Очередной праздник веры - Крещение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vikolya
19.01.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Выше по течению, сливается канализация, но воду всё равно набирают, в этот день даже от говна ничего не будет!
 
[^]
ПальцемВглаз
19.01.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
страшно когда деток маленьких тащат в прорубь. а взрослые могут чем угодно заниматься.
 
[^]
TheSunnyRay
19.01.2016 - 21:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 194
а Я купалась 2 года назад, верующая, правда, в церковь по очень большим праздникам только..
до этого очень хотела, но не решалась, а тут как раз в этом году осознание какое-то пришло, что вот прям нужно, душа требует..и мороз был -20, и людей тьма, не пили ничего, только чай из термоса, но после этого такое спокойствие настигло, рада была, что смогла))
тем более, что в этом же году уезжала на другой континент на ПМЖ и понимала, что больше такого шанса может и не быть..
так что у всех свои причины на это, хотя и согласна, что в для многих это стадный инстинкт и повод выпить..
 
[^]
alexem32
19.01.2016 - 21:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 22
В детстве в соседней квартире жил поп, а я даже не знал, что есть в городе где-то церковь и кто-то туда ходит. Когда пошел в институт, не однократно соглашался, что религия это обман и все батюшки крахоборы. А теперь мне под сорок, у меня двое детей и я с удовольствием хожу в храм, окунаюсь на крещение, и узнал, что есть очень достойные священники и монахи. С Праздником всех!
 
[^]
BenderBiR
19.01.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 139
ТС, в церковь не хожу, мне не нужны посредники, что бы с богом поговорить. Но купаюсь в крещение уже 10 лет. Для меня это не столько традиция, сколько повод проверить себя и зарядить организм бодростью. Сегодня был с человеком, который купался в первый раз. Можно сказать уговорил его, не потому что святой праздник и необходимо смыть грехи, а потому что окунуться в ледяную прорубь это здорово.
 
[^]
Ravenz3k
20.01.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
А если я неверующий, но за компанию хочется искупаться, мне нельзя этого делать? Я обязательно должен быть верующим, чтобы купаться в проруби, ведь это "таинство", да?


Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
 
[^]
Fernirs
20.01.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ssm @ 19.01.2016 - 16:23)
Храним закрытой, воду брали из крана.

В другое время брать не пробовали? Чиста сравнения для.
Просто "храним закрытой" в большинстве случаев вполне достаточно для того, чтобы всякого рода биологические поллютанты не попали в Вашу "святую воду", а набор воды из водопровода в большинстве случаев значит, что в воде точно нет бак.загрязнения. Попробуйте хранить в банке с узким горлом но не закрытой - думаю, будете сильно удивлены.

Добавлено в 14:24
Цитата (Vikolya @ 19.01.2016 - 17:44)
Выше по течению, сливается канализация, но воду всё равно набирают, в этот день даже от говна ничего не будет!

Надеюсь, это сарказм?

Добавлено в 14:26
Цитата (Ravenz3k @ 20.01.2016 - 11:13)
А если я неверующий, но за компанию хочется искупаться, мне нельзя этого делать? Я обязательно должен быть верующим, чтобы купаться в проруби, ведь это "таинство", да?

Это не "таинство", это просто церковь примазалась к очень старому обычаю, не более. Так что купайтесь на здоровье, но для начала я бы порекомендовал потренироваться "на кошках" - обливание там, холодные обтирания и прочее - сперва дома, ну а "на крещение" можно и "показательные выступления" устроить.

Добавлено в 14:28
Цитата (QSIGQSIG @ 19.01.2016 - 16:26)
Я пару лет тому назад искупался, просто чтобы проверить себя, узнать ощущения и т.п. Не крещеный. Так потом нововерующие знакомые готовы были убить меня, за то что "испоганил своими копытами нашу святую воду в нашей святой прорубе в нашей реке!" (сами не купаются, боятся).

Тока и могу сказать, что "дебилы, #ля!"(С).
 
[^]
Vorobey1409
22.01.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 121
Цитата (Jeep44 @ 18.01.2016 - 14:06)
Ждем серию страдающих Атеизмом Головного Мозга про то, какие верующие тупые бараны)))
Кстати, я вот заметил, что именно те, кто гордо называет себя атеистами, гораздо агрессивнее и быдлее верующих!
А богоборчество мы уже проходили, и дело добром не кончилось!

Позвольте представиться - атеист. Мне сейчас начать быдлить, или подождать развития диалога?
Забавно слышать от человека, на аватарке которого серп и молот(символ "коммуняк-безбожников") про "богоборчество мы уже проходили и дело добром не кончилось." Так вы за какую команду? Или по праздникам вы - истово верующий и нажирающийся в слюни христианин, а по рабочим будням - суровый атеист(агностик), рьяно доказывающий, что бога нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14239
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх