Про место сборки. Как нас разводят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNW
13.08.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9061
Цитата (XRumata @ 13.08.2015 - 12:23)
13 лет назад за чумовые деньги (30 тыш) взял "AEG lovomat" стиралку...
до сих пор работает и не слышно и не видно..

то же самое. В 2007 году за 27к. Работает нормально. Шарп холодок в том же году. Работает нормально.
 
[^]
foogas
13.08.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2601
Цитата (ВованОбиВаН @ 13.08.2015 - 12:32)
Маме же уже на протяжении 4 лет покупаю электрочайники (любого производителя даже Тефаль) с периодичностью раз в полгода!


Не в обиду, бро, но чёт напоминает анекдот про мышей с кактусами)
 
[^]
DNW
13.08.2015 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9061
Цитата (Longenen @ 13.08.2015 - 12:24)
Цель производителя - чтобы техника отработала гарантийный срок и один день.


Поэтому ушлые маркетолухи придумали выход - называется она тайм-бомба.
кого дохрена лишних денег - пусть ленятся.

Полный бред.
Бытовая техника это не автомобиль - работает она долго. Кому то повезло больше кому то меньше. И такого что бы вся техника массово ломалась после 2-3 года службы - такого нету. Просто кому то не повезло и он затаил злобу на весь мир. Ай ай ай какие все злодеи лишь бы меня бедного надуть.

Ракеты при испытании взрываются - на них то точно не экономит, и адский контроль качества. А тут какая то стира бракованная попалась.


Ниже написанное подходит к авто, но не к бытовой технике.




Добавлено в 13:20
Цитата (ВованОбиВаН @ 13.08.2015 - 12:32)
Маме же уже на протяжении 4 лет покупаю электрочайники (любого производителя даже Тефаль) с периодичностью раз в полгода!

А что в них ломается? если не секрет)))
 
[^]
MrVinsentov
13.08.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Микрашка @ 13.08.2015 - 11:57)
Zanussi фигачит уже 9 лет. Все отлично, только почему то не сливается (застаивается) вода в отделении для ополаскивателей((
ТС, не подскажешь, в чем дело может быть в моем случае?

достань кювету, разбери и как следует промой.
сгустившийся кондиционер до состояния геля затыкает и без того тонкую трубочку, вот и не уходит вода.
 
[^]
Пивасик
13.08.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Сборка...
Место сборки стиралки не влияет вообще ни на что.
Это такой конструктор: все детальки на месте - работает, а на место их ставит Вася, причём Вася свой для каждой детальки. Живой конвеер называется.
Нет ни одной регулировочной позиции(последняя и единственная регулировка была 15 лет назад на аппаратах с механическим управлением и 3ф двигателями, там положением двигателя менялось натяжение ремня).
А так-то да, клиенты любят рассказывать, какой у них "настоящий" и "самый первый" 10-летний Индезит.
Ещё почему-то часто клиенты на вопрос "сколько лет аппарату" начинают петь "да вот она у нас почти не работала, стояла 8 лет, а потом стирали раз в месяц". Собственно, всем похуй, как вы её ебали или же как вы сдували пылинки, нам надо знать примерный год выпуска и из этого сделать вывод о модели(которую вы почему-то прочитать не можете, даже марка у вас по телефону получается "Занусси", а по месту стоит "ЛГ", это запредельная способность - из букв Л и Г составить слово "занусси").
 
[^]
Винсент
13.08.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 69
Многие уже и не помнят, был такой корейский бренд GoldStar (если не ошибаюсь ныне LG), в далеком 1995г. в эру полного хаоса мои родители покупают стиралку GoldStar (made in Korea) за 300$ !!! (люди дачи с домами за эти деньги продавали) модель c вертикальной загрузкой и необычным цветом корпуса - темно-зеленый металлик, сенсорное управление, так вот она трудится исправно по сей день теперь у меня дома, за 20 лет эксплуатации только поменял фильтр-уловитель ворса парулет назад (т.к. модель древняя ни один сервис не взялся за доставку, фильтр нашел на eBay в Австралии) и почистил самостоятельно сливной насос, вот и все проблемы за 20 лет. Чуть позже где то в 1998 или 99гг. появляется у нас микроволновка LG с програмным управлением Алма-атинской сборки и ничего, тоже трудится как новая.
А вот нынешняя техника увы... гумно в частности продукция Samsung - нам холодильник поменяли через месяц (потрескался внутренний пластик холодильной камеры), у тещи микроволновка и недели не отработала (сгорел магнитрон), так же у нее смарт-ТВ отработал 2,5 года и какая то плата накрылась.
 
[^]
Букварь
13.08.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 508
Родители покупали первый автомат ardo A400X, хорошо помню свой восторг(небыло ж нихрена и приходилось на все это копить), было мне тогда что то около 16-18, сейчас мне 31, а стиралочка робит и я не могу припомнить что бы она ломалась...

Это сообщение отредактировал Букварь - 13.08.2015 - 13:47
 
[^]
androix
13.08.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 68
Цитата (snappper @ 12.08.2015 - 21:19)
Это честно говоря достало.
Да, лет 15-20 назад техника была более надежной. Сейчас надежность хуже, но дело не в месте сборки.
Тогда технику делали инженеры - их задачей было чтобы техника работала 5-7-10 лет.

мда, горькая правда. подрабатываю в маленькой фирме по продаже бытовой техники, доставляю и устанавливаю. до сих пор забираем стиралки, которым по 20-25 лет, преимущественно MIELE и AEG. самая старая была AEG Waschbuffet - 37 лет машинке и она еще рабочая была, лишь корпус сгнил, билядь !
а насчет того, что у немецких машинок подшипники через 3 года накрываются, это указывает на неправильную эксплуатацию, у нас такого еще не было. либо у нас разные "немецкие" машинки cool.gif
 
[^]
MrVinsentov
13.08.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Букварь @ 13.08.2015 - 14:46)
Родители покупали первый автомат ardo A400X, хорошо помню свой восторг(небыло ж нихрена и приходилось на все это копить), было мне тогда что то около 16-18, сейчас мне 31, а стиралочка робит и я не могу припомнить что бы она ломалась...

а чему там ломаться? - бак нержавейка, схема не сложнее велосипеда, двигло безщеточное, клиноременная передача...насос проверь(почисти) и сливной шланг смени, он от времени трескается. dont.gif
 
[^]
Lexar1972
13.08.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 294
Могу сказать только одно.. все что позже 95-го года.. дохнет через 5 лет..
 
[^]
Primus525
13.08.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (AONMASTER @ 12.08.2015 - 23:37)
ardo (merloni) работает  гарантийный срок +  от 1 до 2х  сверх гарантии, проверено на стиралке,  пошедшей трещинами камеры холодильника, одна вытяжка из всего комплекта техники пока еще живет.... остальное давно на свалке...

Веко  - то что нужно, просто, дешево, ничего лишнего ... ремонтопригодно

ардо - поебень феерическая, подписываюсь.

из всего бытового барахла, которое есть дома, вообще нет претензий только к Бошу. Что духовка, что стирка, что дрели - никаких проблем уже довольно долго. тьфу-тьфу-тьфу бля.

ПС. Правда, есть еще такой перфоратор Practyl (кто бывает в Леруа-Мерлен, поймёт и поржёт)), стоил 800 рублей. Восемьсот, бля! :) И ничего, перехуярил всю квартиру, когда ремонт делал, есть ощущение, что ещё десять сдюжит.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 13.08.2015 - 13:58
 
[^]
razdamir
13.08.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 20
Стиралка ardo. 11 лет. Стирает в среднем раз в два дня. Пару лет назад сдох какой то контроллер - поменял мастер. С месяц назад опять померла.
Вердикт мастера - движек и подшипники. Ремонт от 5 т.р. плюс, возможно, стоимость движка.
Чего то мне жаба нехорошее начала нашептывать, решил сам разобраться.
Поменял подшипники и щетки движка. Общая стоимость ремонта 700р. Ну и плюс нервы соседей, когда я подшипники выколачивал и новые забивал.
 
[^]
gama3
13.08.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 229
Miele - остальное компромисс. Сам занимаюсь продажей техники много лет. Продал Miele и забыл. Клиент всегда доволен. не просто так Miele стоит денег, которые за неё просят.
http://220v.by/novosti/novosti-kompanii/no...mv-960-wps.html
 
[^]
zdiam
13.08.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 57
Стиралка Самсунг. Через 3 года полетела помпа. Мастер (не гарантийный, т.к. везти стиралку в гарантийку дороже, чем вызвать местного мастера) сказал, что на всех самсунгах такие помпы плохие. Поставил другую. Показал разницу со снятой. И теперь уже стиралка 7 лет пашет. Недавно на ней сгорел блок управления. Новый в сервис-центре стоит 6000 рублей. В итоге разобрался и заменил микросхему питания и вздутый конденсатор - обошлось в 150 рублей.

Это как и с машинами. Если руки на месте, или денег на посещение сервиса не жалеть, то работать будет долго и счастливо. А детали любые могут сломаться. Физический износ ее никто не отменял.
 
[^]
MrVinsentov
13.08.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (gama3 @ 13.08.2015 - 15:03)
Miele - остальное компромисс. Сам занимаюсь продажей техники много лет. Продал Miele и забыл. Клиент всегда доволен. не просто так Miele стоит денег, которые за неё просят.
http://220v.by/novosti/novosti-kompanii/no...mv-960-wps.html

ну ну. все что может сломаться - сломается обязательно.
и даже миле. просто тебе не приходилось сталкиваться с их ремонтом.
поэтому "забыл"
 
[^]
NikoKatich
13.08.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 59
Я чет не понимаю логики "бери, что дешевле". Вот сейчас ремонт кухни затеваю. В моделях (любой техники) подешевле банально нет функций, которые предлагают модели подороже. Скажем, холодильник. Хочу фул ноу фрост. Когда я 3 года назад покупал, 70% холодильников "подешевле" такой опции не имели. А если хочется фул-ноуфрост+морозилку литров на 90, то и вовсе выбор сужается, а цена растет. Так и получился сименс за 37к, а не атлант за 10.

Спору нет, обидно, когда новая техника проработав ровно на 1 день больше гарантийного срока ломается на кругленькую сумму.
Раньше все было другое, а теперь вот так. И с авто, и с техникой бытовой. Эпоха потребления.
 
[^]
Longenen
13.08.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (DNW @ 13.08.2015 - 13:17)
Цитата (Longenen @ 13.08.2015 - 12:24)
Цель производителя - чтобы техника отработала гарантийный срок и один день.


Поэтому ушлые маркетолухи придумали выход - называется она тайм-бомба.
кого дохрена лишних денег - пусть ленятся.

Полный бред.
Бытовая техника это не автомобиль - работает она долго. Кому то повезло больше кому то меньше. И такого что бы вся техника массово ломалась после 2-3 года службы - такого нету. Просто кому то не повезло и он затаил злобу на весь мир. Ай ай ай какие все злодеи лишь бы меня бедного надуть.

Ракеты при испытании взрываются - на них то точно не экономит, и адский контроль качества. А тут какая то стира бракованная попалась.


Ниже написанное подходит к авто, но не к бытовой технике.




Добавлено в 13:20
Цитата (ВованОбиВаН @ 13.08.2015 - 12:32)
Маме же уже на протяжении 4 лет покупаю электрочайники (любого производителя даже Тефаль) с периодичностью раз в полгода!

А что в них ломается? если не секрет)))

Зря.... примеров масса.

Вот взять тот же современный мобильный телефон. Маловероятно что он сдохнет по причине износа батареи или просто в один прекрасный момент перестанет видеть сим-карту. Он скорее всего сдохнет по причине тачпада (как IPhone) или у него начнут заедать или не срабатывать кнопки). Мог ли производитель предусмотреть запас прочности на кнопках? Конечно же мог, однако не захотел.

Или возьём к примеру типиный лазерный принтер. Маловероятно что в нём сдохнет электроника , раньше кончится печка или шестерёнка которая эту печку крутит. А ведь шестерёночку при сборке можно было помазать высокотемпературной силиконкой и фиг бы ей что случилось.

Или машинки стиральные, в которых маловероятна поломка самого мотора или платы электроники. Там скорее полетят подшипники, потому что китайцы "забыли" положить в подшипник смазки. Или дренажный насос, у которого подшипников собственно нет - одни латунные втулки.

Или чайник, в котором маловероятно что сгорит ТЭН, а вот ненадёжная конструкция силового разьёма или уплотнение из непойми-какой резины плавится и протекает на раз-два-три.

А ракеты, при испытаниях взрываются вследствии износа оборудования, и тотальной некомпетентности руководства вкупе с распильно-откатной системой (на ЦСКБ Прогресс сейчас вовсю сокращают работников).
 
[^]
Kosta555
13.08.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Цитата (gama3 @ 13.08.2015 - 14:03)
Miele - остальное компромисс. Сам занимаюсь продажей техники много лет. Продал Miele и забыл. Клиент всегда доволен. не просто так Miele стоит денег, которые за неё просят.
http://220v.by/novosti/novosti-kompanii/no...mv-960-wps.html

Найди мне пжлста милле глубиной 34.5 см, буду благодарен.
 
[^]
DaveDream
13.08.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 45
Всю жизнь руками стираю, за 39 лет эксплуатации ни одной поломки! gigi.gif

Это сообщение отредактировал DaveDream - 13.08.2015 - 14:25
 
[^]
карбофос73
13.08.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1282
Цитата
У меня LG 7 лет фигачит каждый день
деньги отмываешь?))
 
[^]
gsnzone
13.08.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 153
да, например, тойота камри - сборка россия или япония - а запчасти китайские - менял родную магнитолу - она made in china
 
[^]
DNW
13.08.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9061
Цитата (Longenen @ 13.08.2015 - 14:13)

Зря.... примеров масса.

Вот взять тот же современный мобильный телефон. Маловероятно что он сдохнет по причине износа батареи или просто в один прекрасный момент перестанет видеть сим-карту. Он скорее всего сдохнет по причине тачпада (как IPhone) или у него начнут заедать или не срабатывать кнопки). Мог ли производитель предусмотреть запас прочности на кнопках? Конечно же мог, однако не захотел.

Или возьём к примеру типиный лазерный принтер. Маловероятно что в нём сдохнет электроника , раньше кончится печка или шестерёнка которая эту печку крутит. А ведь шестерёночку при сборке можно было помазать высокотемпературной силиконкой и фиг бы ей что случилось.

Или машинки стиральные, в которых маловероятна поломка самого мотора или платы электроники. Там скорее полетят подшипники, потому что китайцы "забыли" положить в подшипник смазки. Или дренажный насос, у которого подшипников собственно нет - одни латунные втулки.

Или чайник, в котором маловероятно что сгорит ТЭН, а вот ненадёжная конструкция силового разьёма или уплотнение из непойми-какой резины плавится и протекает на раз-два-три.

А ракеты, при испытаниях взрываются вследствии износа оборудования, и тотальной некомпетентности руководства вкупе с распильно-откатной системой (на ЦСКБ Прогресс сейчас вовсю сокращают работников).

Масса примеров потому что у каждого в доме есть чайник и холодильник.
И на яп сколько народу заходит??? Несколько миллионов уникальных зареганных пользоваителей. а жалоб ну штук 20-30 набралось.
1 десятитысячная % получается. Не особо много.
На счет современного мобильного телефона. - как повезет. есть серийные дефекты. Если нету то проживет долго.
Приведу пример истории моих мобилок.
Нокия 7270 - уже разваливается физически. Телефону лет 10. Но работает.
Сейчас айфон - 2 года телефону - никаких нареканий. знакомый недавно поменял свой 4ый айфон на 6й. 4 ка в отличном состоянии.
Большинство телефонов у друзей не дохнут сами - как правило теряются, разбиваются и т.д.
P.S. Сам недавно снес нокию 735 в сервис - но это скорее исключение чем правило.

Дома монитор самсунг 960bf - топовая модель. Никаких нареканий.
Утюг филипс 7 лет. Как часы работает.

Не знаю как сейчас но раньше самсунг на своих жк телеках писал что срок службы 7 лет.


Ну а про чайники- когда я работал в эльдорадо чайник в ремонте крайне редкий гость. А из тех которые были 90% Elenberg ебучий(кто в теме тот поймет) который меняли как малоценку.


 
[^]
zenkotav
13.08.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 314
живу в германии 12 лет лучше техники от фирмы миле нет.все прачечные самообслуживания все миле.в общижитиях для эмигрантов стоят миле.и на всю технику миле дают гарантию сумашедшую.ну и цена на неё соответственная
 
[^]
унуноктий
13.08.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 193
Цитата (bf1648 @ 12.08.2015 - 23:47)
Цитата (Дакактак @ 12.08.2015 - 23:22)
машинка BEKO исправно работает уже 10 лет. Простая до безобразия, стирает 3-4 раза в неделю.

А я вот с холодильником этого производителя попал... Ровно через неделю после окончания гарантии он перестал работать. Диагноз-блок управления. Начинаю разбираться-сам я с электроникой на ты....собран он на avr контроллере atmega8, физически оказался полностью исправным. Слил с него прошивку-та вроде по контрольным суммам все ок. Но не работает. Купил такой же блок управления новый, слил из него прошивку, залил в старый - все работает. Пришел к выводу, что в прошивке заложен срок службы. После один знакомый ремонтник сказал, что очень много в его практике случаев выхода из строя блоков управления холодильников и стиральных машин этого производителя сразу после окончания гарантии...

если вы слили прошивку и залили новую, значит и залили старые даты.
Да и продавцы специально заливают дату продажи чтоб сломалось ровно после продажи?
 
[^]
Ravenz3k
13.08.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
А я буду продолжать верить, что техника, собранная не у нас, работает дольше. Мне так жить легче.

Это сообщение отредактировал Ravenz3k - 13.08.2015 - 15:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133230
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх