, что вы там потеряете какие-то 3.5 тыс грн, другое дело я у меня зарплата вон какая-как я без нее"- сам, слышал как "зам.отца" моему подчиненному такое говорил. Одно не может понять, что для подчиненного эти 3.5тыс, больше чем для него, его охуевшая зарплата", и теряя 3.5 тыс человек теряет все.
Да, еще, все закупки осуществлять только через тендер, и чтобы тупое вороватое быдло согласовывало все заявки со всеми начальниками, хотя бы и год, зато, чтобы не украло ничего, и не транжирило наши деньги на свои непонятные и никому ненужные гаджеты вместо того чтобы купить точно такие же китайские по цене в сто раз дешевле.- Ни хуя, еще звонишь потом пидорам в ТК и начинаешь их упрашивать согласовать эти заявки, а сроки ставят такие чтоб ты раз за разом не успевал и тогда-ждите следующего года.
9. Усовершенствовать технологии, ибо проклятые совки зачем-то предусмотрели контрольные операции на каждом шагу, на которые только зря время тратится. Без них трудоемкость уменьшается в разы, а еще и брака почти совсем нет. Этот пункт особенно актуален для ракетно-космической промышленности, там тупые советские академики оторвались по полной программе. Есть где разгуляться прогрессивным реформаторам.- Мне было сказано: "Я Вам не дам вмешиваться в дела производства-не Вашего это ума дело, пусть сами все делают, проверять только на выходе, а если скрытые дефекты будут то все будете виноваты".

Это сообщение отредактировал Hendo - 28.03.2016 - 19:45
 
[^]
Deins
28.03.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (мастер123 @ 28.03.2016 - 13:03)
Ну, разумеется. Соревнование 2 юристов, один из которых в договоре намеренно заложил много мин и лазеек, другой пытается эти мины не дать активировать.
Вот и вся польза от вас.

На которых технарь ложил большой и толстый 45 сантиметровый йух. В договоре подряда, который я сам зачастую составляю, нет ничего лишнего и ссылки на приложения. Приложение №1 - сметный расчёт, приложение №2 - техзадание.
И вот, оба приложения - неотъемлемая часть договора, а поскольку я сам их составляю, и в них никто кроме меня не разбирается, то я сам себе техзадание и объёмы пишу, и если с объёмами понятно более-менее, то в техзадании я всё, что угодно могу прописать, и это будет пожелание заказчика.
Они же не шарят в том, что утверждают, а мы чего, мы подчиняемся! sm_biggrin.gif
Была у меня такая практика, я конечно не злоупотреблял, но забацать мог что угодно туда, все узкие места были приказом заказчика непосредственным и задокументированным.
"А давайте лоток 200х80 прокинем через несущую опору, заебашим дыру в ней резаком, нахуй её обходить?"
"Да нехуй петь, сейчас только в приложении к договору отмечу это и алга!" rulez.gif

ЗЫ. Про опору я пошутил, еси чо.

Это сообщение отредактировал Deins - 28.03.2016 - 21:07
 
[^]
toha8080
28.03.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (BETEP @ 27.03.2016 - 13:01)
Смотришь телефонный справочник внутренних номеров, а там сплошь одинаковые фамилии. Ну династии трудовые, хуйль?. :))

у нас сплошь однофамильцы rulez.gif
 
[^]
Ирбис2034
30.03.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Цитата (Murchello @ 28.03.2016 - 01:11)
Абсолютно верно, с одним крайне существенным моментом, который и сводит на нет все - владельцы получающие возрастающую прибыль не интересуются - откуда она? Можно получать медленно нарастающую прибыль реальной работой и развитием бизнеса, а можно (если гендиректор назначается скажем, на год-другой) резким сокращением затрат на персонал, оборудование, запчасти, текущую работу.

А потом удивляются:
Почему мой конь больше не извергает злато?! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45402
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх