Кризис-шмизис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anvell
1.09.2015 - 11:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 162
Хех.. Когда мне начинает казаться что все плохо, я вспоминаю истории из жизни, которые мне рассказывал мой дед. Про работу в Нарьян-Маре, когда ему было 14 и он заболел цингой и сбежал оттуда, потому-что врач сказал - беги парень, или каюк тебе. Или про войну. И про то как после войны надо было чем-то кормить детей.. Да много было таких историй.. А еще есть семейный фотоархив.. Там на снимках по нынешним меркам - нищета. И счастливые лица. И когда я это все вспоминаю - я понимаю, что у меня все просто отлично.
 
[^]
Fefochka
1.09.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Если так рассуждать, то настоящий кризис, это когда дома нет холодной и горячей воды, электричества, отопления, потому что и дома у тебя нет, а твой дом улица или пещера, а ещё копья все поломались и на мамонта с не с чем идти, а на улице глобальное похолодание в виде ледникового периода.

неееет, это не кризис, на воде и кореньях прожить можно сколько-то) кризис - это когда лежишь голый на земле, тело запорашивает снегом и понимаешь, что сейчас наступит конец. Хотя... тело сгниет и даст жизнь множеству организмов, и автор будет жить вечно (пусть и в виде постоянное перерабатываемой пищи). Вывод: кризиса не существует!

Улыбаемся и машем)
 
[^]
Ridermoscow
1.09.2015 - 11:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3355
На самом деле мне непонятно вот что
Было 20 лет сверхдоходов. Что нам мешало покупать в рамках госкорпораций технологии, что мешало отправлять молодых учиться на запад, что мешало сделать банк развития, дающий бы бизнесу беспроцентные кредиты?
Всех как туземцев купили бусами. Потратили денег на ремонт поликлиник и дорогое оборудование, которым никто не умеет пользоваться.
А со стороны -то и фасады красивые и техника.. А зубы как болели, так и болят.

Просто в стране тихонько подменили приоритеты. Теперь у нас главное геополитика и чувство собственной значимости. А должно быть: образование и здоровье. В дискуссиях на кухнях лучше спорить у кого учитель лучше, а ни что там сказал Обама...

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 1.09.2015 - 11:59
 
[^]
Inforest
1.09.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Dolph25 @ 1.09.2015 - 11:52)
Цитата (outcast08 @ 1.09.2015 - 14:45)

Я не знаю где и в каких магазинах вы цены смотрите, но лично я покупал в сентябре 2014 видеокарту за 9,5 тыс. Сейчас она стоит чуть больше 15 тыс. Отец покупал в октябре 2014 фотоаппарат за 13 тыс. Сейчас он стоит 22 тыс. И таких примеров можно привезти массу.

Ну да. То что производится не у нас - подорожало. И я считаю это нормальным. Будем делать свои видекарты и фотоаппараты - будут они дешевыми

опыт с сыром показывает, что цена не изменится (, но видеокарты будут по производительности хуже встроенной, и постоянно глючить. а фотики снимать на уровне мобилок 5 летней давности . И все это по цене современных топовых аппаратов. зато появится огромное количество тем и постов , о том что "не все так однозначно" в этих моделях.
 
[^]
BelBES
1.09.2015 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
ТС, вот в начале 90-х народ развалил советский союз, а потом все 90-е жил в нищете и криминогенных условиях для того, чтобы дети и следующие поколения жили в процветающей стране...так вот вопрос: твой посыл можно расценивать как желание того, чтобы твои дети жили также, как ты в 90-е, и тебе совсем не хочется, чтобы они жили в России с таким же комфортом, как и теже Американцы?

Орать про "не нравится - валите" хорошо конечно, вот только если сейчас все, кто имеют возможность но живут в России резко свалят, то какие вообще перспективы у России останутся после такой "утечки мозгов"? Ведь валить то будут не сантехники, а высококлассные специалисты.
 
[^]
ЯМаПа
1.09.2015 - 11:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
Цитата (piston @ 1.09.2015 - 12:19)
Babay314
то есть в целом всё пиздато и нет причин для беспокойства?
...похуй, что моя з/п в долларовом эквиваленте тупо уебалась в три раза вместе с моею покупательской способностью? похуй, что нас дрочат со всех сторон все кому не лень, а мы тупо скалимся, как собака загнанная в угол? похуй, что ценники на российские товары растут так же лихо, как ценники на импортные? похуй, что при падающей цене на нефть цена на бензин растёт? похуй, что ценники на ЖКХ растут? похуй, что страна живёт не по закону, а по понятиям? и заметь до дна ещё далеко)))
...а так то да, хули беспокоится, нормально всё

Ты прав! Но речь то не об этом. Ты что-нибудь из списка автора сделал - соленья - варенья, огород и т.д.. Автор не говорит, что вск ОК, читай внимательно.
 
[^]
shelllex
1.09.2015 - 11:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 268
Грибы заморозил, шиповник насушил, сухари к пиву жена сушит, банки закатал и губу закатал. Но на машине езжу, что же мне ее, продать что ли? Можете мне ничего не говорить, но денег стало меньше ощутимо!
 
[^]
zoleg
1.09.2015 - 11:59
-4
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Рапапай @ 1.09.2015 - 11:55)
Ну пипец)))
А еще КРИЗИС - это когда ГОЛОД, отопления нет, каннибализм и бандитизм))) Так что ли? То что ТС описал это ПИЗДЕЦ, а сейчас пока еще КРИЗИС, но такими темпами (все нормально, надо потерпеть и не такое терпели) ПИЗДЕЦ придет быстрее))) 1991 год тоже не на "пустом месте" появился: застой, перекройка, "молодые вожди" (причем ВСЕ из КПСС). Так и "просрали все полимеры" - мол отцы терпели и МЫ потерпим.

меня всегда забавляли гневные изречения, а предложения какие будут или только воздух сотрясать будем.
 
[^]
METEORIT
1.09.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 108
Цитата (piston @ 1.09.2015 - 10:05)
Цитата (fiorano @ 1.09.2015 - 10:00)
соглашусь! это не кризис, это скорее спад! вот если посмотреть, то можно спросить - многие ли жили лучше чем сейчас? особенно если учесть, что они не были офисными менеджерами а реально работали?

десять лет назад я зарабатывал 50 000 рублей, сейчас зарабатываю 70 000 рублей
...десять лет назад я таки умудрился накопить на квартиру, сейчас я работаю исключительно на унитаз

Нихуя у Вас батенька запросы в 70 тыр для унитаза, да Вы зажрались сударь.
 
[^]
azavir
1.09.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 32
И еще правильно заметил Блоха, сто у нас все хотят жить на халяву.А производить товар никто не хочет! все хотят тут купил,,накинул цену,там продал.И в итоге все в жопе, производитель продал дешевле чем мог бы,а конечный покупать заплатил втрое больше из за таких перекупщиков
 
[^]
kendor
1.09.2015 - 12:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 91
Задолбали нытики!!! Работать идите и некогда вам будет херню в голову брать. Кризис, говорите?- хер вам, я своё дело открыл именно сейчас, в кризис, и всё гуд, да и ныть некогда, работы валом.
А кризис, это когда брат на брата идёт, мало-ли по каким причинам, мало-ли из каких соображений. Нет этого у нас, да и пусть удавятся от бессилия все злопыхатели, а нам надо всё взять в свои руки, не расслабляясь продолжать жить, но только не в жилетку слюни пускать.
 
[^]
zoleg
1.09.2015 - 12:02
-4
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Fefochka @ 1.09.2015 - 11:57)
Цитата
Если так рассуждать, то настоящий кризис, это когда дома нет холодной и горячей воды, электричества, отопления, потому что и дома у тебя нет, а твой дом улица или пещера, а ещё копья все поломались и на мамонта с не с чем идти, а на улице глобальное похолодание в виде ледникового периода.

неееет, это не кризис, на воде и кореньях прожить можно сколько-то) кризис - это когда лежишь голый на земле, тело запорашивает снегом и понимаешь, что сейчас наступит конец. Хотя... тело сгниет и даст жизнь множеству организмов, и автор будет жить вечно (пусть и в виде постоянное перерабатываемой пищи). Вывод: кризиса не существует!

Улыбаемся и машем)

наверно кризис для вас - это когда вы не можете купить себе телефончик модный новый или машинку новую в замен уже не модной, поесть в ресторанчике пафосном, не можете купить себе модную пафосную сумочку, сходить в модный клуб.
Судя по вашему сарказму - это так и есть.

Это сообщение отредактировал zoleg - 1.09.2015 - 12:05
 
[^]
TimonW
1.09.2015 - 12:03
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (капрал63 @ 1.09.2015 - 11:54)
157 пользователей в рабочее время читают эту тему...кризис,точно!

На дальнем востоке люди уже отработали, даже в Сибири уже отработали, кто-то работает по графику, так что 157 человек не показатель.

У кого то обед, а кто-то имеет возможность писать с работы.
 
[^]
zoleg
1.09.2015 - 12:04
-3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (METEORIT @ 1.09.2015 - 12:00)
Цитата (piston @ 1.09.2015 - 10:05)
Цитата (fiorano @ 1.09.2015 - 10:00)
соглашусь! это не кризис, это скорее спад! вот если посмотреть, то можно спросить - многие ли жили лучше чем сейчас? особенно если учесть, что они не были офисными менеджерами а реально работали?

десять лет назад я зарабатывал 50 000 рублей, сейчас зарабатываю 70 000 рублей
...десять лет назад я таки умудрился накопить на квартиру, сейчас я работаю исключительно на унитаз

Нихуя у Вас батенька запросы в 70 тыр для унитаза, да Вы зажрались сударь.

а что ты хотел, тут в основном воют именно такие товарищи, у которых уровень потребления снизился, типа не могут статус поддерживать.

Это сообщение отредактировал zoleg - 1.09.2015 - 12:04
 
[^]
Шарк
1.09.2015 - 12:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 665
Цитата (Dolph25 @ 1.09.2015 - 11:43)
Цитата (inkarnat @ 1.09.2015 - 14:22)
И еще добавлю:
Я за себя скажу. У меня детей трое, и небольшой семейный бизнес - типография. До 2014 года НА МЕНЯ работало 40(!) человек. Все эти люди получали зарплату, вовремя получали. Сейчас осталось 20, долги по зарплате около месяца (на местных заводах (еле дышащих) уже по 2-3 месяца задолженность)... и предприятие на грани фола. У нас нет ни одного(!) отечественного станка - их просто не производят в России.
Все запчасти, все расходные материалы, все комплектующие - все зависит от доллара и еврика. Принтер, простой принтер для полиграфии стоил 2 года назад 60 т.р., сегодня глянул ценник - 150 000 ! СТо пятьдесят, Карл!
Чем вы мне замените станок 2-го класса точности, дибилы путинутые? Это ж не трактор, проволокой колесо не прикрутишь. О каком импортозамещении может идти речь, если мы вообще ничего кроме понтов не производим???

Какое счастье, что у меня частный дом и пресловутые 6 соток земли! Вторую неделю ничего из продуктов кроме хлеба и молока. Картошка, морковка, лук, огурчик, помидорчик и т.д. - все свое. А пару лет назад из всего участка планировал сделать фруктовый сад - отец отговорил - низкий поклон ему.
Знаете что будет еще через год? Закрою нафиг промышленное предприятие, и сдам помещение под какое-нить гавно, типа офиса партии жуликов и воров. 40 человек останется без работы. Вместе с семьями это 80 человек примерно. Так и живем, зато блять, всех обогнали.

А почему бы тебе не начать производить отечественные принтеры?
Ты ведь в них разбираешься, знаешь как устроены они. Люди у тебя есть знающие. Сначала основные узлы в китае закажешь. Потом и их сам будешь делать. В чем проблема?
Или по твоему Путин должен издать указ о создании предприятия по выпуску принтеров лично для тебя?

умиляют люди,с лёгкостью рассуждающие о вещах,о которых не имеют ни малейшего представления..а ничего,что оборудование для производства принтеров придётся импортное тоже покупать..?..
или следующий Ваш пост будет в стиле "а что вам мешает наладить производство оборудования для производства принтеров..?"
 
[^]
animasola
1.09.2015 - 12:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 224
Вот ты ходишь по улице и радуешься жизни, потом тебя схватили и посадили в подвал без окон, на хлеб и воду, ты просидел там года три, потом перевели в камеру с окошком в клетку и прогулкой 1 час в день, и говорят смотри как ты жить стал хорошо окошко, прогулка похлёбку стали давать, а ведь как тебе в подвале было плохо. Только о том, что ты раньше свободен был никто не вспоминает. Хватит тут 90-ми пугать!
Была страна,против которой такие санкции вводились, что нашему государству, даже и ни снились, и ничего, народ жил и чихал на эти курсы валют и нефти.
 
[^]
heee
1.09.2015 - 12:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Забавно что как бы в отсутствии кризиса пытаются убедить, это по мне так самое доказательное доказательство что кризис есть и он пиздец какой, иначе зачем платить деньги и немалые за посты типа "Кризиса нет" если его нет то и платить не надо. dont.gif

Это сообщение отредактировал heee - 1.09.2015 - 12:06
 
[^]
dude29
1.09.2015 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7407
Цитата
Рост потребительских цен на 15,3 процента – это совсем нехорошо

Откуда ж вы такие цифры берете, а? Там же, где учителя по 50 тыщ получают видимо?
 
[^]
Шарк
1.09.2015 - 12:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 665
Цитата (kendor @ 1.09.2015 - 12:01)
Задолбали нытики!!! Работать идите и некогда вам будет херню в голову брать. Кризис, говорите?- хер вам, я своё дело открыл именно сейчас, в кризис, и всё гуд, да и ныть некогда, работы валом.
А кризис, это когда брат на брата идёт, мало-ли по каким причинам, мало-ли из каких соображений. Нет этого у нас, да и пусть удавятся от бессилия все злопыхатели, а нам надо всё взять в свои руки, не расслабляясь продолжать жить, но только не в жилетку слюни пускать.

поконкретнее об открытом деле можно?..или коммерческая тайна..?
а может очередной магазин ты открыл?
 
[^]
zoleg
1.09.2015 - 12:07
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (animasola @ 1.09.2015 - 12:05)
Вот ты ходишь по улице и радуешься жизни, потом тебя схватили и посадили в подвал без окон, на хлеб и воду, ты просидел там года три, потом перевели в камеру с окошком в клетку и прогулкой 1 час в день, и говорят смотри как ты жить стал хорошо окошко, прогулка похлёбку стали давать, а ведь как тебе в подвале было плохо. Только о том, что ты раньше свободен был никто не вспоминает. Хватит тут 90-ми пугать!
Была страна,против которой такие санкции вводились, что нашему государству, даже и ни снились, и ничего, народ жил и чихал на эти курсы валют и нефти.

сейчас никто не мешает чихать на курсы валют и нефти.
 
[^]
Papadalava
1.09.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 589
У меня почему то одно слово к ТС-ТС ты ЕБЛАН?
 
[^]
TimonW
1.09.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Шарк @ 1.09.2015 - 12:07)
Цитата (kendor @ 1.09.2015 - 12:01)
Задолбали нытики!!! Работать идите и некогда вам будет херню в голову брать. Кризис, говорите?- хер вам, я своё дело открыл именно сейчас, в кризис, и всё гуд, да и ныть некогда, работы валом.
А кризис, это когда брат на брата идёт, мало-ли по каким причинам, мало-ли из каких соображений. Нет этого у нас, да и пусть удавятся от бессилия все злопыхатели, а нам надо всё взять в свои руки, не расслабляясь продолжать жить, но только не в жилетку слюни пускать.

поконкретнее об открытом деле можно?..или коммерческая тайна..?
а может очередной магазин ты открыл?

Да не, доставку суши и ролов=))
 
[^]
kottt69
1.09.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2472
Цитата (TimonW @ 1.09.2015 - 12:03)
Цитата (капрал63 @ 1.09.2015 - 11:54)
157 пользователей в рабочее время читают эту тему...кризис,точно!

На дальнем востоке люди уже отработали, даже в Сибири уже отработали, кто-то работает по графику, так что 157 человек не показатель.

У кого то обед, а кто-то имеет возможность писать с работы.

Всегда поражали клованы ,которые понятия не имеют о том, сколько в России часовых поясов.
 
[^]
zivchek
1.09.2015 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1898
Цитата
Настоящий кризис – это когда зимнюю резину люди вообще не покупают, ездят зимой на летней.

а я летом на зимней. катит для кризиса?))
 
[^]
TimonW
1.09.2015 - 12:10
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (kottt69 @ 1.09.2015 - 12:08)
Цитата (TimonW @ 1.09.2015 - 12:03)
Цитата (капрал63 @ 1.09.2015 - 11:54)
157 пользователей в рабочее время читают эту тему...кризис,точно!

На дальнем востоке люди уже отработали, даже в Сибири уже отработали, кто-то работает по графику, так что 157 человек не показатель.

У кого то обед, а кто-то имеет возможность писать с работы.

Всегда поражали клованы ,которые понятия не имеют о том, сколько в России часовых поясов.

Вы это обо мне что-ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39418
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх