Самые популярные разводки таксистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурави
9.09.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 190
Преамбула: нередко пользуюсь такси через инет. Благо удобно, ориентировочную цену показывает, время скока ехать. Езжу одним маршрутом работа-дом. Цена по окончанию поездки мне приблизительно (+- 100 руб) ясна, варьируется от степени пробок.

Ниже попытки наебалова таксистов из моего опыта.

1) объявляют завышенную цену, не показывая стоимость поездки на планшете/телефоне. Поясняют, что типа сбросил инфу о поездке, девайс разрядился, инет наипнулся (такое и вправду случается) и т.п. На это делаем следующее: а) пущай звонит диспетчеру, которая скажет цену. б) при выставлении оценки поездки указываем в комментах о необходимости проверки суммы поездки. Бабло в этом случае возвращают обычно на телефон.

2) недавно было со мной. Завышенная стоимость (на 200 руб) показанная таксером на "левом" телефоне. Особенность - шрифт какой то кособокий. Этот телефон не указывал цену во время поездки. Его достал откуда то из жопы таксер по окончанию поездки. На это подходит а) б) первого раздела. Предполагаю, что этот хитрожопец наделал скриншотов 532, 632, 732..932 некруглых цифер. Поездка, например 557 руб, а он показывает клиенту-лопушку 732. По моему мнению, это самое крутое наебалово на сегодня.

3) Когда таксист опаздывает или близок к этому, и не подъехав к месту, включает, что он прибыл (Вас ожидает такси, их кстатя нехило штрафуют за опаздунство). В яндекс-такси время бесплатное 5 минут на посадку, далее счетчик начинает капать. Получается этот опаздун-пидор где-нить на 15 мин к Вам опоздал - а вы уже за 10 минут поездки оплатили. И он к Вам вовремя приехал, а это вы "телились" хуй знает где.
Как не попасться. ВСЕГДА смотрите при посадке на счетчик. В дневное время там 199 руб (у яндекса). Если больше - либо ночной тариф (не помню скока, типа 230) - либо вас нагло наебывають. У гет-такси по моему посадка 50 руб и нет бесплатных 5 минут. При явном наебалове я предлагал таксисту по окончанию поездки не учитывать сумма, набежавшую за его опоздание. Также можно связаться с диспетчером и описать ситуацию (не доехал - а уже приехал).
4) классика жанра наебалова приезжих - это перевезти их задорого на площади трех вокзалов в Москве с одного из вокзалов на другой.

Общие выводы: проверяйте наличие счетчика (на планшете, телефоне) у таксиста. При посадке - смотрите сумму посадки (199, 230 яндекс/50 гет). Далее следите за суммой на счетчике и за суммой в кошельке. Последняя должна превышать первую. Иначе выпрыгивайте на ходу :)

Обращаю также Ваше внимание, что ориентировочная сумма поездки при заказе может быть существенна ниже реальной суммы из-за ебанных пробок.
Удачных Вам поездок!!! Надеюсь мои советы Вам помогут избежать казусов.
 
[^]
brovi
9.09.2015 - 15:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
ТС,ты сам-то хоть раз был хотя-бы в одной из таких ситуаций, которые описАл? Чё хуйню-то молоть?
Сколько пользуюсь услугами такси, ниразу никто не попытался развести даже близко. Вызов - смс или перезвон с суммой - тачка подъехала(отзвон) - поехали - приехали-оплата. Всё.
Лет 5 назад подтаксовывал после основной работы, могу в 100 раз больше увлекательных историй про его святейшество пассажиров рассказать.
 
[^]
nuvi
9.09.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 38
Для жителей крупных городов открою один секрет. Никогда не пользуйтесь такси которое сотрудничает с компанией Яндекс, Убер и прочие нахлебники. Эти сервисы слишком сильно занижают тарифы не ради пассажиров, а чтоб не потерять рынок. Для водителя практически ничего не остается, весь доход оседаете руководству и третьим лица типа Яндекс. При таком доходе и графике, нормальный человек работать не будет, разве что граждане эмигранты, которые не знают элементарной этике. Вывод, пассажир под силой бренда той или иной компании, едет за 199 р через весь город, считая что это нормально. Тогда будьте готовы к низкому сервису обслуживания, водитель имеет 15-20% от заказа. Другой пример, Москва гостиница Измайлово(такси предоставляет гостиница) до Матроны (7 мин) барабанная дробь..................... 1620 рублей. Причем вы едите на убитом фокусе, на одометре за 200,000 км. Проще говоря, пока не организована нормальная мотивация водителя это будет продолжатся бесконечно, выражено в хамстве, грубость, нереальные тарифы и тд.
То что автор расписал тут, забыл учесть обратную сторону медали. Каждый второй пассажир наглый, алчный, требует за рамки ПДД. Пиво пьет, курит, музыку включи, ремень не пристегивает, бредовые разговоры. Делаешь замечание у нас не курят, после вас следующий пассажир будет возмущен, он аргументирует ЯЖЕПЛАЧУ! Что вы думаете, следующий пассажир орет, я с вами не поеду, воняет сигаретами. Вот порой думаешь, люди как вы только друг друга не перегрызли..
 
[^]
mikle000
9.09.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 470
Как то лет 10 назад попробовал потаксовать в выходной. Так из 3 клиентов 2 пытались проехать на халяву... Больше на таксовал, нервы дороже...
 
[^]
Alexmpk
9.09.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Ещё в Советские времена, прилетели мы с женой в Домодедово, ну таксистов там полно, подваливает к нам такой, спрашивает: Куда ехать?
Говорю, до Белорусского вокзала. Цена такси тогда была 10 рублей, от Домодедово, до Белорусского.
Спрашивает, а дальше куда, отвечаю - в Можайск.

И тут таксист проявил недюжинный актёрский талант, это надо было слышать и видеть, как он рассказывал нам, про то, что сейчас ремонт на ЖД, до Можайска мы будем добираться весь день, как нас ему жалко и только ради нас он готов довести нас до дома :)

После того, как я ему сказал, что сам я местный, весь его интерес пропал и он тихо свинтил...

Тоже развод для приезжих.
 
[^]
КилькаМутант
9.09.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Подругу частенько разводили на такси. Доехать до ТЦ Мега 500 рублей....Зато когда от нее со мной вдвоем доехали за 250 она офигела. Говорит, что ее меньше чем за 500 не возили никогда. Видать моя суровая физиономия заставляет их делать скидочку.
 
[^]
aleksandr73
9.09.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 744
И еще они все знают как восстановить экономику страны,
но некогда, надо таксовать
 
[^]
Termitt
9.09.2015 - 16:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 146
— А вы пить не будете? Драться не будете?
— Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А уж драться я совсем не пристрастен.
— Исключительный вы человек.(Даун Хаус)

Это сообщение отредактировал Termitt - 9.09.2015 - 16:55

Самые популярные разводки таксистов
 
[^]
modster
9.09.2015 - 17:31 [ показать ]
-35
Djkujuhfl
9.09.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 50
такая хуйня была в каменном веке. И если пользуешься услугами бомбил, то сам застрял в этом веке.
В большинстве нормальные мужики работают. У нас в городе не особо напрягаясь можно 40-50 тыщ зарабатывать. При том , что зарплаты намного меньше у большинства. Сам в продажах работаю, подрабатываю на такси, все чаще склоняюсь к мысли бросить работу. В такси больше заработаю и мозг никто трахать не будет.
 
[^]
Caspian
9.09.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 289
Таких ушлых таксистов - обычно нах*й посылаем , и не гроша не платим.
 
[^]
gutallin
9.09.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
Посадил таксист женщину, довез до нужного адреса, а та говорит что
у нее нет денег. Таксист молча разворачивается, везет ее в лес, высаживает, расстилает на земле простыню.
Женщина в крик: Вы что!? У меня трое детей!
Таксист: А у меня 40 кроликов, рви траву и складывай сюда.

Это сообщение отредактировал gutallin - 9.09.2015 - 19:41
 
[^]
asterix12
9.09.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
где вы таких таксистов то находите? Сколько ездил, всегда вежливо от А до Б доезжал.

По конторе всегда дешевле ,чем с обочины брать машину- это уже прописная истина , но в основном таксисты адекватные попадаются и берут на 30-50 р обычно больше,Чем по диспетчеру
 
[^]
AngryBear
9.09.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
Это такая же работа, причем очень опасная, поносить можно любую работу, везде есть +/-
А обратную сторону что не рассказываешь?
А сопли Ваши слушать во время поездки, а диспетчеру говорить одно место, а потом (уже после озвученной суммы) тут еще немного, сюда еще чуток, по полям тебя катать. А когда после, наконец довозишь платить строго оговоренную сумму без учета покатушек по всему СНТ, поискам (отвези туда сам не знаю куда).
А выходите вы из подъезда по полчаса ожидания после пьянки, такие невьебеные с распальцовкой. Простой! Какой простой? Заткнись холоп и вези. Многие с открытыми бутылками, сигаретами и т.д. Химчистка сколько стоит?
Так что не надо "бочку катить" на них и тем более не рекомендую с ними цеплятся - до греха можете довести. В поездку едут с ножом, пистолетом, газовым баллончиком и прочей керуей для самообороны (опасность быть убитым, забирают машину и прочее..)

И это лишь пара обратных моментов...
 
[^]
Erian
9.09.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 592
Было мне всего 17 лет, приехав в большой город попал с ходу на разводку, 20 рублей всего, ессно с километра, (Уточню что там откуда я приехал по всему городу стоит проехать 20 рублей, потому и повелся), потом еще требовал оплатить свободные места. Отдал ему стольник и сказал больше нет, был 2002 год, и деньги для школьника не малые.
 
[^]
Бутявка
9.09.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Мать с соседкой ехали с собеса, взяли такси. Сумма вроде небольшая была, но соседка решила, что слишком много с них таксист взял. Позвонила диспетчеру, нажаловалась. Таксист через час приехал, вернул бабкам 50 рублей. Воскресенск, МО.
 
[^]
юра075
9.09.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 521
только через оператора мы в даже в близлежащие деревни вызывали 15-20 км брали только за обрат дорогу (в новгород если чо)
по городу действ скидочная карта машинки не задрочены
н-р съездит в уик енд на ильмень из города с семьей(или вскладчину с друзями)порядка 350р в одну сторону а потом также вызываешь на озеро и та же сумма
 
[^]
Рикардо
9.09.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
А нехер на улице бомбил ловить - это не таксисты, а простые люди, среди которых сейчас, увы, 90% живут с мыслью кого-нибудь наебать. В конторы звонить надо - там сразу цену говорят, и в случае неувязок таксиста найти можно. Я раз рюкзак в такси забыл - он две недели у них в офисе валялся, пока я не забрал.
 
[^]
vagranttt
10.09.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 24
Цитата (yaroslawa @ 9.09.2015 - 07:18)
Не понимаю, как они еще выживают. У нас (Иркутск) есть эта каста на вокзалах, аэропортах, на рынках - одни и те же лица. Я в командировки езжу часто, потому каждый раз наблюдаю эти стада с высокомерно-просящими лицами и речами (вот не умеют же угодничать, не так воспитаны, но пытаются - получается в разы омерзительнее, чем у тех же кавказцев, к примеру).

Просто не общаюсь вообще, при необходимости вызываю такси, которое изначально СМС сообщает протяженность и стоимость маршрута.

Совет - в любом городе набираешь номер наподобие 333333, 222222, 555555, 505505 - обязательно будет фирма такси.
Не пользуйтесь услугами бомбил, и проблем не будет.

А их снимают? Однако, да, раз их оттуда метлой не выметешь. Сам бомбилами не пользуюсь. К прилёту вызываю такси в соседний город. Выходит раза в три-четыре дешевле.
 
[^]
CancelBot
11.09.2015 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4539
По закону, таксист должен иметь лицензию, а авто иметь все атрибуты такси и самое главное, таксист должен выдать вам чек за поездку.
Нету чека и счётчика, то требование с вас денег, это чистой воды вымогательство.
Сам так иногда катаюсь на ара авто, перед посадкой обязательно спрашиваю "ТАКСИ".
По приезду требую чек, ты же "ТАКСИ", нету чека, нету денег, досвидос, угрозы вымогательства с применением силы, предотвращаю предостережением использовать спецсредства для самообороны.
 
[^]
Graches
11.09.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1038
пользуйтесь официальным такси, там без обмана и хамства. Че мудаки чтоли с хачиками дела делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69967
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх