Вонь от соседей, Запах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванСамогон
12.11.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (vital999 @ 12.11.2015 - 14:32)
Я как раз ремонт делаю. и подвел ко всем решеткам питание для вентиляторов, которые воткну во все отверстия)

Пошли все нахуй!!!!)
Я столько раз пытался-старался, чтоб по честному, по человечески всякие вопросы порешать. Хуй! Всем на все наплевать. А мне больше всех не надо, у меня на это ни времени, ни желания нет.

всегда этим и кончается((( сдал 22-х этажный дом. вытяжка без побуждения "сосала" не слабо, но через месяц начались жалобы, после проверки - зонты на кухнях вентиляторы в с/у. посоветовал самим разбираться при помощи ТСЖ(я то сдал в рабочем состоянии)
 
[^]
Demorozzz
12.11.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 386
ИванСамогон опередил, согласен на 100. Ну а соседи могут и на йух послать, не нужны они Вам, ходить на разборки, сами же сказали что с открытыми форточками все работает. Именно так естественная вентиляция и должна работать.
 
[^]
Melok81
12.11.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7238
Такая же проблема. На кухне вроде нормально не чувствуется соседский харч, а вот в сортире на постой кто-то курит у себя, а ко мне тянет, как будто я сам на толчке смолил. ХЗ чё делать.
 
[^]
ИванСамогон
12.11.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (Demorozzz @ 12.11.2015 - 14:39)
ИванСамогон опередил, согласен на 100. Ну а соседи могут и на йух послать, не нужны они Вам, ходить на разборки, сами же сказали что с открытыми форточками все работает. Именно так естественная вентиляция и должна работать.

знал бы ты как меня зае*ло объяснять эту детскую истину людям((( "А чо мне теперь с открытым окном жить?" - обычный вопрос. идиоты.
 
[^]
ТолстыйШмель
12.11.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (vablom @ 11.11.2015 - 17:57)
Воткни везде вентиляторы - это нормально.

Согласен - у меня так сделано. Пока вентиляторов не было - рядом с каждой вент-решёткой какие-то посторонние запахи гуляли. Сейчас - красотища: нормально дышать можно, а то как соседи начинали жрать готовить - так глаза слезились от смрада.
 
[^]
maxmud
12.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 12047
Цитата
Все вышеперечисленные данные относятся к плотно закрытым окнам. Стоит открыть на проветривание любое из окон, и тяга появляется.

Ну ваще это принцип работы пассивной вентиляции, необходим постоянный приток воздуха. Раньше в домах устанавливались деревянные рамы, они сквозили со всех щелей, вентиляция работала нормально. Сейчас устанавливаются пластиковые окна, они закрываются плотно, притока воздуха нет, вот и результат. За место вентиляционных решеток, установи бесшумные вентиляторы.
В основном в элитных домах, на крыше устанавливают один большой вентилятор, он все и тянет.
 
[^]
Гешефтмахер
12.11.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
И все в одном подъезде, что ли? Я фигею с вас, зачем вы покупаете квартиры в таких домах? Да еще и в ипотеку, НАВЕРНО?
 
[^]
Gar02
12.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4923
Способ 4-й: умный.
Поставить вентиляторы с обратными клапанами. Иначе можно сдохнуть либо от духоты, либо от вони. Ну, или остаться без штанов от счетов за электричество. smile.gif
 
[^]
vital999
12.11.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Цитата (ИванСамогон @ 12.11.2015 - 14:38)
Цитата (vital999 @ 12.11.2015 - 14:32)
Я как раз ремонт делаю. и подвел ко всем решеткам питание для вентиляторов, которые воткну во все отверстия)

Пошли все нахуй!!!!)
Я столько раз пытался-старался, чтоб по честному, по человечески всякие вопросы порешать. Хуй! Всем на все наплевать. А мне больше всех не надо, у меня на это ни времени, ни желания нет.

всегда этим и кончается((( сдал 22-х этажный дом. вытяжка без побуждения "сосала" не слабо, но через месяц начались жалобы, после проверки - зонты на кухнях вентиляторы в с/у. посоветовал самим разбираться при помощи ТСЖ(я то сдал в рабочем состоянии)

Мой дом сдан в 1977. А я там живу только 10 лет. Что там коренные и не очень жители мутили, мне неведомо.
Но председатель говорила, что во многих квартирах снесены венткороба (он в кухне проходит), как выше писали.
И что, мне надо ходить по всем, спрашивать - а не заебенили ли вы себе расширение кухни? Так они не обязаны, вроде как, мне отвечать...

А вонь от того, что кто-то жарит, а кто-то курит в туалете не останавливается.
Так что, простите великодушно, но я для себя другого выхода не вижу.
 
[^]
Johnson101
12.11.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1451
Это еще что, вот у меня в ванной через вентиляцию слышно, как соседи в ванной вечером трахаются! Идешь вечерком зубы почистить, а там целый эротический спектакль за бесплатно.
 
[^]
Volgg
12.11.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
если окна пластиковые, а они наверняка такие - микропроветриватели тебе в помощь, в инете найдешь, их много разных. Лучше ставить клапанного типа, тогда окно не надо будет держать приоткрытым, шума меньше и пыль-грязь в квартиру не лезет. Кто то просчитался с системой вентиляции на стадии проекта, а может строители чего набедокурили

пысы: вентилятор в туалете - да, согласен, на кухне - вытяжка тоже хорошо, но постоянно гонять вентилятор, не стоит.

Это сообщение отредактировал Volgg - 12.11.2015 - 15:38
 
[^]
Tombasilo
12.11.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
скорее всего кто-то что-то намутил с вент каналами. Проверять вентиляторы и выходы от вытяжки. Многие кухни монтируют и там такое куролесят с каналом. Может кто холодильник воткнул в вентшахту.
 
[^]
kamawan
12.11.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 66
Цитата (Vit123 @ 11.11.2015 - 18:55)
    Все вышеперечисленные данные относятся к плотно закрытым окнам. Стоит открыть на проветривание любое из окон, и тяга появляется. Т. е. версия с попаданием летающего бегемота, застрявшего в вентиляционной шахте, отпадает.


Аналогичная проблема в новостройке с вонью и также 2 вентканала, на кухне и в ванной. Дополнительно зимой холодный воздух по каналу спускается в квартиру. В советской пятиэтажке не воняет и холод не заходит. Вызывали директора строительной фирмы, теперь его слова.
- Все нормально, так и должно быть. Физику учил? Чтобы что-то ушло, надо чтобы что-то пришло. У тебя окна закрыты и как должна появиться тяга?
Открыли окно и закрыли ванную - тяга на кухне, открыли дверь в ванную - слабая тяга в обоих вентканалах. Открыл подъезд сдуло всех. На мой вопрос почему с советской нет таких проблем и как жить зимой с вечно открытым окном или дверью в подъезд, после получасовых препираний и увиливаний последовал гениальный ответ. В старых домах вентканал начинается с подвала и проходит по всему дому, в подвале вентиляционная отдушина открыта и воздух постоянно циркулирует. В новостройках типа газовики запретили вентканалы открывать в подвалах или вообще шахты начинать на первом этаже. Мол если будет утечка газа, то он скопится в подвале, а потом дом может взорваться. Не поленился спустился в подвал, действительно шахты в новостройке нет, в советской отдушины. Вот сидел потом и думал сколько кубометров газа должно было спуститься по моим вентканалам в подвал, чтобы хотя бы одни подъезд взлетел на воздух и чем газовики думали.
 
[^]
EgorEgorich
12.11.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Приточная должна быть с теплообменом чтобы не выхолаживать помещение зимой.


Вонь от соседей
 
[^]
ИванСамогон
12.11.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (vital999 @ 12.11.2015 - 15:07)
Цитата (ИванСамогон @ 12.11.2015 - 14:38)
Цитата (vital999 @ 12.11.2015 - 14:32)
Я как раз ремонт делаю. и подвел ко всем решеткам питание для вентиляторов, которые воткну во все отверстия)

Пошли все нахуй!!!!)
Я столько раз пытался-старался, чтоб по честному, по человечески всякие вопросы порешать. Хуй! Всем на все наплевать. А мне больше всех не надо, у меня на это ни времени, ни желания нет.

всегда этим и кончается((( сдал 22-х этажный дом. вытяжка без побуждения "сосала" не слабо, но через месяц начались жалобы, после проверки - зонты на кухнях вентиляторы в с/у. посоветовал самим разбираться при помощи ТСЖ(я то сдал в рабочем состоянии)

Мой дом сдан в 1977. А я там живу только 10 лет. Что там коренные и не очень жители мутили, мне неведомо.
Но председатель говорила, что во многих квартирах снесены венткороба (он в кухне проходит), как выше писали.
И что, мне надо ходить по всем, спрашивать - а не заебенили ли вы себе расширение кухни? Так они не обязаны, вроде как, мне отвечать...

А вонь от того, что кто-то жарит, а кто-то курит в туалете не останавливается.
Так что, простите великодушно, но я для себя другого выхода не вижу.

ну расширение со сносом коробов=статья.
 
[^]
miecerinos
12.11.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 0
ТС, ты там сам мимоходом на свой вопрос ответил. Что такое тяга? Это когда воздух из твоей квартиры вытягивается в вентканал. Если у тебя закрытые герметичные стеклопакеты и дверь, я подозреваю, с резиновым уплотнением, то откуда воздух будет поступать в квартиру, чтобы компенсировать объем вытянутого тягой? Раньше такой проблемы небыло, так как старые советские окна и двери были далеко не герметичными и воздух подсасывался через них, а в тягу уходил. А сейчас тебе нужно обеспечить минимальный приток воздуха в квартиру и всех делов.
Более того, категорически нельзя включать колонку при закрытых стеклопакетах. Угорите нафик
 
[^]
Ramzesarlik
12.11.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2100
Это проблема пластиковых окон. Вентиляция в пятиэтажке работала по причине негерметичности окон деревянных. она как бы так и работает на сквозняке- никаких электрических вентиляторов в шахте нет.
 
[^]
Michmanjuga
12.11.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 94
Цитата (as1214 @ 11.11.2015 - 19:03)
Блядь, а у меня в ванной гидрозатвор срывает периодически. Причём только осенью-зимой. Хуй знает, с чем это связано и как бороться. Придёшь с работы, а из канальи такой духаст, что кот прячет голову в мои кроссовки - видимо, там воздух свежее)))

Я бы первым делом проверил фановый клапан. Есть ли он вообще там.
 
[^]
borinfich
12.11.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 174
Блядь, а у меня в ванной гидрозатвор срывает периодически. Причём только осенью-зимой. Хуй знает, с чем это связано и как бороться. Придёшь с работы, а из канальи такой духаст, что кот прячет голову в мои кроссовки - видимо, там воздух свежее)))если зимой-на крыше труба вытяжная из-за разницы температур затягивается куржаком и при спускании воды из толчка у соседей, получается воздушный удар и куда пойдёт благоухание хрен знает.

Добавлено в 17:05
Блядь, а у меня в ванной гидрозатвор срывает периодически. Причём только осенью-зимой. Хуй знает, с чем это связано и как бороться. Придёшь с работы, а из канальи такой духаст, что кот прячет голову в мои кроссовки - видимо, там воздух свежее)))если зимой-на крыше труба вытяжная из-за разницы температур затягивается куржаком и при спускании воды из толчка у соседей, получается воздушный удар и куда пойдёт благоухание хрен знает.
 
[^]
RuSkiff
12.11.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 433
Сначала лом в вентканал с крыши, потом третий вариант.
 
[^]
ddenn63
12.11.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 455
Цитата (Lanista @ 11.11.2015 - 18:59)
Насри соседям под дверь. Ответь ассиметрично.

Чего уж там, ставь вентилятор и вбрось на него говна. Нехай все аху$%ют gigi.gif
 
[^]
nawTeT
12.11.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4067
Сам с таким боролся в 16ти этажке советской постройки. По проекту наверху должен был быть вентель, но его конечно давно не было. И при определённом направлении ветра воздух начинал двигаться вниз по каналу в квартиры. Тут и холод, и чужие табачные выдыхи и прочее, нужное подчеркнуть.
Решение оказалось очень простое - вешаешь пакет (только подобрать надо потоньше) на вент решётку. Его не видно, основное время, когда есть тяга - он втянут в трубу и воздух проходит, разве что шуршит во время срабатывания - зато эффект проявился сразу и цена 0 руб 10 коп.
Очень всем советую такой вот метод, ибо механический клапан вентиляционная тяга не откроет.
 
[^]
AMac
12.11.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 945
Цитата (nawTeT @ 12.11.2015 - 20:53)
Сам с таким боролся в 16ти этажке советской постройки. По проекту наверху должен был быть вентель, но его конечно давно не было. И при определённом направлении ветра воздух начинал двигаться вниз по каналу в квартиры. Тут и холод, и чужие табачные выдыхи и прочее, нужное подчеркнуть.
Решение оказалось очень простое - вешаешь пакет (только подобрать надо потоньше) на вент решётку. Его не видно, основное время, когда есть тяга - он втянут в трубу и воздух проходит, разве что шуршит во время срабатывания - зато эффект проявился сразу и цена 0 руб 10 коп.
Очень всем советую такой вот метод, ибо механический клапан вентиляционная тяга не откроет.

Ну можно не пакет, а что нить поплотнее но легкое. Вешаешь на тряпочке чтоб легче открывалась.
 
[^]
karpenko71
12.11.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 527
Цитата (barney @ 11.11.2015 - 19:04)
Цитата (Lanista @ 11.11.2015 - 18:59)
Насри соседям под дверь. Ответь ассиметрично.

Ебать, бро, какие у тебя радикальные методы )))))

Это скорее фекальные методы.
 
[^]
spartanian
12.11.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
зарукажопь обратный клапан с вентилятором,и накидай каках туда.а потом зайди к соседям и фоткай лица в конопушках.и беги.не забудь фото сюда запостить. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49664
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх