Развод на автосервисе, как меня хотели развести при ремонте авт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
15.01.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (BenTech @ 15.01.2016 - 23:03)
Цитата (bender376 @ 15.01.2016 - 22:04)
Цитата (ww07 @ 15.01.2016 - 13:27)
Ну да, сейчас свечи поменять - нужно защитить диссертацию на кафедре замены свечей и высоковольтных проводов

Чет слышал на оппозитных субариках весьма нетривиальная ебля rolleyes.gif Установка иридиевых весьма существенно экономит бабло cheer.gif

та просто не нужно покупать говномашины с ненужными инженерными изьебами, как в том же субару. Нахуй там этот оппозит? Плюсов ноль целых хрен десятых, а гемора вагон. Начиная от уродской компоновки и заканчивая надежностью.

Все уже придумано 15 лет назад, на тех же бмв, 6 горшков в ряд, люминиевый блок чугунные гильзы. Надо поменять свечи - сняли крышку, откинул катушки, поменял.

Хорошие свечи по 120 тыщ ходят. А то и поболее. Поэтому раз в пять лет можно и слазить.
А так то ща на многих авто подобная проблема, надо скидывать или впускной коллектор или еще какую беду.
На моем шушпанцере без затей все - крышка декоративная, а там свечные колодцы с наконечниками. И все.
А у оппозитников свои плюсы, типа тяга на низах дурная. За что собственно и любимы.
 
[^]
alex21rus
15.01.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 105
Вот у меня после январских морозов тоже машина не завелась. ВАЗ 2114, умер ЭБУ. Заменил на б/у, так как новый стоит не дешево, но теперь возникла еще одна проблема. Двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают, но началась детонация. Проявляется она при холостых оборотах. Коробку колбасит. Не могу понять в чем причина, может ЭБУ глючит, либо какой то датчик накрылся. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 
[^]
treeton
15.01.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
вброшу свои 5 копеек...

Первое... по осени сосед во дворе на смарте не мог завестись - решил помочь... ну так - бегло глянуть свечи/бензин... таки вот... чтобы сдернуть на смарте свечные провода нужна специальная хитровыебанная приблуда, ибо провода вместе со свечами стоят в глубоченных колодцах... без нее - НИКАК... это раз... два... пару лет назад в гаражах парнишка починял толи ситроена, толи пыжа (для меня они все на одно лицо)... для замены свечей на машине нужно было ПОДНИМАТЬ ДВИГАТЕЛЬ, иначе физически не долезть никак.... так что свечи свечам рознь.... у меня самого 8-ая свеча выкручивается в весьма замысловатой позе ключом с тремя шарнирами.... иначе - хрен подлезешь, ибо "географически" находится практически в "торпеде", т.е. под лобовухой... так-что 1500 рубля - не знаю... мож и адекватно...

Второе... тупо из соображений, что машина моя, и лично мне на ней ездить, и учитывая, что даже самые честные механники - все равно люди, которые могут ошибиться, проебаться и "стесняться" потом об этом сказать, я НИКОГДА не оставляю машину на сервисе и НИКОГДА не езжу на сервисы, где нельзя находиться в ремзоне... Только в случае длительного ремонта - на ночевку... Т.е. узел (АКПП, редуктор) снимаем при мне, откладываем до утра... С утра его при мне вскрываем/дефектуем/думаем что делать дальше... если требуется ждать детали - кладем узел в багажник, закрываем и ключи забираем... телефон есть... все... только так....

Это сообщение отредактировал treeton - 15.01.2016 - 23:19
 
[^]
Zerkalo2010
15.01.2016 - 23:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11018
Цитата (solfir @ 15.01.2016 - 13:31)
А чего сами свечи не поменяли перед сервисом? Машина не заводится по 3-м причинам - нет искры, нет бензина, все есть но невовремя. Исходя из этого первичную диагностику провести - делов на полчаса.

не будь умником
скорее всего все само пришло в норму после того, как автомобиль оттаял
просто теплая парковка обошлась в 1500 руб., а могла обойтись намного дороже

меня всегда эта хрень возмущала, то теперь особенно
неподалеку есть магазин Окей с подземной парковкой, если например замерзнет незамерзайка в системе или например крышка багажника примерзла, то было удобно заехать на эту парковку и отправиться гулять по большому торговому центру на часика 3, перекусить еще где-нить

но наши граждане не могут культурно
некоторые охуевали настолько, что устраивали там полноценный ремонт с частичным разбором двигателя, трансмиссии...дебилы
а когда подходил охранник и просил свернуть эту ремонтную деятельность (а каждый из таких ремонтников по 3-три парковочных места занимал) они его нахер слали (а у охранника нет полномочий применять какую-либо силу и т.д.)

в конце концов магазин просто ввел плату за парковку
и я магазин понимаю и одобряю, просто жалко, что из за кучки пидарасов страдает куча народу

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 15.01.2016 - 23:29
 
[^]
BenTech
15.01.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
А так то ща на многих авто подобная проблема, надо скидывать или впускной коллектор или еще какую беду.


Так обычно не весь коллектор, а только ресивер - это не так страшно.

Цитата
А у оппозитников свои плюсы, типа тяга на низах дурная. За что собственно и любимы.

Еще звук). Впринципе, пока новая машина, то пофиг что там внутри. Работает и работает, не работает - го в гарантию). просто читаешь субаровские форумы, так волосы дыбом. Особенно доставляет 4 цилиндровый мотор с 2мя ГБЦ и 4мя распредами... технологии ради технологий, ваг со своим тси курит всторонке.
 
[^]
igorock
15.01.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Посидел я послушал, ебать колотить пацаны мало в жигулях разбираются. Если у вас чейто не работает, обращайтесь! Нехуй стеснятся, если че умное подскажу.
 
[^]
Legioner156
15.01.2016 - 23:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Цитата (BenTech @ 16.01.2016 - 02:10)

..... нахер он нужен на легковой машине этот дизель. Тут были в спб морозы, так все знакомые дизелеводы катали на работу на метро smile.gif



Изыйди, сатана бензиновый moderator.gif
оставь в покое трактористов, дизель вещь.... хотя зажигалкам этАгоне понять lol.gif

З.Ы. Мой Наварыч прекрасно себя чувствует в Оренбургские морозы, и исправно возит мою жопу туда, куда ей надо rulez.gif
 
[^]
raveninc
15.01.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 229
Вот потому я никогда и не оставляю машину на сервисе. Лучше пусть пару раз мастер ругнется что под ногами кручусь и вопросами задрачиваю, чем потом разгребать огрехи и наепалово.
 
[^]
Anes01
15.01.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4926
если по холоду заводили то возможно обогащенная смесь залила свечи....Продуть не догадались....поэтому и развели на 1,5 т.р. Матчасть нужно знать...
 
[^]
mik03
16.01.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
У меня у знакомого так масло на Митцубиси меняли у официалов. Все бы ничего, только он забыл ключи от секретки замка капота оставить мастерам!
Кругом наебалово!
 
[^]
Ядрило
16.01.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 76
Меня так в вирбаке пытались развести.
Говорят ШРУСы гуляют, больше тыщщи не проедешь , вывалятся!
Шло время...
Четвёртый год жду, когда вывалятся.
 
[^]
лукас
16.01.2016 - 00:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Не на всех. На оппозитах Субару нужно домкратить мотор на 10-15 см. Иначе очень сложно подлезть.
не нужно ...есть либо спецключ который стоит дофига ...либо ты его делаешь сам .... головка свечная на 16 -переходник с квадрата на шестигранник определённой длины и фрикционный кольцевой ключ ...при небольшой сноровке меняются свечи не легко -но довольно просто ..
 
[^]
лукас
16.01.2016 - 00:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Не могу понять в чем причина, может ЭБУ глючит, либо какой то датчик накрылся.
проверь датчик детонации ...снимаешь подключаешь к нему тестер и легонечко тюкаешь по корпусу...выглядит он -как правило -вот так ...стоит на блоке


Развод на автосервисе
 
[^]
Eugen2
16.01.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
на автосервисе,


"В" автосервисе. Правда, есть у меня подозрения, что аффтарша ехала "на ..."

Цитата
на угад


Прям раздельно нужно писать...

Цитата
причина неясна


Угу, а это - слитно...

Кстати, в моем сервисе на полу валяется много запятых. Могу насыпать чуток. Пары сотен на десяток подобных дурных постов хватит...
 
[^]
Kubanos
16.01.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 10
Цитата (Лучиано @ 15.01.2016 - 13:32)
Из-за свечей такая хрень? не похоже что-то. Хоть бы троило тогда. А так больше на бензонасос похоже...

Было тоже самое. Комплект свечей и инструментов в ВАЗе это святое.
 
[^]
Cosworth
16.01.2016 - 00:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2589
скорее всего они даже свечи не меняли. Но эт хотя бы просто проверить. Новые свечи они и в Африке будут новые.
 
[^]
Cosworth
16.01.2016 - 00:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2589
Цитата (Zerkalo2010 @ 15.01.2016 - 23:22)
меня всегда эта хрень возмущала, то теперь особенно
неподалеку есть магазин Окей с подземной парковкой, если например замерзнет незамерзайка в системе или например крышка багажника примерзла, то было удобно заехать на эту парковку и отправиться гулять по большому торговому центру на часика 3, перекусить еще где-нить

но наши граждане не могут культурно
некоторые охуевали настолько, что устраивали там полноценный ремонт с частичным разбором двигателя, трансмиссии...дебилы
а когда подходил охранник и просил свернуть эту ремонтную деятельность (а каждый из таких ремонтников по 3-три парковочных места занимал) они его нахер слали (а у охранника нет полномочий применять какую-либо силу и т.д.)

в конце концов магазин просто ввел плату за парковку
и я магазин понимаю и одобряю, просто жалко, что из за кучки пидарасов страдает куча народу

Очень похоже на ОКЕЙ на Ладожской. rulez.gif
 
[^]
KeyНиК
16.01.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 467
Сгущенного не надо вскрыть?
 
[^]
Gustav5
16.01.2016 - 01:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 76
Мда... Честный сервис - это знакомый Василий, который не уйдет от ответа(на сломанных ногах) в случае косяка! Здоровьем семейных авто занимаюсь я, и супруга по этому поводу не морщит мозг! Купили ей в салоне Кию! Поехала она на первое ТО. Менеджер у нее спрашивает: "По тех. состоянию авто замечания есть?" Моя супруга: "Есть! Очень противно пищит, когда не пристегиваешся!" М: "Там датчик под сиденьем..." Ж: "Отключите!" М: "Машина на дилерском обслуживании! Не имеем права..." Ж: "Ок! Провода мне покажите, а муж дома перекусит!" Со слов моей любимой, менеджера и подошедшего мастера, долго душил смех... Больше не поехала. На ТО ездил я. Сгорела щднажды лампочка в фаре. Супруга сьела мозг, поехал к дилеру. Приговор 50р.- лампочка, замена-500р. Видя мои глаза, менеджер начинает напаривать меня у капота, что нужно разобрать пол машины! Пространства под капотом мало, трясу гривой соглашаясь и уезжаю. Итог: Лампочка в магазине - 35р., прочтение руководства 4 минуты, замена 15 секунд! А вообще Кия(личный опыт) оказалась, капризной к топливу, погоде, дорожному покрытию и проч.! Продали стало легче!

Развод на автосервисе
 
[^]
Jacson465
16.01.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 638
Цитата (alex21rus @ 15.01.2016 - 23:17)
Вот у меня после январских морозов тоже машина не завелась. ВАЗ 2114, умер ЭБУ. Заменил на б/у, так как новый стоит не дешево, но теперь возникла еще одна проблема. Двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают, но началась детонация. Проявляется она при холостых оборотах. Коробку колбасит. Не могу понять в чем причина, может ЭБУ глючит, либо какой то датчик накрылся. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

100 процентов ЭБУ не подходит из за датчика детонации. У меня такая же хня была когда сперли с машины ЭБУ и я не мог подобрать идентичный. Игра с датчиками детонации помогла
 
[^]
tungus1980
16.01.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (ww07 @ 15.01.2016 - 14:27)
Ну да, сейчас свечи поменять - нужно защитить диссертацию на кафедре замены свечей и высоковольтных проводов

ну на субаре с оппозитом и турбиной - еще тот гемор dont.gif
 
[^]
jpa
16.01.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (solfir @ 15.01.2016 - 15:31)
А чего сами свечи не поменяли перед сервисом? Машина не заводится по 3-м причинам - нет искры, нет бензина, все есть но невовремя. Исходя из этого первичную диагностику провести - делов на полчаса.

Не всегда можно и целесообразно менять свечи самим, у Паджеро 2 6G72 24 кл, для замены 3 свечей впускной коллектор снимать, у жены форик, 2 литра турбо, тоже не айс, но в последние 2 года все работы только в моем присутствии, большой +, обе машины знаю изнутри почти полностью, и всем советую так поступать
 
[^]
КусокДобра
16.01.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
"""распыляли эфир в воздушный фильтр""" я не удивлен почему машина не заводится, такой прикол только с карбюратором прокатывает а на инжекторах мрет датчик расхода воздуха.
 
[^]
jpa
16.01.2016 - 01:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (medved13 @ 15.01.2016 - 15:53)
Цитата (sPzAbt @ 15.01.2016 - 19:47)
На Нексии было такое. Какой-то датчик замерзал, и пока не отогреется машина не заводилась никак. Решений два - снять датчик и отогреть (или ждать потепления выше 0), или отсоеденить датчик (но машина начнет жрать в три горла).

датчик холостого хода-летом можно и без него ездить а зимой никак dont.gif

Нет такого датчика, есть РХХ (регулятор холостого хода),это шаговый двигатель, который регулирует подачу воздуха во впускной коллектор при не нажатой педали газа

Добавлено в 01:35
Цитата (лукас @ 15.01.2016 - 15:58)
Цитата
Чтоб не залить свечи зимой.достаточно плавно и до конца нажать педаль газа.целиндры продуются, и спокойно заведете.но лучше подогрев двигла.
это если они были ранее залиты .. заводить только на отпущенной педали газа

Не всегда, при нажатой педали газа, полностью открыта дроссельная заслонка, т.е. максимум воздуха, минимум бензина через форсунки, стартер крутит, цилиндры "продуваются", как-то так
 
[^]
ISETI
16.01.2016 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1279
Цитата (4awd @ 15.01.2016 - 13:40)
Знакомо, бывает.
На лихоборке в 2003г приехал менять шаровую, и попутно приговорили двигатель.
- Стучит сильно, компрессии нету.
Прилагали выкупить у меня авто.
Послал нафиг.

В 2005г. Затроил двигатель, тяги нет. Время около 21ч
Доехал до ближайшего сервиса. Договорился о том, что с утра к 9ч приеду. И будем смотреть.
Приехал к 9ч. Поддон снят.
-УУУ, все плохо надо делать капиталку.
Отогнал всех, поставил поддон на место. Вытолкал с сервиса, начал сам искать причину - оказался высоковольтный провод пробит.

Вот так и живем.
Все так и катаюсь на ней, уже 13 лет. Двигатель не менял и не ремонтировал.
На одометре добавилось уже ~220тыс км

УУУУ, Брателло, может мою чепырку глянешь? Я замучился просто так бабло отдавать... Далеко живешь? Честно скажу- в машинах дуб дубом. Этим и пользуются. А научить толком и рассказать некому. Если из МСК или ближнего, да фиг с ним, даже дальнего замкадья+100-150км, приеду. Детальки мои, работа твоя. Ну есессно не за "спасиба". Договоримся.

Это сообщение отредактировал ISETI - 16.01.2016 - 01:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66774
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх