Мысли о материнском капитале, почему не доверяют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lumenesc85
2.01.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 162
ТС, может хоть стоит, для начала, почитать, что пишут в интернете и на профильных форумах?
Что стоит нормально взять ипотеку и потом все спокойно погасить? Перечисление мат. капитала занимает два месяца: месяц на принятие решения (регламент, мать его) и месяц на перечисление денег казначейством. Все. Будешь два месяца платить проценты, будет время продать другую квартиру. Да, ввяжешься в импотеку, но, зато, жить свободнее станет.
А если продавать свою квартиру, потом покупать новую, тоже процесс не быстрый и пришлось бы квартиру снимать - считай, тоже дарить кому-то деньги. Не напрягает, да?

Сам в ближайшее время переездом буду заниматься, уже через все это прошли и никаких проблем не возникло (пенсионный, банк и прочие отработали отлично).
 
[^]
Goliar
3.01.2016 - 02:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (ra3vdx @ 1.01.2016 - 21:38)
Потому что власти считают, что лучше грабить бедных, чем богатых.
Хоть денег у них не так много, зато бедных у нас - дохуя.

И, пожалуйста, аргументируйте, в чём я неправ. Шпалы - это не аргумент.

Да вам что ни сделай - все не так, все плохо. Так вы надоели, если честно.

Правительство выделает ощутимые суммы на поддержание семей, а всякие тут рассуждают о грабительстве. Убожетсва.
 
[^]
moto000man
3.01.2016 - 06:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
бред какой-то .
скоро начнутся посты "ах за этим маткапиталом еще и идти надо не могу сами привезти негодяи!"
оформи ипотеку на год - проблем то ... 450 тыс госво дарит - они не довольны чем-то...
 
[^]
Паласатое
3.01.2016 - 07:15
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
maiklbaklan
Цитата
Бляха, в банках не дураки, большая вероятность того, что в условиях договора будет невозможности досрочного погашения.

бред
досрочка возможна на любом этапе.
мат капитал могут принять как на первом этапе ипотеки, так и при гашении - когда перечислит ПФР деньги. Они уйдут на гашение именно основного долга, а не процентов
если есть своя квартира - потом догасится ипотека с продажи.


Добавлено в 07:17
Цитата
подлежат возмещению расходы на приобретение жилья - заключи договор займа с родственниками-им переведут деньги (я сам так делал)

маткапитал перевели родственникам?? какая феерическая хуета.

ТС, читай профильные форумы и не читай местных профи.
насоветуют
 
[^]
PythonOleg
3.01.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Комрады, а кому удавалось брать ипотеку по двум документам? И потом да, маткапиталом загасить? А то так то я безработный )))
 
[^]
UzverBob
3.01.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 124
Цитата (PythonOleg @ 3.01.2016 - 08:09)
Комрады, а кому удавалось брать ипотеку по двум документам? И потом да, маткапиталом загасить? А то так то я безработный )))

Я так брал, по двум документам. Ноу проблем. Только я работающий с большим стажем и с хорошей кредитной историей.
Тебе, скорее всего, не дадут.
 
[^]
ДЖАНГО1
3.01.2016 - 08:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
в наше время ипотека это -петля на шею-..
 
[^]
Велесович
3.01.2016 - 08:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Рисковые вы люди, в такие времена ещё и второго рожать. Тут на себя-то одного и то не хватает, ни отдохнуть нормально, ни спортпита закупить... Ну боги вам в помощь) По сабжу, государство и так почти полмиллиона даёт, так что жаловаться как-то нелогично. Можно взять кредит с возможностью досрочного погашения и всё нормально будет.
 
[^]
PythonOleg
3.01.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Я так брал, по двум документам. Ноу проблем. Только я работающий с большим стажем и с хорошей кредитной историей.
Тебе, скорее всего, не дадут.


мейби... будем пробовать на жену...
 
[^]
sergeew
3.01.2016 - 08:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 75
ДЖАНГО1
Ипотека это есть простое и циничное описание ситуации когда ты можешь жить в объекте владения но не можешь им полностью распоряжаться. Если ты покупаешь квартиру по жск и дом уже достроен а взносы ты ещё не все оплатил то внезапно оформив собственность ты увидишь в документах фразу ипотека в силу закона. При этом твоя переплата будет ноль целых хрен десятых.

Ипотека не является необходимым условием для использования МСК досрочно, я как уже говорил взял целевой займ у работодателя покупая квартиру в строящемся доме.

По поводу схем обнала - там сроки и немальнькие и прокуратура следит за этим.

По поводу документов - мне рыбу договоров займа и других документов помогала делать девушка из ПФР с объяснением почему и где и что(если что не знакомая и не за деньги). А вот из застройщика я усрался необходимые документы вынимать... Пока юрист знакомый не дал пару советов ничего давать не хотели. У меня по времени ушло - 7 месяцев пакет документов от застройщика. 1 месяц согласовать всё на работе. 2.5 месяца пфр. Переплата с моей стороны - около 12000 р ибо работодатель по каким-то бух вопросам не мог дать мне беспрроцентный займ. Займ кстати оформлялся на 20 лет с платежом 5000р. Ибо я нихера не был уверен что мне так возьмут и оплатят мат.кап.
 
[^]
fursa
3.01.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (ReaRoy @ 2.01.2016 - 00:22)
срок займа - это срок перевода суммы материнского капитала из пенсионнного в банк (2-3 месяца).. за подобную процедуру банк берет фиксированный платеж
что-то около 28 тысяч... ну плюс немного расходов.. на оценку покупаемой квартиры (в нск 2.5 тысячи),
рег.сбор..
егрп на покупаемую квартиру (банк потребует.. да и самим не помешает ознакомиться что там с покупаемым объектом)
да очередь в юстицию (ну если нет времени ждать там.. и нет мультицентров в городе)

схема уже обкатана вдоль и поперек
плюс регистрация ипочтечных сделок проходит за 5 дней. а не 18
т.е через 5 дней у вас уже на руках ваше свидетельство..
относите подтверждение в пенсионный.. и фактически все

и да.. выделить доли на детей при покупке не забываем (но там в банке сами все сделают по идее)

плюс не забывайте.. скорее всего это все надо еще организовать в цепь
с продажей вашей квартиры и поиску и покупке новой
ни ваш покупатель ни продавец не готовы ждать когда вы там обналичите

как раз в данном случае.. небольшой платеж в банк оправдан на 100%
да и какие-то гарантии.. ибо сделка проходит как правило в банке
и деньги проверят.. и почти все документы менеджер подготовит
(закладную.. договор купли/продажи)

Вы хоть раз брали ипотеку? Вам одобрили ипотеку на 2-3 месяца?
Людям с нормальным доходом и хорошим первоначальным взносом отказывают почти всегда. Банку не выгодно давать вам на 3 месяца, поэтому надо брать на 3-5 лет и гасить досрочно
 
[^]
1100101
3.01.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 67
Срок ипотеки одобряется банком в зависимости от вашего достатка, судят по 2НДФЛ. Плюс банк устанавливает максимальный возрастной порог по платежеспособности - до достижения 55-го возраста. Т.е. Если тебе 30, а ипотеку ты просишь на 30 лет, то тебе ее могут не одобрить. Мат капитал переводиться в течении 2 мес. но не идет весь на основной долг - ежемесячный платеж за последний месяц в пересчете на количество дней вычитается из этой суммы. Т.е. если ежемесячный платеж 20 тыс. , а с момента последнего платежа прошло 2 недели, то 10 тысяч из суммы мат. капитала(453 тыс) пойдет на погашение процентов, а 443 тыс. на погашение основного долга.

Это сообщение отредактировал 1100101 - 3.01.2016 - 14:53
 
[^]
ivan0285
3.01.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 711
Цитата (maiklbaklan @ 1.01.2016 - 21:38)
А если взять ипотеку и потом ее досрочно погасить?
Ситуация такая же, сидим голову ломаем как....

А что ломать-то? Не дадут займ на сумму капитала, чтоб через два месяца им расплатиться. Пробовали, пришло СМС " Вам не одобрен кредит". Банку ж это невыгодно, если не сумма на 15! лет. В общем, лежит мат. капитал в шкафчике. А мы и без него выкрутились, и улучшили свои условия.
 
[^]
1100101
4.01.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 67
Упоминать про мат капитал в банке при оформлении ипотеки вообще не обязательно, берете 500 тысяч на 5-10 лет, в зависимости от того какой ежемесячный платеж хотите до зачисления маткапитала потом гасите досрочно. Еще из обязательных трат это страховка - выходит 1 % от всей суммы кредита. И, кстати, еще один существенный нюанс - для пенсионного фонда нужна будет расписка заверенная нотариусом в том что в приобретаемом жилье будет выделена доля детям!
 
[^]
S90
5.01.2016 - 08:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 214
продаёшь эту сраную однокомнатную квартиру. на эти деньги покупаешь участок 4...5сот. (200-300 тр) и строишь каркасник 100м2 (1000 тр) и шлешь нахуй банкиров!!!!
а мат капитал это как и молодая семья сделана для того, чтобы превратить молодых и глупеньких в послушненьких рабов.

Это сообщение отредактировал S90 - 5.01.2016 - 08:10

Мысли о материнском капитале
 
[^]
Бринтари
5.01.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 68
Цитата (maiklbaklan @ 2.01.2016 - 02:38)
А если взять ипотеку и потом ее досрочно погасить?
Ситуация такая же, сидим голову ломаем как....

Так все и делают. Схема проста
 
[^]
Raumer
5.01.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Прочитать заранее условия получения капитала, видимо - не судьба. Получали пару лет назад, оформили как оплату ссуды, которую выдала жене ее контора (сейчас, вроде, эту возможность прикрыли) для покупки квартиры. Да, пришлось пообщаться с ОБЭП на эту тему, но тем не менее - все прошло "на ура".
P.S. т.е. вполне существуют (существовали) схемы обналички маткапа, другое дело, что мы по честному купили квартиру (в т.ч. на эти деньги) и выделили доли детям.
 
[^]
asisaii58
5.01.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
ТС не шуми,все работает.
Три года назад сделал доплату материнским капиталлом с однушки на двушку.
Найди нормального юриста , т.к. нужен правильно составленный договор купли-продажи.
Проблема только в одном-нелегко наити продавца,который согласится ждать 2-3 месяца деньги.
С покупкой-продажей вторички зачастую завязано несколько квартир,соответственно расчет нужен всем сразу,поэтому вам и предложили кредит.
Мне повезло пенсионерка перехала в мою однушку с доплатой,без проблем согласилась ждать деньги. Пока они не упали ей на счет моя квартира находилась в отчуждении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23177
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх