Дебилизация школ России. Возмущения пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MANUELA
14.12.2015 - 20:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
о чем там вкратце?
 
[^]
darkand
14.12.2015 - 20:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 114
Чем мне нравятся такие посты, тем что нет никаких пруфов... Название учебника, год издания, образовательная программа, автор, допущен ли мин. образования...
И самое главное, в наше время именно учителя определяют и информируют родителей, по каким учебникам учиться детямВот. Родители, вроде как, должны ознакомиться с этими учебниками, только вот делают ли они это?
Вот и получается, учитель учит по тому что есть в школе, родителям до ЕГЭ пофиг по каким учебникам учат детё...
P.S. 15 лет учитель истории.

Это сообщение отредактировал darkand - 14.12.2015 - 20:19
 
[^]
vlad178
14.12.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Я не смог дочитать до конца - такое удовольствие надо растягивать agree.gif
 
[^]
мыслитель
14.12.2015 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9622
Цитата (BelBES @ 14.12.2015 - 18:19)
Цитата
У педагога совсем другая задача: донести до ребёнка самые передовые научные знания в доступной форме в соответствии с возрастом.

Бл**ть, какие передовые научные знания могут быть в школьной программе? Там что, резко теорию эволюции опровергли, или детерминант квадратного уравнения как-то по другому стал считаться, опровергя теорему Виета? faceoff.gif

не правильно понял. Объясняю - имеется ввиду всётаки не сами передовые знания, а передовые механизмы передачи знаний, в нужной форме, объёме, последовательности. Когда уроки географии дополняют в нужный момент уроки истории. Когда алгебра и геометрия дополняют друг друга, а не идут как два независимых предмета. Когда ребёнок усваивает именно столько, сколько может усвоить (с учётом наличия факультативов и кружков, нагрузка с которых тоже точно рассчитана и не создаёт избыточности информации в голове ученика, причём определённая зависимость между нагрузкой и возрастом ученика). Раньше были механизмы, благодаря которым слабых учеников подтягивали сильные - это было их долгом и обязанностью, типа "раз Иванова -лучшая по математике и идёт по программе с опережением, то её обязанность и ответственность как пионера заключается в подтягивании Сидорова, который позорит класс своей неуспеваемостью". Механизмы внедрения в головы знаний были отточены десятилетиями, а сейчас они отданы бизнесу. А тот просто делает деньги. На детях. В погоне за рублём теряется даже базовый принцип написания учебника - учебник должен быть основой правды, кладезью знаний, началом всех начал в обучении будущего гения (если повезёт). Побеждают те, кто кому надо откатил сколько попросили за пропуск учебника на рынок. А тексты такие, как-будто выписали китайцев на это дело, которые раньше писали этикетки для абибаса на русском языке.

Как сказала моя жена (учитель 5-7 классов по истории) "раньше 80% учеников усваивало школьную программу а 20% буксовали. Сейчас с этими ФГОСами - 20% усваивают, 80% - буксуют. Просто потому что фгосы подразумевают под собой внутреннюю необходимость, читай потребность, у ученика объединяться в группы для решения поставленных задач. Но в реальности такого не бывает - потребность у детей всегда одна - весело проводить время. Потребность в самообучении и самоорганизации в группы для решения задачи - это идеализация личности среднестатистического ученика-шалопая".

Это сообщение отредактировал мыслитель - 14.12.2015 - 20:25
 
[^]
yantimson
14.12.2015 - 20:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 500
Цитата (Volchara4 @ 14.12.2015 - 19:42)
Вот вопрос для сына на олимпиаду. Сын, внимание, учится в 1 классе.
Так вот задачка: Все апельсины смотрят кино.Все,кто смотрит кино,имеют три уха.Те,у кого больше трех ушей,не говорят на французском языке.Только те,кто хорошо говорит по-французски,рано по утрам пьют кофе.Следовательно,все апельсины пьют кофе по утрам.
Что, что, сука, курили составители сей задачки?!?!?!? Это пиздец какой-то а не образование!!!

Задача на логику, апельсины и уши- чтобы запутать. Кстати, не факт, что все апельсины пьют кофе по утрам, поскольку то, что они все говорят по-французски, мы выяснили, но все ли они хорошо говорят, неизвестно. А ведь кофе-то пьют только те апельсины, которые хорошо(!) говорят по-французски. dont.gif lol.gif

Предвидя вопрос-нет, я не наркоман! lol.gif И, кстати, многие задачки выложены не полностью- либо условие не до конца, либо ответ, либо понимаются буквально...Вот, например, из общей кучи: «что будешь делать, если поезд едет, а рельсы разобраны?». Можно посетовать на автора с его идиотским вопросом. А можно вспомнить, что действительно делается в таких случаях- нужно идти/бежать навстречу поезду, если он еще далеко и фонарем или красной тряпкой подавать сигналы об опасности круговым движением руки...Все просто, правда?

Это сообщение отредактировал yantimson - 14.12.2015 - 21:04
 
[^]
racer666
14.12.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5070
сын учится уже четвертый год и особых косяков в учебниках не обнаружено. Только если уж сильно сильно придираться - можно найти огрехи в стилистике
 
[^]
Obsad
14.12.2015 - 20:21
2
Статус: Offline


Старший помощник Лом

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 104
Цитата (Morda007 @ 14.12.2015 - 19:56)
Факты-то жареные, нету ничего такого в таких масштабах, как молодой родитель говорю. dont.gif
Очередной пост про то как в России куёво. Тут важна системность, каждый день что-то новое, но должно бы куёво. Отрабатывают $30 млн. выделенные на развитие демократии в России.
Шпальте меня агенты госдепа moderator.gif

По-моему пост не отом, как все плохо в России.Автор сравнивает советское и нынешнее образование и делает свои выводы.
 
[^]
madalik
14.12.2015 - 20:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (aMigo666 @ 14.12.2015 - 18:06)
Цитата (lingofon @ 14.12.2015 - 17:55)
Я уже давно предлагаю расстрелять министерство образования целиком.

Коллега... ))agree.gif Осталось только третьего, разделяющего наши взгляды найти, и понеслось... Приговоры по "тройке"... moderator.gif lol.gif

Берите меня третьим. Могу еще парочку подогнать. Будет и "тройка", и прокурорский надзор с понятными.

А по факту - "реформой" советской системы образования тесно занялись при Борьке-алкоголике. И "реформировать" систему активно помогали более 100 американских советников.

Два откровенно вредительских акта (система ЕГЭ + бакалавры с магистрами) сделали всю образовательную структуру откровенно уродливой.
Это я могу утверждать как человек, который не первый год преподаёт в ВУЗе, параллельно являясь руководителем инжиниринговой компании.

Колоссальная проблема найти студента с КРЕАТИВОМ в голове. Не тем гавном, который офисный планктон почему-то считает креативным мышлением, а именно реальным креативом, умением мыслить неординарно.
Приходится доучивать перспективных студиков в течение как минимум года, прежде чем от него получается хоть какой-то толк.
Я с ужасом жду того момента, когда с технологически сложных производств и структур наподобие ТЭЦ, АЭС, ГЭС уйдут последние советские кадры.
Опосля чего ожидается стране большой полярный лис.

Бакалавры-механики, которые не умеют залить масло в двигатель; Бакалавры-системщики, которые у меня спрашивают нахера ставить Виндовс, если сразу можно Ворд поставить;
Бакалавры-программисты, которые вопрошают чем Ява-скрипт отличается от ВБ-скриптов;
Бакалавры-биологи, не понимающие почему жаренные семечки не прорастают;
- это всё реалии, с которыми я столкнулся сам cry.gif

Иногда башкой хочется об стенку биться от ужасающей мысли - неужели наши предки отстаивали страну от фашизма и прочей мрази для того, чтобы их внуки самостоятельно деградировали до уровня папуасов с айфонами
 
[^]
Fotos01
14.12.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Вчера был пост о дебилизации молодежи. Я поддержала эту тему и написала про ужасные учебники, на что один папаша прокомментировал Так- сама дебилка и сын у тебя такой же, а вот моя дочь умница))). Судя по данному комментарию папаша тоже учился по таким учебникам)
 
[^]
guran1
14.12.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Тут друг один спрашивает, а есть видео где Ливанова... ну вы поняли)))??? Отец первоклассника и четвероклассника, обе учительницы 50+ повезло однако -ПЕДАГОГИ (дай им бог здоровья)

П.С. а еще я узнал, что у моих детей отменили черчение вообще если хотите то как платный курс устроим, это , блядь как?????

Это сообщение отредактировал guran1 - 14.12.2015 - 20:33
 
[^]
tuapse
14.12.2015 - 20:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 663
Ну что сказать - это пиздец. Эта рыжая морда (министр образования) уничтожает образование в России наверняка не сам, а по указке "сверху", делается это специально - необразованным стадом легче управлять, необразованное стадо зарабатывает меньше и не претендует на большее. Только вот не учитывают, что необразованные люди более жестоки и кроважадны, повторись 17 й год, опять прольются реки крови из за классового неравенства и вражды. Хотя они этого заслуживают.
Взять бы все эти дебильные учебники и запалить в костре, а на этом костре сжечь авторов этих учебников. Но увы этого не будет.

Я со школьных пор храню справочник по физике (автор О.Ф. Кабардин), книгу "Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры и начал анализа" автор В.С.Крамор. В этих двух книгах вся школьная программа, я по ним готовился к экзаменам в институт (тогда это был ТРТИ - таганрогский радиотехнический институт). Сейчас эти книги моя надежда и помощь вложить знания в головы своих детей. Есть еще несколько советских учебников - геометрия, черчение, алгебра, таблицы Брадиса.....
 
[^]
CKAT
14.12.2015 - 20:34
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Куча какого-то текста, куча картинок... Откуда это? Где пруфы? Вбросом попахивает. Впрочем, большинству похуй. Лишний повод чушь понаписать только радует тут толпу.
 
[^]
Obsad
14.12.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Старший помощник Лом

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 104
Цитата (CKAT @ 14.12.2015 - 20:34)
Куча какого-то текста, куча картинок... Откуда это? Где пруфы? Вбросом попахивает. Впрочем, большинству похуй. Лишний повод чушь понаписать только радует тут толпу.

Читаем внимательнее. Есть ссылки на конкретные учебники.
 
[^]
Aladen50
14.12.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
надо было больше книжек из школьной библиотеки спиздить, знал же что не спроста это делаю...
 
[^]
guran1
14.12.2015 - 20:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
CKAT это я тебе minus. влипил, бесит когда люди не могут сопоставить картинки и текст, не нравится не читай, твой великий земляк не одобряет)

Это сообщение отредактировал guran1 - 14.12.2015 - 20:44
 
[^]
MariST
14.12.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 474
Это самое ужасное зло, происходящее с малышнёй.
И ужасно именно то, что родителям деваться некуда, тк в школе требуют обучения по таким кривым учебникам.
Варианта два - ходить в школу или не ходить. Своего рода шантаж.

Более подрастающее поколение, которым мамки и папки покупают айфоны с автоматически включенной функцией Т9, пишет "по обедаем", "сдесь", "на писала" и тп. Такие "случайные" опечатки корректора на 3-тий раз вселяют уверенность, что писать правильно именно ТАК.

А современные "писатели" без редактора и предложения составить не могут.
Куда катится мир?(
 
[^]
kis007
14.12.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
На будущий год внучка идёт в первый класс. Уже заранее начинаю офигевать от предстоящего. Надеюсь только на здравомыслие дочки и зятя, они учились до введения ЕГЭ. Ну и радуюсь, что не выбросила старые справочники и кое-какие учебники. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
[^]
Buhgaltersha
14.12.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (oldcrazydad @ 14.12.2015 - 15:51)
Задача:
Мои дети уже закончили школу, а внукам 3 и 4 года.
Через сколько лет я охуею от школьной программы?

я вот только готовлюсь стать бабушкой, а уже обалдеваю! Хорошо, что старые учебники не выбросила, буду альтернативно заниматься, в процессе игры. Может быть прорвемся rulez.gif
 
[^]
madalik
14.12.2015 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Arne @ 14.12.2015 - 18:41)
Чет хренью это все дело попахивает. Перестал внимательно читать после "фирм-однодневок". Сейчас сам работаю в издетельстве "Дрофа" (25 лет уже учебники издает), имею дело и с дрофиными учебниками, и с учебниками "Вентана-граф", и вы знаете, что было, когда грифование в начале года проходили? 3 этапа проверок (ФЭС, РАН и Минобр), редакции на ушах стояли, все до последней запятой выверяли. Все требования ГОСТов, Санпина и т.д. должны быть соблюдены неукоснительно. Если курсив на пол градуса сильнее, чем должен быть, весь тираж отзывают. А это лютые деньги. Если формулировка какому-нибудь дядечке покажется антинаучным, учебник проходит кучу проверок экспертами..
Да и вообще, в издании учебников 3 главных гиганта: холдинг во главе с ЭКСМО, Просвещение и то ли Русское слово, то ли как-то так, а не фирмы однодневки. Фирмы однодневки печатают для всяких церковно-приходских школ всякую муть. И если школа закупает учебники у не пойми кого, а потом ссылается на то, что "Программа такая", неплохо бы обратиться в проверяющие органы и уточнить, а не пилит ли директор бабосы, договорившись не пойми с кем на поставку не пойми каких учебников.
Любите своих детей.

Можно подумать что правильным курсивом нельзя херню печатать.

НаЩЩёт РАН и Минобра я Вас сильно удивлю - там НИКТО не проверяет эти учебники.

Во-первых, там нет специалистов толковых, сидят жополизы и умеющие вовремя отсосать/дать (сужу по местным знакомым сотрудникам МО)
Во-вторых, немалой части "экспердов" с купленными дипломами не с барской стати проверять, то что понаписано холопами. Опосля чего Барин передает шайтанама-книжкама на проверку нижестоящему холопу. Далее см. пункт 1, какого рода получится проверка.
В-третьих, если аффтар книги пообещал откат хороший, эксперды дадут рекомендации к внедрению хоть "Майн кампфу". Ибо сами они вчитываться не будут в ересь холопскую, а подчинённые тупо не поймут что там не так. И см. снова пункт 1.

Далее - вуаля, книжка на полке в школьной библиотеке.

Знакомые с кафедры проектирования ЭВС с содроганием рассказывали, как при аттестации ВУЗа программы предметов проверяли... работники прокуратуры!!
Прокуратуры, Карл! Люди, нихуа не соображающие в устройстве обычного фонарика, проверяли учебные программы по микроэлектронике, цифровой обработке сигналов, проектированию ЭВС!
 
[^]
Света91
14.12.2015 - 20:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 591
Цитата (madalik @ 14.12.2015 - 20:21)
Цитата (aMigo666 @ 14.12.2015 - 18:06)
Цитата (lingofon @ 14.12.2015 - 17:55)
Я уже давно предлагаю расстрелять министерство образования целиком.

Коллега... ))agree.gif Осталось только третьего, разделяющего наши взгляды найти, и понеслось... Приговоры по "тройке"... moderator.gif lol.gif

Берите меня третьим. Могу еще парочку подогнать. Будет и "тройка", и прокурорский надзор с понятными.

А по факту - "реформой" советской системы образования тесно занялись при Борьке-алкоголике. И "реформировать" систему активно помогали более 100 американских советников.

Два откровенно вредительских акта (система ЕГЭ + бакалавры с магистрами) сделали всю образовательную структуру откровенно уродливой.
Это я могу утверждать как человек, который не первый год преподаёт в ВУЗе, параллельно являясь руководителем инжиниринговой компании.

Колоссальная проблема найти студента с КРЕАТИВОМ в голове. Не тем гавном, который офисный планктон почему-то считает креативным мышлением, а именно реальным креативом, умением мыслить неординарно.
Приходится доучивать перспективных студиков в течение как минимум года, прежде чем от него получается хоть какой-то толк.
Я с ужасом жду того момента, когда с технологически сложных производств и структур наподобие ТЭЦ, АЭС, ГЭС уйдут последние советские кадры.
Опосля чего ожидается стране большой полярный лис.

Бакалавры-механики, которые не умеют залить масло в двигатель; Бакалавры-системщики, которые у меня спрашивают нахера ставить Виндовс, если сразу можно Ворд поставить;
Бакалавры-программисты, которые вопрошают чем Ява-скрипт отличается от ВБ-скриптов;
Бакалавры-биологи, не понимающие почему жаренные семечки не прорастают;
- это всё реалии, с которыми я столкнулся сам cry.gif

Иногда башкой хочется об стенку биться от ужасающей мысли - неужели наши предки отстаивали страну от фашизма и прочей мрази для того, чтобы их внуки самостоятельно деградировали до уровня папуасов с айфонами

Я как Анка пулеметчица пойду. Сегодня сын второклассник принес тест по чтению. вопрос из : Кто из писателей объездил полсвета-Россию,Европу,Азию,свободно говорил на многих языках, превосходно играл на скрипке и был искусным дрессировщиком. Зато по окружающему миру они изучали драгоценные камни. Вопрос на какой х--й во втором классе изучать жемчуга с брильянтами?


Добавлено в 20:48
Кстати на математике детям ЗАПРЕЩЕНО решать столбиком примеры.Почему не могу понять
 
[^]
ГЕОМЕТР
14.12.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата (Kessel @ 14.12.2015 - 17:13)
угу. в прошлом году дали ребенку (второй класс) решить "Золотое руно". Задание было для 3-4 класса. Но я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что его решит и старшеклассник, если его от тырнета отключить. К своему стыду и я его весь не решил :((

если кому интересно: http://runodog.ru/ZR_1415/ZR_1415_3-4.pdf

А в 3-ем классе уже историю преподают?
 
[^]
РККА
14.12.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 1155
Цитата
сын учится уже четвертый год и особых косяков в учебниках не обнаружено. Только если уж сильно сильно придираться - можно найти огрехи в стилистике


А что такое таблица Пифагора?
 
[^]
lordtaira
14.12.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 276
Цитата (zaipod @ 14.12.2015 - 20:14)
Суки, твари, предатели и вредители! Ненавижу мразей! Таких гандонов, как Фурсенко с Ливановым надо судить по закону военного времени! moderator.gif

Зачем такие сложности?
Вывести во двор и расстрелять
 
[^]
Барсик112
14.12.2015 - 20:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 110
Дочь учится во втором классе. Как то делая уроки по окружающему миру попросила подсказку, типа название коренных жителей америки. Я подсказал что индейцы. Оказывается не прав. Училка сказала что АМЕРИКАНЦЫ.
 
[^]
Sokol161
14.12.2015 - 20:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 741
На самом деле, это ебанистическая проблема! Коя приведёт, если не поменять СОб. к пиздецУ нации. Пора бить тревогу! А учителям организовывать забастовки. Скоро сыну в школу. Честно, блять страшно чему его там научат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75864
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх