Нежданчик от шефа на 23 февраля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iisysQQ
25.02.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (ego79 @ 24.02.2016 - 18:13)
Цитата (iisysQQ @ 24.02.2016 - 17:57)
Ой сколько текста от либерального копеталиста...
Ну дык работать можно по разному. Любая работа спокойно растягивается во времени в 2-10 раз от необходимого. А на любую предъяву начальства можно спокойно отвечать "где прописаны временные норма на выполнение задачи?".
Далее... Видимо у вас на конторе не бывало случаев когда срочно надо чтото доделать а рабочий день какбэ закончился... Тут 2 варианта: 1. Работник доделывает работу. 2. Работник шлет все нах*й и со словами "идите в пи**у, мой рабочий день закончен" идет домой...
Как думаете какой выбор сделает работник "на голом окладе"?
З.Ы. А по поводу "не вспомнили предыдущего начальника"... Ну так у меня на работе сейчас 1 в 1 описанная вами ситуация... И на курилке самая повторяемая фраза о работе "при ******* такой ху**и небыло"....

ну кем, кем, но либеральным я себя точно не назову )))
а по поводу растягивается в 2-10 раз, вот не поверите, ровно так же она растягивается и в случае премирования. Почему мне не дали премию? Я же работал! "где прописаны временные норма на выполнение задачи?". Собственно так в большинстве контор и происходит. Сидят чай/кофе. Работа стоит. Премии идут. Зачем напрягаться. А по поводу срочно доделать - постоянно бывали такие ситуации и, опять же, не поверите народ все рано остается работать даже если они на одном окладе сидят ибо потеря рабочего места это хуже, чем потеря премии на то уж пошло. А в целом, оставаться после работы плохая практика, на мой взгляд.
Ну и про вашу курилку. Ну да, все говорят куйни такой не было, но все продолжают работать на голом окладе и в глаза новому начальнику НИКОГДА недовольства не выскажут.

Ну то что у вас ктото оставался доделывать "аврал" в нерабочее время, при этом получая голый оклад - это личный долбоебизм работника. Уважающий себя человек послал бы вас нахуй и был бы прав. Правда нормальный человек и работу растягивать получая премию не будет.
Далее. На моей конторе голый оклад люди получали буквально 2-3 месяца, а потом резко оказалось что "ебать чтото работа нихуя не делается" и премии странным образом вернулись (и работа кстати почемуто резко ускорилась). Человек 5 сидели без премий почти полгода (я в том числе кстати) как раз за то что в лицо начальству высказали в малокультурной форме все что думают о начальстве и подобной организации труда... На угрозы увольнением начальник был послан со словами "впиред увольняйте по статье и ждите повестки в суд"... Начальство очконуло.
Начальник конечно всегда начальник, но зажравшимся и заигравшимся стоит иногда напоминать что "если ты плюнеш в коллектив - коллектив утрется, если коллектив плюнет в тебя - ты утонеш"...
 
[^]
skinPak
26.02.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (RADO58 @ 24.02.2016 - 12:14)
Прижало его видать... Не вывозит...
Что за работа хоть?

Вполне лояльно, хотя, по ходу, и незаконно.


Нежданчик от шефа на 23 февраля
 
[^]
Aleks777
26.02.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 361
Товар (услуга) стоит ровно столько столько, сколько за него готовы заплатить.
Так и зарплатой, будут платить ровно столько, за сколько готовы работать.
Зная что работнику не куда идти или что есть выбор соискателей на вакансию будут снижать до минимума. Суровый оскал капитализма, как ни печально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32746
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх