Военные сборы…, …или как я снова в армию ходил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fuelman
9.09.2015 - 11:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
Я то надеялся прочитать о том как сборы проходили. Но повествование закончилось так и не начавшись. Сам-то я надеюсь что призовут когда-нибудь. Забегая в военкомат пару раз спрашивал про сборы. На меня как на дебила посмотрели. А на самом деле я майор запаса, в 34 года вышел на пенсию (мог и не выходить), а теперь вот скучаю по ВС.

Добавлено в 12:00
Цитата (osleep @ 9.09.2015 - 02:50)
с военкомата на сотовый?
странно что не на email

Не удивляет. Мне с военкомата в соцсеть писали, чтоб прописку уточнить :).
 
[^]
AntonSh102
9.09.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 184
Цитата (Vsegnev @ 8.09.2015 - 15:27)
Интересно, будут ли призывать на сборы неслуживших по состоянию здоровья, но признанных ограниченно годными к службе в военное время.

Ограниченно годные не служат в мирное время (кат. В). Сам такой-же rulez.gif
 
[^]
AnTim
9.09.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Хоп. Совпадение. Сейчас пакую рюкзак на сборы.
С 10 по 16 включительно.
Сначала 2 месяца назад передали мне повестку через отдел кадров. В ней было указано - для вручения мобпредписания. У нас крупная контора, напрямую с МО работаем, может это сыграло, что прислали через кадры.
Скатался я туда, мне военком сказал, что будут сборы в то же время, когда проводятся учения ЦЕНТР-2015. Выдал ещё одну повестку - на 10 сентября, забрал военник, сказал буду вклеивать мобпредписание. Говорит - либо сиди жди тут часик, либо катись домой, выдам уже с вклееным в следующее посещение. Мы вам сообщим, если нужно будет поехать, шанс не 100%.
И вот, опять-таки через кадры, пришло оф письмо от РВК на нашего директора с просьбой троих сотрудников выделить для прохождения сборов.

Поеду, пофоткаю, попробую отдохнуть.

Про деньги - Полное покрытие на работе (у нас вся "белая"), плюс довольствие, соответствующее званию (3000-4000 вроде выйдет).
А то, что описал ТС- там военком видимо ступил. Речь о деньгах, которые получаешь в случае подписания контракта на частичную мобилизацию (или как там точный термин - выше писали) и выезда периодически на сборы.

Это сообщение отредактировал AnTim - 9.09.2015 - 12:16
 
[^]
anmalick13
9.09.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 84
Цитата (AnTim @ 9.09.2015 - 12:15)

А то, что описал ТС- там военком видимо ступил. Речь о деньгах, которые получаешь в случае подписания контракта.

Не знаю можно ли это назвать "ступил", больше подходит определение наебал.))

До этого, в августе, я писал заявление для зачисления меня на службу по контракту по программе моб. резерва, на имя нач. военкомата. Контракт на 3 года. Вроде эти слова на бумаге были...
 
[^]
Липски
9.09.2015 - 13:22
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Ничего нового. только еще хуже. блеать, ну, почему в армии только хитрожопые лампасниками оказываются, а нормальные офицеры, максимум подполами!?
 
[^]
vitaly1111
9.09.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
vitaly1111
Цитата
От армии не косил. Но военкомат покоребил. 2002 год.
Жена чуток, на месяц-полтора, не попадает в срок беременности когда не призывают. А мне призываться.
На работе только второй месяц, даже испытательный не прошел.
Денег кроме как от меня нет.
Тетя военком:
- не ссы. заберут и через месяц обратно.
- я не ссу. кто ребенка и жену содержать будет?
- ниче. месяц переживут.
- лан. месяц смогут. и работодатель, вроде не против.
- а два?
- а на чистоту? что и как?
- ну пока бумаги придут, пока оформят... там и дембель (тогда один год службы был, для студентов).
- ????
- зато отслужил и пять лет с твоих 22 до 27 бегать не надо.

Сейчас понимаю, что тогда, тупо до родов полтора месяца стоило "побегать".
А тогда, эта сучка крашена, развела меня на 400 баксов в год на ровном месте.
Которые я ей еще и домой возил. А если не возил, то звонила и напоминала. И повестки были. У моего друга двойня родилась, так он каждый год ходил доказывал, что никто не помер.

Я одного понять не могу. Она же сама мать.
Как она могла молодую девчушку и ребенка поставить на грань выживания если бы я тогда повелся на ее - "один месяц и дембель"?
Не, мне не в падлу отслужить было. Но тогда реально выживаемость на первом месте была.


Военком минусит? biggrin.gif
Еще раз говорю - не косил.
У меня с военкоматом вообще интересно получилось.
В приписном - категория В. Как универ закончил, меня вербануло тогдашнее ФАПСИ, несмотря на то, что у меня военной кафедры не было. Сказали порешают эту проблему (там сразу надо было на офицерское звание), но категорию В надо снять - они помогут. Категорию снял, но их медкомиссию не прошел. Как оказалось нельзя офицером служить если сотрясение мозга менее года как случилось.
И вот тут меня и захотели на срочную, несмотря на то что жене уже рожать.
Сказали - родит дембельнем. Но по факту - дембельнешься через год, по приказу.

Похвалю еще фапсишную поликлинику. Зуб на халяву подлечили.
А тетя нефролог провела мне комплексное обследование почек. Три раза ездил. У меня пилонефрит был (воспаление почек). Я сначала отказывался, а она говорит делай давай, кто тебе еще такое исследование нахаляву сделает?


Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 9.09.2015 - 13:34
 
[^]
penzioner
9.09.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (YasenPerez @ 8.09.2015 - 15:01)
Цитата
А дальше наши надежды и казённые обещания потерпели окончательное фиаско.
В воинской части, в которую нас привезли, даже никто не слышал о программе резервистов и про договор-контракт и про 5 тысяч рублей ежемесячно.

Тебя с автоматом-пистолетом-рукопашкой познакомят, накормят, спать положат, утром вместо будильника разбудят и установку на день дадут!!!! А ты ещё за это деньги просишь? Готовься Родину не опозорить!

Выше же написано, что он УБД (участник боевых действий). Что ему, устройство большой снайперской лопаты покажут? Подъемы тоже видал.

Это тем кто в армиях не служил в диковинку и в охотку.

Не очень понятна Ваша бравада. Я вот лично человек глубоко патриотичный, 20 лет в погонах, но такой хэрни бы не писал

Это сообщение отредактировал penzioner - 9.09.2015 - 13:33
 
[^]
sashaochnev
9.09.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 296
Мы када на сборах были, после военной кафедры, были там и резервисты. Такие чудаки, все время бухие, даж в толовую ходили с пяти литровой бутылкой с водкой))
 
[^]
zayackb
9.09.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 32
не знаю как остальные ! я 2000 дмб!! где то 2009-2011 не помню приходила повестка! типо явитесь сборы и все такое! приехал отметился сказали когда я виться! приехал значит когда сказали и куда явиться! и ни куя)) собрали то ли в школе какой то хз не помню))! толпа взрослых мужиков возмущалась сидела)) короче тупо пару часов лекцией помутузили пострашали полевыми выездами и все))
p/s хотя по рассказам многих товарищей кто ездил на полевые)) в принципе там так все и есть ( поучили чутка, постреляли, побухали и так 10 дней) так ниче там стремного не вижу)
 
[^]
malex78
9.09.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Не служил, но осуждаю!!!

Зы. Как же много дураков у нас )))
 
[^]
anmalick13
9.09.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 84
Охренеть.
Дык здесь уже почти 32 тыщи просмотров темы.
Нежданчик.
Спасибо всем кто позеленил. up.gif
Тем кто заминусил - вас ждёт отдельный котёл цвета хаки в аду.
gentel.gif
 
[^]
МимоПроходил
9.09.2015 - 19:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8382
Цитата (anmalick13 @ 8.09.2015 - 15:27)
Цитата (wolfling83 @ 8.09.2015 - 15:13)
Цитата
В июле этого года пришла повестка на дом, о том, чтобы я явился в военкомат. Пришёл. Дали красную бумажку для военника – моб. предписание. Сказали, что делать если будет война, куда ехать и т.п. Также намекнули, что возможно будут военные сборы.

Страна то какая?
Когда из армейки увольнялся почему не дали розовую бумажку? Или из части так же как со сборов?
Какие могут быть деньги от военкомата?
От военной части? Вы о чём?!
Сборы оплачивает работодатель по средней ЗП, включая выходные и праздники, сборы меньше 10 дней не ходят полюбому.
Почему вдруг военник оказался на руках, а не у командира?
Какой нахер ОТПУСК?! Это обязательно для исполнения работодателем в первую очередь, ты обязан явится в военкома, а в последствии в часть или будут иметь руководителя предприятия.

Страна - Россия.

Какую нахер розовую бумажку? Если моб. предписание - его дали в июле мне.
Оплата по средней з/п работадателя это одно (ты учти оплатят только с белой з/п!), а остальные выплаты это другое.

Отпуск взять это моё личное решение было. Так как сам посчитай сколько мне работадатель начислит за это время с белой з/п 9800р.

Ты не поверишь - военник после срочки на руках у всех всегда!

а они походу условие задачи не читали.

только вот стоит ли верить, тому что ТЫ написал . cool.gif
 
[^]
Kozya4444
9.09.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 687
Цитата (anmalick13 @ 9.09.2015 - 05:23)
Цитата (Kozya4444 @ 8.09.2015 - 21:10)
А ЯП сходил попартизанил. За 8 лет соскучился по армии-матушке.
Только, сцуко, не берут чота подполковников на сборы  sad.gif

Повторюсь - что тебе мешает самому без приглашения прийти в военкомат и сказать, что мол хочу в партизаны. До 18го сентября ещё успеваешь.


Ниже уже ответили:

Цитата (fuelman @ 9.09.2015 - 11:55)
Сам-то я надеюсь что призовут когда-нибудь. Забегая в военкомат пару раз спрашивал про сборы. На меня как на дебила посмотрели. А на самом деле я майор запаса, в 34 года вышел на пенсию (мог и не выходить), а теперь вот скучаю по ВС.


Я тоже в 34 дембельнулся, но подполковником.
Сомневаюсь, что меня на сборы возьмут. cry.gif Да ещё и с моим космическим ВУСом

 
[^]
klop01
9.09.2015 - 21:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 658

был на сборах в 2002 году в Оренбурге около месяца.как обещано заплатили-по зарплате рядового. Никакого наеба!)))) Читали лекции. И все! Жили в палатках,но было лето!
 
[^]
RusLav
9.09.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 333
Цитата (Maggorec @ 8.09.2015 - 15:46)
Цитата (Невидимый @ 8.09.2015 - 15:29)
Maggorec
Цитата
У меня за плечами Северный Кавказ, ВБД, наград больше чем у ТС пуговиц на рубашке, служил в другой структуре, но для ВС я офицер-резервист т.к. закончил военную кафедру...

Хуясе. Ничего, что я сидя пишу? Может, мне встать перед ноутбуком?

если у тебя ноутбук вышестоящий начальник, то стой перед ним по стойке "Смирно", можешь еще ему честь отдавать и рапортовать при каждом нажатии клавиш

Уважаемый специалист, в армии отдают воинское приветствие, а не честь.
 
[^]
Kozya4444
9.09.2015 - 22:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 687
Цитата (RusLav @ 9.09.2015 - 21:31)
Уважаемый специалист, в армии отдают воинское приветствие, а не честь.

Ну, если уж быть совсем точным, воинское приветствие не отдают, а выполняют dont.gif
 
[^]
vikingr90
10.09.2015 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Расходится как то реальность со словами путена и первого канала. Невероятно...

Добавлено в 11:47
Расходится как то реальность со словами путена и первого канала. Невероятно...
 
[^]
ХитрыйКот
10.09.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
Цитата (AndreySF @ 8.09.2015 - 16:01)
Цитата (Vsegnev @ 8.09.2015 - 19:27)
Интересно, будут ли призывать на сборы неслуживших по состоянию здоровья, но признанных ограниченно годными к службе в военное время.

Не будут

хех... не будут так не будут. А то если что, я могу и стенгазету нарисовать.. cool.gif

Скрытый текст
Мальчик, 39 годиков
за спиной целых два мес военной кафедры по специальности СД (самолетный двигатель МИГ-29, Су-27, пока не выгнали по состоянию здоровья.


Это сообщение отредактировал ХитрыйКот - 10.09.2015 - 12:45
 
[^]
Abramsm3
10.09.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Kozya4444 @ 9.09.2015 - 20:04)


Я тоже в 34 дембельнулся, но подполковником.
Сомневаюсь, что меня на сборы возьмут.  cry.gif Да ещё и с моим космическим ВУСом

Возьмут)
Через 5 лет после ДМБ, правда...
И чем экзотичнее ВУС - тем больше вероятность;)

Это сообщение отредактировал Abramsm3 - 10.09.2015 - 14:45
 
[^]
HAARP
10.09.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6373
МДА. Везёт вам. А я по ВУС дохтур на АПЛ. Тут 10 днями не отделаешься.
 
[^]
Kozya4444
10.09.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 687
Цитата (Abramsm3 @ 10.09.2015 - 14:45)
Цитата (Kozya4444 @ 9.09.2015 - 20:04)


Я тоже в 34 дембельнулся, но подполковником.
Сомневаюсь, что меня на сборы возьмут.  cry.gif Да ещё и с моим космическим ВУСом

Возьмут)
Через 5 лет после ДМБ, правда...
И чем экзотичнее ВУС - тем больше вероятность;)

Уволился 8 лет назад, ВУС была "Организация и обеспечение безопасности применения средств защиты информации космических комплексов вооружений. Контроль режима секретности"

В военнике записали ВУС №750200. ХЗ вообще что это - расшифровку в энторнетах не нашёл. alik.gif
Можно звонить в военкомат? cheer.gif

Добавлено в 20:52
Слава интернетам pray.gif нашёл!!!
ВУС №750200 - "Обеспечение защиты информации в автоматизированных системах военного назначения".
Вроде всё правильно в военник записали smile.gif
 
[^]
Maggorec
11.09.2015 - 08:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 239
Цитата (RusLav @ 9.09.2015 - 21:31)
Цитата (Maggorec @ 8.09.2015 - 15:46)
Цитата (Невидимый @ 8.09.2015 - 15:29)
Maggorec
Цитата
У меня за плечами Северный Кавказ, ВБД, наград больше чем у ТС пуговиц на рубашке, служил в другой структуре, но для ВС я офицер-резервист т.к. закончил военную кафедру...

Хуясе. Ничего, что я сидя пишу? Может, мне встать перед ноутбуком?

если у тебя ноутбук вышестоящий начальник, то стой перед ним по стойке "Смирно", можешь еще ему честь отдавать и рапортовать при каждом нажатии клавиш

Уважаемый специалист, в армии отдают воинское приветствие, а не честь.

воинское приветствие это у военнослужащих!!!

а когда перед ноутбуком собираются стоять по стойке Смирно, то только и остается отдавать честь...
 
[^]
anmalick13
11.09.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 84
Цитата (haser @ 8.09.2015 - 14:57)
Реформы реформами, а генералы всё те же.
 
[^]
mason666
13.09.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2621
Цитата (VeTeR163 @ 8.09.2015 - 23:59)
Эх,сборы,"партизаны". Романтика бля lol.gif
Побывал я как то,раз в жизни(хватило на всю оставшуюся). Было это в 2003 году,а дембельнулся я в 1990. Вызвали повесткой в Шигонский райвоенкомат,дали направление на мед комиссию. Прошли. Выдали нам на руки под расписку повестки,явится такого то числа с вещами.
Так как на тот период я с работы уволился,а на новую еще не устроился,то решил съездить,так сказать вместо отпуска.
И вот собрали нас 60 "долбаебов" старшему из которых уже под полтинник лет было и трое внуков. Привезли в Самару,в/ч 59292. Переодели в солдатское хб советского образца и обули в кирзачи lol.gif Заселили в казарму на последний этаж(то ли 4й то ли 5й,хз точно не помню уже).
Нодо ли говорить,что в первый же вечер все 60 рыл ужрались привезенным с собой пойлом. А вот утром нас какой то хуй лейтенант молодой решил поднять в 6:00 на зарядку типа gigi.gif Наивный чукотский юноша)) Короче его чуть в окно не выкинули на куй. Больше к нам никто не рисковал заходить кроме кепа(да и тот был всего 2 раза за 30 дней).
А было так,снизу с плаца нам орали - "ЭЙ! Ебаные партизаны! Жрать пойдете?"
В ответ - "Пошли на хуй!" и в открытые окна летели пустые бутылки. Выходили мы только до магазина что рядом с КПП был.Потом предприимчивые Самарские ребяты пригнали Москвич "пирожок" с полной будкой паленого бухла,который дежурил 24 часа не по далеку от КПП)) За 30 дней из 60 рыл,только троих увезли в больничку,одного с "белочкой",другой ногу сломал наебнувшись с лестницы,а третьему просто дали пиздюлей(заеб он всех сука в доску).
Вот так я провел свои сборы. 30 дней беспробудного пьянства.По приезду домой потом еще около года не пил,смотреть на водку не мог. И за все это "удовольствие" нам еще при убытии с части выдали каждому по 1000 рублей и доки на бесплатный проезд до места жительства на ЖД. Видно очень они не хотели что бы мы еще вернулись gigi.gif

Что такие алкаши ? Ну а пострелять ? Технику посмотреть и по гонять ? Чисто по прикалываться ? ( зарядка канечно нах не нужна ) . Мннда .... однако вы выкинули того паренька который все это предлагал ....
 
[^]
афтаслезарь
13.09.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Хорошо что старый уже для таких мероприятий.
Был на сборах дважды. Первый раз сразу после отработки - десять месяцев в мореходной школе, потом три года морячил куда Родина пошлёт, потом сразу переподготовка (нувотнахуя?). Пришли в военкомат, там нам дали бумаги, и пиздуйте мол на Русский остров в часть. И мы немедленно напились. Ищоб, три года не виделись. Приехали на Русский, добрались до части, где узнали, что мы там нахер не нужны, да ещё и синие. И ваще приходите завтра. А лучше ваще не приходите, а проходите переподготовку на БДК СергейЛазо, который так удачно стоит на ремонте в заводе. Короче часть от нас избавилась.
Пока ждали парома, продолжили банкет. Были окружены превосходящими силами комендантского взвода, и по настоянию помошника коменданта пузатого мичмана, привыкшего к трепету матросни поехали в комендатуру, мол мы чего-то отчебучили по дороге от части до Подножья.
Обоссав все завалинки комендатуры были освобождены, и перевезены опять к Подножью, где помошник коменданта проследил, чтоб мы все погрузились на паром и отбыли. Не прирывая банкета.
могу рассказать как мы на Лазо переподготавливались.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56890
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх