Сбывается предсказание сирийцев, и мне теперь ужас, И так бывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rewop
23.10.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
В 1998 закончил военное училище и был распределён в Иркутск на "тополя". Никогда не задумывался сваливать и сейчас тем более.
 
[^]
Князь
23.10.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Пусть каждый человек хотя бы себе честно ответит на вопрос "Смогу ли я пустить пулю промеж глаз своему родственнику, если он поступит неправильно?" Не отмазать, не прикрыть, не защитить мать, отца, брата, дочь, дядю, друга и тп, если те пойдут наперекор закону/морали/чести, а пристрелить? Это если очень контрастно выделить суть. Нашему обществу необходима такая чистка, но не думаю, что вас она так порадует. И будет так, что в каждой семье кто-то будет торчать в лагерях. Зато общество будет ближе к образцу 50х-60х.

Вопрос лишь в том, что мы сами себе позволяем. Это не дяди в правительстве, не представители власти, а мы. На что мы можем закрыть глаза. Может конкретно в вашей семье отец взяточник. Сможете вы при людно расстрелять его? Ведь есть за что, вы сами это знаете.

Есть ли в характере русского человека желание избежать наказания для себя или кого-то близкого в ущерб чужому, незнакомому гражданину России?
 
[^]
VSC
23.10.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Понамешал в одну кучу и дефолт 98 года, и ножки Буша, которых тогда уже и в помине не было, и "свалить из Рашки" - такое выражение лет 10 от силы как появилось... faceoff.gif
 
[^]
Orloc
23.10.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 44
FedorZl
пора бы вырасти и перестать верить в ватные сказки. палки в колеса ставим мы себе сами. особенно бараны, которые дальше собственного телевизора не видят.
 
[^]
ParboiL
23.10.2015 - 13:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
FedorDK Ты вроде далеко не глупый человек, давно за тобой слежу, но ты путаешь некоторые понятия, как мне кажется. Нытье и патриотизм. Многие люди не создают темы про то, как им хреново. Многие из тех, кто читает здешние темы. Вообще темы создают единицы из общей массы. Но знаешь за что обидно? Обидно за то, что из людей делают болванов и их с каждым днем все больше и больше. И дело не в западной пропаганде вовсе, а просто если снять розовые очки навязываемые нам с разных сторон, то становится понятно, что нам ссут в глаза и это никак не божья роса. И да, если что. Я родился в 1971 году и на собственной шкуре прошел все проблемы 90-х. Был момент когда ел макароны с чаем и ничего. Только сравнивать нужно не с худшим историческим положением страны, что бы поднять патриотизм, а реально проявлять заботу о гражданах страны. Вот тогда будет "Ура царю, спасителю!". А пока приходится ходить с комплектом различных вилок для снятия лапши с ушей. И это не нытье, а видение ситуации gentel.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 23.10.2015 - 13:55
 
[^]
WindofFields
23.10.2015 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Orloc @ 23.10.2015 - 13:34)
какой ТС сказочник. ножки буша, зп 200 баксов, балтика...

Сказочник здесь ты, а не ТС.
Подтверждаю что з/п 100 баксов в Москве в 99 году была нормой.
в конце 98 хз - потому что после августа 98 до весны 99 ее было не найти.
Даже термин такой был 100-баксовый специалист, правда уже в 2000 и уничижительный, когда их стали поднимать до... 200 баксов.
 
[^]
WindofFields
23.10.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (ParboiL @ 23.10.2015 - 13:53)
FedorDK Ты вроде далеко не глупый человек, давно за тобой слежу, но ты путаешь некоторые понятия, как мне кажется. Нытье и патриотизм. Многие люди не создают темы про то, как им хреново. Многие из тех, кто читает здешние темы. Вообще темы создают единицы из общей массы. Но знаешь за что обидно? Обидно за то, что из людей делают болванов и их с каждым днем все больше и больше. И дело не в западной пропаганде вовсе, а просто если снять розовые очки навязываемые нам с разных сторон, то становится понятно, что нам ссут в глаза и это никак не божья роса. И да, если что. Я родился в 1971 году и на собственной шкуре прошел все проблемы 90-х. Был момент когда ел макароны с чаем и ничего. Только сравнивать нужно не с худшим историческим положением страны, что бы поднять патриотизм, а реально проявлять заботу о гражданах страны. Вот тогда будет "Ура царю, спасителю!". А пока приходится ходить с комплектом различных вилок для снятия лапши с ушей. И это не нытье, а видение ситуации gentel.gif

и с тобой согласен (как и с ТС). факт.
и никакого противоречия здесь не вижу )
 
[^]
Orloc
23.10.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 44
WindofFields
я в волгограде, на непристижной работе получал 120-150 баксов)
 
[^]
inkarnat
23.10.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 436
Знаете, а ЯП радует все больше и больше! ТП не видящих дальше собственного телека и привыкших смотреть на мир из окна собственного авто (не буду показывать пальцем) становится все меньше и меньше.

Это сообщение отредактировал inkarnat - 23.10.2015 - 14:02
 
[^]
Azirov
23.10.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3613
Если свечи потухнут, есть звезда,
Та, которая будет гореть всегда -
Это вера, надежда, любовь моей жизни - Россия!
©
 
[^]
Junics
23.10.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (WindofFields @ 23.10.2015 - 14:00)
Цитата (ParboiL @ 23.10.2015 - 13:53)
FedorDK Ты вроде далеко не глупый человек, давно за тобой слежу, но ты путаешь некоторые понятия, как мне кажется. Нытье и патриотизм. Многие люди не создают темы про то, как им хреново. Многие из тех, кто читает здешние темы. Вообще темы создают единицы из общей массы. Но знаешь за что обидно? Обидно за то, что из людей делают болванов и их с каждым днем все больше и больше. И дело не в западной пропаганде вовсе, а просто если снять розовые очки навязываемые нам с разных сторон, то становится понятно, что нам ссут в глаза и это никак не божья роса. И да, если что. Я родился в 1971 году и на собственной шкуре прошел все проблемы 90-х. Был момент когда ел макароны с чаем и ничего. Только сравнивать нужно не с худшим историческим положением страны, что бы поднять патриотизм, а реально проявлять заботу о гражданах страны. Вот тогда будет "Ура царю, спасителю!". А пока приходится ходить с комплектом различных вилок для снятия лапши с ушей. И это не нытье, а видение ситуации gentel.gif

и с тобой согласен (как и с ТС). факт.
и никакого противоречия здесь не вижу )

противоречие в том, что нихуя не изменилось, кроме отношения ТСа к происходящему вокруг

те, кто собирались свалить в 90е, сейчас точно так же хотели бы свалить
 
[^]
terabyte
23.10.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3192
Цитата (AndAlex @ 23.10.2015 - 13:44)
Цитата (terabyte @ 23.10.2015 - 13:07)
Цитата (FedorDK @ 23.10.2015 - 12:18)
Цитата (terabyte @ 23.10.2015 - 12:15)
Цитата (nicDe @ 23.10.2015 - 11:34)
Цитата (unDrei @ 23.10.2015 - 11:30)
А я уже было решил, что уровень аргументации своей "позиции" у ольгинцев на самом дне. Сыплю пепел на голову, давно я так не ошибался.

Ты переоцениваешь свое значение - ни в какой диспут с тобой я вступать и не собирался. Всего лишь прокомментировал наличие большой печати США на аватаре человека, который ругает нынешнюю власть.

просто пикча

А как называются те, кому НИЧЕГО не нравится "в этой стране".
Раньше их называли евреями. А сейчас как? Шнур ничего про это не сказал? smile.gif

Мне вот щас не нравится что я ребенка должен за 60 км везти в частную поликлинику на прием к врачу, за бабки. Потому что ,блять , в местной поликлинике вместо 3-педиаторов работает только 1, остальных сократили нахуй и очередь на неделю вперед расписана , через полчаса мне не понравятся охуевшие цены на заправке , а вечером в магазине на гавно под названием СЫР российский по 400р. и петелинский цыпленок закачанный гормонами по 150 , а вот что нравится... ?
А , да внешняя политика путина - охуенна. Нажили себе врагов со всех сторон из-за уродов из списка Магнитского , которых вова прикрыл.
А так все збс , все нравится. faceoff.gif

Позволю себе на "ты".
Тебе не нравится, что ты везёшь ребёнка за 60 км в "ЧАСТНУЮ" клинику? То есть у тебя есть выбор - куда обратиться. И есть деньги на частного доктора. И частному доктору разрешили работать и принимать посетителей.
Сыр "Российский" - гавно? Ок. Купи другой. Зайди в другой магазин. Закажи через инет у фермера. И цыплёнка там же закажи. Без гормонов. Или сам вырасти цыплёнка на СВОЕЙ ферме.
Сейчас есть МИЛЛИОН возможностей решить любую проблему. Раньше ничего этого не было. А во многих странах и сейчас этого нет.
"Мама, хотите картошки - встаньте и по-жарьте. А если не можете - лежите и не пиздите!"
Ну а про внешнюю политику - горбачёв и ельцын - это охуенные правители! Рашку любили все! За исключением жителей той самой рашки! Советский Союз - всё "прогрессивное человечество" не просто "нелюбило", они его НЕНАВИДЕЛИ! Улавливаешь тенденцию? ;)
Я против "ура-патриотизма". Но! Только сейчас и именно при Путине слово "патриот" стало звучать. Именно сейчас всё чаще люди воспринимают Родину именно в том контексте, который заложен изначально. Без брезгливости и стыда. А с пусть с зарождающейся, но - гордостью. Именно с этого и начинается величие страны. С людей, её населяющих.
Карочи - много уже понаписал. Коротко - работай лучше и всё будет заебончик!
Пис всем! :)

Представляешь, мне невъебенно "повезло" что у меня есть машина и работа более-менее ( тьфу-тьфу) и я могу отказать себе в закупке стройматериалов для ремонта старого бабушкиного дома , в котором мы живем , в пользу здоровья своего ребенка. Так же имею возможность выделить время на эту поездку.
А что делать тем кто пашет за 15 - 20 к по 10 часов, не имеет машины , матерям-одиночкам и т.д..4-7 дней до приема врача? Подорожником лечиться ? Ациллококцинумом с арбидолом?
 
[^]
Junics
23.10.2015 - 14:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (AndAlex @ 23.10.2015 - 13:44)
Позволю себе на "ты".
Тебе не нравится, что ты везёшь ребёнка за 60 км в "ЧАСТНУЮ" клинику? То есть у тебя есть выбор - куда обратиться. И есть деньги на частного доктора. И частному доктору разрешили работать и принимать посетителей.
Сыр "Российский" - гавно? Ок. Купи другой. Зайди в другой магазин. Закажи через инет у фермера. И цыплёнка там же закажи. Без гормонов. Или сам вырасти цыплёнка на СВОЕЙ ферме.
Сейчас есть МИЛЛИОН возможностей решить любую проблему. Раньше ничего этого не было. А во многих странах и сейчас этого нет.
"Мама, хотите картошки - встаньте и по-жарьте. А если не можете - лежите и не пиздите!"
Ну а про внешнюю политику - горбачёв и ельцын - это охуенные правители! Рашку любили все! За исключением жителей той самой рашки! Советский Союз - всё "прогрессивное человечество" не просто "нелюбило", они его НЕНАВИДЕЛИ! Улавливаешь тенденцию? ;)
Я против "ура-патриотизма". Но! Только сейчас и именно при Путине слово "патриот" стало звучать. Именно сейчас всё чаще люди воспринимают Родину именно в том контексте, который заложен изначально. Без брезгливости и стыда. А с пусть с зарождающейся, но - гордостью. Именно с этого и начинается величие страны. С людей, её населяющих.
Карочи - много уже понаписал. Коротко - работай лучше и всё будет заебончик!
Пис всем! :)

а самое интересное, что наличие этих возможностей - естественный ход вещей
но не для ура патриотов, которые верят, что это все только благодаря путену
 
[^]
FedorDK
23.10.2015 - 14:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ParboiL @ 23.10.2015 - 13:53)
FedorDK Ты вроде далеко не глупый человек, давно за тобой слежу, но ты путаешь некоторые понятия, как мне кажется. Нытье и патриотизм. Многие люди не создают темы про то, как им хреново. Многие из тех, кто читает здешние темы. Вообще темы создают единицы из общей массы. Но знаешь за что обидно? Обидно за то, что из людей делают болванов и их с каждым днем все больше и больше. И дело не в западной пропаганде вовсе, а просто если снять розовые очки навязываемые нам с разных сторон, то становится понятно, что нам ссут в глаза и это никак не божья роса. И да, если что. Я родился в 1971 году и на собственной шкуре прошел все проблемы 90-х. Был момент когда ел макароны с чаем и ничего. Только сравнивать нужно не с худшим историческим положением страны, что бы поднять патриотизм, а реально проявлять заботу о гражданах страны. Вот тогда будет "Ура царю, спасителю!". А пока приходится ходить с комплектом различных вилок для снятия лапши с ушей. И это не нытье, а видение ситуации gentel.gif

Вот параллель проведу. Есть такой тип жён. Вот они всегда стремятся к лучшему, замечают недостатки, пилят, ссылаются что у негра хер длинней, а у немца денег больше. Муж говорит - да я ж не самый плохой вариант, вот пить почти перестал, на работу получше устроился, с детьми занимаюсь... А жена - надо сравнивать с лушим, я достойна большего! В итоге развод, делёжка, раздрай и т.п. А потом такие бабы начинают думать, а такой ли он херовый был? Так ли всё было плохо? Ну пиво пил иногда, ну не зарабатывал мильон, ну носки бывает разбрасывал, а в остальном... Появляется тема что где-то грязь или дорога разбита - тут же с первой страницы она перерастает - "когда сдохнет этот лысый карлик?!". Такое ощущение что тут одни агитаторы и друзья с нэзалэжной, конструктива мизер, только базарные крики и смешки. Причём с таким надрывом, что прям последний крик умирающего с голоду

Про лапшу на уши. Вы знаете хотя бы одного царя, генсека, чиновника, который бы занимался саморазоблачением? Который каждый день выступал бы в СМИ и рассказывал что лично он НЕ сделал и за что его надо сместить, казнить, посадить? Хотя бы один пример в истории? Так чего удивляться, что по госТВ чиновники будут стараться хорошее рассказывать? Любой человек прямо или косвенно будет стараться показать себя с хорошей стороны, не только царь. А тут постоянно удивляются - ах они своровали и не рассказали, ах они не построили и не доложили. Сами будете в их кресле точно так же будете позитив гнать, а те кому вы неугодны будут гнать негатив. 100%.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.10.2015 - 14:17
 
[^]
inkarnat
23.10.2015 - 14:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 436
Уже размещал этот пост, но очень уж он тут в тему вписывается:

Живу в Мордовии.
Я за себя скажу. У меня детей трое, и небольшой семейный бизнес - типография. До 2014 года НА МЕНЯ работало 40(!) человек. Все эти люди получали зарплату, вовремя получали. Сейчас осталось 20, долги по зарплате около месяца (на местных заводах (еле дышащих) уже по 2-3 месяца задолженность)... и предприятие на грани фола. У нас нет ни одного(!) отечественного станка - их просто не производят в России.
Все запчасти, все расходные материалы, все комплектующие - все зависит от доллара и еврика. Принтер, простой принтер для полиграфии стоил 2 года назад 60 т.р., сегодня глянул ценник - 150 000 ! СТо пятьдесят, Карл!
Чем вы мне замените станок 2-го класса точности, дибилы путинутые? Это ж не трактор, проволокой колесо не прикрутишь. О каком импортозамещении может идти речь, если мы вообще ничего кроме понтов и оружейного урана не производим???

Какое счастье, что у меня частный дом и пресловутые 6 соток земли! Картошка, морковка, лук, огурчик, помидорчик и т.д. - все свое. А пару лет назад из всего участка планировал сделать фруктовый сад - отец отговорил - низкий поклон ему.
Знаете что будет еще через год? Закрою нафиг промышленное предприятие, и сдам помещение под какое-нить гавно, типа офиса партии жуликов и воров. 40 человек останется без работы. Вместе с семьями это 80 человек примерно. Так и живем... Зато, блять, всех обогнали.
 
[^]
WindofFields
23.10.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Князь @ 23.10.2015 - 13:48)
Пусть каждый человек хотя бы себе честно ответит на вопрос "Смогу ли я пустить пулю промеж глаз своему родственнику, если он поступит неправильно?" Не отмазать, не прикрыть, не защитить мать, отца, брата, дочь, дядю, друга и тп, если те пойдут наперекор закону/морали/чести, а пристрелить? Это если очень контрастно выделить суть. Нашему обществу необходима такая чистка, но не думаю, что вас она так порадует. И будет так, что в каждой семье кто-то будет торчать в лагерях. Зато общество будет ближе к образцу 50х-60х.

Вопрос лишь в том, что мы сами себе позволяем. Это не дяди в правительстве, не представители власти, а мы. На что мы можем закрыть глаза. Может конкретно в вашей семье отец взяточник. Сможете вы при людно расстрелять его? Ведь есть за что, вы сами это знаете.

Есть ли в характере русского человека желание избежать наказания для себя или кого-то близкого в ущерб чужому, незнакомому гражданину России?

Я только уточню что при Сталине общее кол-во осужденных по полит. статьям было от 3,8 до 4 млн человек. Включая реальных власовцев, бандеровцев и пр. предателей и уголовных преступников, которым приписали полит.статью. Так что так уж прям в каждой семье это все-таки большое преувеличение.

С остальным посылом согласен. Вопрос серьезный.

Но и ответ на него давно дан. Такие вещи можно решить (разрешить) только 1 реальным способом: ОПРИЧНИНА или ВЧК (это одно и тоже по сути). Никакого другого способа нет. Мягче, жестче (расстреливать не обязательно) - это важные, но все-таки детали. Сам принцип важен. Другого нет.

Тем кто молится на Сингапур - добавлю - именно этот принцип (ВЧК) там и был реализован.
 
[^]
FedorZl
23.10.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Orloc
А во что вы верите? И как это полезно?
Может возьму на вооружение.
 
[^]
Mankunianec
23.10.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (ST3pS @ 23.10.2015 - 13:01)
Цитата (Mankunianec @ 23.10.2015 - 12:51)
ТС,знаешь скока тут на ЯПе ебланоидов, ностальгирующих по 90-м.
И до хуя, кому ненаистна "рашка"

Кто в 90-х в сознательном возрасте был - хуй када такое забудет

но многое из этого хорошего вполне можно было сохранить и даже улучшить..

например?
 
[^]
Junics
23.10.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (FedorDK @ 23.10.2015 - 14:09)
Про лапшу на уши. Вы знаете хотя бы одного царя, генсека, чиновника, который бы занимался саморазоблачением? Который каждый день выступал бы в СМИ и рассказывал что лично он НЕ сделал и за что его надо сместить, казнить, посадить? Хотя бы один пример в истории? Так чего удивляться, что по госТВ чиновники будут стараться хорошее рассказывать? Любой человек прямо или косвенно будет стараться показать себя с хорошей стороны, не только царь. А тут постоянно удивляются - ах они своровали и не рассказали, ах они не построили и не доложили. Сами будете в их кресле точно так же будете позитив гнать, а те кому вы неугодны будут гнать негатив. 100%.

Про недимона много чего если уж не разоблачительного, то забавного, что его явно не красит, показывали по телевизору.

Про путена тоже явно есть, что показать, но не покажут.
 
[^]
kaliyuga
23.10.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1690
Цитата (Стройщик @ 23.10.2015 - 10:54)
примерно такая же история, уже и виза в США была, и уже и уехал в Египет (хотел оттуда напрямую) и пока ждал в Порт-Саиде парохода на Америку, думал-думал-думал и вернулся в Россию. Не жалею

а еще одноклассник, который сейчас в Германии, вчера звонил и пробивал, если он переедет в Россию, смогу ли я ему помочь со становлением... так что да, уже все понимают, что в России будущее всех порядочных людей

А куда ж мы денем непорядочных в таком количестве? lol.gif
 
[^]
Orloc
23.10.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 44
Цитата (FedorDK @ 23.10.2015 - 14:09)
А тут постоянно удивляются - ах они своровали и не рассказали, ах они не построили и не доложили. Сами будете в их кресле точно так же будете позитив гнать, а те кому вы неугодны будут гнать негатив. 100%.

Меня поражает подобная логическая цепочка. А если провести другую аналогию, представить что ты простая русская баба, ну разве ты бы тогда не отсасывала всем чуркам за папиросочку?

Это сообщение отредактировал Orloc - 23.10.2015 - 14:17
 
[^]
Yritskiy
23.10.2015 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Ktoto @ 23.10.2015 - 11:52)
... Твари, идите и работайте!
Никто вам ничего ни должен, выкиньте из своей хуйни, к которой уши приросли, эти мысли,
ВАМ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО! ...

что даже зарплату не должны ?... blink.gif

да-аааааааааааааааааааааааааа faceoff.gif

кстати, а почему тогда я должен:
платить налоги,
служить в армии,
соблюдать ПДД gigi.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 23.10.2015 - 14:23
 
[^]
Junics
23.10.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (inkarnat @ 23.10.2015 - 14:12)
Уже размещал этот пост, но очень уж он тут в тему вписывается:

Живу в Мордовии.
Я за себя скажу. У меня детей трое, и небольшой семейный бизнес - типография. До 2014 года НА МЕНЯ работало 40(!) человек. Все эти люди получали зарплату, вовремя получали. Сейчас осталось 20, долги по зарплате около месяца (на местных заводах (еле дышащих) уже по 2-3 месяца задолженность)... и предприятие на грани фола. У нас нет ни одного(!) отечественного станка - их просто не производят в России.
Все запчасти, все расходные материалы, все комплектующие - все зависит от доллара и еврика. Принтер, простой принтер для полиграфии стоил 2 года назад 60 т.р., сегодня глянул ценник - 150 000 ! СТо пятьдесят, Карл!
Чем вы мне замените станок 2-го класса точности, дибилы путинутые? Это ж не трактор, проволокой колесо не прикрутишь. О каком импортозамещении может идти речь, если мы вообще ничего кроме понтов и оружейного урана не производим???

Какое счастье, что у меня частный дом и пресловутые 6 соток земли! Картошка, морковка, лук, огурчик, помидорчик и т.д. - все свое. А пару лет назад из всего участка планировал сделать фруктовый сад - отец отговорил - низкий поклон ему.
Знаете что будет еще через год? Закрою нафиг промышленное предприятие, и сдам помещение под какое-нить гавно, типа офиса партии жуликов и воров. 40 человек останется без работы. Вместе с семьями это 80 человек примерно. Так и живем... Зато, блять, всех обогнали.

а 20 лет назад было у вас это предприятие?
 
[^]
ZeroC00l
23.10.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Цитата (inkarnat @ 23.10.2015 - 14:12)
Уже размещал этот пост, но очень уж он тут в тему вписывается:

Живу в Мордовии.
Я за себя скажу. У меня детей трое, и небольшой семейный бизнес - типография. До 2014 года НА МЕНЯ работало 40(!) человек. Все эти люди получали зарплату, вовремя получали. Сейчас осталось 20, долги по зарплате около месяца (на местных заводах (еле дышащих) уже по 2-3 месяца задолженность)... и предприятие на грани фола. У нас нет ни одного(!) отечественного станка - их просто не производят в России.
Все запчасти, все расходные материалы, все комплектующие - все зависит от доллара и еврика. Принтер, простой принтер для полиграфии стоил 2 года назад 60 т.р., сегодня глянул ценник - 150 000 ! СТо пятьдесят, Карл!
Чем вы мне замените станок 2-го класса точности, дибилы путинутые? Это ж не трактор, проволокой колесо не прикрутишь. О каком импортозамещении может идти речь, если мы вообще ничего кроме понтов и оружейного урана не производим???

Какое счастье, что у меня частный дом и пресловутые 6 соток земли!  Картошка, морковка, лук, огурчик, помидорчик и т.д. - все свое. А пару лет назад из всего участка планировал сделать фруктовый сад - отец отговорил - низкий поклон ему.
Знаете что будет еще через год? Закрою нафиг промышленное предприятие, и сдам помещение под какое-нить гавно, типа офиса партии жуликов и воров. 40 человек останется без работы. Вместе с семьями это 80 человек примерно. Так и живем... Зато, блять, всех обогнали.

Вот ты вроде предприниматель, человек дела, организовывать умеешь(40 работников не шутка), скажи, как ты видишь правильное мироустройство в России? Как все должно быть с твоей точки зрения?

Это сообщение отредактировал ZeroC00l - 23.10.2015 - 14:20
 
[^]
feardo
23.10.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Дальневосточник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 101
годно описано, с толком и расстановкой..
крестик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95335
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх