Отомстим за Осаго...чтоб им торт в горло не лез

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедаЕж
6.10.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (xploder @ 6.10.2015 - 13:10)
На прошлой неделе общался с немцем - у них страховка (АНАЛОГ КАСКО!) в год 1\30 от стоимости машины, это для НОВИЧКОВ..
При оформлении страховки учитывают не только лошадиные силы которые у нас приплетают ко всему, но еще и штрафы за последние годы...

Батенька, а вы с какой целью путаете хуй с трамвайной ручкой? Надеюсь, что по тупости вашей, а не злонамеренно. cool.gif

КАСКО и ОСАГО вообще-то совершенно две большие разницы! dont.gif
 
[^]
duxas
7.10.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 999
Вот на РСА насчитал для своей машин.
Есть разбег цен, но всегда почему то берут максимальную.


Отомстим за Осаго...чтоб им торт в горло не лез
 
[^]
wwfche
7.10.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 290
Цитата (дЖигало @ 6.10.2015 - 21:41)
При сегодняшних ценах на страховку автомобиля тупо решил от нее отказаться, потому что накипело. Какого уя я должен кого-то кормить? За весь свой водит. стаж я на эти ебучие страховки денег немало вывалил и не разу не был в дтп. А ситуация такая, да вообщем никого и не удивлю. Водительский стаж уже не маленький. Были разные авто. Сам я очень аккуратный водитель, правила соблюдаю всегда. Буквально 3 года назад платил за страховку 2500 руб, это и то с учетом того что лошадок в движке было более 150. Потом появился другой авто - лошадей 245 через знакомую страховщицу, которая работала кстати в ротгострахе без всяких допов и липового тех осмотра страховка мне влетала в 3500 руб. (брал страховку до повышения тарифов!!!) В этом году продал этот самолет (заебался кормить) и взял менее мощный авто - 192 л.с. (по моему мнению золотая середина) и каково же было мое удивление когда придя в Омске в офис ротгостраха мне насчитали 11 тыр с учетом всяких допов. Послал их всех на и кучу проклятий в догон. Они сказали что я дешевле нигде не сделаю и приползу к ним на коленях. Хер раз два!!! Поехал через знакомого сделал липовый полис за 1000 руб. того же вротгостраха еще и без ограничений водителей. Катаюсь свободно. Да страшно, что в меня кто то прилетит. Ну а хули делать? Деньги на полис есть, но чисто из принципа не собираюсь больше кормить этих мразей.

повторюсь. въехал в меня такой вот муденьс липовой страховкой. авта на левую фирму, сам потерялся. и ищи его свищи. кто то зажал денег на страховку, а я не виновный в дтп теперь ищи деньги на ремонт
 
[^]
tamboffvolk
7.10.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
Цитата (КАТАВА @ 6.10.2015 - 17:39)

Очень жаль, что у нас в стране так плохо о страховщиках отзываются только благодаря ОСАГО. А ведь мы страхуем не только транспорт. Куча людей получают страховое возмещение по квартирам, дачам, несчастному случаю. Очень много людей потом благодарят.

Да, например "страхование от укуса клеща"! Укуса клеща!, млять!

Так согласно договора такого страхования вам деньги хрен выплатят. Вам оплатят медицинскую помощь по извлечению клеща!!! Но это извлечение для граждан, имеющих полис ОМС, итак бесплатно!
Страховщики, объясните, пожалуйста, в чём польза этого полиса для страхующегося?
 
[^]
dockamper
7.10.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1938
Цитата (tamboffvolk @ 7.10.2015 - 09:53)

Да, например "страхование от укуса клеща"! Укуса клеща!, млять!

Так согласно договора такого страхования вам деньги хрен выплатят. Вам оплатят медицинскую помощь по извлечению клеща!!! Но это извлечение для граждан, имеющих полис ОМС, итак бесплатно!
Страховщики, объясните, пожалуйста, в чём польза этого полиса для страхующегося?

а вот это Вы зря...
в этом году эту страховку очень даже спрашивали!
с полисом ОМС вам в поликлинике вынут клеща, подуют на ранку и дадут ватку со спиртиком, а на вопрос "что дальше?" скажут "финансирования нет, покупайте иммуноглобулин за свою денежку "
а он нефигово так стоит, и по закону бесплатно его колют только рабочим группы риска - лесникам там всяким, колхозникам и т.п.
а с этим полисом иммуноглобулин поликлинике оплачивает страховая .
не, ну конечно можно рискнуть и не колоться (ведь в конце-концов от бореллиоза и клещевого энцефалита редко умирают ), а то что всю оставшуюся жизнь будешь с улыбкой от уха до уха ходить , штаны задом-наперед одевать и жратву "ням-ням" называть, ну так это не страшно, зато целых пиццот рублей жадным дядькам не отдал.

 
[^]
vadibo
7.10.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Link30 @ 6.10.2015 - 08:29)
Две недели назад жена делала осаго на свою машину, 24 тысячи рублей!!!!! 20,5 осаго и 3,5 ТО. Рос..страх!! Повышенный коэфициент влупили 1,5 сцуки. На вопрос
- За что?
- У вас был аварийный случай!
- Так не я виновата была!
- А это нипричем, у нас ПРОГРАММА так считает!!!!
Ахуеть, оказывается все дело в программе!!! А мы то на страховщиков грешим !!! moderator.gif moderator.gif

что мешало оформить онлайн?
 
[^]
КАТАВА
7.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (Rheiby @ 7.10.2015 - 01:19)
Цитата
никто ничего не завышает. Специалист берет расчет только из базы. Сейчас невозможно страховой тариф из головы поставить, как было несколько лет назад. А то было же - девочки на коленках выписывали страховки хз по каким тарифам. Сейчас все работают только в одной базе в единой сети. Каждый полис проверяется. За неправильные просчеты полис просто возвратят. Заставят или доплачивать, или деньги клиенту назад отдавать. Если ваша предыдущая страховая компания не подала ваши данные в базу - пишите заявление. Только специалист, который сидит за столом и оформляет вам полис тут не причем. Данные не она отправляет. Время, конечно, но всем всегда положенные скидки возвращают.


я,конечно,извиняюсь,но по каким критериям идёт начисление страховой премии?
автомобиль 20 лет и автомобиль новый-водители с равными критериями (возраст,стаж,безаварийное вождение) платят одинаковую сумму
За новый авто-согласен,10-15к стоит,дабы выплата будет в полном объёме будет
Но за автомобиль старше 10 лет....уж,извините,износ 50%
с хуя ли страховая премия 100% стоит????
раз 50% выплат,пол цены на всё,значит,должно быть
Вот верите ли Вы или нет,я абсолютно никакого желания не имею пересаживаться на новый автомобиль(возможности есть).

Предвидя визги и сопли "Да Ваша старуха развалится в пути"
На досуге работаю в автосервисе(не основная работа,но стаж под 7 лет уже имею)-я знаю на чём я езжу,я отлично знаю состояние своего автомобиля

а что, авто которому 10 лет, при столкновении нанесет меньше повреждений, чем новый автомобиль?
 
[^]
КАТАВА
7.10.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (tamboffvolk @ 7.10.2015 - 13:53)
Цитата (КАТАВА @ 6.10.2015 - 17:39)

Очень жаль, что у нас в стране так плохо о страховщиках отзываются только благодаря ОСАГО. А ведь мы страхуем не только транспорт. Куча людей получают страховое возмещение по квартирам, дачам, несчастному случаю. Очень много людей потом благодарят.

Да, например "страхование от укуса клеща"! Укуса клеща!, млять!

Так согласно договора такого страхования вам деньги хрен выплатят. Вам оплатят медицинскую помощь по извлечению клеща!!! Но это извлечение для граждан, имеющих полис ОМС, итак бесплатно!
Страховщики, объясните, пожалуйста, в чём польза этого полиса для страхующегося?

смотря в какой компании страхуешься - у каждой свои правила. Но в классике обычно по страховому полису вынимается клещ, ставится гамма-глобулин, и если клещ оказывается заразный и у вас развивается болезнь - вас еще и лечат по страховке на определенную сумму. 50-100 тыс рублей. Если есть желание страховаться - попросите правила в разных компаниях и выберете наиболее приятные для вас. Кстати, страховки не очень дорогие обычно. 300-400 рублей.
 
[^]
Kozya4444
8.10.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 685
КАТАВА
Так шо, за ту страХерню, которую вы тут несли, отвечать будем?
Коллеги ваши не откликнулись, сцылочкой в меня не бросили. Может вы сами свой бред безграмотный совет простому автолюбителю прокомментируете?
Цитата (КАТАВА @ 6.10.2015 - 12:26)
Дальше. Если вы страхуете без ограничений - скидка не дается. Через год вы теряете все скидки. Так, что лучше вписывайте водителей, чтобы скидка накапливалась. Если у вас скидка 50%, но тут у вас сын получил права и вы решили его вписать - скидка берется по нему. Поэтому, вы снова лишаетесь скидки за страховку. Хотя, ваша и копится.


Это сообщение отредактировал Kozya4444 - 8.10.2015 - 20:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24407
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх