МТС - мошенники, сотрудники выпускают дубликаты sim-карт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кетрина
8.11.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Цитата (UncleFrodo @ 7.11.2015 - 22:55)
Цитата (andruxan @ 8.11.2015 - 00:49)
Цитата (UncleFrodo @ 7.11.2015 - 22:47)
Да мошенники же!? Взяли и сделали мне лимит по балансу -3000 рэ, а лимит был всего -950. Что теперь делать? Нахрен их послать?

В личном кабинете можно регулировать лимит

Да я не против, они и первый лимит мне на -300, сами предложили, бесплатно, просто от нечего делать, типа вытакоойкраасиивый и постоянно услугами пользуетесь, а давайте мы вам сделаем лимит баланса минуc 300 на все услуги, разговоры, интернет, смс и ммс. Вот за год уже четвертый раз лимит повышают.

Читайте условия услуги и вопросы отпадут.
А пл ситуации Тс, пишите претензию любм уобнвм дя вас способом, с приоением копии паспрта и договора по сим(если есть). Вероятнее всего, ушлые ребятки из РТК имеют к этому непосредственное отношение.
 
[^]
Slymas
8.11.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
Неделю назад перенес номер с МТС на Теле2.
Параллельно с МТС была вторая симка Теле2 лет 8.
Мое же терпение пользования МТС кончилось совсем недавно.

Случай 1.
Брат дал попользоваться симкой с инетом с абонентской платой в 300 руб за месяц.
Я месяц попользовался. Больше не нужен был инет и я прозевал момент когда нужно было расторгнуть договор. На счету оставалось рублей 10. В итоге снялась абонентская плата 300 руб, на счету -290, номер заблокировался, я должен денег. Выяснил, что если я в итоге пополню счет через 29 дней, то через 30 дней опять спишется абонплата. Т.е. буду пользоваться инетем 1 день за 300 руб.
Получается что услуга не оказывается (номер заблокирован) и я должен еще за это денег.
Я заплатил эти 300 руб, т.к. брат сказал, что в итоге этот долг спишется с другого его счета. Инетом я не пользовался и это были последние деньги, которые я заплатил МТС.

Случай 2.
Приходит смс о задолженности в 600 руб на моем каком-то номере.
Звоню оператору (ждал 50 минут), объясняю ситуацию.
Оператор говорит, что у меня когда-то был тариф для инета (действительно был - модем остался), вот по нему и задолженность (в долг мне не давали денег). Договор расторгнут несколько лет назад, но откуда взялась задолженность оператор не знает. На вопрос "Как на pre-paid тарифе могла образоваться задолженность?" оператор честно сказала, что не знает и оправила узнавать все подробности в какой-нибудь салон МТС.

Случай 3.
Ездил за пределы области, включил опцию "везде как дома" или как-то так называется. По возвращении выключил ее.
После этого стал замечать что со счета ежедневно списывается 0.9 руб
У меня тариф все исходящие внутри сети бесплатно. Я звоню только на МТС и мой баланс был постоянен. Был до этого момента.
В итоге в личном кабинете оказалась подключена услуга "Вам звонили", но я ее не подключал.

После подачи заявления мне перезвонили с МТС и пытались сделать "личное предложение". Я попросил объяснить мне про случаи 1 и 2, оператор ничего не смогла адекватно ответить на мои аргументы, в итоге даже сама без намека сообразила, что ее предложение мне не интересно, т.е. я понял, что ее контора меня наебывает.

Регион: Ростовская область.
Качеством работы Теле2 доволен полностью.
Когда Теле2 только начали работать у нас, то "роуминга" не было даже за городом, да и в городе не везде была сеть.

Был в Ливане. Минута роуминга у Теле2 стоила 25 руб., а у МТС 120 руб.

Сейчас пользуюсь двумя симками Теле2 с разными тарифами. Все устраивает.
В общем, прощай МТС! Это мой осознанный выбор!
 
[^]
СироИсии
8.11.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
буду краток - "не наши".
 
[^]
astrel
8.11.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 85
Хм.... а написать на горячую линию МТС и узнать ответ от центрального офиса? Там вроде куча контролирующих служб. Моему знакомому так вернули 1.500 списанных на левый контент денег.
 
[^]
dekokt
8.11.2015 - 23:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Цитата
отключайте в Сбербанке возможность пополнения любых номеров через смс на номер 900!


поподробнее с этого места...
 
[^]
Реногорец
8.11.2015 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (xLegioNx @ 7.11.2015 - 22:39)
...отключайте в Сбербанке возможность пополнения любых номеров через смс на номер 900...

Хоть в Сбере, хоть в любом другом крупном банке замена симки не позволит списать через номер 900 или ещё какой деньги со счёта карты. Сама симка имеет уникальный номер (типа серийного), который регистрируется в системах банка, и при попытке провести какую-то операцию будет отказ с формулировкой "сим-карта была заменена, обратитесь в банк".
 
[^]
NokiaE71
9.11.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 177
Цитата (astrel @ 8.11.2015 - 21:00)
Хм.... а написать на горячую линию МТС и узнать ответ от центрального офиса? Там вроде куча контролирующих служб. Моему знакомому так вернули 1.500 списанных на левый контент денег.

И... Ключевое слово здесь - ВЕРНУЛИ. Я не прав? cool.gif
 
[^]
Фантастик
9.11.2015 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Iria @ 7.11.2015 - 23:09)
Самый хреновый оператор из всех это мтс...в частности интернет и воровство денег со счета...уходите от них,не будьте овцами

Интернет у мтс говно в Москве и правда. пользуюсь супербитом. Буду подыскивать другого оператора.

Добавлено в 02:22
А мне пришло на МТС какое то левое смс. Уже засыпал, хотел кликнуть на смс, чтобы прочитать, что за хуету подсовывают и прям в этом же смс нажал на ссылку, которая подключила какой то tele biz или что то в этом роде.
Уроды они, одним словом. Этих 20 рублей как раз не хватило, чтобы 350 рублей списать за интернет. Заставили бежать в магазин добавлять денег на счёт, чтобы без инета не оставаться. Этим они подписали себе приговор. Оплаченные деньги израсходую и пошлю их нахуй. Попробую интернет от Пчелайна или Мегавонь.
 
[^]
NokiaE71
9.11.2015 - 03:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 177
O! O-o-o-o! МТС пробежался и проминусил. Это все на что вы способны? gigi.gif Вам контору надо спасать от блатных и недоумков. И блатных недоумков. А вы минусите бегаете. Пир во время чумы блин! cranky.gif
 
[^]
xLegioNx
9.11.2015 - 05:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
Цитата (Реногорец @ 9.11.2015 - 02:15)
Цитата (xLegioNx @ 7.11.2015 - 22:39)
...отключайте в Сбербанке возможность пополнения любых номеров через смс на номер 900...

Хоть в Сбере, хоть в любом другом крупном банке замена симки не позволит списать через номер 900 или ещё какой деньги со счёта карты. Сама симка имеет уникальный номер (типа серийного), который регистрируется в системах банка, и при попытке провести какую-то операцию будет отказ с формулировкой "сим-карта была заменена, обратитесь в банк".

Точно не скажу так ли это на самом деле, у меня в детализации после перевыпуска карты отображен смс-запрос на номер 900, но у меня в онлайн-банке эта услуга отключена была. Мою карту это спасло, но возможно и с подключенной у них ничего не получилось бы с перевыпущеной симки. Однако, не раз читал в интернете что у людей уводят деньги с карт сбера именно таким способом (поэтому изначально и отключил эту возможность). Позже уже подумал, а вот кошелек киви то реально без проблем можно обчистить с дубликата. Ушлые ребятки побрезговали 227 рублями, лежавшими в кошельке, раскатали губу что у меня еще и карта привязана, ахахаха))) Вот тут многие пишут мол я лошара, я вам отвечу что лошара в этой ситуации как раз не я, им ничего не удалось у меня спиздить.
 
[^]
Рами
9.11.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
ТС спасибо за статью, я реально задумался перейти на сберкнижку ... вот казалось уже я все предусмотрел и меня никто не сможет обокрасть... всякие антивирусы, подтверждения по смс.. а тут схема проще простого, просто берут мою симку и выводят все деньги... как всегда полиция ничего сделать не может так как фиг знает чья эта симка, оформлена на одного, а тот и не вкурсе что она у него есть
 
[^]
BrandSpeedy
9.11.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 154
Давным давно распрощался с киви. Теперь только с карты и без процентов.
 
[^]
jeka3
9.11.2015 - 09:16
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
мне не нравицца ТС с ником xLegioNx . moderator.gif
дело в том что поймали тут недавно вирус-шифровальщик. который просит бабло. с емайлом: [email protected]
 
[^]
wiseGriF
9.11.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Цитата (xLegioNx @ 9.11.2015 - 05:06)
Цитата (Реногорец @ 9.11.2015 - 02:15)
Цитата (xLegioNx @ 7.11.2015 - 22:39)
...отключайте в Сбербанке возможность пополнения любых номеров через смс на номер 900...

Хоть в Сбере, хоть в любом другом крупном банке замена симки не позволит списать через номер 900 или ещё какой деньги со счёта карты. Сама симка имеет уникальный номер (типа серийного), который регистрируется в системах банка, и при попытке провести какую-то операцию будет отказ с формулировкой "сим-карта была заменена, обратитесь в банк".

Точно не скажу так ли это на самом деле, у меня в детализации после перевыпуска карты отображен смс-запрос на номер 900, но у меня в онлайн-банке эта услуга отключена была. Мою карту это спасло, но возможно и с подключенной у них ничего не получилось бы с перевыпущеной симки. Однако, не раз читал в интернете что у людей уводят деньги с карт сбера именно таким способом (поэтому изначально и отключил эту возможность). Позже уже подумал, а вот кошелек киви то реально без проблем можно обчистить с дубликата. Ушлые ребятки побрезговали 227 рублями, лежавшими в кошельке, раскатали губу что у меня еще и карта привязана, ахахаха))) Вот тут многие пишут мол я лошара, я вам отвечу что лошара в этой ситуации как раз не я, им ничего не удалось у меня спиздить.

Насколько я помню, проверка этого уникального номера сим-карты реализована не во всех интернет-банках. И как раз в сбере они не парятся насчет этого.

У себя отключил смс платежи после прочтения подобной темы с годик назад. Там, вроде бы, дубликат выпустили без блокировки основной сим-карты и в совсем другом городе. Опустошили карту хозяина, но благо карта была почти пустая, увели около 10к, как я помню. Хотя буквально за день до этого на карту была переведена большая сумма для покупки не то машины, не то квартиры. Были подозрения на сотрудников Сбера в сговоре с сотрудниками сотового оператора. Чем закончилось не помню, но как минимум вычислили точку сотового оператора, в которой был произведен перевыпуск симки-призрака.
 
[^]
Gar02
9.11.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (Восьминог @ 7.11.2015 - 23:42)
мошенники везде, вот у нас в думе выпускают идиотские законы. а опсосы-все мутят, так что не надо такие громкие заголовки, на антирекламу похоже

А на что похоже снятие дампов банковских карт в ресторанах и магазинах? Эти люди - камикадзе, ибо вычислить их под силу даже начинающему оперу. Видимо, их девиз - слабоумие и отвага.
А вот к МТС'у, берущему на работу тупое чмо, стоит присмотреться. Возможно, пора линять к другим операторам. Вот только к кому?
 
[^]
xLegioNx
9.11.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
Цитата (jeka3 @ 9.11.2015 - 12:16)
мне не нравицца ТС с ником xLegioNx . moderator.gif
дело в том что поймали тут недавно вирус-шифровальщик. который просит бабло. с емайлом: [email protected]

Твоя цельнометаллическая логика просто поражает. Ты больной? При чем тут я и вирус шифровальщик, батенька, срочно пиздуйте в больницу на проверку!
 
[^]
cisliano
9.11.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 404
У меня на карте MTC Интернет Коннект периодически подключаются подписки и снимаются деньги 2-3 рубля в день, я их отключаю, они через некоторое время опять появляются, хотя симкарта находится в USB свистке, а он в роутере интернет раздает и доступа к смс или ещё как соответственно нет.
 
[^]
sok69
13.11.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (cds2004 @ 8.11.2015 - 21:42)
на теле2 уже 5 лет, ниразу не наебли. спама ноль. за 200р.в мес язык устаёт пиздеть по мобиле. емуб ещё тырнет нормальный ваще тогда обсос золотой будет

Поддерживаю!
Правда опыт с Теле2 небольшой. Два месяца как ребенку подключил. Стартовый баланс 100р. Не так уж много говорит, но все же... Через два месяца баланс 96р. После Мегафона это очень чудно.
 
[^]
vovagub
13.11.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
да нет мужики. МТС всегда везде работал, на любой рыбалке, в овражках и низинах.
Потом до него подтянулся пчелайн и мегафон. Но в отличии от МТС эти компании
ещо и интернетом занимались. В МТС вообще никакой нет связи щас. Рекламируют
у нас LTE. да нет его. Но кстати у мегафона тоже. В городе в отдельных местах тока
коннект. А где реально нужен, типа на даче или в деревне, нетути.
С приходом Tele2 появился у нас 3G. не было его у нас на востоке Калужской обл.
Вояки из Серпухова не разрешали.
Так вот, 15 мегабит, устойчивой связи, даже в лесу, даже в подвале - есть.
Причем это не на 900 мегагерцах, это чуть выше H- 2100 мег.
LTE - 2500 и чуть выше. Разница в 400-500 мегагерц существенная.
Не будет работать LTE никогда если растояние от вышки больше 1 километра.
1 оконное стекло ослбление в 2 раза примерно (в db не буду говорить)
если стеклопакет 2 стекла до в 4 раза, если лоджия то ещо..
+ любой содержащий водород материал здорово гасит. Если на станции там 100-300 ват
то с мобильника всего 2 ватта (естль модели с 4 ватаами излучаемой.)
Лан короче, просто я поделиться с мыслями для вас...

 
[^]
vovagub
13.11.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
Цитата (wiseGriF @ 9.11.2015 - 09:33)
Цитата (xLegioNx @ 9.11.2015 - 05:06)
Цитата (Реногорец @ 9.11.2015 - 02:15)
Цитата (xLegioNx @ 7.11.2015 - 22:39)
...отключайте в Сбербанке возможность пополнения любых номеров через смс на номер 900...

Хоть в Сбере, хоть в любом другом крупном банке замена симки не позволит списать через номер 900 или ещё какой деньги со счёта карты. Сама симка имеет уникальный номер (типа серийного), который регистрируется в системах банка, и при попытке провести какую-то операцию будет отказ с формулировкой "сим-карта была заменена, обратитесь в банк".

Точно не скажу так ли это на самом деле, у меня в детализации после перевыпуска карты отображен смс-запрос на номер 900, но у меня в онлайн-банке эта услуга отключена была. Мою карту это спасло, но возможно и с подключенной у них ничего не получилось бы с перевыпущеной симки. Однако, не раз читал в интернете что у людей уводят деньги с карт сбера именно таким способом (поэтому изначально и отключил эту возможность). Позже уже подумал, а вот кошелек киви то реально без проблем можно обчистить с дубликата. Ушлые ребятки побрезговали 227 рублями, лежавшими в кошельке, раскатали губу что у меня еще и карта привязана, ахахаха))) Вот тут многие пишут мол я лошара, я вам отвечу что лошара в этой ситуации как раз не я, им ничего не удалось у меня спиздить.

Насколько я помню, проверка этого уникального номера сим-карты реализована не во всех интернет-банках. И как раз в сбере они не парятся насчет этого.

У себя отключил смс платежи после прочтения подобной темы с годик назад. Там, вроде бы, дубликат выпустили без блокировки основной сим-карты и в совсем другом городе. Опустошили карту хозяина, но благо карта была почти пустая, увели около 10к, как я помню. Хотя буквально за день до этого на карту была переведена большая сумма для покупки не то машины, не то квартиры. Были подозрения на сотрудников Сбера в сговоре с сотрудниками сотового оператора. Чем закончилось не помню, но как минимум вычислили точку сотового оператора, в которой был произведен перевыпуск симки-призрака.

IMEI в коннекте присутствует, но его банк сто пудов не имеет. Только оператор.
это как раз тот номер для каждого телефона. (Не сим карта).
Так вот, сейчас, любой более менее продвинуты ремонтер сотового салона,
перешьет IMEI за нефиг делать.
Раньше сворованный телефон можно было найти по этой системе. Сейчас нет.
 
[^]
Grannie
14.11.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 3
Цитата (Slymas @ 9.11.2015 - 02:06)
Неделю назад перенес номер с МТС на Теле2.
Параллельно с МТС была вторая симка Теле2 лет 8.
Мое же терпение пользования МТС совсем недавно.

Случай 1.
Брат дал попользоваться симкой с инетом с абонентской платой в 300 руб за месяц.
Я месяц попользовался. Больше не нужен был инет и я прозевал момент когда нужно было расторгнуть договор. На счету оставалось рублей 10. В итоге снялась абонентская плата 300 руб, на счету -290, номер заблокировался, я должен денег. Выяснил, что если я в итоге пополню счет через 29 дней, то через 30 дней опять спишется абонплата. Т.е. буду пользоваться инетем 1 день за 300 руб.
Получается что услуга не оказывается (номер заблокирован) и я должен еще за это денег.
Я заплатил эти 300 руб, т.к. брат сказал, что в итоге этот долг спишется с другого его счета. Инетом я не пользовался и это были последние деньги, которые я заплатил МТС.

Случай 2.
Приходит смс о задолженности в 600 руб на моем каком-то номере.
Звоню оператору (ждал 50 минут), объясняю ситуацию.
Оператор говорит, что у меня когда-то был тариф для инета (действительно был - модем остался), вот по нему и задолженность (в долг мне не давали денег). Договор расторгнут несколько лет назад, но откуда взялась задолженность оператор не знает. На вопрос "Как на pre-paid тарифе могла образоваться задолженность?" оператор честно сказала, что не знает и оправила узнавать все подробности в какой-нибудь салон МТС.

Случай 3.
Ездил за пределы области, включил опцию "везде как дома" или как-то так называется. По возвращении выключил ее.
После этого стал замечать что со счета ежедневно списывается 0.9 руб
У меня тариф все исходящие внутри сети бесплатно. Я звоню только на МТС и мой баланс был постоянен. Был до этого момента.
В итоге в личном кабинете оказалась подключена услуга "Вам звонили", но я ее не подключал.

После подачи заявления мне перезвонили с МТС и пытались сделать "личное предложение". Я попросил объяснить мне про случаи 1 и 2, оператор ничего не смогла адекватно ответить на мои аргументы, в итоге даже сама без намека сообразила, что ее предложение мне не интересно, т.е. я понял, что ее контора меня наебывает.

Регион: Ростовская область.
Качеством работы Теле2 доволен полностью.
Когда Теле2 только начали работать у нас, то "роуминга" не было даже за городом, да и в городе не везде была сеть.

Был в Ливане. Минута роуминга у Теле2 стоила 25 руб., а у МТС 120 руб.

Сейчас пользуюсь двумя симками Теле2 с разными тарифами. Все устраивает.
В общем, прощай МТС! Это мой осознанный выбор!

У меня тоже случай с МТС в прошлом году был. Нашла сим, которой давно не пользовалась, а на ней долг 350, сняли абон плату за пакет интернета. Я им позвонила и объяснила что свое согласие на "кредит доверия" -300 и минус сколько угодно я не давала и вот поэтому они просто не должны были мне оказывать эту услугу. По закону оператор не может загнать в долг без согласия абонента. Извинились и восстановили положительный баланс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65872
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх