Развод на деньги при продаже на Авито, хитрые мошенники)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg435
15.08.2015 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6971
тёщу пытались развести(продавала по объявлению), она уже мной научена... ой я рядом с отделением банка стою, карточка со мной, давайте я телефон сотруднику дам и вы ему всё объясните... бросил трубку сразу

сука
 
[^]
Spiteful73
15.08.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949

Цитата
Когда с поддельным паспортом получают вашу симку,потом полный доступ к Вашему счету,а Сбер не замечает этого.

Чего? А в других банках если ты получаешь симку по поддельному паспорту обратят на это внимание? Какое отношение симка к банку имеет?
А на кассах в банке не эксперты-криминалисты сидят. У них лабораторные исследования документов возможности сделать нет.
 
[^]
GenrichIV
15.08.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (xuman @ 14.08.2015 - 19:14)
код ему нужен для входа в ваш личный кабинет?
не допер для чего ему этот код из смс?
а как он логин, идентификатор узнает?
тут требует логин и пароль

сам со сбером ничего общего не имею... поясните, плиз...

Он пытался перерегистрировать личный кабинет ТСа на новый телефон, но чтобы это сделать без заявления в банке, надо ввести код подтверждения со старого телефона, а потом на новом телефоне.
 
[^]
Spiteful73
15.08.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Так вот. Любая безопасность должна основываться не на удобстве, а на том что пользователь тупой и всем налево-направо явки-пароли светит.
То есть в данном случае всё таки недоработка в безопасности у сбера присутствует.

Даже если принять во внимание "удобство", то можно сделать смену (добавление) логина с помощью круглосуточной горячей линии, где у вас и паспортные данные спросят и кодовое слово и прочую лабудень. Понятно что не всем удобно идти в банк что бы восстановить или добавить логин, но и так, что можно 100 логинов для входа в кабинет создать только с помощью смс-кода, с точки зрения безопасности, тоже не правильно.

Если человек настолько несообразителен, что разглашает пароли, то и остальную инфу он так же сообщит мошеннику.

Идти в банк каждый раз, когда забудешь пароль?

Зашла ты в магазин, а там рапродажа... Висит норковая шуба твоей мечты, ну скажем за 5 тысяч рублей (gigi.gif). А у тебя только 4900. Ты звонишь мужу, что бы скинул тебе 100 руб., а он пароль забыл. А день воскресение и работающий банк за пол часа езды. А еще народу там куча. И осталась ты без шубы, а муж без секаса на долгое-долгое время.
 
[^]
lalabos
15.08.2015 - 12:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
Цитата (Spiteful73 @ 15.08.2015 - 12:24)
Цитата
Так вот. Любая безопасность должна основываться не на удобстве, а на том что пользователь тупой и всем налево-направо явки-пароли светит.
То есть в данном случае всё таки недоработка в безопасности у сбера присутствует.

Даже если принять во внимание "удобство", то можно сделать смену (добавление) логина с помощью круглосуточной горячей линии, где у вас и паспортные данные спросят и кодовое слово и прочую лабудень. Понятно что не всем удобно идти в банк что бы восстановить или добавить логин, но и так, что можно 100 логинов для входа в кабинет создать только с помощью смс-кода, с точки зрения безопасности, тоже не правильно.

Если человек настолько несообразителен, что разглашает пароли, то и остальную инфу он так же сообщит мошеннику.

Идти в банк каждый раз, когда забудешь пароль?

Зашла ты в магазин, а там рапродажа... Висит норковая шуба твоей мечты, ну скажем за 5 тысяч рублей (gigi.gif). А у тебя только 4900. Ты звонишь мужу, что бы скинул тебе 100 руб., а он пароль забыл. А день воскресение и работающий банк за пол часа езды. А еще народу там куча. И осталась ты без шубы, а муж без секаса на долгое-долгое время.

в чом проблема .. ничо не панимаю .. бери сто и бегом к жене ..
 
[^]
rayden2004
15.08.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 662
Товарищ, БДИ!
 
[^]
vmaloy
15.08.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 57
Цитата (Spiteful73 @ 15.08.2015 - 12:04)
Цитата
Когда с поддельным паспортом получают вашу симку,потом полный доступ к Вашему счету,а Сбер не замечает этого.

Чего? А в других банках если ты получаешь симку по поддельному паспорту обратят на это внимание? Какое отношение симка к банку имеет?
А на кассах в банке не эксперты-криминалисты сидят. У них лабораторные исследования документов возможности сделать нет.

Того,бро.
Тут уже писали Выше,что,например, Альфа банк,"видит" что произошла замена сим-карты. И после замены все операции будут заблокированы,пока они не удостоверятся,что процедура произведена именно владельцем. Сбер тоже "видит",но как-то через раз и с опозданием.
Тут может быть не только поддельный паспорт,так и заинтересованный сотрудник сотового оператора.
Эта схема уже сложнее и используется под конкретного клиента у которого денег на карте несколько миллионов,пока он за границей,например, его карты полностью опустошают.
 
[^]
lalabos
15.08.2015 - 12:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
вся проблема в хранении денег на картах .. пункт первый - не держать денег ваабще на картах .. снимать сразу ..
проблем не будет ваабще ..
 
[^]
Mityoksh
15.08.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Serascer @ 15.08.2015 - 11:57)
Цитата (Mityoksh @ 15.08.2015 - 11:56)
А как заказать аварийный код?

Я выше ссылку кинул на форму, вот там.

Это ссылка для регистрации тех, кто не является пользователем Сбера онлайн,
если уже зарегился, то второй раз никак. Восстановить пароль можно, он придёт на телефон, но хрена это даст без логина. А логин получаешь по звонку
в контактный центр, звонишь - под рукой карта, договор с банком, паспорт, спрашивают все данные и кодовое слово. И что то я сомневаюсь что кто то может это всё сообщить покупателю бисерной картины. А без логина ничерта не сделаешь.
 
[^]
starpiv
15.08.2015 - 13:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 53
Я ничего не понимал пока не увидел скрины.
А если бы меня так разводили, я бы сразу понял, что это развод.
Мне кажется только ооочень тупой человек поведется на это и сообщит код, прочитав по-русски для чего этот код и что не нужно его сообщать.
 
[^]
yteyk
15.08.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 2
Мошенники ставят себе на телефон мобильный банк сберовский, для привязки к телефону высылается как раз этот пароль на указанный телефон.
В результате получают доступ к счету карты и угоняют с неё бабло
 
[^]
john73
15.08.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (Невидимый @ 14.08.2015 - 19:17)
Яп неверный код назвал, пусть сидит и дрочится, бабки на межгород убивает... sm_biggrin.gif

У нас на работе один товарищ так поглумился. у него валялись в столе использованные карточки экспресс оплаты и тут ему позвонили с разводом, мол, вы там что-то выиграли, но надо пополнить счет на такую-то сумму, для чего сказать нам коды с карточек, которые купите. Он честно диктует использованные коды, на другом конце видимо взрыв мозга, "вы правильно цифры назвали?" он "да могу фотку карточек переслать". ))) Вобщем тихо поиздевался!
И у меня брат тоже выигрывал Вольво, типа от нашей же компании, но молодец, позвонил мне, (я работаю как раз в этой конторе), Я за него пообщался с товарищем, предварительно уведомив нашу службу безопасности cool.gif Но надо отдать должное, язык у них подвешен, как надо!
 
[^]
Mityoksh
15.08.2015 - 16:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (yteyk @ 15.08.2015 - 13:52)
Мошенники ставят себе на телефон мобильный банк сберовский, для привязки к телефону высылается как раз этот пароль на указанный телефон.
В результате получают доступ к счету карты и угоняют с неё бабло

Да хоть к херу своему привязку сделай, а в кабинет без логина не зайдёшь.
 
[^]
Spiteful73
15.08.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Цитата (yteyk @ 15.08.2015 - 13:52)
Мошенники ставят себе на телефон мобильный банк сберовский, для привязки к телефону высылается как раз этот пароль на указанный телефон.
В результате получают доступ к счету карты и угоняют с неё бабло

Да хоть к херу своему привязку сделай, а в кабинет без логина не зайдёшь.

А попробовать не судьба? Да, без логина мобильное приложение не привяжешь, а выполнить новую регистрацию в личном кабинете с вновь созданой парой логин-пароль, без проблам. Нужен лишь смс пароль, который мошенник и пробует выманить.

Добавлено в 17:43
Цитата
Это ссылка для регистрации тех, кто не является пользователем Сбера онлайн,
если уже зарегился, то второй раз никак.

Попробуй, сначала, потом говори.

Добавлено в 17:46
Цитата
вся проблема в хранении денег на картах .. пункт первый - не держать денег ваабще на картах .. снимать сразу ..
проблем не будет ваабще ..

Каменный век форева? Тогда и на ЯП с помощью сигнальных дымов сообщения отсылай.

Добавлено в 17:48
Цитата
Тут может быть не только поддельный паспорт,так и заинтересованный сотрудник сотового оператора.

Человеческий фактор никто не отменял, у любого оператора и в любом банке может засланный казачёк оказаться
 
[^]
Mityoksh
15.08.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Да без проблем создаётся пара логин - пароль, нужно только чтоб хозяин
карты продиктовал мошеннику все данные паспорта, договора с банком
и кодовое слово. И всего та. faceoff.gif
 
[^]
Пьянчук
16.08.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 159
А вас не смущает 1 момент. что все разводы связаны именно со спермбанком?
Может дело то не в людском тупизме, а в кривой нахрен системе безопасности?
 
[^]
water007
16.08.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 3
Мне сейчас из Кемерово +79059064944 предлагал в банк сходить, узнать код по переводу с электронных денег. Типа деньги он мне перевел, и чтоб они пришли необходимо ему код сказать bravo.gif
 
[^]
Spiteful73
16.08.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
А вас не смущает 1 момент. что все разводы связаны именно со спермбанком?
Может дело то не в людском тупизме, а в кривой нахрен системе безопасности?

А вас не смущает, что сберм больше всего народа пользуеться, поэтому и вирусы под него пишут, и разводить пытаются держателей его карт.
 
[^]
Пентюх
17.08.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (xuman @ 14.08.2015 - 19:21)
Цитата (FitoSpark @ 14.08.2015 - 19:17)
Цитата (xuman @ 14.08.2015 - 19:14)
код ему нужен для входа в ваш личный кабинет?
не допер для чего ему этот код из смс?
а как он логин, идентификатор узнает?

Код для доступа в кабинет мало что даст - там на любые действия тоже код нужен) А вот провести моментальный съем бабла - можно и с одним кодом

все равно не понял...
как можно ДАЖЕ зная номер карты другого человека и какой-то код, присланный по СМС, снять деньги с карты другого человека?
не имея доступа в личный кабинет pray.gif

В мобильнос сбербанке нужен только пин-код, все остальное уже нахрен, так что отправляеш запрос на восстановление пин-кода, тебе присылают новый сгенеренный пин-код, ты его впиндюриваеш и вуалая, терь ты бос на счету
 
[^]
CrazySlonSuper
17.08.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
спасибо, на ЯПе уже было аналогичное с гаражом
 
[^]
Gipotam
17.08.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (FitoSpark @ 14.08.2015 - 19:08)


PS: Добавил скрин СМС по просьбе людей. СМС в 20-15(первая). Полный механизм развода - не знаю!

че там знать, он устанавливал себе на мобилу сбер онлайн с привязкой к твоей карте. сообщаешь ему код из СМС и он пользуется мобильным банком как своим.

Сам поставь себе на мобилу приложение, и поймешь механизм rulez.gif
 
[^]
Murom73
17.08.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Вчера выставил на продажу стиральную машинку (племяшка новую подарила нам с женой на годовщину свадьбы, а так и дальше бы пользовался). Объявление дали на телефон сестры жены (долго объяснять, но нам так удобнее было). Вчера пока ездили к ребёнку в лагерь уже звонил какой-то крендель который ну очень хочет именно эту машинку, но только сам сейчас за городом и готов закинуть денег на карту. Сестра жены дала наш телефон чтобы он уже с нами договаривался. Я так то и раньше бы не повёлся на эту фигню, но тут только прочитал на ЯПе о таком разводе и бац - самого уже планируют развести. Вот сижу и думаю как правильнее с ним сегодня пообщаться когда будет перезванивать нам.
 
[^]
Mityoksh
17.08.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (Пентюх @ 17.08.2015 - 12:40)
Цитата (xuman @ 14.08.2015 - 19:21)
Цитата (FitoSpark @ 14.08.2015 - 19:17)
Цитата (xuman @ 14.08.2015 - 19:14)
код ему нужен для входа в ваш личный кабинет?
не допер для чего ему этот код из смс?
а как он логин, идентификатор узнает?

Код для доступа в кабинет мало что даст - там на любые действия тоже код нужен) А вот провести моментальный съем бабла - можно и с одним кодом

все равно не понял...
как можно ДАЖЕ зная номер карты другого человека и какой-то код, присланный по СМС, снять деньги с карты другого человека?
не имея доступа в личный кабинет pray.gif

В мобильнос сбербанке нужен только пин-код, все остальное уже нахрен, так что отправляеш запрос на восстановление пин-кода, тебе присылают новый сгенеренный пин-код, ты его впиндюриваеш и вуалая, терь ты бос на счету

С кодом уже давно все всё поняли, как логин мошенник введёт? Кто-нибудь
может обьяснить, как его можно узнать без звонка в контактный центр?
 
[^]
thor789
6.02.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
Из жизни!
Девушка на сайте продаёт одну вещь, я желаю её приобрести... Цена меня устраивает, предлагаю оплатить предоплатой (100% за товар + 350 рублей за отправку почтой РФ) на её карту сбербанка. Ответ по почте получаю довольно неожиданный - « … ищите дураков в другом месте!»
 
[^]
Олег1234
21.06.2017 - 22:43
-2
Статус: Offline


Ненавижу, блять, цыган!

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 4
Сообщаю кто этим занимается!!!!!!
Адрес: цыганский табор п. ПЛЕХАНОВО. Тульской Обл.( смотрите в интернете)
Иномарки за 5 миллионов. Более 100 незаконно построенных домов.
Полиции все известно. Меры не принимаются( делаем выводы)!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78526
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх