Скряга, ...жизнь экономиста Алёши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
10.11.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
kreg14
Цитата
У меня смена длится 12 часов, работаю и днём и ночью и в праздники. В какую столовую мне идти ночью? Да и ещё более чем на 30 минут мне запрещено покидать рабочее место.

Это вряд ли офис с толпой народа, верно? Особенно ночью bow.gif
LiTe728
Цитата
в посте речь идет о кухне, т.е. отдельном помещении в офисе, сделанном специально чтоб пожрать. Потому не вижу проблемы

Если есть вытяжка и нет любителей сорстрёмминга и жареной квашеной капусты - ради Б-га. В ином случае проблему видно, хоть и не глазами.
Бринтари
Цитата
А вот запрет один - на рыбу. После её разогрева вот прям невыносимо пахнет. Рыбу люблю, ем дома.

Во. Хоть один понял, о чём речь!
zyablic
Цитата
В одной конторе работал - там шеф запрещал есть в кабинетах. Только чай/кофе, короче чтобы без запахов.
Но через дорогу было кафе. Комплексные обеды там всякие. И зарплата позволяла. Так это в разы лучше было чем бутербродики заветренные и банки с хавчикомили чай с печенюшкой.

А не. Не один.
Но в любом случае бутерброды лучше, чем вонючий гуляш или салат с какими-то странным пряностями, от которых глаза ест потом, что ни проветривай.
И это я уже молчу про тараканов и мышей... Когда в кабинетах жрут - такого рода "гости", увы, неизбежны. Но вам же похуй, вы ж не такие, вы ж чистоплотные все! /однажды чисто случайно заглянул в холодильник в кандейке у кадровиков... Там одной плесени видов семь поди живёт!/
Чекушкин
Цитата
У меня в офисе есть отдельное помещение, для тех, кто берет еду из дома или покупает в магазине, а ест в офисе. Помещение от рабочих мест удалено, да еще минимум 3 двери до любого кабинета.

При такой благости - опять же ради Б-га.

Но, увы, так хорошо далеко не у всех. А если здание немолодое - так там и вентиляции толковой нет, со всеми вытекающими. Один жрёт курицу с кари, сотня окружающих плюётся и тихо ненавидит... плавали, знаем.

ВладимирЯсноСолнышко
Цитата
Молодо-зелено, или у вас буфетик и для диетных готовит?

На 3 года старше тебя. gigi.gif
Что до диетных - у нас в округе выбор недурной, всяк себе по потребе найдёт. А сам либо ем дома, либо (чаще) просто не обедаю. Не от экономии или каких-то веских причин - просто не хочу.
ClimberSPb
Цитата
У каждого из нас есть такой "Алеша"

Да, коллега. Есть.
Но не каждый готов вывалить своё говно и своих "Алёш" в Интернеты, вот в чём соль.
Ну и да. Я знаю человека. который ведёт себя внешне как описанный перс. Ну только что не свинячит вокруг себя, но экономит каждую копейку, выкруживает где можно и не можно и проч.
И очень этого человека уважаю. У него жена-инвалид, двое детей, один из которых тяжело болеет, и мама на руках неходячая. Там на одни лекарства и массажи под тридцатку в месяц уходит... при наших зарплатах и всех положенных льготах. Вот так вот. Но он не озверел.
А ТС про описанного Алёшу и его обстоятельства что-то знает реально, или так, больше дофантазировал?
Pirks
Цитата
у нас, например, просто некуда сходить. Ни дорого, ни дёшево.

Это офисы? Народу много приходит? И сходить некуда? Не верю чото. Обжорки в офисных района растут как грибы.
Если завод или вообще производство, любое - там вопрос вони от домашней жрачки как правило не стоит, ибо вентиляция добротная, а источников вонищи и без того дохуя.
AlKoyot
Цитата
Но полтос для человека с семьей реально мало. Один не знаешь как на такие деньги прожить)

shum_lol.gif
Поживи на 35 + 5,5 декретных у жены, при двух дочерях (ну одна ладно, мелкая ещё, больших затрат не требуется). Вот потом будем ржать на Алёшей.
Divisi0n
Цитата
организуйте для них комнату 3х3 со столом и микроволновкой в жопе офиса, сраный бухгалтерский архив какой-нибудь потесните...
есть у меня в клиентах автосалон. так вот, в обед заходишь в центральный вход где все эти блестящие машинки стоят, а там наносит ролтонами просто пиздец... как должен на это потенциальный покупатель отреагировать?

Воо-о-от. Вот и оно.
Есть выделенная кухня, вдали от рабочих мест и с добротной вентиляцией - да хоть хакарл там жри, если никому из коллег это не противно.
Но когда "кухня" - суть просто загородка в том же помещении, за шкафом или какой другой условной шЫрмочкой - либо не пахнущая сухомятка там, либо столовая. Без вариантов.
Pff
Цитата
Не знаю чего тебя минусят, видимо никогда не сталкивались с коллегами ГОТОВЯЩИМИ какое-то капустное варево в микроволновке по 40 минут.

Да похуй на те минусы. Просто я считаю любителей капустно-селёдочно-луковой вони на рабочих местах - ну и много уже насчитал. shum_lol.gif
Tapinambura
Цитата
Комментарии нормальные, эмоционально, но доходчиво, уважай себя, уважай других.
Это нормы адекватного поведения в обществе.
На самом деле, дома хоть дерьмо поджаривай, но других то не мучай.

agree.gif
Адекватных немного, но таки есть - уже радостно. Ну а почему эмоционально - потому что заебало. Ну ладно, в своём отделе я мягко. но настойчиво точки над "Ё" расставил, на правах начальника. Но, блять, по коридору же в обед и после обеда пройти невозможно! ИЧСХ - все моршатся, все плюются - и все продолжают. Под флагом "ну у меня-то не воняет..." Воняет, ещё как. Просто ты привык.

Nikolaha
Цитата
нет нормальной столовой в шаговой доступности, а в той, которая есть в здании она ни раз ловила отравления, ну а изжога или боль в желудке говорит обычное дело практически.
Вот и приходится таскать с собой еду. Оно и вкуснее и полезнее для здоровья.

ОК. Вариант - бутерброды, булочка, фрукты. Это не пахнет или по крайней мере не отвратно смердит. Полагаю, при отсутствии столовой такой паллиатив устроит всех.

А вот позавчерашнего бигуса с лучком нюхнуть - это да, дорогого стОит. И проветрить... Не, ну оно можно. Но запах, сцуко, едкий, как от мертвяка - даже в нивелиры въедается...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 10.11.2015 - 07:29
 
[^]
Magnum4RL
10.11.2015 - 07:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 85
Может у него есть какая-то цель и он стремиться к ней, но нужны деньги. А по поводу мобильной связи - работал как-то вприличной фирме, обеспечивали служебной безлимиткой. Считаю это правильно, какого хера, я должен тратить свои деньги на вашу кантору.
 
[^]
dialsend
10.11.2015 - 07:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 29
Скупость не глупость, че
 
[^]
ivzu
10.11.2015 - 08:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
Цитата (SPshkO @ 9.11.2015 - 13:35)
Любой ремонт авто – готов все выходные объездить 20 автосервисов и получить выгоду в 2000рэ.

за два касаря скидки я тоже 20 СТО обьеду
 
[^]
DarkSSA
10.11.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 540
Удивительно, что у него жена есть, ну или до сих пор есть. Дети по любому без игрушек, жена хорошо, если с одним парадным платьем, хотя они и не ходят никуда, ибо для бесплатного платья и не потребуются, да и друзей нет, наверно. И у всех по 2 пары трусов, одни на человеке, вторые сушатся хд.
А квартира у них представляется, как из Нашей Раши с не продажным инспектором ГИБДД, только у того денег не было вообще, а этот просто не тратит.
По части мытья ему бы в Японии понравилось. Была у них раньше особенность - наливать одну ванну и всем в ней по очереди мыться, начиная от главы семейства и до малого (в ванной грязь отмыть, чистую в ведро налить и ополоснуться), а в конце еще вещи в той же грязной воде постирать и только потом воду сливать.

Это сообщение отредактировал DarkSSA - 10.11.2015 - 09:45
 
[^]
SPshkO
10.11.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (ivzu @ 10.11.2015 - 08:29)
Цитата (SPshkO @ 9.11.2015 - 13:35)
Любой ремонт авто – готов все выходные объездить 20 автосервисов и получить выгоду в 2000рэ.

за два касаря скидки я тоже 20 СТО обьеду

ага, только потом из рассказа:
нашел он суперАрасервис, которым сдал машину, так они его 2-3 дня мурыжили с поиском поломки, заказом невиданных деталей, вплоть до замены ДВС хотели развести. Так и не нашли причину, поставили на бабки за диагностику и эвакуатор. Итог - он ремонтировался в Русьавто вроде, уже дороже + потеря от АраСервиса.


дачных тебе поисков. и скидок побольше gigi.gif

Добавлено в 10:09
Цитата (Magnum4RL @ 10.11.2015 - 07:50)
А по поводу мобильной связи - работал как-то вприличной фирме, обеспечивали служебной безлимиткой. Считаю это правильно, какого хера, я должен тратить свои деньги на вашу кантору.

Есть рабочий телефон безлимит по РФ - он не берет, говорит вдруг потеряю.
Еще с собой не берет паспорт - по той же причине, вдруг потеряю. И что бы его послать получать груз, ему заранее надо сказать: Алёша, возьми завтра паспорт.

И все по этой причине не берет ключ от офиса, вдруг потеряю. Был момент когда все разбежались по делам, секр приболела и в офисе никого не было. И первый кто приехал, время уже 10-30 где то. Так вот Леша с 9 стоял под дверью.
 
[^]
subz05
10.11.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 473
Позорит Имя!!!
 
[^]
Difъ
10.11.2015 - 10:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 181
Цитата (BattlePorQ @ 9.11.2015 - 20:31)
Цитата (Dimon11 @ 9.11.2015 - 20:10)
Хера Вы пожрать?!

Хера у вас цены. В Питере меньше, чем за 250-300 уже и не найдёшь обед комплексный съедобный. Учитывая, что их надо минимум два, чтобы не то, чтоб наесться, но хотя б с голоду не помереть....

Авотхуй. У меня на работе комплексный обед выходит в 180р (первое, второе, салат, компот). Но лучше в китайский ресторанчик на этаж выше. Бизнес-ланч за 190р. Суп, мясо, овощи, лапша, салатик, чай. Нажираешься только так.
Цены для сотрудников конечно же. Но всё-таки.
Зато это не гамбургер за 250р, а полноценная жрачка.
Метро Купчино еслишо. Да, жопа мира. Да, в центре таких цен не найти.

Это сообщение отредактировал Difъ - 10.11.2015 - 10:37
 
[^]
Rusya13
10.11.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 112
Вот такие люди не понимают, что они в конечном итоге тратят гораздо больше чем экономят.
 
[^]
motya
10.11.2015 - 10:48
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Ship76 @ 9.11.2015 - 13:38)
Суко, бесит. когда на работе жрачкой несёт. Ну сходи ты в столовку, засранец! Жмотишь - терпи, значит, до ужина. Говнодавство, блять.

Жень, ты неправ
Если в офисе в принципе есть микроволновка - значит, в нем можно обедать. Что и делают нормальные люди вместо того, чтобы есть непонятно где непонятно что на комбижире.

Но излишняя экономность часто забавляет, да. У нас так инженер, дядька под полтос, закупается только в пятерке по акциям, хотя зп у него выше всех в фирме. Живет с мамой, семьи нет.
 
[^]
BattlePorQ
10.11.2015 - 11:07
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58111
Цитата (Difъ @ 10.11.2015 - 10:28)
Авотхуй. У меня на работе комплексный обед выходит в 180р (первое, второе, салат, компот). Но лучше в китайский ресторанчик на этаж выше. Бизнес-ланч за 190р. Суп, мясо, овощи, лапша, салатик, чай. Нажираешься только так.

У нас за такие цены попадаются только обеды на один укус, аппетит дразнить разве что. Хорошая кафешка была, где за 250р действительно наесться можно было - перекупили и убили. Так что, рублей 400 на пожрать минимум.
А китайскую кухню я за еду вообще не считаю. Унылое безвкусное говно, которого обычно ещё и очень мало...
 
[^]
Ship76
10.11.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
motya
Цитата
Жень, ты неправ
Если в офисе в принципе есть микроволновка - значит, в нем можно обедать. Что и делают нормальные люди вместо того, чтобы есть непонятно где непонятно что на комбижире.

Может быть.

Только пусть делают это подальше от моего обоняния.
Отдельная кухня, охуенная вытяжка, никакой капусты и селёдки! Не на рабочем месте и не рядом с ним. И не разводить тараканов, мух и прочих грызунов.

При таких условиях в итоге проще кушать в предназначенном как раз для этого местах общественного питания...

Да, я курю 27 лет, и да, у меня довольно острое обоняние.
 
[^]
motya
10.11.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Ship76 @ 10.11.2015 - 11:13)
Только пусть делают это подальше от моего обоняния.
Отдельная кухня, охуенная вытяжка, никакой капусты и селёдки!

у меня офис из двух смежных комнат, мне в сортире теперь обедать? lol.gif
Благо у нас никто не раздражается на такую фигню.

Места общественного питания класса "столовая" - место сильно на любителя, даже если не затрагивать материальную составляющую.
 
[^]
BattlePorQ
10.11.2015 - 11:22
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58111
Цитата (motya @ 10.11.2015 - 11:17)
Места общественного питания класса "столовая" - место сильно на любителя, даже если не затрагивать материальную составляющую.

В большинство из них с острым обонянием я бы даже не совался )
 
[^]
Ship76
10.11.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
motya
Цитата
Места общественного питания класса "столовая" - место сильно на любителя, даже если не затрагивать материальную составляющую.


BattlePorQ
Цитата
В большинство из них с острым обонянием я бы даже не совался )

Да, в узбечки всяческие я не хожу именно по этой причине.

Однако: в столовке едят, это место такое, специальное; и запахи там не сильно раздражают. Да и ем я быстро, 10-12 минут - за глаза для обеда и кофе.

А в офисе придётся это всё нюхать с 13-00 до 17-00. Учитывая, что я редко ухожу вовремя - то дольше.
 
[^]
BattlePorQ
10.11.2015 - 11:36
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58111
Цитата (Difъ @ 10.11.2015 - 10:28)
Авотхуй. У меня на работе комплексный обед выходит в 180р (первое, второе, салат, компот).

Хм. Нашёл тут прайс на комплексный обед, нам предлагали.
Котлета - 60р за 100г. То есть, это только мяса на 200р, плюc салат, гарнир и прочее. Салат от 40р за 100гр - это ещё 100, значит, минимум. Рублей 400 и выйдет...
 
[^]
SPshkO
10.11.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
В столицах думаю дешевле 300 руб не поешь, только в редких исключениях.
Вот помни в РАО ЕЭС ведомственная столовая, так там на 100-150руб объешься, из стола не выйдешь. Но только за кпп - и полупустой обед на с супом на воде и салатом на 2 ложки от 250руб и выше. Маскванама((((
 
[^]
nbt5pnn
10.11.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
А я вот 17 тыр получаю. И столовки рядом с работой нету.Чо делать? На предыдущей работе просто бесили всякие "скидывания" по сотке по любому поводу. Доходило до того, что кому-то на похороны двоюродного брата по полтиннику скидывались! Вообще,ИМХО, работа должна быть местом именно РАБОТЫ, а не балаганом с чаепитиями. Если у сотрудников хватает времени, чтоб "дружить", пиздеть, чаи гонять в рабочее время, может, ни хуя не делают, и от безделья все это?
 
[^]
motya
10.11.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Ship76 @ 10.11.2015 - 11:35)
BattlePorQ
Цитата
В большинство из них с острым обонянием я бы даже не совался )

Да, в узбечки всяческие я не хожу именно по этой причине.

я тя умоляю
в любой столовой, где одновременно на выбор подают харчо, рыбный суп, жареную картошку и салат с кинзой, запах стоит - вешаться можно.

А потом изжога от хуйпойми чего, на котором это готовили dead.gif
 
[^]
кЫсяЯ
10.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Был у меня такой парень. На первом свидании повел в кино, но сначала зашли в магазин, чтобы в кинобаре ничего не покупать, т.к. дорого. Затем, покупая билеты, попросил у меня студенческий, чтобы нам дали скидку. На втором свидании я захотела пить и пошла в магазин, он меня схватил за руку и сказал, что в этом магазине дорого. Мы прошли еще метров 300 и купили воду со скидкой в 2 рубля. Больше я не захотела с ним общаться. Не понимаю я таких людей, а тем более, мужчин why.gif
 
[^]
ochenhorosho
10.11.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 274
Был такой знакомый-он дома хлеб считал,типа.кто сколько кусков взял.Ни к ним никто,ни они никуда.Умер в 45 лет(несчастный случай).
На тот свет с собой никто ничего из съэкономленного не забрал.Как говорит мой муж:*Дорогая,покупай,у гроба карманов нет.*Это если мне на кофточку тысяч 5 жалко.
 
[^]
Пролыч
10.11.2015 - 12:39 [ показать ]
-32
Ship76
10.11.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Пролыч
Цитата
Специально залогинился чтобы тебе шпалу влепить, умник ебаный

Специально 911 нажал, чтоб ты язык свой умерил. Хамлом быть никак не лучше, чем умником.

А жрать надо в отведённом месте, а не на рабочем.
 
[^]
motya
10.11.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Ship76 @ 10.11.2015 - 12:54)
А жрать надо в отведённом месте, а не на рабочем.

если есть микроволновка - значит, это место отведено для того, чтобы там жрали, логично же?
 
[^]
Ship76
10.11.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
motya
Цитата
если есть микроволновка - значит, это место отведено для того, чтобы там жрали, логично же?

Нет.

Получается обычно наоборот: когда кто-то хочет жрать не выходя из-за компа, то притаскивает МВ на работу. Под предлогом "ну а чо дома валяется без дела?". Остальные просто терпят, ну а потом и сами втягиваются.

Обычно это прокатывает до визита инспектора СЭС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52886
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх